Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Дык и чем книжки-то читать???
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Symbian, Psion, EPOC
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evil_live

Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2002 4:06    Заголовок сообщения: Дык и чем книжки-то читать??? Ответить с цитатой

Чем на реве можно НОРМАЛЬНО читать книжки? И чем их делать??? Облазил все, но выяснил что народ пользуется убогими приблудами... Где нормальные читалки??
Поделки типа мобипокета и ебука не предлагать. Тем более vReader )
Они не умееют автоматически делать документ из кучи html-ов. Да и глючные к тому же.
Мне нужно 2 фичи, которых нигде нет.
1. Маленький _быстрый_ просматривальщик txt, html, xml. Который умеет ставить букмарки, делать пометки итд (типа haali reader на pocketpc)

2. Приблуда для чтения сайтов (как isilo на палме)
Т.е. надо чтоб было так: даю я ей сайт с тв программой, а она скачивает его на указанную глубину, потом делает из всего этого 1 сжатый файл.
Важно чтоб внутри него работали ссылки и осталась хоть минимальное форматирование. Картинки приветствуются.

Надо чтоб было не хуже связки iSilo + iSiloX (это на палме)

Есть такое? Или опять, как в старые добрые времена, придется все самому делать

Возможность самостоятельно делать книжки просто необходима, потому что на публичных библиотеках мне делать нечего )
Вернуться к началу
Kisa

Вечный ban


Зарегистрирован: 17.12.2001
Сообщения: 2148

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2002 5:16    Заголовок сообщения: Дык и чем книжки-то читать??? Ответить с цитатой

цитата:
Чем на реве можно НОРМАЛЬНО читать книжки? И чем их делать??? Облазил все, но выяснил что народ пользуется убогими приблудами... Где нормальные читалки??
Поделки типа мобипокета и ебука не предлагать. Тем более vReader )


Наиболее рулит тока EBook, если типа он не подходит -- я уж и не знаю...

Вариант -- Opera/Web, небыстро -- зато как раз под задачи.

цитата:

1. Маленький _быстрый_ просматривальщик txt, html, xml. Который умеет ставить букмарки, делать пометки итд (типа haali reader на pocketpc)


Похоже, что типа OPL тебя спасет ;-)

цитата:

2. Приблуда для чтения сайтов


Такого нету...

цитата:

Есть такое? Или опять, как в старые добрые времена, придется все самому делать


А че там делать-то? Пишется скриптик/батничек единожды... Только с закладками некоторый гемморой просматривается, но можно поизвращаться с Macro5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazy

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.12.2001
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2002 11:53    Заголовок сообщения: Дык и чем книжки-то читать??? Ответить с цитатой

>1. Маленький _быстрый_ просматривальщик txt, html, xml. Который умеет ставить букмарки, делать пометки итд (типа haali reader на pocketpc)


>2. Приблуда для чтения сайтов (как isilo на палме)

Ответ простой - такого нет и, скорее всего, не предвидится.
Пользоваться Оперой на Рево невозможно, хотя она как то
могла решить указанные задачи.

Есть еще возможность конвертить в PDF и читать документ на Рево,
но реально это почти что нереально

Так что либо ручками конвертить документы, либо для именно этой задачи купить дешовую пальму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
basis

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2002 4:42    Заголовок сообщения: Дык и чем книжки-то читать??? Ответить с цитатой


Поделки типа мобипокета и ебука не предлагать. Тем более vReader )
Они не умееют автоматически делать документ из кучи html-ов. Да и глючные к тому же.

Глючности у MobiPocket'а я чего-то не заметил. А чем он глючный?
К MobiPocket'у можно скачать MobiPocket Publisher, он умеет автоматически делать документ из кучи html-ов. Но вот он действительно глючный .


Или опять, как в старые добрые времена, придется все самому делать

Возможность самостоятельно делать книжки просто необходима, потому что на публичных библиотеках мне делать нечего )

Испытываю ту же самую потребность. Сейчас пользуюсь или MobiPiocket'ом, или Opera'ой, если MobiPiocket не корректно отображает документ. Периодически приходится править HTML руками, что достает нереально, но делать нечего. Если бы при покупке своего Mako знал положение вещей с читалками для Psion, купил бы Palm.
Если напишешь прогу описанную в п.2, ИМХО, привлекательность Psion'ов сильно возрастет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa

Вечный ban


Зарегистрирован: 17.12.2001
Сообщения: 2148

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2002 9:43    Заголовок сообщения: Дык и чем книжки-то читать??? Ответить с цитатой

цитата:

Если бы при покупке своего Mako знал положение вещей с читалками для Psion, купил бы Palm.


Нету идеала -- на Palm ты б с ума сошел от прокрутки постоянной 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyN

Гуру


Зарегистрирован: 15.08.2001
Сообщения: 481
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2002 10:06    Заголовок сообщения: Дык и чем книжки-то читать??? Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Kisa:
Нету идеала -- на Palm ты б с ума сошел от прокрутки постоянной 8)
Ну, почему, я как-то на Casio-PV больше месяца читал и - ничего ;-) Правда, с Рево круче на порядок....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kisa

Вечный ban


Зарегистрирован: 17.12.2001
Сообщения: 2148

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2002 8:26    Заголовок сообщения: Дык и чем книжки-то читать??? Ответить с цитатой

цитата
Цитата:
Нету идеала -- на Palm ты б с ума сошел от прокрутки постоянной 8)
Ну, почему, я как-то на Casio-PV больше месяца читал и - ничего ;-) Правда, с Рево круче на порядок....
[/B][/QUOTE]
Я конечно продолжаю уважать типа невзирая на PV 8) Но тут прикол мелкий -- у него экран, как ни крути, сильно поболе пальмового будет, за отсуствием плашки Graffiti 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa

Вечный ban


Зарегистрирован: 17.12.2001
Сообщения: 2148

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2002 20:33    Заголовок сообщения: Дык и чем книжки-то читать??? Ответить с цитатой

цитата:
А если с более дорогой то, не очень заметно... Я своим Рево мерил : http://www.mypsion.ru/library.php?aid=1065



Не знаю... Я правда после Зышщт Series 5mx на свой старый палм смотреть не могу -- и удивляюсь, как я так долго был слеп к Свету Зышщт 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyN

Гуру


Зарегистрирован: 15.08.2001
Сообщения: 481
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2002 23:19    Заголовок сообщения: Дык и чем книжки-то читать??? Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Kisa:
[QUOTE]Но тут прикол мелкий -- у него экран, как ни крути, сильно поболе пальмового будет, за отсуствием плашки Graffiti 8)
Ну, если с 100-й линейкой, то - да. А если с более дорогой то, не очень заметно... Я своим Рево мерил : http://www.mypsion.ru/library.php?aid=1065



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Symbian, Psion, EPOC Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group