Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Сайт my9500.ru
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Symbian, Psion, EPOC
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Levi

Маститый писатель


Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 2:51    Заголовок сообщения: Сайт my9500.ru Ответить с цитатой

Начал работу сайт http://my9500.ru
Приглашаются все желающие для информационного наполнения.

_________________
http://mycomm.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таксидермист
Лишен доступа к конференции

Гуру


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 6:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гонорары платим? Чтобы чужой-то сайт наполнять? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levi

Маститый писатель


Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 6:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, конечно на безвоздмездной основе. Приглашаются только энтузиасты и истинные фанаты своей машинки. Very Happy
_________________
http://mycomm.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таксидермист
Лишен доступа к конференции

Гуру


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 2:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, то есть, типа ищете чтобы на вас поработали? (гнида я, правда... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levi

Маститый писатель


Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 2:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таксидермист писал(а):
Я, то есть, типа ищете чтобы на вас поработали? (гнида я, правда... Smile


Ну я лично в материальной поддержке не нуждаюсь и не планирую это проект коммерческим. Так что кто сможет, тот будет.

_________________
http://mycomm.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таксидермист
Лишен доступа к конференции

Гуру


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 2:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(почитал малость -- уши вянут)

"Коммуникатор Nokia 9500: взгляд на software изнутри эмулятора"

Ну, писал макакер, а не Зышщтовец, это само собой. откуда на маймакаке Зышщтовсцы, нет их уже... Но по пунктам.

"Похоже, что внутри установлен 128 МВ чип флэш-памяти, которая распределена между диском С: (не менее 80МВ пользовательской памяти) и ROM-диском Z:"

Да ну? Z: и C: на одно диске? Гыыы... Про 80 Мбайт я тоже промолчу. Ибо она побита нанесколько кусков. Тут лучше бы хоть если не сервис-мануал, но хоть какую-нить мелдкую сиснфо-утилитку (хотя любая тоже не покатит, но все же).

Про клавиатуру тоже перл хороший, я правда тоже не просек, с чем сравниваем. Если с 9300 -- от гм. Два шифта -- тоже перл.

Далее, кусок английского текста видимо стоит, ибо автор постеснялся перевести, дабы не налажать?..

Мечты про Bt-мышек и сотрудничес тво Nokia с производителями тоже оставим в стороне, ну, мало ли. что мозгу, изороджованному макакой примерещицца. А вот кстати Nokia Digital Pen в девичестве именовался Anoto, вещь прикольная, но дебильная.

Кнопки запуска на _официальных_ коммуникаторах, а не гнилом серяке, имеют совершенно другие названия (бебильные, факт, Desk как "Избранное" перевести -- надо додуматься).

"Заметки, которые делаются с десктопа, теперь также есть возможность организовать в список. Это поможет тем, кто любит вешать стикеры на десктоп. Я же предпочитаю использовать для своих заметок блокнот. ЧистА зышщтовская привычка Wink"

Разницу между Jotter и блокнотом автор тоже не очень сознает... Впрочем, могет на имакаке все именно так, не помню уже. На Зышщте точно не так.

"AppMan, с гораздо большими возможностями по хоткеям Wink"

Реклама очередной поделки уробина только подтверждает тезис о макакерском происхождении автора, да...

"Также очень важно, что функция резервирования/восстановления данных на карту памяти теперь легко доступна через меню десктопа. Раньше для этого нужно было лезть в Office, оттуда открывать тормознутый файловый менеджер, который меня сильно раздражал и я его снес."
Гыыы... Автар, выпей йаду.

"Кнопка Document запускает Word, что тоже по-зышщтовски правильно".
А вот что работают Chr-сочетания для открытия нескольких документов, переключения между открытыми документами и так джалее, автар наверное не знает... Кстати, Зышщтовец знал быЮ, что работают Chr-Ctrl-Shift-S, Chr-Ctrl-Shift-K... Расшифровывать не стану, Зышщтовцы паймут, макакерам не нада.

"Потрясающе, что синхронизация теперь может инициироваться самим коммуникатором, а не с РС, как это было для 9210. На коммуникаторе для этого есть даже специальная кнопка Cool"

Без комментариев.

"Таким образом, отпала необходимость в покупке русификатора от стороннего разработчика, поскольку поддержка русского языка, и не только, уже изначально встроена в устройство."

Тут да, это правильно, так, что нажЫцца на коммениуаторах сами-знаете-какая компания не сможет, кому ее "Эльбрус" нужен...

"серая палитра была фаворитной для меня - истинно зышщтовская"

Очередные подуги доказать свою Зышщтовость... Ну, ладно, к Зышщтовцам макакеры всегда примазаться хотели, вон, даже сайт специальный сделали.

"Также, теперь в браузере можно одновременно открывать до 10 окон, на 9210i можно можно было только 2".
Показывает доскональное знание матчасти (саркастически, если кто не понял). Гыг.

Аналогично про английские цитаты. Курсор мыши был в Opera 9210, хотя да, не в стандартном браузере. Но новость ли эжто, если браузер поменяли на Opera еще в 9210i, вопрос.

Пассаж про SMTP тоже оставлю на совести автора.

"Судя по всему UI 9500 и 9210 идентичны, за исключением некоторых усовершенствований, о которых упоминалось раньше".
Муахахахах... Они существенно разные -- если изнутри (что вроде бы название статьи заявляет) смотреть. Поэтому очень приличная доля софта не работает.

"сказать 9210 и 9500 основаны на одинаковой платформе Series 80, но разных ее версиях"...
Гы-гы-гы...

"Таким образом, если судить по эмулятору, то вся программная функциональность 9210 сохранена, а местами значительно улучшена и расширена"
Безмерно оригинальный вывод. И ради этого стоило городить?.. В общем, рукоблудие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levi

Маститый писатель


Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 2:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что я могу на это сказать. В чём-то я с написаным выше согласен (в чем-то небольшом). Все остальное - политические басни Smile . В любом случае я уважаю труд автора комментируемой статьи, и если есть желание полимезировать на эту тему, всегда можно сделать это в частной переписке, благо автор достаточно часто появляется на одном из упомянутых сайтов, и найти его электронный адрес не представляется сложным процессом (я сделал это за 15 минут).
_________________
http://mycomm.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таксидермист
Лишен доступа к конференции

Гуру


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 3:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, даже поверхностный взгляд выявил фактических ляпов примерно на треть статьи.

А почему нельзя полемизировать публично, благо форум и предназначен? Или автор чего-то опасается? Wink И народу может быть будет забавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levi

Маститый писатель


Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 3:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таксидермист писал(а):
А почему нельзя полемизировать публично, благо форум и предназначен? Или автор чего-то опасается? Wink И народу может быть будет забавно.

Можно. Все вышесказанное было, конечно, ИМХО.

_________________
http://mycomm.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таксидермист
Лишен доступа к конференции

Гуру


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 3:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа... Понял, сорри. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levi

Маститый писатель


Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 6:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О**г, ты что ли зарегился бы у меня на сайте для шутки ради, а то как-то странно общаться таким образом.
Embarassed что сказал, сам не понял... Very Happy

_________________
http://mycomm.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zolono

Новый писатель


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой злобный товарищщ таксодермист,прямо так напал.макакер... зыщт... -так и сыпет.
можно подумать не обсуждение девайса идёт а мочат врага народу,леви то бишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таксидермист
Лишен доступа к конференции

Гуру


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про регистрацию -- если это мне, то не, не потому, что не уважаю, а лень просто... Wink

Злобный -- да, че-то меня пробрало. Это был ром неправильный. Хотя перечитал, прикольно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gavrik

Новый писатель


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 3:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет!
вопрос можно, проблемка такая, как сделать так, что бы в эксплорере нокии 9500 русские сайты открывались на русском языке, а не кракозяблами, локализация стоит русская, интерфейс тоже русский... где чего подкрутить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanudo

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 198
Откуда: Москва, предместья

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 4:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://my9500.ru/newforum/viewtopic.php?t=5
- после этого у меня все работает без проблем

_________________
Asus P550
HTC Touch, SE 950i, Qtek 8310, Nokia E61, Qtek S200, Nokia 9300, Nokia 6630, HP hx 2100, HP 1710, HP 2210, Loox 600
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Symbian, Psion, EPOC Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group