Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Помогите с выбором посудомоечной машины!
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fomin

Маститый писатель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 9:21    Заголовок сообщения: Помогите с выбором посудомоечной машины! Ответить с цитатой

Кто пользует, хочу втиснуть 45 см посудомойку...

Что учесть и что выбрать, и вообще какую...????? Shocked

_________________
i-phone 5S, Leica M6, пересел на GL )))


Последний раз редактировалось: fomin (Ср Мар 23, 2005 21:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Поручик_Ржевский

Гусар


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 1268
Откуда: Оттуда, откуда и все! :)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обрати внимание на невстраиваемые машины. размером бывают с большую микроволновку...
Учесть стоит нехилые затраты на моющие средства и электричество Smile

_________________
Тут были мои понты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая, как СВЧ. Меня она устраивает. Покупал потому, что её можно просто поставить в ящик кухни, где установка машинки изначально не предусматривалась. И стоит относительно недорого. Но она реально подходит только для холостяка. Если требуется помыть кастрюлю или сковороду - все причиндалы могут и не поместиться.
Как-то имел опыт ругулярной эксплуатации полноразмерной машинки. Так рульно, когда все кастрюли и сковороды влезают вместе с тарелками и чашками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Drager

Маститый писатель


Зарегистрирован: 31.01.2004
Сообщения: 75
Откуда: Tallinn, Estonia / SPB

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и всё хорошо отмывает......просто сколько не спрашивал, все разбиваются на 2 лагеря : одни говорят, что отмывает, другие что нет....мол там ешё как минимум нужны танцы с бубном вплоть до перемывания....?
_________________
Asus S5200, Nokia 3650
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня расчудесно все отмывает. Даже позавчерашние тарелки и всякие там сковороды.
Только надо крупные остатки пищи удалять перед тем, как в посудомойку поставить - например, просто сполоснуть в раковине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Еrik

Гуру


Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 714

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вещь очень удобная, но есть минусы, которые нужно учитывать:
1. Серебро и мельхиор чернеют.
2. Фарфор и коллекционную посуду мыть в машинке не рекомендуется. Фарфор говорят темнеет (но бывает на некоторых машинках спец. режим для мытья фарфора), а коллекционая посуда (типа ручной работы) может постепенно остаться без рисунка, или начать крошиться (если глинянная).
3. Если что-то пригорело, то не отмоется за 1 раз. Вилки с едой между зубьями тоже могут не отмяться (приборы в корзинку складываются, и напор по ним лупит не такой, как по тарелкам).
4. Если посуда имеет пластиковые части (ручки кастрюль например), то пластик плохо переживает ПМ, со временем начинает крошиться.
5. Советская металлическая ручная мясорубка заржавела за 1 раз так, что пришлось выбросить. Металлическое ситичко проржавело постепенно.

Качество мойки очень сильно зависит от используемых моющих средств. Они есть разные, и отличаются по цене. И от типа загрязнения. Что-то лучше отмывается, что-то хуже. Клейкая овсянка на молоке от тефлона плохо отмывается. Smile
Зато нержавейка отмывается так, что посуда каждый раз как новая. Руками ни разу так отмыть не получилось.

А в целом очень удобная вещь. Причем чем она больше, тем лучше. У больших машинок всегда есть возможность запустить только верхнюю полку, зато после праздников влезает почти все. Цикл мойки 1.5 - 2 часа, необходимость последовательно мыть партии вызывает неоднозначные чувства.
Но руки любимой женщине и себе бережет очень эффективно. А при покупке посуды нужно интересоваться, выдерживает ли она агрессивную среду ПМ. Обычно это указано.

_________________
9100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fomin

Маститый писатель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что с брендом?
_________________
i-phone 5S, Leica M6, пересел на GL )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леш, вообще народ кричит в один голос - Бош.

А я глухой, я не расслышал и взял Аристон. И после того, как смог точно отрегулировать кислотность (или что там как) воды, могу сказать только одно - моет и сушит все идеально. Отмывает все, кроме углевых пригаров (а их только пемзой Mr. Green )
Вся посуда стеклянная - потеки видны на стекле сразу, если что не так. Но поскольку потеков нет, считаю, что все так.

з.ы. Трое знакомых, покупая портативные ПМ через какое то время обменяли их на полноразмерные.

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mal4ik

Двоишник


Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юдж, а как ты регулиравал кислотна-щилачной баланс ?
_________________
налегке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drager

Маститый писатель


Зарегистрирован: 31.01.2004
Сообщения: 75
Откуда: Tallinn, Estonia / SPB

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хоть здесь удалось получить полноценные ответы....спасибо....учтем-с в будушем.... Exclamation
_________________
Asus S5200, Nokia 3650
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fomin

Маститый писатель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Euge писал(а):

з.ы. Трое знакомых, покупая портативные ПМ через какое то время обменяли их на полноразмерные.


Спасибо Жень, но "НЭ ЛЭЗЕТ"... потому и 45 сантиметров, я тут по цене посмотрел, Аристон дороже Боша бывает (это я про встроенные газовые плиты и электро-духовки), меня смущает полное отсутствие инфы про эти урезанные ПМ, приглашал даже установщика посмотреть как-чего, сказал только одно "бери с аква-стопом" Shocked (я так понял, это типа газ-контроля у плит, вода есть-работает, нет отключена. Что-то вроде электро-магнитных клапанов на входе)
Кстати, не в цене вопрос а в квалитете.

_________________
i-phone 5S, Leica M6, пересел на GL )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Еrik

Гуру


Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 714

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fomin писал(а):
а что с брендом?

У меня Бош. Кислотность в ней тоже регулируется. Засыпается соль, и в сооветствии с показаниями лакмусовой бумажки настраивается интенсивность ее использования (однократно). Плюс используется "ополаскиватель" - жидкость, и "моющее средсво" - таблетки или порошок. Когда жтдкость или соль заканчиваются - машинка об этом светит лампочками. Несколько режимов мойки - отличаются продолжительностью, температурой воды, наличием/отсутствием сушки после мойки и использованием/неиспользованием нижней полки.
Периодически нужно прочищать от остатков пищи фильтры. В остальном сама себя моет.
Все.

_________________
9100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

портативные - я имел ввиду настольные.
У самого полноразмерная встройка на 45 см.
вроде эта
http://www.ariston.ru/index.phtml?did=2&chid=7&subchid=12&prid=195
Но данные у аристона на сайте не до конца полные Laughing
на самом деле в этой машинке и аквастоп и программа стекла/хрусталя имеется.

з.ы. балланс воды регулируется типа болтиком

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helikot

Гуру


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 1283
Откуда: Москва-Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fomin писал(а):
Euge писал(а):

з.ы. Трое знакомых, покупая портативные ПМ через какое то время обменяли их на полноразмерные.


Спасибо Жень, но "НЭ ЛЭЗЕТ"... потому и 45 сантиметров, я тут по цене посмотрел, Аристон дороже Боша бывает (это я про встроенные газовые плиты и электро-духовки), меня смущает полное отсутствие инфы про эти урезанные ПМ, приглашал даже установщика посмотреть как-чего, сказал только одно "бери с аква-стопом" Shocked (я так понял, это типа газ-контроля у плит, вода есть-работает, нет отключена. Что-то вроде электро-магнитных клапанов на входе)
Кстати, не в цене вопрос а в квалитете.


Moжет это подойдет? Smile

_________________
Palm Treo 650, Dell Inspiron 5160, Canon S50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mcrush

Гуру


Зарегистрирован: 07.08.2002
Сообщения: 526
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 5:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два слова пользуюсь Fagor сейсчас это фирма начинается со слова "красная ..." доволен
Выбираю новую для дачи хочу фирмы Asko.
На их заводах собираются вручную тестовые машинки, относительно которых тестируются все остальные, на тестовой химии фирмы Хейнкель, это подкупает.
Сейчас их перекупили итальянцы Мерлони, но еще идет сборка в Щвеции и как говорят с умом.
Со стиральной машиной успел, может быть прокатит и с посудомоечной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group