Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
C3000 Power
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Прочие мобильные платформы на Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey A. Astashov

Новый писатель


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 23:27    Заголовок сообщения: C3000 Power Ответить с цитатой

В общем держу в руках игрушку, да вот проблема у нее наступила... Дали мне ее настроить типа и разобраться как работает синий зуб CFBT02-N2 (кстати может кто и расскажет как же всетаки найти телефон с синим зубом и подключиться к нему для передачи информации и для выхода в интернет через него, ну никак не получается Sad ) ну так вот и теперь новая проблема возникла, вечером уходя я в терминале набрал init 0 (Ну как обычно это делается в Linux) а с утра придя на работу был неприятно удивлен, что заурус СЛ-С3000 не включается больше... иногда подмаргивает экраном и все... Однажды я видел такую проблему, решилась она вставкой другого аккумулятора с такогоже зауруса, но сейчас другого нету... Я его на зарядку поставил(хотя он был плностью заряжен) пролежал он у меня 2 часа всеравно не включается... что и делать незнаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey A. Astashov

Новый писатель


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем он конечно включился, (батарея показывает полностью заряженная) но непонятно почемуже он так подвисает Sad(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maslovsky

Гуру


Зарегистрирован: 05.02.2002
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В общем держу в руках игрушку, да вот проблема у нее наступила... Дали мне ее настроить типа и разобраться как работает синий зуб CFBT02-N2 (кстати может кто и расскажет как же всетаки найти телефон с синим зубом и подключиться к нему для передачи информации и для выхода в интернет через него, ну никак не получается Sad )


А что пытался делать?

Цитата:
вечером уходя я в терминале набрал init 0 (Ну как обычно это делается в Linux)


А чем poweroff не устраивает? Да и вообще зачем выключать-то зауруса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey A. Astashov

Новый писатель


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 5:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я так и не понял технологию если честно как настраивать этот блютуф, делал типа диалап соединение блютуф, нажимал коннект (но так к чему он должен цепляться непонятно) телефон который рядом с синим зубом лежит его видит обратно нет... причем с телефона файлы передаются, но только в том случае как войдешь во вкладку Current тутже файл пошел..
никак непойму как найти телефон... search делаю в настройках соединения синего зуба он говорит что не видит он не одного устройства...
Скачал тут еще оперу под С3000 она начинает открываться и тутже закрывается (как вообще по инету серфить с него непонятно?)...
скачал кино2 открывается только когда начинает проигрывать тутже встает... проскакивает правда какойто небольшой участок звука (файл.avi) может чего еще доставить надо?
Я вообще както пользователь серверной части Линукс, никогда не ставлю Х и всякую шнягу типа графики, а тут вот понадобилось во всем этом срочно разобраться

Цитата:

А чем poweroff не устраивает? Да и вообще зачем выключать-то зауруса?


да вобще незнаю, чтото я попривычке как уходил init 0 втопил положил и ушел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey A. Astashov

Новый писатель


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 5:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. как этот заурус по USB подключить как жесткий диск к компу?? все программы на компакте на самурайском языке.. где вообще взять ПО для синхронизации его с компом? (ну хотябы на нормальном английском)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 5:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey A. Astashov писал(а):
Да я так и не понял технологию если честно как настраивать этот блютуф, делал типа диалап соединение блютуф, нажимал коннект (но так к чему он должен цепляться непонятно) телефон который рядом с синим зубом лежит его видит обратно нет... причем с телефона файлы передаются, но только в том случае как войдешь во вкладку Current тутже файл пошел..
никак непойму как найти телефон... search делаю в настройках соединения синего зуба он говорит что не видит он не одного устройства...

Гм, в Cacko ROM для SL-C7x0/860 на телефоне нужно инициировать спаривание (как раз когда на завре Search) и ввести в ответ на запрос кода стандартный завровский - см. FAQ на форуме hpc.ru.

_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maslovsky

Гуру


Зарегистрирован: 05.02.2002
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 6:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
никак непойму как найти телефон... search делаю в настройках соединения синего зуба он говорит что не видит он не одного устройства...


Если ничего не было найдено, значит bluetooth в телефоне криво настроен, например, запрещено его видеть другими устройствами.

Цитата:
P.S. как этот заурус по USB подключить как жесткий диск к компу??


Сходи в Settings->PC Link

Цитата:
скачал кино2 открывается только когда начинает проигрывать тутже встает... проскакивает правда какойто небольшой участок звука (файл.avi) может чего еще доставить надо?


Честно говоря ничего толком не понял из этого предложения. Что за файл.avi? В каком формате?

Цитата:
Скачал тут еще оперу под С3000 она начинает открываться и тутже закрывается (как вообще по инету серфить с него непонятно?)...


Почитай тут:

http://www.oesf.org/forums/index.php?showtopic=10509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longshadow

Гуру


Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 393
Откуда: Москва (Объедково)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 4:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey A. Astashov писал(а):
Цитата:

А чем poweroff не устраивает? Да и вообще зачем выключать-то зауруса?


да вобще незнаю, чтото я попривычке как уходил init 0 втопил положил и ушел...


Дело в том, что при останове ядра по init 0 не происходит уход процессора и логики в suspend. Поэтому, хотя он и остановлен, продолжает активно потреблять аккумулятор. Так что "класть" Шарпозавр не надо, надо потушить его кнопкой Power или командой apm -s с консоли (если Кутопия/Опие не стартованы).

_________________
ШарпоЗавр SL-C3K
SD-Консорциум, выпей йаду: у меня теперь два CF-слота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey A. Astashov

Новый писатель


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 5:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гм, в Cacko ROM для SL-C7x0/860 на телефоне нужно инициировать спаривание (как раз когда на завре Search) и ввести в ответ на запрос кода стандартный завровский - см. FAQ на форуме hpc.ru.


Ну чтоже в общем все получилось (код вроде 1234), спасибо, только после того как телефон и зверь были синхронизированы, зверь без проблем стал в сеарче видить телефон и спокойно выходить через него в инет. ГПРС попробовать неуспел, темнеменее через обычный диалап цепанулся легко (телефон НОКИА 6230), приеду с сессии буду дальше мучить..

Еще неочень понял как поставить на трехтысячный зверь новую систему, какая всетаки подходит? скачали тут опие срц а как его теперь собрать под этого зверя непонятно...
Вроде как распаковал все на СДшку выбрал в сервисном меню обновление системы через СД начал грузится сказал ненайдена папка Update и ушел в перезагрузку... (насколько я правильно понял опие под 6000 всетаки, хотя может естьу кого опыт чего хорошего поставить на С3000)
Перестала почему-то еще СД на 512 трансент видится в 3000 хотя везде и в телефонах видится нормально, где можно капнуть? (256 все классно, форматирование в разные форматы не помогает, другой 512 нет даже незнаю чё и делать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey A. Astashov

Новый писатель


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 5:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Дело в том, что при останове ядра по init 0 не происходит уход процессора и логики в suspend. Поэтому, хотя он и остановлен, продолжает активно потреблять аккумулятор. Так что "класть" Шарпозавр не надо, надо потушить его кнопкой Power или командой apm -s с консоли (если Кутопия/Опие не стартованы).


как странно, все это,должно вообще все гаситься.. Ну в общем ладно, как тут стало выясняться, похоже просто аккумулятор в звере битый как таковой, и неясно теперь где можно купить для него аккумулятор, новый правильный и хороший...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maslovsky

Гуру


Зарегистрирован: 05.02.2002
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще неочень понял как поставить на трехтысячный зверь новую систему, какая всетаки подходит? скачали тут опие срц а как его теперь собрать под этого зверя непонятно...
Вроде как распаковал все на СДшку выбрал в сервисном меню обновление системы через СД начал грузится сказал ненайдена папка Update и ушел в перезагрузку... (насколько я правильно понял опие под 6000 всетаки, хотя может естьу кого опыт чего хорошего поставить на С3000)


Альтернативных прошивок для С3000 пока нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Прочие мобильные платформы на Linux Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group