Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Вопрос к Админу
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Жалобная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexK100

Дятел


Зарегистрирован: 20.06.2001
Сообщения: 3806

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупый пИнгвин,

Так вы по существу не отвечаете же.
Просто выражаете свою обиду и говорите что все кроме вас неправы и что Мальчик зло.

Объяснить же почему скажем Дым Коромысло под эти правила не попадает Вы не объяснили.
Пунктуация не русский язык ? Он не знаяет что 20-точкий не бывает ? Cool

А Гмати - это же ВРАГ, он специально (!) использует программы заменяющие "э" на "е".

_________________
Айфон чо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Muratov

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2001
Сообщения: 2491
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexK100 писал(а):
Alex Muratov,

тыц линк на учебник русского языка ?

Пока не встречал учебников по русскому языку написанных так как пишет Мит поэтому интересно ь.


PS Честно говорю вот от него я наездов на мальчика не ожидал Cool
PPS Ждем Жимми..


не дам ссылку Wink но много раз про это слышал

а учебников еще долго можете не увидеть, это очень консервативная область.

_________________
Cingular 8525 (alive!) + 2Gb microSD, и на полочке кучка пыльных PDA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Muratov

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2001
Сообщения: 2491
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexK100 писал(а):
Глупый пИнгвин,

Так вы по существу не отвечаете же.
Просто выражаете свою обиду и говорите что все кроме вас неправы и что Мальчик зло.

Объяснить же почему скажем Дым Коромысло под эти правила не попадает Вы не объяснили.
Пунктуация не русский язык ? Он не знаяет что 20-точкий не бывает ? Cool

А Гмати - это же ВРАГ, он специально (!) использует программы заменяющие "э" на "е".


ни хрена. я полностью солидарен с позицией "пингвина". разве тут речь про обиду? я говорю, что мне посты "мальчика" мешают нормально читать обсуждения где он вставляет свои высказывания. за...бодала такая "самобытность". нравится как пишет "мальчик"? ok, заводите свой форум и наслаждайтесь там общением вдвоем. лично я буду просто пропускать те обсуждения, где буду видеть посты "мальчика". Т.е. будет прямая закономерность - чем больше его, тем меньше меня. Заметьте, что обратное вообще говоря не верно. Впрочем не удивлюсь, если его посты вам нравятся больше чем мои. Кроме того я уже говорил, никому не нужна политика "шаг в сторону - растрел", всему должно быть чувство меры.

Кроме того я вижу очень простое объяснение. Ни для кого не секрет, что посетители форума в первом приближении делятся на две категории: первая общается в реале и являются знакомыми или коллегами, или друзьями. Вы скорее всего знаете "мальчика" лично и можете его воспринимать его во всей его многогранности. Сто пудов что в жизни он изъясняется не так как здесь пишет. Вторая категория - виртуальная (я например), лично не знает других завсегдатаев форума, и как следствие знает "мальчика" только по его "богатым и колоритным" постам в форум. Почувстовали разницу? Так вот, мне эта "многогранность" не нужна, она у меня вызывает аллергию.

_________________
Cingular 8525 (alive!) + 2Gb microSD, и на полочке кучка пыльных PDA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK100

Дятел


Зарегистрирован: 20.06.2001
Сообщения: 3806

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Muratov,

Я тоже много раз слышал но считаю что правила русского языка дгде то написаны.
Достаточно много людей пишет ка Мальчик и говорит об этом но это не значит что это правильный русский язык. Посему в случае оставления пункта пунктуация бы СЧИТАЛАСЬ.


Насчет пропускать обсуждения - ваше право. К счастью свобода читать\не читать у нас полная и абсолютная. Зачем пропускать ОБСУЖДЕНИЯ я на посты я не понимаю , но это совершенно личное дело.

Про знаете - ну я общался с Мальчиком общался очень эпизодически. Просто есть желание сохранить свободу высказываний ( пусть даже неправильным русским).
Ну забаним мы мальчика а кто будет следующий ? Дым ? Arc ? Джимми ?
Никого из них я лично не знаю вообще но мне не хотелось бы чистить форум по таким критериям.

Если Вас так расстраивает коверканье представьте что Мальчик - исландец с врожденной неграмотностью.

_________________
Айфон чо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Muratov

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2001
Сообщения: 2491
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexK100 писал(а):
Alex Muratov,

Я тоже много раз слышал но считаю что правила русского языка дгде то написаны.

может я и не прав, и эта поправка еще не принята.
Цитата:
Достаточно много людей пишет ка Мальчик и говорит об этом но это не значит что это правильный русский язык. Посему в случае оставления пункта пунктуация бы СЧИТАЛАСЬ.

это схоластика. не стоит цепляться за формальное соблюдение правил, я уже говорил об этом.

Цитата:
Насчет пропускать обсуждения - ваше право. К счастью свобода читать\не читать у нас полная и абсолютная.

AlexK100, Вы легко предсказуемы, именно такой ответ я и ожидал. Это заувалированое "пошел на..., если не нравится". Меня конечно радует, что длительное проживание в цивилизованной стране дало свои плоды, и Вы облекаете свои мысли в вежливую форму. Не скрою, что такой стиль мне нравится больше, чем традиционное русское хамство. Но не стоит считать, что я не вижу, что именно Вы хотели выразить. Давайте проведем эксперимент, я напрягусь и на протяжении месяца, а может и больше начну писать полную ахинею в форум. быстро меня забанят?

Цитата:

Зачем пропускать ОБСУЖДЕНИЯ я на посты я не понимаю , но это совершенно личное дело.

разумеется личное. но если бы Вы удосужились читать чужие посты немного внимательнее, то этот влпрос не возник бы.

Цитата:

Про знаете - ну я общался с Мальчиком общался очень эпизодически. Просто есть желание сохранить свободу высказываний ( пусть даже неправильным русским).

а может анархию?

Цитата:

Ну забаним мы мальчика а кто будет следующий ? Дым ? Arc ? Джимми ?
Никого из них я лично не знаю вообще но мне не хотелось бы чистить форум по таким критериям.

снова схоластика, и подмена одной темы другой

Цитата:

Если Вас так расстраивает коверканье представьте что Мальчик - исландец с врожденной неграмотностью.


и не подумаю, он не исландец.

_________________
Cingular 8525 (alive!) + 2Gb microSD, и на полочке кучка пыльных PDA


Последний раз редактировалось: Alex Muratov (Чт Фев 24, 2005 19:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Z

Подполковник


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 2650
Откуда: МВД России

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexK100 писал(а):

...представьте что Мальчик - исландец с врожденной неграмотностью.

Лично я - не хочу и не буду. Алекс, пойми, что при всем уважении ко всем участникам форума среди них попадаются те, у кого такое издевательство над языком вызывает нечто вроде аллергии. И я их понимаю, хотя сам привык... Представьте себе электричку... Ах, ну да!.. Ну все равно представьте. Женщины, дети, студенты, солдаты... И тут заходит пролетарий и начинает громко... не ругаться матом, а именно разговаривать на нем. Извиняет ли его то, что он в жизни другого языка не слышал? Думаю, мало, и обязательно найдется кто-то, кто укажет ему на нежелательность продолжения поездки в одном транспортном средстве. Высаживать нескольких приличных людей со словами "не нравится - не ездите в электричке!" мне кажется не совсем оправданным.
И еще. Стеб, как и любой другой вид юмора, имеет одно свойство. Когда юморящий теряет чувство меры или не может вовремя остановиться, это вызывает чувство неловкости за него... Это как затянувшийся анекдот.

_________________
Olympus E-620 || Stels Navi770 || айпод, айпад, айфон, макбук и два аймака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex Muratov

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2001
Сообщения: 2491
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не поймет Wink в английском мат, увы не развит Smile Smile кроме fuck и shit и сказать то ничего не могут Mr. Green

эх, а ведь были студенческие времена, матом не ругались, а разговаривали Smile Smile

_________________
Cingular 8525 (alive!) + 2Gb microSD, и на полочке кучка пыльных PDA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK100

Дятел


Зарегистрирован: 20.06.2001
Сообщения: 3806

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

может я и не прав, и эта поправка еще не принята.


не знаю. Сомневаюсь что сейчас русскому языку учат писать так как пишет Дым Cool




Цитата:

это схоластика. не стоит цепляться за формальное соблюдение правил, я уже говорил об этом.


не согласен. Если есть правила которые жестко применяются к одному члену сообщества то они так же должны применятся к другому. Я указал случаи где присутствует "намеренное" и "регулярное".



Цитата:

AlexK100, Вы легко предсказуемы, именно такой ответ я и ожидал. Это заувалированое "пошел на..., если не нравится"


хм.. Если учесть что я это уже писал в двух-трех форумах несколько раз то не удивительно. Могу только заверить что это не "пошел на..., если не нравится". Оно бы звучало " не нравится - не читай форум".
Это просто совет - я так поступаю. Признаюсь в страшном - хоть я и могу читать udaff.com без головной боли, мне тяжело перестраиваться.
Поэтому посты Мальчика я сам достаточно часто пропускаю.



Цитата:

разумеется личное. но если бы Вы удосужились читать чужие посты немного внимательнее, то этот влпрос не возник бы.


Читал. Прочитал еще раз.Не понимаю.


Цитата:

а может анархию?


Это как посмотреть. Анархия и абсолютная совбода слова есть на немодерируемых конференциях и приводит она примерно к тому же, к чему приводит анархия в реальном мире. Хенди не тот пример.

Цитата:

снова схоластика, и подмена одной темы другой


Да нет же, просто пример последовательного применения правил.


PS В очередной раз удивляюсь остроте волпроса - Пингвин выставляет ультиматум, а Вы немного начинаете переходить на личности. Не могу сказать что меня это не удивляет.

_________________
Айфон чо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK100

Дятел


Зарегистрирован: 20.06.2001
Сообщения: 3806

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Muratov писал(а):
не поймет Wink в английском мат, увы не развит Smile Smile кроме fuck и shit и сказать то ничего не могут Mr. Green

эх, а ведь были студенческие времена, матом не ругались, а разговаривали Smile Smile


Совершенно не правы.
На эту тему достаточно правильно выражает свои мысли переводчик Goblin. Я же могу заметить что существует много вариаций с теv же fuck плюс локального сленга на грани. Иногда даже удивлялся когда мне об этом рассказывали англичане причем применительно к каждому конкретному району.

_________________
Айфон чо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK100

Дятел


Зарегистрирован: 20.06.2001
Сообщения: 3806

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Z писал(а):
AlexK100 писал(а):

...представьте что Мальчик - исландец с врожденной неграмотностью.

Лично я - не хочу и не буду. Алекс, пойми, что при всем уважении ко всем участникам форума среди них попадаются те, у кого такое издевательство над языком вызывает нечто вроде аллергии. И я их понимаю, хотя сам привык...


Поэтому матом в конференции разговаривать запрещено.
Возможно издевательство над языком и вызывает неприятие ( что заметно), но, как я уже говорил Мальчик не первый и не последний.

Есть еще одно принципиальное отличие - если не слушать достаточно тяжело то НЕ ЧИТАТЬ реализуется простым скроллом мыши.
Если бы Мальчик засыпал вас ЛС моя позиция была бы другой.

_________________
Айфон чо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Muratov

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2001
Сообщения: 2491
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ok, повторюсь. Чтение постов "мальчика" у меня вызывает приступ головной боли. Можно пропускать посты, только выглядит это как хождение по минному полю, и следовательно комфортность чтения конфы резко снижается. А что происходит в таком случае? Правильно, появляется мощный стимул пореже заходить на такую конфу, где "я другой страны такой не знаю, где так вольно дышит..." "мальчик". Wink udaff.com сложно читать? ну что Вы, в самом деле, пропускайте что там написано Wink в соотвествии с Вашей же рекомендацией Smile Smile
к слову, я туда не хожу, свободой своей пользуюсь Wink

_________________
Cingular 8525 (alive!) + 2Gb microSD, и на полочке кучка пыльных PDA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK100

Дятел


Зарегистрирован: 20.06.2001
Сообщения: 3806

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Muratov писал(а):
ok, повторюсь. Чтение постов "мальчика" у меня вызывает приступ головной боли. Можно пропускать посты, только выглядит это как хождение по минному полю, и следовательно комфортность чтения конфы резко снижается. А что происходит в таком случае? Правильно, появляется мощный стимул пореже заходить на такую конфу, где "я другой страны такой не знаю, где так вольно дышит..." "мальчик". Wink udaff.com сложно читать? ну что Вы, в самом деле, пропускайте что там написано Wink в соотвествии с Вашей же рекомендацией Smile Smile


мне сложно переключаться с одного стиля на другой.

У Мальчика вроде по 1му сообщению в день в феврале.

_________________
Айфон чо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~ ИВ ~

Гуру


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 906
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 AlexK100
Цитата:

представьте что Мальчик - исландец с врожденной неграмотностью.

а не попадает ли это под 2.5. Запрещаются .... в том числе высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и т.п.... У меня хороший друг один - исландец Evil or Very Mad

_________________
HTC P3300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ ,а вам не надоело?
Администрация выразила своё мнение , нравится оно вам нет или не нравится - дело ваше
но мнение уже высказано , Правила изменены

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brod

Маститый писатель


Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Z писал(а):
Лично я - не хочу и не буду. Алекс, пойми, что при всем уважении ко всем участникам форума среди них попадаются те, у кого такое издевательство над языком вызывает нечто вроде аллергии.
Я в этом же окопе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Жалобная книга Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group