Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Посоветуйте DVD/DIVX плеер
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Гаджеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Kirill Limping

ВКК собран на том же ESS Vibratto ...
На сорсфордже есть проект по хаканью их в плане например шрифтов - так что это лечится ...
Остальное - родовая проблема практически всех DVD-Divx плееров ... так что ...
Если хочется всего и сразу - нодо брать DVD-Streem плеер ....и ставить сервак ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lietotajs

Гуру


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 1264
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послевчера палучил Плеер (Xoro HSD 415 Праизводства "MAS Electronics AG" Германия), на проигривания Огг не проьовал, в инструкции поддержка не упомянута, зато есть поддержка Nero Digital.
Падключил через RGB, грузится и диск находит быстро (раза 5 быстрее ранее упомянутого Амстара), картинка идеальная, пока недостатков не нашел!
Фильм с любым размером и разришением подает на екран четко, качество картинки примерно как на мониторе, только при сложных картинках комп отстает опредиленно (где на компе квадратики на, здесь все в идеале),
Улыбку вызывает самохвальство немцов: упаковка разрисована картинками похвал и награждений (разных выставок и апзоров) но между ними засунуты просто рекламы журналов и сайтов где был обзор этого (точнее прежней модели HSD 400 Plus) аппарата Wink

_________________
Sony Xperia P, Samsung Galaxy Note 3 neo...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XORO - тот же ESS Vibratto
производства той же бригады коммунистического труда ... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 3:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дополнение - ложка меда про BBK 968S.
Слушаю MP3 с диска, перехожу в соседнюю папку, где лежат JPEG, тапаю - вуаля, музыка продолжает играть, я тем временем смотрю один-другой-третий жепег full-screen.
Такая многозадачность наводит на мысли - а не ставят ли линукс на BBK Question Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-Leo-

Гуру


Зарегистрирован: 20.12.2001
Сообщения: 350
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Xoro 311 уже год как, сначала вроде было неплохо, а потом я забодался писать DivX -ы на болванки м стал смотреть их с компа (по S-video на телеке) а DVD смотрю на Xoro. Так вот вопрос - а на хрена он мне сдался такой красивый ? MP3 ? Тоже комп, да и не слушаю я их так ... До этого был Sony из дешевых, но со своими функциями справлялся нормально ... Короче выкину Xoro и куплю barebone к лету Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lietotajs

Гуру


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 1264
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 1:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Leo- писал(а):
У меня Xoro 311 уже год как, сначала вроде было неплохо, а потом я забодался писать DivX -ы на болванки м стал смотреть их с компа (по S-video на телеке) а DVD смотрю на Xoro. Так вот вопрос - а на хрена он мне сдался такой красивый ? MP3 ? Тоже комп, да и не слушаю я их так ... До этого был Sony из дешевых, но со своими функциями справлялся нормально ... Короче выкину Xoro и куплю barebone к лету Smile

Я фильми пишу на RW болванки, пока я смотрю фильм, дети на компе играют, также на Xoro качество декодинга картинки лучше чем на компе, особенно при высокой компрессии в экшенах, не тормозит когда антивирус делает апдейт, жена может смотреть "свои" фильмы без меня или когда я играю в CS, ети сами может поставить свои шрек или мулану, также смотриш фильм по человечески - например с пультом ДУ включаеш паузу пока идеш за пивом Wink

_________________
Sony Xperia P, Samsung Galaxy Note 3 neo...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-Leo-

Гуру


Зарегистрирован: 20.12.2001
Сообщения: 350
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все то же самое будет и на barebone + он поймет любой кодек, тот же пульт (All-in-wonder), антивир и прочие апдейты по планировщику, да еще и второй комп со всеми вытекающими ... насчет качества и скорости декодинга спорить не буду, хотя сам лично разницы не заметил ... у Xoro в этом случае один плюс - дешевле Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lietotajs

Гуру


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 1264
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2005 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NickM писал(а):
XORO - тот же ESS Vibratto
производства той же бригады коммунистического труда ... Very Happy

Нашел что серия Про (Xoro 400pro, 311pro) имеют процессор Midatek MT1389DE, Есть поддержка кодека QPEL но намного медленнее ESS Vibratto, каждый 20 фильм имеет это кодэк, есть ли вообще такая возможность что сделают поддержку этого кодека на ESS Vibratto?

_________________
Sony Xperia P, Samsung Galaxy Note 3 neo...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex Muratov

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2001
Сообщения: 2491
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня Philips 642P, обратил внимание что интерфейс пользовательский у него брат близнец XORO 400 Pro. Вначале был SONY, но через неделю сменил его на Филипс, т.к. Соневский сволочь оказался на редкость упертым, играл только 1-зону, но форумах народ говорил что хакается только сменой прошивки которой ни у кого нет, да и неожиданно отказался играть DVD All PAL. Что было напряжно, так как таких у меня валом. Вот и сменил на Филипса. DivX тоже довольно много. Есть небольшие приколы, но терпимо.
_________________
Cingular 8525 (alive!) + 2Gb microSD, и на полочке кучка пыльных PDA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lietotajs

Гуру


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 1264
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 4:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надыбал интерессную программу, определяет в фильме наличие quarter pixel (qpel), если каму интерессно, скачать можно тут http://divx-deux.com/dvdadivx/AviCheck.exe
_________________
Sony Xperia P, Samsung Galaxy Note 3 neo...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wolfy

Новый писатель


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 2:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lietotajs писал(а):
Послевчера палучил Плеер (Xoro HSD 415 Праизводства "MAS Electronics AG" Германия), на проигривания Огг не проьовал, в инструкции поддержка не упомянута, зато есть поддержка Nero Digital.
Падключил через RGB, грузится и диск находит быстро (раза 5 быстрее ранее упомянутого Амстара), картинка идеальная, пока недостатков не нашел!
Фильм с любым размером и разришением подает на екран четко, качество картинки примерно как на мониторе, только при сложных картинках комп отстает опредиленно (где на компе квадратики на, здесь все в идеале),
Улыбку вызывает самохвальство немцов: упаковка разрисована картинками похвал и награждений (разных выставок и апзоров) но между ними засунуты просто рекламы журналов и сайтов где был обзор этого (точнее прежней модели HSD 400 Plus) аппарата Wink

Есть ли механические проблемы с выдвижением лотка, которыми грешили некоторые предыдущие модели? Насколько широконаправлен инфрапульт - не нужно ли четко выдерживать прямую линию?
Всё ли читает? Некоторые высказываются, что с установленным в нем чипом ES6688 FA могут быть проблемы. Есть информация, какой привод там установлен - говорят, что самый лучший (из недорогих) привод, устанавливаемый на BBK-ях, т.е. Sanyo. Говорят, что именно из-за него всеядность BBK-ев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lietotajs

Гуру


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 1264
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wolfy писал(а):

Есть ли механические проблемы с выдвижением лотка, которыми грешили некоторые предыдущие модели? Насколько широконаправлен инфрапульт - не нужно ли четко выдерживать прямую линию?
Всё ли читает? Некоторые высказываются, что с установленным в нем чипом ES6688 FA могут быть проблемы. Есть информация, какой привод там установлен - говорят, что самый лучший (из недорогих) привод, устанавливаемый на BBK-ях, т.е. Sanyo. Говорят, что именно из-за него всеядность BBK-ев.

DVD привод стоит "Shinwa", пока глюков, шумов и стуков не наблюдал, только сильно грязные диски находит очень долго (по сравнению с компом), чип не умеет декодировать большенство режимов с поддержкой QuarterPixel (qpel) но мне пока попались только 2 фильма (считается что их есть примерно 5 % (но в вариантах фильмов на 2 дисках вообще не встречается (изза ненадобности (компрессия не так велика) и увеличенной времени кодирования))), может изза таго что стараюсь скачивать фильмы на 2 CD (почти всегда имеет 6 канальный звук)

_________________
Sony Xperia P, Samsung Galaxy Note 3 neo...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Гаджеты Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group