Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Посоветуйте DVD/DIVX плеер
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Гаджеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZomBie

Гуру


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 10363
Откуда: Vesper

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 8:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для бааальшой плазмы тоже не нужен...

единственное, для чего может понадобиться - http://www.apple.com/displays/ или что-то подобное..... но DVD с таким разрешением не бывает

_________________
HTC HD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу...
Давайте бросать в меня камни и засохшую грязь Laughing

Я говорю про практику.
Я подключал к Нэку 42WR5 двд по следующим вариантам коммуникации: по цифре, S-Video, Component, низкая частота. По высокой, сорри, даже не пытался Twisted Evil

Даже не смотря на мои подслеповатые глаза, разницу между цифровой и аналоговой передачей картинки я увидел. Возможно здесь роль играют погрешности при цифро-аналоговом преобразовании при передаче через другие выходы.
Но разница - есть. Отчетливое повышение четкости (сорри за каламбур) по сравнению с аналоговым сигналом.

з.ы. Антон, не понял о чем была твоя ссылка.
имхо NickM имел ввиду, что не видет смысла в DVI при отсутствии носителя в HD на двд. Но HD DVD стартует если не ошибаюсь уже в этом году. А плазмы для домашнего театра есть с разрешением и 1024 и выше...

_________________
Samsung Galaxy Note II


Последний раз редактировалось: Euge (Вс Янв 23, 2005 8:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Euge

Разница в изображении может быть .... но "повышение четкости" ИМХО носит чисто субъективный характер. DVI хоть и цифровой стандарт - но относительно низкого разрешения и перед современными VGA АЦП (10 бакса в базарный день) ИМХО преимуществ не имеет (у них потолок разрешения куда выше) и передача сигнала по VGA (или прогрессивное цветоделение) имеет больший запас четкости ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к теме ... взял в свое время Philips DVP642 на ESS Vibratto II ES6698F .

Не лучше и не хуже других (ИМХО) - но и стоил 60 баксов

Субтитры кажеть (в т.ч. и русские) последние навороты (включая OGG) не понимает (да и трудно было этого ожидать) ... но DivX ом сертифицирован ....
ИМХО не стоит из пушки по воробьям ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZomBie

Гуру


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 10363
Откуда: Vesper

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Euge писал(а):
з.ы. Антон, не понял о чем была твоя ссылка.
имхо NickM имел ввиду, что не видет смысла в DVI при отсутствии носителя в HD на двд. Но HD DVD стартует если не ошибаюсь уже в этом году. А плазмы для домашнего театра есть с разрешением и 1024 и выше...


угу, он это имел ввиду, а я имел ввиду, что нет не только HD DVD, но и DVI не имеет преимуществ перед D-SUB на разрешениях ниже 1600х1200

_________________
HTC HD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я имел ввиду собсна разницу в качестве передачи картинки по цифре перед аналогом, не вдаваясь в подробности стандарта.
_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне известна только одна область где цифра - лучше аналога (и то в теории) - это CADы. Если же говорить об видеокартинке то таких полос не бывает и соответственно везде стоят кодеки и соответственно выходные сглаживающие фильтры.
Вспомним о такой вещи как клиа тайп - это по сути попытка в цифре реализовать аналог. Только здесь цветовое разрешение преобразуется в пространственное а в аналоге временное в пространственное. Биолого-психологический аспект зрения - это сильная вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NickM писал(а):
2 Euge

передача сигнала по VGA (или прогрессивное цветоделение) имеет больший запас четкости ....

А какие DVD плееры имеют VGA выход?

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микрософтовские Smile

А если серьезно
Я же не зря написал цветоделенный сигнал с прогрессивной разверткой - по сути это тоже самое ...
А большего разрешения пока даже видеоматериала нет ... (тестовое вещание в HDTV - это пока мне кажется не серьезно ...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NickM писал(а):
А если серьезно
Я же не зря написал цветоделенный сигнал с прогрессивной разверткой - по сути это тоже самое ...

А если серьезно - я всем обзорам и тех.описаниям предпочитаю свои глаза. Wink
Картинка подключения через DVI устроила максимально - через другую коммуникацию было хуже Smile

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верю ...
Но это говорит лишь о том что прошивка в контроллере АЦП (или ЦАП) "глюкавая". Современные контроллеры должны сами подстраиваться по синхронизацию источника (тайминг фаза сдвиг) ...
Но как говориться должны но не обязаны ...
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NickM писал(а):
Верю ...
Wink


Ну... за согласие! © "Особенности национальной охоты"

Laughing

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lietotajs

Гуру


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 1264
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 4:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Euge писал(а):
NickM писал(а):
2 Euge

передача сигнала по VGA (или прогрессивное цветоделение) имеет больший запас четкости ....

А какие DVD плееры имеют VGA выход?

Почти все современные DVD плееры, даже самые дешовые (имеется в наличии "Amstar", купленный за 50$), имеют VGA выход!
Xoro HSD415 предусматривается подключать к телику через RGB (хателось бы через VGA но телик не имеет такого входа), обещали доставить в этот четверг или пятницу, уже появилась новая прошивка совта, сразу перепрошю и ипытаю, патом раскажу! Интерессно, будет он хавать кодек MPEG45!

_________________
Sony Xperia P, Samsung Galaxy Note 3 neo...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 4:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм...
Этот VGA (D-Sub) - аналоговый выход. Так что ЦАП/АЦП свои дела делать будет Wink

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу-ка я обвинительное заключение разработчикам BBK. У меня, повторюсь, свежекупленный 968S.
Дисклеймер: это первый DVD в моей жизни, которым я сколько-нибудь активно пользуюсь. Так что на обозревателя я никак не тяну. Однако понятие имею Smile
Вообще первоначальное ознакомление с коробкой, с пультом и с инструкцией оставляет впечатление многофункционального девайса, с которым еще разбираться и разбираться. Однако опыть пользования показывает, что многое недоделано. Остается надеяться на серьезные доработки в обновлениях прошивок.

1. Подсветка. Очень яркая синяя. У меня еще центр и видик стоят, но их классическая подсветка почти не заметна, а у BBK - это просто прожектор перестройки (с). Ставить непосредственно под или над ТВ нереально - будешь вместо фильма "смотреть" подсветку.
Отягчающее обстоятельство - не настраивается. Расстрел с конфискацией.

2. Шрифт меню (русский). Кто придумал использовать такой шрифт с засечками - ума не приложу. Где они видели такие шрифты в интерфейсе хотя бы ПК??? Не настраивается. Четвертовать публично.

3. Проигрывание DivX сотоварищи. В общем - играет. Но есть у меня несколько видео, которые играются с глюками. Звук, видео есть, но дергается, квакает и т.п. Поясню, что эти фильмы отлично играются на ПК. Да, встречаются вообще непонятно как кодированные фильмы, которые и на ПК без бубна не перестают глючить. Не перестают они и на BBK, но тут претензий нет.
Претензии в том, что заглючили те фильмы, которые на ПК игрались нормально.
Приговор - бичевание.

4. Кнопка "стоп". Только фильмы DVD потом, при нажатии play, продолжают играть там, где закончили. А DivX сотоварищи, MP3 - нет.
А ведь уже в пенсионере iRiver iMP 250 аналогичная функциональность реализована на ура. Приговор: изучение 250-го вдоль и поперек.

5. OGG Vorbis. Выпустить в конце 2004-го (или начале 2005-го?) мультиформатный плеер - и без поддержки OGG - это просто маразм. Нет, ну что объективно мешало-то?
Приговор - каленым железом выжечь: "Я не уважал OGG".

6. Проигрывание MP3.
В общем, тут и сказать нечего - сжечь на костре, а пепел развеять над морем, и предать анафеме...
Почему! Нет, почему не играется подряд весь диск, а нужно заходить ручками в каждую папочку!
Сейчас коммерческие издания аудио-книг обычно представляют из себя десятка полтора глав на CD-ROM, каждая в отдельной папочке, каждая - из главок минут по 5-7. Логично. Тот же 250-й играет подряд все папки. В свежих прошивках еще и списки проигрывания составлять умеет. Это - портативный плеер 3-х летней давности. А BBK просто прекращает проигрывание, доиграв папочку доконца. Извольте вести его в другую ручками.

Итого. Повторюсь еще раз - в целом плеер понравился, хочется ожидать исправления перечисленного в новых прошивках, хотя список получился немалый, и есть подозрение, что OGG не добавят в принципе. У них так на сайте и написано - мол, обновление прошивок делается вовсе не с целью добавления новых поддерживаемых форматов.

_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Гаджеты Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group