Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Mp3 плеера на HDD 2,5"
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Гаджеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PingWinWriter

Маститый писатель


Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 211
Откуда: космодром Плесецк

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 6:02    Заголовок сообщения: Mp3 плеера на HDD 2,5" Ответить с цитатой

Изучается спрос на Mp3 HDD плеера на базе 2,5” бучных винтов. Основное отличие от конкурирующих аппаратов. Наличие слотов MMC и СF, с которых также возможно воспроизведение. Также слоты могут использованы как карт-ридеры. Кроме того, у аппарата цветной дисплей с ВОЗМОЖНОСТЬЮ ПРОСМОТРА НА НЁМ ИЗОБРАЖЕНИЙ как на карте, так и на винте. То есть это ещё и цифровой фотоальбом. Интерфейс USB 2.0, пульт проводной. Фоток пока нет. Девайсы должны приехать недельки через две, если на таможне не раскупят. Предварительная цена 5500-6000р Девайсы поставляются без винтов.

Кому интересно пишите. Возможно предлагаете свои цены. Будет возможна пересылка по России

_________________
Philips Nino 500 ->HP1940-> IBM ThinkPad X41+ nokia3230+ USB bluetake 007x->HP 6125+ nokia 9300+ canon ixus i zoom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MF CAP

Маститый писатель


Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 61
Откуда: +7095 = MSC RUS

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 7:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дороговато за безхардоввый гаджет... этож считай конструктор... за 150$ еще можно было б подумать...
_________________
За связь без брака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PingWinWriter

Маститый писатель


Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 211
Откуда: космодром Плесецк

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 8:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

принимаю к сведению Very Happy , мне просто надо знать, сколько штук брать, от того и цена будет.


а если винт девешый нужен я подскажу где в Москве на 60ГБ Fujitsu MHT2060AT, новые с гаранитией купить за 88,7$

_________________
Philips Nino 500 ->HP1940-> IBM ThinkPad X41+ nokia3230+ USB bluetake 007x->HP 6125+ nokia 9300+ canon ixus i zoom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон9

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.07.2003
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже такой девайс взял за 150. Тел 8 903 103 75 55 Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рентген

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 348
Откуда: Cамара

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько времени он без подзарядки работать сможет, ведь ноутбучные винты кушают неслабо. Если часов на 5-6 хотя бы, то сколько ж он весит и каковы размеры? Рюкзак к нему покупать не придется?
_________________
SE K610i, RoverPC P4 (какой год уж пашет и хоть бы хны).
Ой, а чой-то я вас насквозь вижу Shocked?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PingWinWriter

Маститый писатель


Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 211
Откуда: космодром Плесецк

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 6:46    Заголовок сообщения: :) Ответить с цитатой

В общем пришла наконец то эта хрень, честног говоря полный ОТЧЦТОЙ с огоромной буквы "О". От аккумов рабоатет не больше 2ч 10 минут.Экран мутноватый, прошивка слабая и кривая. Аккумулятор встроенный

Короче Портативные устройства бывают разные... Одни предназначены для проигрывания музыки, другие позволяют просматривать фильмы, третьи — сохранять данные с флэш-карт на 2.5” жесткий диск и просматривать JPEG-файлы, отснятые цифровыми камерами. В этом устройстве все вышеперечисленное решили совместить; благими намерениями, как говорится...


Комплект поставки, спецификации
Красивая яркая коробка не содержит никаких упоминаний о производителе кроме скромного «Made in Taiwan». Совершенно случайно на сайте тайваньской компании Vosonic в разделе продуктов находится похожее устройство с идентичным названием.

Внутри коробки находится следующее:

сам плеер
подставка для его установки на стол
сумка, в которую можно уместить: плеер, подставку, карты памяти, какие-нибудь кабели
блок питания
наушники
аудиокабель
видеокабель
USB-кабель
компакт диск
инструкция
Спецификации из инструкции:

Питание Адаптер 12В, встроенный Li-Ion аккумулятор 3.6Вx2 (1350 мАч)
Время работы от батарей До 2.5 часов проигрывания видео
ЖК-экран 2.5" TFT
CF/MMC/SD/IBM Microdrive 4/8/16/32/64/128/256/512МБ/1ГБ/2ГБ...
Встроенный жесткий диск (опционально) 2.5"
Интерфейс USB 1.1
Скорость загрузки До 480 кб/c (3.84 МБ)
Проигрываемые форматы JPEG(JFIF 1.0, 2.0), MPEG1, MP3
Размер изображения (0-65535) x (0-65535) точек
Наибольшая скорость при разрешении 1024x768
8-бит Gray Color, 8-бит RGB True Color

Видеовыход PAL или NTSC
Вес 446 грамм с жестким диском
Размеры 154 x 92 x 46 мм

Тестирование

Работает плеер от входящего в комплект блока питания или от встроенного аккумулятора, которого хватает максимум на 2.5 часа работы. После включения плеера, если вставлены карты флэш-памяти, плеер предложит выбрать, с каким носителем предстоит работать. Если же карт нет, вы попадаете сразу на жесткий диск. Поторопитесь, так как через некоторое время, которое не поддается регулировке, устройство впадет в спячку (при которой перестает что-либо отображаться на дисплее, но, что удивительно, подсветка дисплея продолжает исправно работать). Первое ведро гвоздей создателю.

Просмотр JPEG

Первый пункт меню — просмотр JPEG файлов. Русские имена не поддерживаются (некорректно отображаются), но оно и не страшно, т.к. в основном подразумеваются картинки, скопированные с цифровой камеры, а они по-русски, слава богу, еще не научились разговаривать (пока только в меню, и то — редкие экземпляры). Длинные имена тоже не поддерживаются, но и они не используются в ЦФК. Далее, нажимаем «просмотр» и несколько секунд ожидаем появления на экране файла размером 1600x1200. Затем кнопкой «вниз» перемещаемся, собственно, вниз по именам файлов, пока не достигаем последнего файла в каталоге. Нажимаем кнопку «вниз» еще раз и, как и следовало ожидать, оказываемся снова на первом файле. Но — стоп! — на последней картинке, кажется, что-то интересное выглядывало из-за кустов — назад!... Как бы не так. Дойдя до последнего файла нажатием стрелочки «вниз», вы попадаете снова на первый, а вот с первого на последний не вернуться — аккуратнее надо быть с техникой, товарищ, она не железная, теперь будете давить кнопку ровно столько раз, сколько файлов в каталоге. Заслуженное второе ведро гвоздей создателю!


Экранчик определенно непрост, вернее наоборот, определенно прост как репка: цветов мало, угол обзора плохой — остается подключать телевизор, а то на таком не особенно что-то рассмотришь. Подключаем, и можем насладиться стереоэффектом: экран устройства при подсоединении телевизора не отключается ни сам, ни с помощью пользователя. А чего — батареи на ядерном топливе, не иначе... Третье ведро.

Догадались повернуть камеру при съемке, чтобы с ногами поместиться? Теперь поворачивайте телевизор — поворот кадров на экране не предусмотрен.


Вы думаете, в оригинале вокруг этого бутерброда есть большое черное пространство? Нет, само взялось... откуда-то...

А все ли камеры снимают в JPEG? Все! Только некоторые еще и в TIFF, а некоторые устройства этот TIFF умеют показывать. И гистограммку выводить. И редактировать имена файлов. Вопрос ведь только в прошивке, ведь, правда? Ну что им стоило это все добавить? Жесткий диск ведь есть — пиши любую программу любого размера.

Удалить кадры с жесткого диска устройства без помощи компьютера, кстати, тоже нельзя. Зато есть режим слайд-шоу. Интервал отображения, конечно же, не задается. 5 секунд загружаем фото, 1 секунду даем на него посмотреть, и по новой. Вы еще не устали? Не спешите — комбайн много чего еще интересного умеет.

Проигрывание MPEG1

Умеете пережимать файлы из множества популярных ныне разновидностей MPEG4 в MPEG1? Заодно и научитесь. Я же разыскал пару дисков, записанных в далеком 1998 году, и взял уже готовенькие клипы товарища Михаила Джексона. Вполне прилично, скажу я вам. Даже можно ускорить воспроизведение, чтобы пропустить особенно скучный момент. Упс, что-то заикаться стал, пауза-плей, во — вроде снова все нормально. Бывает. Случайность, наверное.


В целом, жесткий диск 20 Гбайт вполне позволит носить с десяток фильмов с собой. Ну, после пережатия в MPEG1, конечно. Но современной машине эта задача — так, раз плюнуть, пару суток, включая 8 часов на пересылку данных — и готово!

Оценкой за воспроизведение видео пусть будет четверка и ведро без гвоздей — на голову.

Плеер MP3

Тэгов нет, русских букв в названиях файлов нет, длинных имен файлов нет, списка воспроизведения нет, случайного воспроизведения нет, поиска по треку нет, а все остальное есть. Что остальное? Можно отрегулировать громкость и следующую по каталогу песню можно поставить. И даже сделать паузу или зациклить воспроизведение. Кому тут чего мало? MP3 играет? Играет. Всем спасибо, все свободны.

Копирование

Копировать можно с карты на диск и с карты на карту. Копирование происходит один в один, без создания дополнительных каталогов, таким образом, файл с уже имеющимся названием можно будет скопировать, только заместив им существующий. Поэтому целесообразнее для копирования использовать не пункт меню «копировать», а режим автоматического копирования, запускаемый нажатием кнопки «auto» после включения плеера. Тогда при каждой операции копирования как принято в культурном обществе, на жестком диске будет создаваться новый пронумерованный каталог, и содержимое карты памяти переписываться в него, никак не затрагивая имеющиеся файлы. Внимание! Эта особенность не отражена в документации, лучше о ней помнить!


Что касается скорости: со скоростью копирования CompactFlash все в порядке, для быстрых карт она достигает 3.2 Мбайт/с в секунду, для обычных около 2 мегабайт/с. Более чем достойный результат! Но и тут не обошлось без сюрпризов: MMC и SD-карты устройство копирует со скоростью... 35 килобайт в секунду в лучшем случае! Вот это да... Плюс к этому, прервать процесс копирования (который на такой скорости ой как хочется прервать) решительно невозможно, кроме варианта, что за это время закончится заряд аккумулятора. А вот если он закончится, то устройство выключится без предупреждения, внезапно. Одни расстройства.

Подключение к компьютеру

Разъем кабеля со стороны устройства не совсем обычный; аккуратнее, потеряете кабель — новый искать придется долго.

Устройство опознается автоматически и драйверов в Windows XP не требует, как и большинство современных устройств на сменных носителях. После его подключения в Windows появляется дополнительный жесткий диск и два сменных — на каждый слот для карт памяти.

Благодаря поддержке «наисовременнейшего» стандарта USB1.1, или, как его решили называть подлые буржуи, USB Full Speed, скорость передачи данных составляет 700 килобайт в секунду. Чтобы записать такими темпами 20 Гигабайт потребуется... выспаться успеете, честное слово.

Выводы
Единственная задача, поставленная при разработке этого устройства: большими буквами написать VIDEO, MP3 и Digital Photo рядом с ценником на витрине. Что же, номинально придраться не к чему — все это в нем есть.

Фактически, без претензий реализована только одна функция — автоматическое копирование карт CompactFlash. И то — желательно питать устройство от блока питания, дабы невзначай не закончился заряд аккумулятора.

Плюсы:
красивая упаковка
высокая скорость копирования с карт памяти CompactFlash
Минусы:
не регулируется время засыпания
в спящем режиме горит подсветка экрана
нет поддержки русских имен файлов, длинных имен файлов, удаления файлов и каталогов, редактирования имен файлов
нажатие кнопки «вверх» на первом файле в каталоге не перемещает к последнему файлу, в то время как нажатие «вниз» на последнем — перемещает к первому
ЖК-дисплей имеет недостаточный угол обзора, малое число отображаемых цветов
ЖК-дисплей нельзя отключить при подключении устройства к телевизору
нет поворота изображения, недостаточна функциональность при работе с изображениями
не регулируются параметры режима «слайд-шоу»
проигрывание видео только в устаревшем формате MPEG1
иногда наблюдаются самопроизвольные «заикания» при воспроизведении видео
MP3-плеер чрезвычайно малофункционален
очень низкая скорость копирования с карт MMC/SD
копирование с карт памяти нельзя прервать
выключение устройства при разряде аккумулятора происходит внезапно, без предупреждения
использование устаревшего интерфейса передачи данных - USB1.1

Мой вообще без названия, но похожий, внутренностями такой же называется Мультимедиа-комбайн Vosonic V-MP3H

Это кстати из обзора на www.ixbt.com

Девайсы стыдно даже вам предлагать было, поэтому по заявкам никому звонить адеже на стал и письма не отсылал. Через прайс можт найти их до 130-150 уе. Но это откровенное №;*?№*;?№*":*(*()?_.

Буду ждать может когда прошивка другая будет, станет этот девайс толковым, а пока я вам не просто не реккомндую его покупать, а категорически предупреждаю, это выброшенные на ветер деньги.

обзор взял отсюда
http://www.ixbt.com/multimedia/vosonic-vmp3h.shtml

_________________
Philips Nino 500 ->HP1940-> IBM ThinkPad X41+ nokia3230+ USB bluetake 007x->HP 6125+ nokia 9300+ canon ixus i zoom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Гаджеты Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group