Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Софт для Nec Mobilepro 780
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maxxie

Гуру


Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 474
Откуда: Фрязино, Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анонимус, батарейку снимаешь и под ней будет дырдочка (кажется квадратная). Тыкаешь тудыть острым предметом, коим может быть и стилус, ставишь батарею на место и радуешься обновлённой Винде.
_________________
Nokia N79.
Было: HP J720, HP iPAQ1930/1940, FS PL420, HP iPAQ5550, NEC MP780, NEC MP900C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анонимус

Маститый писатель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxxie писал(а):
Анонимус, батарейку снимаешь и под ней будет дырдочка (кажется квадратная). Тыкаешь тудыть острым предметом, коим может быть и стилус, ставишь батарею на место и радуешься обновлённой Винде.

А как снять батарейку? Confused Rolling Eyes Я не знаю где она?

_________________
Nec mobilepro 780 + nokia 3650
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avers_inc

Новый писатель


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 22
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 1:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нить знает какую ICQ можно поставить на МР 780 и где ее взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxxie

Гуру


Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 474
Откуда: Фрязино, Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avers_inc, есть вроде чат IRC - выискал его некто Анонимус (который чуть выше писал). Но там какая-то трабла с русским шрифтом. А насчёт асек - мне про них ничего неизвестно. Sad
_________________
Nokia N79.
Было: HP J720, HP iPAQ1930/1940, FS PL420, HP iPAQ5550, NEC MP780, NEC MP900C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arseny

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 886
Откуда: Bryansk

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 2:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avers_inc писал(а):
А кто-нить знает какую ICQ можно поставить на МР 780 и где ее взять?
А почему бы родного клиента не попробовать? Насколько я помню он как раз для HPC с процессорами MIPS и SH3 ...

...

Вот, заглянул на сайт ICQ - я не ошибся:
Download ICQ - 0.97 Preview-MIPS and SH3
http://www.icq.com/download/ftp-ce.html
http://ftp.icq.com/pub/ICQ_WinCE/icqcesetup.exe
так что - пробуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banzaza

Маститый писатель


Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Ася по этим ссылкам не заработала, может делаю чего не так, или это для Win CE2.0 а у меня 2.11
_________________
Nec 780, 790, Nec 900C , Palm 105, Hendspring. Cейчас Asus 636, Nokia 5500+2g, Jornada 720-728
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arseny

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 886
Откуда: Bryansk

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

banzaza писал(а):
У меня Ася по этим ссылкам не заработала, может делаю чего не так, или это для Win CE2.0 а у меня 2.11
"не заработала" - это очень расплывчато Wink Поконкретней можно?
Дело в том, что совместимость идет снизу вверх и программы 2.0 должны идти на 2.11 ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avers_inc

Новый писатель


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 22
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arseny,
Цитата:

"не заработала" - это очень расплывчато Поконкретней можно?

только что скачал и попробовал: установка прошла нормально, даже значек появился и при загрузке в трее появляется ICQ Agent. но если пытаешься запустить программу, пишет Cannot find 'ICQ' (или один из его компонентов). и все!
а знает кто-нить какие-нить альтернативные варианты асек?
даже на телефоне явовская ася (JIMM) работает отлично, а сюда, блин, не найдешь... Twisted Evil )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxxie

Гуру


Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 474
Откуда: Фрязино, Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут, на Win2.11+MIPS вообще с софтом напряги. Smile Надо привыкать. Smile
_________________
Nokia N79.
Было: HP J720, HP iPAQ1930/1940, FS PL420, HP iPAQ5550, NEC MP780, NEC MP900C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avers_inc

Новый писатель


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 22
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А тут, на Win2.11+MIPS вообще с софтом напряги. Надо привыкать.

так что ж привыкать... я его брал специально, чтоб по инету лазить и в аське общаться... а тут уже половина отпадает... : Crying or Very sad
не может быть, чтобы РОМ нельзя было перепрошить... его ж изначально прошивали как-то - это у меня навязчивая мысль Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxxie

Гуру


Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 474
Откуда: Фрязино, Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avers_inc, надо тебе было тогда Жорнаду720 брать - она хоть и помельче, но функций у неё побольше. Smile А вообще что ты конкретно от кпк в первую очередь хочешь? Интернет: лично мне альтернативных браузеров не известно. Sad В принципе, многие странички смотреть можно, но конечно не все. Я так понимаю, что тот ИЕ не поддерживает HTTP1.1 (только 1.0). Общение: про мыло могу то же самое сказать, а встроенный почтовик не отсылает (у меня) письма - он зачем-то добавляет в адрес знаки <>, и в результате получается неправильный адрес. Асек не знаю, про чат писал выше. Если чё из софта нужно - пиши на мыло, может найдём. Wink

И это... если удастся РОМ как-то прошить, ты уж не поленись пжалста - отпиши тут. Smile Здесь кто-то давал ссылку на продающийся на e-bay Нек780, из которого сделали 790 путём замены РОМа (я на всякий случай сохранил ту страничку, где продавался этот Нек).
http://www.pocketpcmag.com/forum/forum.asp?FORUM_ID=21
Тут я попытался задать вопрос по поводу смены операционки, мож кто что скажет интересного...

_________________
Nokia N79.
Было: HP J720, HP iPAQ1930/1940, FS PL420, HP iPAQ5550, NEC MP780, NEC MP900C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avers_inc

Новый писатель


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 22
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 0:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

встроенный почтовик не отсылает (у меня) письма - он зачем-то добавляет в адрес знаки <>

просто убираешь эти скобки, и отлично отсылает Wink
Цитата:

Здесь кто-то давал ссылку на продающийся на e-bay Нек780, из которого сделали 790 путём замены РОМа

читал я эту ссылку, это то понятно... только где ж найти такой РОМ?... проще целиком 790-й купить... а вот программы прошивок З-й винды есть...

а ваще спасибо за поддержку... я пока разбираюсь потихоньку, но наверняка че-нить понадобится Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arseny

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 886
Откуда: Bryansk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 1:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avers_inc писал(а):
Arseny,
Цитата:

"не заработала" - это очень расплывчато Поконкретней можно?

только что скачал и попробовал: установка прошла нормально, даже значек появился и при загрузке в трее появляется ICQ Agent. но если пытаешься запустить программу, пишет Cannot find 'ICQ' (или один из его компонентов). и все!
Бывало такое ... Причем все что нужно лежало рядом и, что самое интересное, до последнего ХР работало в этом же положении. Почему так происходит - х.е.з. Попробуй разобраться какие библиотеки относятся к ICQ и распихать их и в папку к ICQ, и в папку к Windows (потом лишнее удалишь). Может так заработает.
Доп. вопрос: Ставил в папку по умолчанию (она может быть в библиотеках прописана)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arseny

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 886
Откуда: Bryansk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 1:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxxie писал(а):
Общение: про мыло могу то же самое сказать, а встроенный почтовик не отсылает (у меня) письма - он зачем-то добавляет в адрес знаки <>, и в результате получается неправильный адрес.
Может я конечно и ошибаюсь, но скобки не должны влиять на правильность адреса ... В общем виде Wink Вот, к примеру, какие письма ходят в сети с полем To:

To: "Д.М. Нем" <nem@mtu-net.ru> (Нем)
X-Mailer: Microsoft Office Outlook, Build 11.0.5510

И ничего, доходят. Так что скобки не должны влиять - это видать стандартный прикол мелкомягких.
Кстати, еще и [] или {} могут присутствовать (точно не помню).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxie

Гуру


Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 474
Откуда: Фрязино, Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 2:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако! Щас из интереса врубил на телефоне ГПРС, подконнектился к почтовому серверу, и к своему удивлению смог сам себе безо всяких проблем отослать письмо и принять его. Только вот приходило оно мне почему-то с добавкой mail. перед доменом (т.е. @mail.fryazino.net вместо @fryazino.net; чтобы ответить, нужно удалять вручную эту лишнюю приписку).
_________________
Nokia N79.
Было: HP J720, HP iPAQ1930/1940, FS PL420, HP iPAQ5550, NEC MP780, NEC MP900C


Последний раз редактировалось: Maxxie (Пн Авг 15, 2005 4:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group