Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Цифровой диктофон. Помогите советом.
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Гаджеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Valery=

Гуру


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 437
Откуда: Жуковский, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 7:21    Заголовок сообщения: Цифровой диктофон. Помогите советом. Ответить с цитатой

Я работаю переводчиком. Довольно часто мне приходится переводить на шумных и бурных производственных совещаниях с участием от 4 до 14 человек. К великому сожалению, инженеры - народ увлекающийся и о присутствии переводчика/необходимости перевести их "гениальные" мысли на язык другой стороны как правило забывают. Пока не рявкнешь чтобы заткнул свой поток сознания и дал возможность перевести Mr. Green

Естественно, какая-то часть "нетленки" остается непереведенной.

Посел совещания приходится писать протокол. А иногда и просто подходят и просят еще раз уточнить что же сказал А. в ответ на ремарку Б. и была ли ремарка.

В общем, дошел я до того, что нужен диктофончик. Чтобы мог писать часа как минимум 2, как максимум - 6. Совещания проходят в офисах, в конференц-залах разного размера, но в общем-то с хорошей акустикой.

Нужен диктофон, который безупречно писал бы с расстояния как минимум метров 5-7.

Посоветуете модель? Или хотя бы к каким моделям присмотреться? В Гуголь еще не бегал, знаю, что статьим и обзоры там имеются, больше интересуют личные впечатления.

_________________
IBM T43p, HTC Shift, LOOX-720, Samsung GX-1L + неплохая оптика, Canon IXUS 70, Nokia 8800 SE, туча приблуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rollon

Маститый писатель


Зарегистрирован: 15.10.2003
Сообщения: 156
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 6:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пару месяцев назад у меня была та же проблема.
в гугле нормальных обзоров НЕТУ. во всяком случае, я ничего не нашёл (штук 5-10 совершенно бестолковых). пришлось ходить по электронным магазинам и выбирать.
в итоге остановился на DaiNet RVR-M3750. 120 баксов, выносной микрофон, 128 Мб, до 37 часов (реально намного намного меньше, конечно, если в приличном качестве, но хватает), возможность записи с телефона, МР3-плеер. есть похожая модель на 256 Мб.
я искал ещё со сменной картой, но нашёл только Гном за 1000+ баксов. он мне не понравилсяSmile

_________________
iPAQ 2210, SE t68i; Nikon D100, P900
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Belka

Гуру


Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 426

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохие диктофоны от SAFA (Англия) - http://www.safa-media.ru/index.sema?a=articles&pid=4
По личному опыту из всего, с чем мне доводилось общаться, а это Samsung (безымянная модель), SIMS (то же самое) и Olympus (то же), SAFA SR-320S наиболее удобна как с точки зрения эргономики, так и функционально и по качеству записи. Встроенный микрофон очень мощный, можно на большом расстоянии писать и без выносного. Так же есть возможность писать с любого телефона - городского или мобильного, пролистывать трек, ища нужное место в беседе и т.д. Стоит что-то около сотни зелененьких.

_________________
Пишите-пишите, товарищи. Все в свое время рассмотрим.
Belka_sky
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bloodthirsty

Маститый писатель


Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 1:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Samsung VY-H350... Из приятных возможностей можно выделить возможность записи с телефонной линии, подключение внешнего микрофона. Довольно уверенно записывает на средних расстояниях, имеет 128 mb памяти на "борту", имеется возможность проигрывать mp3 файлы.
_________________
::ASUS A620BT + Nokia 6600:: + ::Trancend CF 45x 1GB:: + ::Bluetake BT007SV::
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 5:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iriver H-320/340 - он еще и диктофон Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Гаджеты Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group