Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Square Heads для Pocket PC
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Игры на карманных компьютерах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Segal

Новый писатель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 4:26    Заголовок сообщения: Square Heads для Pocket PC Ответить с цитатой

Вот сделал игру для Pocket PC. Это моя первая программа для PPC, так что просьба ногами не бить, а если бить, то несильно.



Скачать можно отсюда (25 Кб). Проверено на 1940 и 4150, теоретически должно работать на любых ARM/XSCALE девайсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViZOR

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 219
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде работает без проблем. Вот с правилами не разобрался.
_________________
С уважением, Виталий.
2210,SE T 610, SD256SanDisk,CF512Kingston
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Segal

Новый писатель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правила - захватываются ячейки, прилежащие к твоей территорию. За каждую по очку. Если включена опция "уникальные цвета", то нельзя захватить цвет, который занят противником. Так пакостить можно друг другу. За бонусы дается по 30 очков, бомбы очки не снимают, просто взрывают некоторую территорию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/+/shammy/+/

Главный геймер


Зарегистрирован: 28.11.2001
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cool! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Segal

Новый писатель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 5:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал новую версию 0.2.2. Исправил баги и поменял графику немного. Качать там же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViZOR

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 219
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 5:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно понял, то цвета которые были захвачены игроками на на предыдущем ходу захватывать нельзя при вкл "Уникальных цветах". Мож есть смысл отображать отдельно разреш цвета (или ходы)? И статстику прикрутить?
_________________
С уважением, Виталий.
2210,SE T 610, SD256SanDisk,CF512Kingston
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Segal

Новый писатель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 7:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woo7 писал(а):
Если я правильно понял, то цвета которые были захвачены игроками на на предыдущем ходу захватывать нельзя при вкл "Уникальных цветах". Мож есть смысл отображать отдельно разреш цвета (или ходы)? И статстику прикрутить?

Да, правильно. Про отображение разрешенных цветов я уже думал, но так и не нашел места на экране, где их отображать. Хотя, если логотип в углу убрать, то проблема решается. Интерфейс, правда, перегрузит...

Статистика будет обязательно, это вообще не вопрос. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Segal

Новый писатель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложил новую версию с улучшенным ИИ противника и модифицированным отображением захваченных полей (опционально). Плюс два новых уровня и убито несколько ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Segal

Новый писатель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая версия 0.3 с режимом кампании и новыми уровнями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViZOR

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 219
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО:
-разрешенные цвета очень нужны;
-хорошоб имена играков "PL" и "AI" раскрасить в соответствующие цвета и пронумеровать (а очерёдность, скажем, рамочкой или болдом помечать);
-нужна возможность случайной карты в Квик.
Режим компании, насколько я знаю, подрозумевает последовательное прохождение нескольких... хм... карт (этапов), а он мне в компании для начинающих после первой игры заявил, что игра окончена, хотя я честно победил. Тож произошло в "Bomb Madness" (эт при 4х игроках). При 2х (я и AI) всё ОК, вот порядковый номер карты бы ещё в компании.
А вообще игрушка замечательная!

_________________
С уважением, Виталий.
2210,SE T 610, SD256SanDisk,CF512Kingston
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Segal

Новый писатель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woo7 писал(а):
ИМХО:
-разрешенные цвета очень нужны;

Будет, убедили Wink
woo7 писал(а):

-хорошоб имена играков "PL" и "AI" раскрасить в соответствующие цвета и пронумеровать (а очерёдность, скажем, рамочкой или болдом помечать);

Это можно. А просто значок с выбранным цветом рядом неудобен?
woo7 писал(а):

-нужна возможность случайной карты в Квик.

Обязательно. Вообще в следующем релизе будет новое меню выбора карт с возможностью добавления своих собственных уровней. Могу в принципе рассказать, как их рисовать, если есть желание Smile
woo7 писал(а):

Режим компании, насколько я знаю, подрозумевает последовательное прохождение нескольких... хм... карт (этапов), а он мне в компании для начинающих после первой игры заявил, что игра окончена, хотя я честно победил. Тож произошло в "Bomb Madness" (эт при 4х игроках). При 2х (я и AI) всё ОК, вот порядковый номер карты бы ещё в компании.

Именно "Game Over" выдал вместо "Level complete"? Странно. Может выбрал все же Quck Game а не Campaign? Я планирую метку сделать с текущим режимом игры, а то сам путаюсь.
woo7 писал(а):

А вообще игрушка замечательная!

Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViZOR

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 219
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 6:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Segal писал(а):

woo7 писал(а):

-хорошоб имена играков "PL" и "AI" раскрасить в соответствующие цвета и пронумеровать (а очерёдность, скажем, рамочкой или болдом помечать);

Это можно. А просто значок с выбранным цветом рядом неудобен?

Удобен, когда поле захваченное игроком окрашивается в последний цвет. А когда у каждого игрока клетки помечаютя своей пиктограммой (ну там звёздочки всякие)? Мож я один такой с бронепоезда (или не внимательный), но до меня не сразу допёрло, что они и расположены в том же порядке Smile
Segal писал(а):

Именно "Game Over" выдал вместо "Level complete"? Странно. Может выбрал все же Quck Game а не Campaign?

уже сомневаюсь

зы карты, как я понимаю, нужно рисовать на десктопе... еслиб я имел десктоп - это был бы номер Wink...

ззы имхо текущая инфа (имена игроков и т.д.) былаб удобнее над полем, а кнопка "skip turn" - под (ну гденьть рядом с Game и Help чтоль)

_________________
С уважением, Виталий.
2210,SE T 610, SD256SanDisk,CF512Kingston
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
ViZOR

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 219
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюрприз был совсем рядом с моим углом, оказалась бомба, выкинуло на_ все мои клетки с поля и привет.
_________________
С уважением, Виталий.
2210,SE T 610, SD256SanDisk,CF512Kingston
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
lexuz

Гуру


Зарегистрирован: 04.11.2001
Сообщения: 812
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите меня, но я так и не понял правил игры. И здесь правила читал и в help'е, но так и не понял. Видать надо добавить какого-то визуального или аудио помошника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViZOR

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 219
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну правила просты как всё гениальное.
Цель - захватить как можно больше клеток.
Захватывать можно любой цвет (в опциях "Уникальные цвета" откл), или только цвета, которые на предыдущем ходу ни кто не трогал (в опциях "Уникальные цвета" вкл).
2 Segal:
Я прав, или я прав?

зы Цвета, которые были захвачены игроками на предыдущем ходу, указаны внизу слева

_________________
С уважением, Виталий.
2210,SE T 610, SD256SanDisk,CF512Kingston
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Игры на карманных компьютерах Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group