Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Новый Шарпозавр серии "C"
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Прочие мобильные платформы на Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
longshadow

Гуру


Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 393
Откуда: Москва (Объедково)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 2:27    Заголовок сообщения: Новый Шарпозавр серии "C" Ответить с цитатой

http://www.hpc.ru/news/nw/112/11240.shtml

Пока инфы скудно.

_________________
ШарпоЗавр SL-C3K
SD-Консорциум, выпей йаду: у меня теперь два CF-слота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longshadow

Гуру


Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 393
Откуда: Москва (Объедково)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 ноября счастливые самураи поимеют вот такую классную Шарпозаврину:

http://www.sharp.co.jp/corporate/news/041015-a.html

с хардом 4GB. Называется SL-3000. Почему-то, без "C". Возможно, поэтому (ИМХО), что будет продаваться в УСА.

_________________
ШарпоЗавр SL-C3K
SD-Консорциум, выпей йаду: у меня теперь два CF-слота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maslovsky

Гуру


Зарегистрирован: 05.02.2002
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

longshadow писал(а):
10 ноября счастливые самураи поимеют вот такую классную Шарпозаврину:

http://www.sharp.co.jp/corporate/news/041015-a.html

с хардом 4GB. Называется SL-3000. Почему-то, без "C". Возможно, поэтому (ИМХО), что будет продаваться в УСА.


Во-первых, она таки с "С". А во-вторых, шансы на то, что она будет продаваться в США стремительно приближабтся к нулю, ибо по последним данным Шарп свертывает даже продажи 6000-го завра. Который кстати сейчас на амазоне продаётся за 399 баксов - совсем смешные для него деньги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toltek

Гуру


Зарегистрирован: 13.02.2002
Сообщения: 771
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 6:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет 10 назад Шарп выпускал карманный компьютер под DOS3.3 с названием PC3000. Удобная была машинка, с двумя слотами PCMCIA и большим LCD, но была неудачно сконструирована, легко ломалась механически. Интересно, номер новой модели - совпадение ?
Винчестер в КПК - полная чушь, на мой взгляд. Выигрышь в цене по сравнению с CF мизерный, а неудобств много.
__________
SL-C760
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail Kostousov

Маститый писатель


Зарегистрирован: 29.07.2004
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2004 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще ссылка, уже более детально
http://hard.compulenta.ru/dk/news/2004/10/15/50999/
Может эта модель станет мировой моделью? Хотя на встроеный WiFi и Bluetooth опять поскупились Sad Из-за одного лишь винчейстера так раздув агрегат... Из плюсов - клавиатура больше, но могли бы и экран сделать 800x480 - или по крайней мере 4-5 клавиш воткнуть рядом с экраном (внизу), что бы в свернутом состоянии пользоваться можно было бы...
Непонятно, чем они там думают... Вместо того, что бы больше популяризовать модель модными наворотами, они наоборот подготавливают ее под более и более узкий круг пользователей... Sad
Была надежда, что может Qtopia чуть более продвинется в массы, но пока о наличии Qt можно только по скиншотам сказать. А так речь идет о каком - то uLinux. Будем ждать...

_________________
С уважением, Михаил Костоусов
Zaurus C700, SanDisk CF 64mb, PQI SD 512mb, SE T610
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail Kostousov

Маститый писатель


Зарегистрирован: 29.07.2004
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2004 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще из непроверенных слухах (а также не очень ясных взглядов), и непрочитаных новостей на японском:
1) Судя по скриншотам, новый дивайс имеет на борту все ту-же Qtopia. Интересно, не постеснялись ли они поставить туда старую Qtopia, или что то новенькое завелось, что не пойдет на C7x0?
2) Он идет с предустановленным Picsel Browser. Опять же, судя по скрин шотам.
3) Может он имеет обыкновенный USB разъем на борту?

P.S. Предположения были сделаны на основе простого просмотра сайта с обзором на японском. Поскольку японского я не знаю, и ни какие онлайн переводчики не берут его, то, выводы, скорее всего, немного наивные. Прошу не смеятся.

_________________
С уважением, Михаил Костоусов
Zaurus C700, SanDisk CF 64mb, PQI SD 512mb, SE T610
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2004 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail Kostousov писал(а):
Поскольку японского я не знаю, и ни какие онлайн переводчики не берут его,

Этот берёт все: http://www.excite.co.jp/world/english/web/
Под строкой, где надо ввести URL, надо ткнуть мышой в правую позицию (по-умолчанию точка стоит в левой) - если нужен японо-английский перевод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cybem

Гуру


Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 460
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2004 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как какой-то babelfish еще берет. Сам не пробовал, слышал.

PS:
Японцы вообще какие-то долбанутые. В лингвистическом смысле. Мало того, что алфавит иконками, так у них еще и предложения строятся от главного слова к наименее важному. "Если вы считете японский язык сложным - то вы ошибаетесь. Он не сложный, а очень сложный".

_________________
Migration path: БК-0010-01 -> Palm i705 -> Sony CLIE PEG-T615C -> Sharp Zaurus SL-5500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2004 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, я как-то прослушал 3-х часовой курс японского, и может быть письменность там и требует изучения, а вот говорить я мог бы и начать, если бы уделил языку побольше времени (которого не хватало).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cybem

Гуру


Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 460
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2004 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. И половина звуков - отсутствует. И невозможность применять две согласные одна за другой. У меня тоже лет 10 назад были две попытки по 2 часа начать изучать японский. На мой взгляд, проще зайца научить курить Smile
_________________
Migration path: БК-0010-01 -> Palm i705 -> Sony CLIE PEG-T615C -> Sharp Zaurus SL-5500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toltek

Гуру


Зарегистрирован: 13.02.2002
Сообщения: 771
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 7:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я работал 6 лет с японцами, с утра до вечера. Сейчас помню слов 10. Даже словарем не могу пользоваться - не различаю знаки. Этот язык с ходу могут изучать только дети и прирожденные таланты. Остальным - только долгие систематические занятия лет на 5 - 7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cybem

Гуру


Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 460
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 1:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима. Петербург. На перекрёстке мерзнет милиционер.
Останавливается "Тойота", из нее выходит японец и говорит:
- Комбанва, сумимасэн, омавару-сан, доко-дэ ватаси-ва коно юкитоси-ни Кока-Кола -но кан-о коубаймас-ка?
Милиционер:
- Простите, я не совсем вас понял. Вы спрашиваете, где можно в этом печальном заснеженном городе купить бутылочку... чего?

_________________
Migration path: БК-0010-01 -> Palm i705 -> Sony CLIE PEG-T615C -> Sharp Zaurus SL-5500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Прочие мобильные платформы на Linux Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group