Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Чем коммуникатор хуже КПК?
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dusik

Маститый писатель


Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 189
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 17:27    Заголовок сообщения: Чем коммуникатор хуже КПК? Ответить с цитатой

Вот такой дурацкий вопрос. Я понимаю, что любовь зла, особенно любовь первая Laughing Нравятся мне коммуникаторы. А вот народ в своей массе моей любви не разделяет. По технике- вроде тот же КПК, а по функциям- еще и GSM/ GPRS. Вопрос цены что ли? Вон АСУС новый, ну чем не лапочка.
_________________
Самая глубокая пропасть на Земле- финансовая. В нее можно падать всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goos

Гуру


Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 1084
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может игорает роль недоверие к аппаратам класс "всё в одном"
ну и цена то же, хотя если покупать кпк и тел, разница невелика, но всё же есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Еrik

Гуру


Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 714

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня разница в первую очередь в том, что я далеко не всегда беру с собой КПК, т.к. часто его некуда и положить. А телефон беру всегда. Он маленький.
А далее по списку менее критичные недостатки...
- Коммуникаторы отстают от телефонов в телефонном сервисе (управление вызовами, настройки операторо-зависимых функций, голосовое управление)
- Удобство использования одной рукой. Как правило у меня нет возможности остановиться, все куда-то положить, достать стилус и позвонить. Привык добираться до нужого номера за 2-3 нажатия кнопки.
- совместимость и безглючность работы с автомобильными БТ-Хендс-фри. И с БТ минигарнитурами. Мне неудобно прикладывать к уху комуникатор.
- комсомльско-молодежные прибабахи типа фото и отдельную мелодию каждому конакту.

Недостатки функций КПК у коммуникатора:
- меньшая коммуникационная универсальность. Любят производители излишне безальтернативно замкнуть все на встроенный GSM-модуль.

Общие недостаки:
- Когда ломается КПК, у меня остается телефон, когда ломается телефон - у меня остаеся КПК. Плохо остаться сразу без одного и другого.

Но "нелюбви" я не испытываю. Просто еще не попался мне коммуникатор, по свойсвам не беднее, чем моя связка - 2210+з600, и при этом хотя-бы не дороже, чем эта связка. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aklabs

Гуру


Зарегистрирован: 24.10.2001
Сообщения: 397
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ровер S1 однозначно рулит. Я тоже раньше подумывал о покупке отдельно мобилы с блютусом и отдельно кпки с оным, но сейчас понимаю, что правильно я сделал что не купил (я не новичек в этом, у меня было уже несколько кпк - см. в подписи). Коммуникатор - самодостаточный девайс и это рулез и ничто этого не заменит. Кроме того, раньше у меня (из-за недостатка карманов) бывали ситуации, когда в зависимости от ситуации я оставлял или КПК, или мобилу дома. Сейчас же просто вынужден всегда его с собой носить и в результате и КПК, и мобила _всегда_ со мной. Это очень удобно и приучает к использованию КПК в повседненвой жизни (многие так не умеют Smile

Естественно, в ровере телефон несколько ограничен, но после некоторой тренировки пользоваться им ничуть не менее удобно чем обычным телефоном, но зато какой девайс... какой девайс Smile Совершенно точно могу сказать, что без жпрса КПКа - не КПКа а жалкое подобие Smile GPRS - это feature N one.

_________________
Rover S1, SD Kingmax 256MB
Было: Casio E-115, RoverP3+, ME-45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZomBie

Гуру


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 10363
Откуда: Vesper

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 19:02    Заголовок сообщения: Re: Чем коммуникатор хуже КПК? Ответить с цитатой

Dusik писал(а):
Вот такой дурацкий вопрос. Я понимаю, что любовь зла, особенно любовь первая Laughing Нравятся мне коммуникаторы. А вот народ в своей массе моей любви не разделяет. По технике- вроде тот же КПК, а по функциям- еще и GSM/ GPRS. Вопрос цены что ли? Вон АСУС новый, ну чем не лапочка.

тем что не 640*480 и с маленьким дисплеем


это первое


второе - сотовый я таскаю с собой всегда, а КПК - нет (напрмер на роликах КПК нужен только для того, чтобы его расшибить)

соответственно все равно нужно 2 девайса

_________________
HTC HD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Еrik

Гуру


Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 714

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aklabs писал(а):
Совершенно точно могу сказать, что без жпрса КПКа - не КПКа а жалкое подобие Smile GPRS - это feature N one.

Не..., коммуникатор с гпрс-ом - это жалкое подобие... Вот КПК+Скайлинк через блютуз - это самолет. Smile
коммуникатор такое могет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZomBie

Гуру


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 10363
Откуда: Vesper

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

именно, а через Wi-Fi вообще молчу....
_________________
HTC HD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Dusik

Маститый писатель


Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 189
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 19:17    Заголовок сообщения: Re: Чем коммуникатор хуже КПК? Ответить с цитатой

ZomBie писал(а):
Dusik писал(а):
Вот такой дурацкий вопрос. Я понимаю, что любовь зла, особенно любовь первая Laughing Нравятся мне коммуникаторы. А вот народ в своей массе моей любви не разделяет. По технике- вроде тот же КПК, а по функциям- еще и GSM/ GPRS. Вопрос цены что ли? Вон АСУС новый, ну чем не лапочка.

тем что не 640*480 и с маленьким дисплеем


это первое


второе - сотовый я таскаю с собой всегда, а КПК - нет (напрмер на роликах КПК нужен только для того, чтобы его расшибить)

соответственно все равно нужно 2 девайса


2 ZomBie
Вы созданы разрушать мои мечты Smile Very Happy Laughing

_________________
Самая глубокая пропасть на Земле- финансовая. В нее можно падать всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just.Kot

Гуру


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 19:19    Заголовок сообщения: Re: Чем коммуникатор хуже КПК? Ответить с цитатой

Dusik писал(а):
ZomBie писал(а):
Dusik писал(а):
Вот такой дурацкий вопрос. Я понимаю, что любовь зла, особенно любовь первая Laughing Нравятся мне коммуникаторы. А вот народ в своей массе моей любви не разделяет. По технике- вроде тот же КПК, а по функциям- еще и GSM/ GPRS. Вопрос цены что ли? Вон АСУС новый, ну чем не лапочка.

тем что не 640*480 и с маленьким дисплеем


это первое


второе - сотовый я таскаю с собой всегда, а КПК - нет (напрмер на роликах КПК нужен только для того, чтобы его расшибить)

соответственно все равно нужно 2 девайса


2 ZomBie
Вы созданы разрушать мои мечты Smile Very Happy Laughing

А в чём проблема вставить тот же сд вайфай в коммуникатор? Ведь Зомби его в цф слот вставляет.

_________________
Apple
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
ZomBie

Гуру


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 10363
Откуда: Vesper

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже не вставляет, он уже в Е800Wi-Fi BT воткнул
_________________
HTC HD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
CRC

Admin


Зарегистрирован: 23.08.2001
Сообщения: 1424
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еrik писал(а):
Не..., коммуникатор с гпрс-ом - это жалкое подобие... Вот КПК+Скайлинк через блютуз - это самолет. Smile
коммуникатор такое могет? Smile


Боюсь что и Покет не могет... Wink

Телефон для Скайлинка с блютусом в студию! Wink

_________________
WBR, CRC.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spaceball
Предупреждений : 1

Гуру


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага-и ткните меня носом в каких это Скайлинковских аппаратах Bluetooth есть? Я уж молчу про размеры и время автономной работы Shocked
_________________
Loox 720+SD 4Gb, CF GPRS, Bt-338, Qtek 8310+Mini SD 1Gb, PSP(1.5)X2+Duo 2GbX2, Asus A4S00G(home). od
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BO)I(Db©

Гуру


Зарегистрирован: 11.09.2002
Сообщения: 1868
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, здесь спорить бесполезно всеравно находятся сторонники универсальных "комбайнов" и комплектов по отдельности. У коммуникаторов, на мой взгляд, несколько иные задачи, нежели у связки КПК+телефон. Коммуникаторы выбирают в основном те, кто регулярно часто пользуются инетом по много раз в день. Я, допустим, пользуюсь мобильным интернетом по несколько раз в неделю, но не обязательно каждый день, поэтому мне связка из двух устройств удобнее. Так что все зависит от личных задач, целей и предпочтений. А спорить, что лучше, что хуже как-то неправильно.
_________________
SGS3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spaceball
Предупреждений : 1

Гуру


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в общем-то спорить не собираюсь-но все-таки как не верти -а следующий девайс у меня тоже коммуникатор будет Very Happy Удобно оно во всех отношениях. Мобильным нетом кстати тоже редко пользуюсь-ну аська еще-тоже периодически. Почему удобно (IMHO)-да заместо 3 девайсов (КПК+Мобила+Mp3-плейер) получается один Very Happy С моей точки зрения сдесь только два минуса: 1) Вероятность получить по башке увеличивается просто в разы Shocked. 2) У мобилы+КПК аккумуляторов два-в коммуникаторе-1 Sad
Остальное-сплошные плюсы Rolling Eyes

_________________
Loox 720+SD 4Gb, CF GPRS, Bt-338, Qtek 8310+Mini SD 1Gb, PSP(1.5)X2+Duo 2GbX2, Asus A4S00G(home). od
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
frog®

Гуру


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 2058
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink spaceball писал:
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Я в общем-то спорить не собираюсь-но все-таки как не верти -а следующий девайс у меня тоже коммуникатор будет Удобно оно во всех отношениях. Мобильным нетом кстати тоже редко пользуюсь-ну аська еще-тоже периодически. Почему удобно (IMHO)-да заместо 3 девайсов (КПК+Мобила+Mp3-плейер) получается один С моей точки зрения сдесь только два минуса: 1) Вероятность получить по башке увеличивается просто в разы . 2) У мобилы+КПК аккумуляторов два-в коммуникаторе-1
Остальное-сплошные плюсы


Поддержиаю Laughing

_________________
HTC HD2
Smart Typhoon WM5
www.BizB.ru - работа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group