Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Rover S1 купил - и уже сдох экран
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ru.mata

Гуру


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZomBie писал(а):
я тестил ровер S1, на моем экземпляре таких эффектов небыло
но ровер и впрямь не советую, хда2 куда приятнее

Не забываем про разные ценовые группы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по фоткам это не битые пиксели а "потек" (отслоение) у матрицы ....
Так что Ровер как и .../ладно не будем показывать пальцем Smile/ - крупный тайваньский производитель ... здесь не виноваты - дефект матрицы от производителя КПК не зависит ... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати ... Компак в свое время подобные дефекты у иПака как гарантийные не рассматривал ... вот такие пироги ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al-Kol

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовал не паниковатья и не дергаться. С моим случилось нечто похожее - сын взял поиграть, после чего в нижней части экрана появилось подобное пятно. Так как были на даче, пришлось смириться и терпеть до Москвы. Приехав в Москву через два дня и просто перегрузив и откалибровав экран пятно исчезло. Причем я честно говоря не знаю в чем тут дело - в том, что прошло два дня - фактор времени, экран "отлип" - или в том что я сделал софт ресет (так как не помню, было ли пятно когда я его делал). Короче без паники.
_________________
Есть: RoverPC S1, HP Photosmart 850, I-O Data SD 128 Mb
Было:Dell Axim5 400 Mhz, E-115, Benefon Q

It's economy, stupid!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aklabs

Гуру


Зарегистрирован: 24.10.2001
Сообщения: 397
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже вернул в магазин, ко вторнику будет вердикт сервисцентра.

А вообще кпк сегодня ночью полежал на столе, утром включил - пятно разрослось по горизонтали еще на десятка два пикселей. Sad Так что не думаю, что оно бы само исчезло.

_________________
Rover S1, SD Kingmax 256MB
Было: Casio E-115, RoverP3+, ME-45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eye

Маститый писатель


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, что это стандартный дефект матрицы роверов ;((. С битыми пикселЯми он никак не связан, это что-то с отражающим слоем - толи прилипает к чему-то, то ли еще какая дрянь. Факт в том, что у большинства роверов (точно - у P3 и P3+) этот дефект проявляется случайным образом при небольших физических нагрузках на экран - падении (даже с 10 сантиметровой высоты), сжимании корпуса итд. Эффект совершенно случайный - при мне "полосы битых пикселей" возникли через неделю на новом ровере, который очень аккуратно использовала девушка. А по другому полтора года разве что катком не ездили - и ничего, чистенький экран. Вероятность возникновения, по моим прикидкам, ~5-10%, тоесть ОЧЕНЬ большая.

Насколько я знаю, авторизированный сервис цент это гарантийным случаем не считает, называя "физическим повреждением матрицы" ;(.

"пятна" иногда сами меняют форму или даже пропадают.

С уважением, Око
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Eye

У Р3 трансфлективный экран ... о каком отражающем слое идет речь???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eye

Маститый писатель


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокуха, экраны для P3/P3+ я разбирал и собирал - отражающий слой там самый последний Wink. Беленький такой, блестящий Wink. Отражает свет ~5-6 мини-лампочек, расположенных снизу. А над ним, после нескольких поляризаторов - полупрозрачная маттрица - отражающий слой светится ровным белым светом, этот свет "снизу" проходит через пиксели и нам кажется, что они светятся Wink.

P.S. - я НЕ физик, НЕ электронщик и НЕ работал в сервисах - поэтому если где ошибаюсь - буду очень признателен за целеуказания где именно Wink

С важением, Око
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не отражаюжий слой экрана а отражетель бэклайта ... Smile

Его дефекты могут сказываться на неравномерности подсветки или ее меньшей яркости ... его ввобще куском фольги или белой бумаги можно заменить
Коротоко ... на поведение отдельных пикселей строк и т.д. он никак не влияет ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aklabs

Гуру


Зарегистрирован: 24.10.2001
Сообщения: 397
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 2:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, заказал тут пленочку для S1 на http://shop.brando.com.hk/ , но так как пленочки для S1 нету, то заказал для ViewSonic V35. Есть у кого опыт, пойдет она для S1? И если не пойдет, то какую заказать еще?
_________________
Rover S1, SD Kingmax 256MB
Было: Casio E-115, RoverP3+, ME-45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aklabs

Гуру


Зарегистрирован: 24.10.2001
Сообщения: 397
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообщем закончилось удачно все Smile Привезли сегодня из свервисцентра, не знаю чего делали (меняли матрицу или старую правили), но все ок. Если бы я был в Москве, то справились бы за пару дней.
_________________
Rover S1, SD Kingmax 256MB
Было: Casio E-115, RoverP3+, ME-45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bocharov

Маститый писатель


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 2:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="aklabs"]Ну вообщем закончилось удачно все Smile Привезли сегодня из свервисцентра..

Ну что тут сказать? Похоже чудеса все же Бывают. Кстати, отсутствие снизу набора хард кнопок не напрягает? Мне стандарных пяти не всегда хватает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aklabs

Гуру


Зарегистрирован: 24.10.2001
Сообщения: 397
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, пришла пленочка brando для Viewsonic v35 от китайских братьев Smile, к сожалению немного по размерам не подходит, пришлось примерно миллиметр срезазать сверху и сбоку.

Вообще пленку клеить в помещении жилом, где еще и живность есть -- ад кромешный. Хорошо еще что в этот раз у меня были салфекти для протирки мониторов (без них вообще труба была бы, ибо после омывания пленки водой и высушивания на ней появляются множественные хорошо заметные пятна). Вообщем сперва час пытался наклеить в комнате пленку, потом час на балконе. Потом заперся в сортире (как в самом стерильном местеSmile и за 5 минут все наклеил.

Так что имете ввиду Smile

_________________
Rover S1, SD Kingmax 256MB
Было: Casio E-115, RoverP3+, ME-45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Miroslav

Гуру


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 867
Откуда: Словакия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите, на фото 4 - это с отстегнутой клавиатурой? а кроме как из избранного номер можно набрать? - есть клавиатура на экране, чтобы пальцем набрать?

2 Zombie
а хда2 чем "куда приятнее"?

_________________
kawai mp5, phase x64, deq 2496, genelec 8030, akg-240m, фруктокуботракторы etc ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aklabs

Гуру


Зарегистрирован: 24.10.2001
Сообщения: 397
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с отстегнутой. Я вообще ее отсегнул сразу, не нужна она.
Естественно, набирать можно и на экране номер, прямо пальцами, благо там кнопки большие рисуются.

Еще можно колесом пользоваться. Вверх крутишь - список последних набраных номеров, вниз - избранное. На первую боковую кнопку повесил еще контакты.

Вот жалко, что стандартная звонилка не понимает ussd, т.е. в билайне нельзя запрасть баланс счета введя номер *102#, например. Есть ли все же замена стандартного Phone?

PS. Чем XDA приятнее тоже не понимаю. Ровер меньше и легче, а это критично для таких девайсов.

_________________
Rover S1, SD Kingmax 256MB
Было: Casio E-115, RoverP3+, ME-45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group