Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Пальмовцы, пара вопросо от ppc
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mish_m

Маститый писатель


Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 18:24    Заголовок сообщения: Пальмовцы, пара вопросо от ppc Ответить с цитатой

Всем привет, продал приятелю свой ипак 3970, он мне в добавку отдал свой старенький пальм Vx, валялся без дела (у меня ипак 2210), но тут гдето в теме прочитал что есть под пальм прога для диагностики авто. Посему просьба: рассказать возможно ли подключить сего зверя к моему ВАЗ для работы с инжектором. Ежели можно то поподробней поскольку в palm OS я не волоку совсем.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lietotajs

Гуру


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 1264
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 19:54    Заголовок сообщения: Re: Пальмовцы, пара вопросо от ppc Ответить с цитатой

mish_m писал(а):
Посему просьба: рассказать возможно ли подключить сего зверя к моему ВАЗ для работы с инжектором..

Для подсчета выприскованых капель? Или для расета точного разприскивания?
И где порт вводв/вывода (палм такои же компютер как ППС)

_________________
Sony Xperia P, Samsung Galaxy Note 3 neo...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Palm вместо автосервиса
Цитата:
Компания B&B Electronics представляет новую версию программы AutoTap для Palm. Собственно, AutoTap - это цело аппаратно-программное решение (в аппаратной части специальный датчик), которое позволяет диагностировать неполадки двигателя вашего автомобиля, следить за работой движка и гасить лампочку Check Engine прямо с экрана Palm'а.

MMCD АвтоДиагноз
Цитата:
MMCD АвтоДиагноз - программа диагностики автомобильных блоков управления.
Основные функции MMCD АвтоДиагноз:
- Запись параметров работы блока управления с высокой частотой и привязкой ко времени.
- Отображение графиков, соответствующих выбранным параметрам.
- Сохранение записанной информации, просмотр значений параметров и их графиков после записи.
- Крупное отображение значения одного выбранного параметра во время записи.
- Считывание и очистка ошибок контроллера. (*)
- Управление исполнительными механизмами. (*)
- (*) Планируемые функции.

_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mish_m

Маститый писатель


Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, чего-то не густо. За ссылки спасибо, посмотрел, к сожалению сайт товарища, чья прога представлена (ММСD...), не отвечает. Как я понял еще специальные провода нужны (К-линия), и не совсем понятно будет ли работать эта прога именно с Palm Vx. Все равно спасибо... пожалуй отдам сынишке на убитие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxus

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2001
Сообщения: 2026
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для зарубежных инжекторов есть масса программ под ODB2 шнур. поищи поиском на гугле. типа Palm Diagnostic Auto
_________________
такое я устраиваю походя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxus писал(а):
поищи поиском на гугле. типа Palm Diagnostic Auto

Так вот что такое PDA Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mokkey

Локализатор


Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 416
Откуда: Столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mish_m писал(а):
...пожалуй отдам сынишке на убитие.


Во-во... И это правильно, пущай юные поколения привыкают к технике с ранних лет.

А по поводу диагностики... Если честно, что-то у меня возникают сомнения, что это вообще работает на наших ВАЗах, коим понятие "бортовой компьютер" немного чуждо. Если я не прав - поправьте меня, поднимите мой патриотизм в отношении отечественного автопрома...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
diamond

Новый писатель


Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устройства управленя инжектором все равно или бошовские или сделанные по лицензии боша, о чем разговор....
точно не знаю, но обязательно прокачаю вопрос с диагностикой........если конечно сами б/у устройства расшифровки боша стоят не дешевле, чем палм + софт к нему=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group