Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Сегодня был показан ОФИЦИАЛЬНО Rover S2 ;) --- пока анонс
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miroslav

Гуру


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 867
Откуда: Словакия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэп, ну ты же знаешь, я женатый чел Embarassed какой вживую, исключительно виртуально Cool
_________________
kawai mp5, phase x64, deq 2496, genelec 8030, akg-240m, фруктокуботракторы etc ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kree Nakoorie

Гуру


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 1432
Откуда: берутся дети?

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЗБУКА! ны редиска! там мой 2210
и фотка это моя!!!!
ты на бабки попал, короче.
а s2 - шняга
болтается все и вспышка не работает, хотя видео снимает.Smile

_________________
http://about.me/kree
kree
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kree Nakoorie

Гуру


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 1432
Откуда: берутся дети?

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дым Коромысло писал(а):
трахать азбуку

о да пупс, ты правSmile
давно пора, чужие фотки еще постит

_________________
http://about.me/kree
kree
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kree Nakoorie

Гуру


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 1432
Откуда: берутся дети?

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и под камеру там было приложение - PPC cam.
возможности я оценивал.
vga 640x480
video 320x240 avi

_________________
http://about.me/kree
kree
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kеn

Super eBook


Зарегистрирован: 04.10.2002
Сообщения: 3981

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kree Nakoorie писал(а):
и под камеру там было приложение - PPC cam.
возможности я оценивал.
vga 640x480
video 320x240 avi


Видимо, совсем аппарат домучали...
Он вообще завис 2 раза у меня...камеры точно не было...хм...кто-то пошутил и удалил из программ?

Kree Nakoorie писал(а):
АЗБУКА! ны редиска! там мой 2210
и фотка это моя!!!!
ты на бабки попал, короче.
а s2 - шняга
болтается все и вспышка не работает, хотя видео снимает.Smile


Фотик-то мой...Сказал бы, что тебе для сайта нужно было. Думал, тебе для личного пользования. Ибо кто говорил "На мр об этом ничего не будет" Wink

_________________
Nokia, Apple, Canon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dusik

Маститый писатель


Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 189
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже не дано мне понять вывод нового продукта на отечественный рынок Crying or Very sad На сайте Ровера о S2 и данном мероприятии ничего. Тогда что же это за анонс? Shocked
Про аппарат тоже невнятно: какая операционка, какая батарейка, "меньше 3.5 дюймов - это сколько? Причем вопросы не к Азбуке, он, наверное, все что узнал- довел до общественности.
Форм-фактор многообещающий, надежная русификация, производитель это... как его.... о! отечественный, а вот мероприятие- образец отечественной маркетинговой политики, где тусняк ни о чем пошептался и разбежались.
Простите за off, но неравнодушен я к коммуникаторам, желаю Роверу всяческих успехов на данном поприще, помня о том, что он такой один это... как его.... о! отечественный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kеn

Super eBook


Зарегистрирован: 04.10.2002
Сообщения: 3981

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дусик, это был не анонс, а "мы вам покажем по секрету"

Конференция была посвящена другому, а этот был показан как "мы его начали делать"

_________________
Nokia, Apple, Canon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Miroslav

Гуру


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 867
Откуда: Словакия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dusik писал(а):
Простите за off...


ни за что! Wink дык.. вроде, во флейме-то пишете, чего извиняться? Cool

Dusik писал(а):
...неравнодушен я к коммуникаторам...

а почему?

мне вот всегда было интересно - неужели удобнее вытаскивать из.. наверное, не из кармана, а еще откуда-нить, в карман-то не влезет.. в общем, вытаскивать такую дуру вместо маленького мобилчика?

чем оно хорошо, поделитесь?

_________________
kawai mp5, phase x64, deq 2496, genelec 8030, akg-240m, фруктокуботракторы etc ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kеn

Super eBook


Зарегистрирован: 04.10.2002
Сообщения: 3981

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня влазит в любой карман, даже самый маленький Laughing Удобно, что одно устройство носишь Wink
_________________
Nokia, Apple, Canon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dusik

Маститый писатель


Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 189
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую.
Коммуникатор наиболее близок моему представлению о персональном электронном устройстве, которое в любом оборудованном периферийными устройствами ввода-вывода месте (дом, работа) позволяет оперативно развернуть привычную для пользователя среду и обеспечить доступ к данным. Для этого используются беспроводные и проводные интерфейсы. Кроме того, в необорудованных периферийными устройствами местах прибор должен обеспечивать оптимально-минимальную возможность работы (экранная клавиатура, собственная память, "младшие братья дескстопных программ", связь, фотокамера и т.д.) Здесь беспроводные интерфейсы незаменимы по причине удаленности пользователя. Это моя "философия"
Теперь о практике. Альтернативой коммуникатора выступает связка КПК+телефон. На ее стороне реально лишь меньшие размеры телефона, позволяющие ее приверженцам не испытывать "физических" (вес) и "моральных" (размеры) травм при разговоре. Не слишком ли расточительно за столь малые преимущества: две системы питания, два экрана, две клавиатуры, две операционки, два производителя, да наконец, сумма двух устройств по весу и габаритам? И все в обмен на удобный GSM-модуль?
С другой стороны, размер сегодняшних коммуникаторов вплотную приблизился к размеру экрана, то есть делать коммуникатор меньше- уменьшать экран и понижать комфорт. Такой размер уже не вызывает удивленных взглядов окружающих. Наличие блютуза и голосовой набор помогут особо комплексующим гражданам. А плюсы: контакты, телефонные номера, интернет, "аська", почта, MMS, SMS, книги, документы- все "в одном флаконе". И чем лучше форм-фактор коммуникатора соответствует вышеперечисленному- тем больше у последнего шансов стать хитом продаж. У S2-го по сравнению с S1-м масса преимуществ, вот почему он меня и заинтересовал. Если S3-й будет копией Мотороллы MPх, я буду считать, что Ровер идет правильной дорогой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ru.mata

Гуру


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dusik писал(а):
Если S3-й будет копией Мотороллы MPх, я буду считать, что Ровер идет правильной дорогой.

Не будет, Моторола не позволит Чи Мей продать этот дизайн кому-то еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ru.mata писал(а):

Не будет, Моторола не позволит Чи Мей продать этот дизайн кому-то еще...


Конкретно этот нет ... но с другой стороны там патентовать особо нечего ....так что если будет спрос - то клонов наштампуют быстро ...а если еще на 270 проце - то ИМХО мотороллеров ждут не самые радужные времена ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miroslav

Гуру


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 867
Откуда: Словакия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Dusik
спасибо за ответ.. столь пламенная речь не может оставить равнодушным Smile

однако, главный минус коммуникаторов - дикие размеры при неудобном из-за малости размеров дисплейчике (неразрешимое пока противоречие.. подключаемые экраны, что ли нужны коммуникаторам? пришел на работу, воткнул 10" и спокойно поработал, а в пути и на 3" увидел..) как-то перечеркивает все плюсы..

хотя, конечно, меня сейчас просто бесит наличие и пользование одновременно:
- КПК,
- мобилы (вернее, двух мобилов),
- записной книжки (поскольку не всегда удобно использовать КПК, или мобилки),
- органайзера (аналогичная причина),
а устройства, объединяющего все перечисленное так, чтобы это было как минимум также удобно, как сумма перечисленного - нет..

а хотелось бы.

и вот за такую вещь я бы заплатил.. и не 500..

_________________
kawai mp5, phase x64, deq 2496, genelec 8030, akg-240m, фруктокуботракторы etc ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dusik

Маститый писатель


Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 189
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Miroslav
Вы пишете:
"...однако, главный минус коммуникаторов - дикие размеры при неудобном из-за малости размеров дисплейчике (неразрешимое пока противоречие.. подключаемые экраны, что ли нужны коммуникаторам? пришел на работу, воткнул 10" и спокойно поработал, а в пути и на 3" увидел..) как-то перечеркивает все плюсы.."

Размер ничем не меньше КПК, что уже дает потребительские качества не ниже карманных компьютеров. Я вчера убрал из ответа, а сегодня добавлю: специально сравнил Нокию 6600 и S1 Ровер. Последний всего лишь шире где-то на сантиметр и все! А по поводу подключения на работе 10" - берите шире - и монитор 17" и клаву и мусю, т.к. среда должна быть привычной. Кстати, подобная схема обкатана мною на 10" ноутбуке, когда он сам исполняет роль системного блока. Очень удобно. Но хотелось бы еще меньше размером в дороге.

PS Вообще понятие коммуникатора у меня в голове не очень укладывается: если WiFi и Блютуз в КПК есть- это не коммуникатор, а если есть GSM/GPRS- коммуникатор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miroslav

Гуру


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 867
Откуда: Словакия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто вам сказал, что мне нравится размер дисплЮйчика на КПК???

и вовсе не нравится.. еще бы дюйм-два надо бы.. ну как минимум - в ширину кпк, что ли..

_________________
kawai mp5, phase x64, deq 2496, genelec 8030, akg-240m, фруктокуботракторы etc ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group