Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
LEng
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VVS

Маститый писатель


Зарегистрирован: 23.11.2001
Сообщения: 76
Откуда: San Jose, CA

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2002 11:56    Заголовок сообщения: LEng Ответить с цитатой

Раз уж тут все так взбодрились по поводу Парагона, не удержусь и я!

Еще будучи пользователем Палма, раздражало то, что СловоЕд намертво привязан к руссификатору. Ну там хоть понятно было, системка к русскому языку совсем недружественная была, даже фонтов русских не было.

Но вот то, что СловоЕд для PocketPC 2002 намертво привязан к Leng - это на мой взгляд полное безобразие!

В PPC2002 есть нормальные юникодные фонты, да и русских клавиатур - не одна и даже не две, выбирай любую. Но нет. Намертво прицепили словарь к руссификатору.

Любимю компанию Майкрософт примерно на такие вот штуки и пытаються засудить..

Касательно качества руссификатора - достаточно поиск сделать по этой конфе. Читаешь - волосы дыбом.

Касательно Михаила Фадеева могу сказать только хорошие слова. На все письма отвечает быстро и оперативно.

------------------
-- VVS
HP Jornada 567
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2002 20:11    Заголовок сообщения: LEng Ответить с цитатой

Завершая (надеюсь ) тему.
2Михаил:
1. Про CharMap. Спасибо, что не забыли. Будем (я и другие пользователи) ждать решения. И все-таки, было бы правильно, если бы до конца решения найденной проблемы продукт или назывался "бета", или хотя бы было указанно на ограничение его применения. Это для того, что бы новые и новые пользователи, не прочитавшие этот тред, не обращались в Парагон с криками: "Не работает у вас нифига! ... Че не работает? Да вот тут у вас утилитка одна..."
2. Про проблемы с Мерлином. Как бывший программист (да, представьте! ) я вам искренне сочувствую... Но это тот крест, который вы сами на себя взвалили. Как говориться: "Работа такая!"
3. Про Лицензию. Я просто показал Вам еще одну недоработку у Вашей фирмы. IMHO, Вам лучше сейчас потратиться на юриста, чем потом (не дай бог!) на адвоката. Как Вы отреагируете на этот сигнал - это Ваше дело.
4. Про проблемы взаимодействия (прошу обратить внимание! именно взаимодействия, а не support-а целиком) с пользователями. Они есть. И Вы давно должны были их и увидеть, и принять меры. Да, это большой и сложный вопрос, требующих дополнительных от Вас усилий, но его надо решать. И чем быстрее вы наладите это взаимодействие - тем лучше будет для всех. КАК НАЛАДИТЬ? - это Вы, как руководитель, лучше меня знаете (ну или должны знать! ).
5. Про количество работников в компании. Большинству пользователей это действительно безразлично. Это факт. Это просто надо понять и принять к руководству. Просто когда Вы начинаете плакаться прилюдно: "У нас мало программистов" - это только портит ваше реноме, но никак делу не способствует и сочувствия особенно ни у кого не вызывает. Надо наоборот: "Да, есть у нас проблемы, но мы их решаем! Да, большой фронт задач, но это даже хорошо - мы не сидим без работы!" А пользователи в зале сочувственно: "Да, у них небость программеров-то не хватает. Но вот ведь, молодцы, держаться!"
6. Про регистрацию и "в падлу". Достаточно поработав с области взаимодействия с пользователями, а могу Вам совершенно уверенно заявить следующее. То, что клиент не смог зарегистрироваться - это именно Ваша проблема. И, как не странно, совершенно неважно по какой причине!! Почтовый голубь не долетел, паровоз не доплыл - это частности, отношения к делю не имеющие в принципе. Ваша обязанность - наладить взаимодействие с клиентом так, что бы исключить по возможности ВСЕ причины, мешающие пользователю связаться с вами. Плохо работает почта - сделайте WEB-интерфейс для регистрации! Почему по телефону нельзя зарегистрироваться для особо "отчаявшихся"? Можно даже поставить вопро еще жестче - либо Вы заинтересованы в регистрации пользователя (и тогда принимаете все меры к тому что бы она осуществилась), либо нет (и тогда рассказываете про недошедшую почту и нелетающий паровоз).

Спасибо за внимание и понимание! Надеюсь, что столь азартная и местами жесткая дискуссия не испортила наших взаимоотношений.

------------------
"Ну ты заходи, ежели что..."
Aleksey AKA WOLF
E-125(180MHz) / MicroDrive 1Gb / XIRCOM GA 56K / JK-710DC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuSt

Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2002 23:47    Заголовок сообщения: LEng Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Michael Fadeev Paragon:
Я уже говорил сегодня в телефонном разговоре господину JuSt'у, что наш монополизм на этом рынке объясняется вовсе не тем, что мы такие хитрые и злобные.


Миша опять 25 НЕ ГОВОРИЛИ мы сегодня о монополизме и даже не затрагивали эту тему с моей стороны не надо уподобляться дикому жителю с "островка" с его болезненым восприятием действительности который сделал из меня "молодого человека который ни когда не занимался програмированием пользующийся ворованным софтом нагло и невоспитанно требующий его тех.поддержки"
- прямо ясновидящий какой-то.

2Максимммм....сынок подрасти сначала до должного уровня тогда ещ± с тобой может быть и можно будет о ч±м-нибудь поговорить а пока "иди потренируйся на кошках..."(классика жанра)

СПАСИБО ВСЕМ КТО НЕ ОСТАЛСЯ РАВНОДУШНЫМ И ВЫСКАЗАЛ СВО° МНЕНИЕ БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ ЧТО К НАМ ПРИСЛУШАЮТСЯ!!!
Вернуться к началу
MustafaIbragim

Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2002 0:27    Заголовок сообщения: LEng Ответить с цитатой

Читал с чувством виденного ранее...
Поискал...
Нашел:
http://www.handy.ru/ubb/Forum4/HTML/000826.html

Продукты разные, суть одна...
Вернуться к началу
Maksym

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.01.2002
Сообщения: 268
Откуда: Douglas, Isle of Man

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2002 1:14    Заголовок сообщения: LEng Ответить с цитатой

Мдя... Я им о баранах, они мне о звездах...

Постараюсь коротко, ибо пользы в этом уже не вижу.

цитата
Цитата:
Это была бы мечта! Сейчас мы все (пользователи) без никакой на то необходимости имеем гонку, темп в которой задают разработчики софта и производители железа


Тут я с Вами серьезно не согласен. Я лично на своем опыте каждый день встречаюсь с задачами, для которых DOS 6 и 386 процессор с 16 мегабайтами памяти просто недостаточен. И задачи отнюдь не необычные. Так что, "раз звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно", уважаемый. А то, что Вам это не нужно - это уже _меня_ НЕ-ВОЛ-НУ-ЕТ. И давайте хоть по этому поводу не будем спорить...

цитата
Цитата:
А ты сам-то пробовал мозвонить в саппорт Майкрософт?


Уважаемый, ну не нужно же так буквально! Да, в Микрософт звонил, да, спрашивают о зарегистрированности. Но я говорил об этой российской фирме (см. предыдущий постинг) и, кроме того, я знаю немало западных фирм, у которых политика та же (чтобы не быть голословным - Wolfram Research - они мне порешали все проблемы не заикаясь о регистрации).

цитата
Цитата:
Ой, а мне-то, чудику, казалось, что для выявления ошибок нужен этап Бета-тестирования, который, будто-бы, идет до начала коммерческих продаж!


А вот ведь действительно, чудик... Да сколько Вы продукт не тестируйте, ВСЕ-РАВНО там будут ошибки! Это ФАКТ! И уж вы-то, побывав программистом, должны были бы в этом убедиться!

цитата
Цитата:
А если лицензия сама "корявая"? И в ней дырок - как звезд на небе


Опять не понимаю... Вы перед вскрытием диска с продуктом лицензию читаете? Или нет? В любой лицензии написано, что если Вы с ней не согласны, то отошлите продукт обратно (или сдайте) и получите свою денежку назад! А если не читаете - то это Ваши проблемы.

цитата
Цитата:
"фарш - отдельно, обертка от фарша - отдельно"


Не понял?.. Не я ли в предыдущих постингах говорил о саппорте первого и второго уровней?.. А Вы представляете, что программистам нельзя давать "необработанную" информацию, которую и только которую эти "девочки" смогут произвести на свет?.. Или это уже тяжело для понимания?.. Или мы говорим о компаниях разных уровней?.. Так меня "Вася Пупкин и Ко.", где все собирается на коленках, не интересует даже теоретически.

цитата
Цитата:
Оставшийся десяток прОцентов - это мы, беспризорное, обиженное отребье, которое осмелилось найти баги в уже много месяцев выпускаемом продукте.


Ну молодцы, ну здорово! Но (см. выше) БАГИ ЕСТЬ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА. То, что Вы их нашли, совсем не причина к прекращению продаж продукта за исключением ситуаций, когда продукт может навредить! Боже мой, я же прописные истины объясняю...

цитата
Цитата:
Никогда никого в этом не поддерживал. Я поддержал JuST в его обоснованных претензиях к Парагону. Все. Не нужно мне ничего приписывать.


ПРИПИСЫВАТЬ??? См. цитату ниже:

цитата:
Чуть подкорректирую пунктуацию... А то ведь не поймут!

цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Прислал JuSt:
Миша и Максим! Я, так понимаю, у вас один преподователь по вранью и вы лучшие его ученики. Но не понимаю другого - почему не сказать честно: "Некогда нам заниматься софтом для соотечественников! С забугорными проблем хватает. А в России у нас проблем нет - фуфло мы в магазине вам впарили вместе с машинкой! А если что - пишите на_деревню_дедушке@парагон.ответа.net "
--------------------------------------------------------------------------------


------------------
"Ну ты заходи, ежели что..."
Aleksey AKA WOLF
E-125(180MHz) / MicroDrive 1Gb / XIRCOM GA 56K / JK-710DC


Ваше цитирование откровенно хамских заявлений - это как воспринимать?.. Как "неодобрение" и "неподдержку"?.. Или как непонимание того, что именно в этом заявлени хамство и таким образом причисление себя к числу хамящих?..

цитата
Цитата:
Нет, не правильно.


А как было бы правильно?.. Следуя Вашей традиции предполагать и выдумывать, я выдумал вот что: модератор конференции ОБЯЗАН участникам этой конференции пресекать всяческие попытки наносить оскорбления личности (личностям). Если он не выполняет этих своих обязанностей - нужно задуматься о смене модератора на кого-то, кто это мог бы делать. Так?..

цитата
Цитата:
Замечу только, что мне вот это характерное "ДОВОЛЬНОГО пока" очень понравилось. Так... На будущее... Лазеечка... Что бы... Мало ли что... Вся ко в жизни бывает... Завтра... Если перевести это на русский то получиться: "Нет, я конечно же знаю, что программа содержит много глюков. Просто я про них все знаю и поэтому они меня особенно не тревожат. Так что пока за правое программерское дело! Пользователи наседают! Уря-я-я!!!!"


Объясняю для тех, кто не смог понять (уж больно слово "футболист" употреблять не хочется): Я не ясновидец (к сожалению и вопреки предположениям некоторых участников этой конференции). Предвидеть, что будет завтра, я не могу. Как программист, я понимаю, что _любой_ продукт имеет ошибки. На сегодняшний день я с этими ошибками не сталкивался, поэтому я продуктом доволен. Кроме того, _Я_ _ЛИЧНО_ доволен той поддержкой, которая была оказана мне саппортом Парагона в разрешении одного из возникших вопросов. Так яснее?..

цитата
Цитата:
Нет, просто в моей конторе сидит человек, в обязанности которого входит находить ВО ВСЕХ СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ упоминания о нашей фирме.


!!! И кто этот Сизиф?.. Кто осмелился взяться за такую непосильную работу?.. Просматривать _все_ СМИ, выходящие за день ВО ВСЕМ МИРЕ - НЕ ВЕРЮ, ЧТО ОН С ЭТИМ СПРАВЛЯЕТСЯ. Используя язык, Вами цитируемый, осмелюсь заявить: Вы - враль. С этим не справился бы даже дюжий отдел в компании, состоящий из 100 человек! Опять же, мы тут не говорим о компании "Вася Пупкин и Ко", мы говорим о _серьезной_ компании, о которой действительно говорят! Привожу крайний пример: Интернет сейчас приравнян к СМИ. На форуме у Петечкина упоминают о глюках в Вашем продукте. Естественно, Ваш многочисленный отдел в компании этого не обнаруживает. И тут Вам в поддержку приходит письмо возмущенного пользователя, который заявляет, что "я 2 недели назад на форуме Петечкина задал вопрос о баге в Вашем продукте, а Вы на него не ответили! Какой отвратный техсаппорт! Ай-яй-яй!". Какова будет Ваша реакция?..

Да, уточню: я, задав вопрос на форуме здесь, просто продублировал его на техподдержку. Делов-то.

цитата
Цитата:
Бредить только вот не надо, ладно? Опять попытка свалить все в кучу?!


Совсем нет. Реальная жизненная ситуация в техподдержке большой компании. Все. Ну, если немножно (ну самую капельку) абстрагироваться, то под "письмом счасться" можно было бы понимать распространенное письмо: "У меня ничего не работает. Что делать?" Куда Вас отправили бы в том же Микрософте с таким письмом?..

цитата
Цитата:
Не понял, при чем здесь устройство мира?! Речь, вообще-то, шла о конкретной утилите.


Абстракция Вам недоступна?.. Постараюсь объяснить: Windows содержит в себе море утилит, _каждая_ из которых имеет ошибки. Хотя бы потенциальные. Так лучше?..

цитата
Цитата:
Этого - ничто не отменяет


Прошу прощения, но судя по Вашим некоторым высказываниям и реакциям на некоторые постинги здесь, у Вас слово довольно серьезно расходится с делом.

цитата
Цитата:
Гы, будем считать, что тебе ПРОСТО повезло!


Знаете, живя здесь и общаясь со многими, кто ТАМ (в бывшей совдепии), я уже устал от этого слова - повезло... Поэтому скажу лишь, что опыт человечества показывает, что за словосточетанием "не повезло" прячут или свое неумение, или свою некомпетенцию, или свою лень, или любую комбинацию вышеперечисленного.

А предположить, что я задал вопрос _правильно_, Вам что помешало?..

цитата
Цитата:
Это в догонку к рассмотренному выше "ДОВОЛЕН пока"!


Устал я... См. выше.

цитата
Цитата:
Ну и вали отсюда - не не для таких даунов программы пишем!


Это откуда такой вывод?.. Или логика тоже хромает?.. Я высказал _мое_личное_мнение_ о необходимости русификации интерфейса. При чем тут компания и дауны?.. Хм...

цитата
Цитата:
Так значит прекрасно ты понял нас с JuST-ом, о лукавейших из притворных?! И только для виду вопил: "Фича? Баг!"


Нет, не понял. Я так и не понял, чего вы оба от Михаила хотели. В чем проблема-то?.. В том, что Вы оба _думали_, что перекодировки можно менять на лету, а оно оказалось не так?.. Ну, если в Микрософт звонит кто-то, кто _думал_, что Win2000 должна работать на 286, куда его пошлют?.. Правильно, читать документацию. Вот и вас туда же. Если же это заявка на фичу, что "да, в документации Вы не говорите, что это делать можно, но это было бы очень удобно" - это другое дело и тогда вообще непонятно, чего ради все это развели...

цитата
Цитата:
А ему теперь, может, "в падлу"!


А может мне "в падлу" (извините за выражение, я Вас цитирую) вообще вопросы задавать?.. А может, я хочу, чтобы Вы читали их прямо из моей головы и решали?.. А?.. Ну в падлу мне их задавать - значит, Ваш саппорт хреновый?..

Да, пробовал я QKeys до начала разговора. Мне он не понравился... Нестандартная клавиатура, желтенькие буковки - а лезть в настройки мне было В ПАДЛУ.

JuSt
Ну, тут как всегда - без комментариев. ;-)


А теперь немножко, чтобы прояснить ситуацию:

Вопрос: что вы (Wolf и JuSt, кстати, незарегистрированный и болезненно реагирующий на мое место жительства) пытаетесь мне доказать?.. Вот мои предположения в порядке убывания "уверенности в правильности понимания" ваших тезисов:

1) Хамство в России не перевелось, более того, процветает - СОГЛАСЕН.
2) Модератор здесь не только не выполняет своих функций, но и сам непрочь по крайней мере поддержать хамящих - СОГЛАСЕН.
3) Хорошо бы добавить в LEng какую-то там фичу - СОГЛАСЕН. Хорошо бы.
4) Техподдержка Парагона плохая - субьективно - не согласен. Я утверждаю, что мне она _очень_понравилась_ оперативностью и эффективностью предложенного решения. Почему ситуация с вами двумя такая - не знаю, но подозреваю, что причина в пункте (1).
5) LEng хуже, чем QKeys - субъективно - не согласен. Мне LEng больше нравится, в частности, своей стандартностью.

Что я пропустил?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Maksym

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.01.2002
Сообщения: 268
Откуда: Douglas, Isle of Man

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2002 1:17    Заголовок сообщения: LEng Ответить с цитатой

MustafaIbragim

Здорово! С увлечением прочитал и понял, что мои выводы о некоторых в здешней конференции были абсолютно верными.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2002 6:06    Заголовок сообщения: LEng Ответить с цитатой

Да, как я уже сказал раньше, все люди деляться на программистов и пользователей их продуктов. Я прекрасно понимаю, что в любая весчь не идеальна, тем более программа. Но ссылаться на это, впаривая сырые и не готовые продукты, пока научились только программеры. В этом мире все хотят друг друга нагреть, просто программерам это сделать проще всего. А ну-ка протестируй программку, не разрывая упаковку CD! Какой ловкий ход! Да, я помню, как я в первый раз удивлялся этой ловкой находке жуликов из M$.

Мое абсолютное утверждение, что с точки зрения именно защиты прав пользователя программ текущие юридические нормы совершенно не работают. Они защищают только производителя, но ни как не отставивают интересы потребителя. Надеюсь, ситуация в ближайшем будущем измениться.

2maxim. Я не хочу больше с Вами спорить, т.к. вы очень хорошо все ставите с ног на голову. То, что я расставил знаки пунктуации в сообщении, намеренно вынеся его отдельно, да бы каждый мог сравнить его с оригиналом и удостовериться, что я не внес ни единого своего слова - Вы расцениваете как поддержку хамства и уже вопите о моем перевыборе. (Это Ваше право, пишите претензии на info@handy.ru). Я пытаюсь разрегулировать проблему с одной злосчастной утилиткой, не исполняющей свои прямые заявленные производителем функции - Вы все переводите на сравнение Виндами.

Да, у меня есть свои критерии, по которым я могу удалить сообщение. И удаляю либо явные дупы, либо злостный оффтопик. А чаще - редактирую, да бы человек понял, что от него хотят. Так как это делает Михаил в своем Загончике, выкусывая постинги - я делать не буду. Я уж лучше весь тред целиком снесу. Этот тред - не буду. Оставлю для примера потомкам.

Есть хорошая поговорка: "Если хотят сделать дело - ищут возможность, если не хотят - ищут причину". Вы и Михаилом все больше причины называете, почему программы плохие. А я все пытаюсь вам возможности для улучшения ситуации показать. Разницу ощущаете?

Все друзья, пока!

------------------
"Ну ты заходи, ежели что..."
Aleksey AKA WOLF
E-125(180MHz) / MicroDrive 1Gb / XIRCOM GA 56K / JK-710DC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksym

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.01.2002
Сообщения: 268
Откуда: Douglas, Isle of Man

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2002 6:56    Заголовок сообщения: LEng Ответить с цитатой

Совсем коротко, а то непродуктивно наше общение как-то...

цитата
Цитата:
вы очень хорошо все ставите с ног на голову


Знаете, многие люди воспринимают ситуацию, когда с ними спорят используя их же доводы и аргументы, как "ставить с ног на голову". Я даже когда-то какое-то исследование читал на эту тему - в популярном изложении, конечно. Вы - не исключение, как мне кажется. Но я не вижу, где и что я ставлю с ног на голову - я всего лишь применяю Ваши же доводы к другим ситуациям, которые, в моем понимании, близки к сложившейся.

цитата
Цитата:
То, что я расставил знаки пунктуации в сообщении, намеренно вынеся его отдельно, да бы каждый мог сравнить его с оригиналом и удостовериться, что я не внес ни единого своего слова - Вы расцениваете как поддержку хамства и уже вопите о моем перевыборе


Я воплю?.. Где?.. Цитируя Вас: "Не нужно мне ничего приписывать".

Но представления о модераторах у нас с Вами, все же, отличаются. В моем понимании, модератор если бы и не высказался неодобрительно о подобной фразе, то хотя бы промолчал. Цитирование же "с расстановкой знаков препинания" - это для меня звучит как поддержка подобных высказываний. Думаю, не только для меня.

цитата
Цитата:
А я все пытаюсь вам возможности для улучшения ситуации показать

Эээ... Где возможность-то?.. В чем она?.. Может, я плохо понимаю, но, кажется, не я один такой... Тогда, может, Вы плохо "показываете"?.. Опять же, от Вас кроме поддержки хамских высказываний и претензий к срокам выполнения Вашей заявки (тут я ничего не могу ни сказать, ни сделать), по обсуждаемому вопросу я не видел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2002 7:09    Заголовок сообщения: LEng Ответить с цитатой

Ладно, Maksim, хватит! Домой мне пора... Жалко, конечно, что "консенсуса" мы не наСЧупали ...

Просто, на мой взгляд, JuST хоть и резко, но вполне обоснованно высказывает претенизии. Я уже с Михаилом в личную переписку вступил (Гы!) - все опять-таки упирается в различное понимание жизни пользователями и программистами. Пользователи хотят одного (любви, заботы, внимания), девелоперы - другого (утрите слезы и все изложите по мылу!)

А возможность только одна - двигаться навстречу пользователю. Принимать административные и управленческие меры (Михаил же может их предпринять?!) для этого движения. Просто надо понимать куда двигаться!

Все. Пока совсем. До понедельника!

------------------
"Ну ты заходи, ежели что..."
Aleksey AKA WOLF
E-125(180MHz) / MicroDrive 1Gb / XIRCOM GA 56K / JK-710DC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksymїї

Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2002 0:01    Заголовок сообщения: LEng Ответить с цитатой

пользуйтесь на здоровье

[* Сылка удалена, как нарушающая правила конференции. WOLF]

[Это сообщение подредактировал WOLF (дата 04-02-2002).]
Вернуться к началу
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2002 0:30    Заголовок сообщения: LEng Ответить с цитатой

А вот LaserMap был помянут зря. Там после криков и драк с Just и другими в течении пары недель вышел новый релиз (2.90), в котором были подправлены и улучшены моменты вызывавшее нарекания.
Причем в описании к новому релизу было упоминание КАЖДОГО автора того или иного улучщения, в частности Just (несмотря на то, что ее/его регистрация вообще под сомнением).

Так что это две большие разницы.

з.я. ПРОШУ ВАС отсавтьве в покое полный перевод MS Windows CE - все равно там будет столько проблем, что реально этим никто не воспользуется .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuSt

Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2002 13:32    Заголовок сообщения: LEng Ответить с цитатой

Я вс± таки ни как не могу понять одну вещь, поэтому попробую вернуться к началу. Больше года назад мой вопрос техсаппорту Парагона - ребята машинка с Leng кушает больше чем без него - ответ эта проблема только у вас, разбирайтесь сами, что с вашей машинкой, с LEngом вс± в порядке. 01.02.2002 Миша Ф. в телефоном разговоре рассказывая о титаническом труде коллектива программистов сообщает Вы знаете чего нам стоило решить проблему с энергопотреблением:???

Задает вопрос Nman по поводу перекодировки писем в Inbox (согласно документации, которую недоумок Максик не смог прочитать перекодировка win->koi должна происходить на лету автоматически, но к сожалению так бывает крайне редко, если не сказать почти никогда). Я предлагаю сделать е± рукопашной как в IE с помощью плагина, заодно повторяя полугодичный вопрос (ответа нет до сих пор) в техсаппорт ребята, а здесь вы случайно не ошиблись в кодовых страницах (указывая соответствующие ключи реестра).

Что касаемо LaserMap, народ возьмите в руки инструмент и посмотрите его потроха, куча функций которые не задействованы при работе на PocketPC, использование шрифтов которые отсутствуют в системе и т.д. - вс± это вместе взятое, вряд ли способствует производительной работе (у нас вс±-таки не пень4 с гигом оперативки, чтобы не замечать такие 'мелочи') такое чувство, что Витя не мудрствуя лукаво просто перекомпилил прогу для 'Большого брата' отключив только вызов соответствующих DLL и пунктов меню.

Теперь про вс± то, что объединяет вышесказанное (остальные, к сожалению многочисленные вопросы и претензии, остались за пределами данной темы, лень писать, да и по моему вс± это напоминает борьбу с ветряными мельницами). Парагон отсылает в саппорт от которого не дождаться ответа (быстро ответа можно дождаться лишь в том случае если девочки, которые разбирают почту могут ответить сами вроде того что мне забыли прислать LEnglight и т.п.) Осипков на просьбы оптимизировать LaserMap для PocketPC отсылает в новый виток в котором занимается тем же что и Фадеев (им про Фому а они про Ер±му). Это же касается и SlovoEdа которому якобы жизненно необходим Leng, у меня и без него он чувствует себя прекрасно. И тут же, почему то появляются голословные обвинения в воровстве и наглости, после реакции на которые начинают обвинять в невежливости ( а что вы хотели ?). Изначально все вопросы задавались более чем вежливо, а потом уж извините 'получи фашист гранату'.

Как результат, мне покупка такого русскоязычного софта напоминает 'лохотрон'. И стоит только сказать, что нас держат за лохов, как тут же появляется группа поддержки в виде Максиков. Которые начинают нам впаривать 'как опасна и трудна жизнь лохотронщиков', что они честные лохотронщики, а мы невежливые хамы у них лохотрон без комментариев отобрать пытаемся, не зарегистрировав его на стрелке, как положено после базара с братвой. Хотя вс± вышеперечисленное по понятиям куплено и зарегистрировано.

ТАК ВС° ЖЕ КТО ПРАВ А КТО ВИНОВАТ??? И ЧТО ТО НАДО ДЕЛАТЬ!!!


З.Ы. Полудурочный островитянин Максик клавиатура в QKeys в отличии от LEngа как раз наоборот стандартная Microsoftовская, только группы клавиш для удобства нормальных людей раскрашены в разные цвета. До сих пор удивляюсь за какие заслуги тебя старшим девелопером острова назначили (твой IQ оставляет желать лучшего), с такой тупой безпринципностью, если судить по твоим постингам на этом базаре, мне сталкиваться до сих пор не приходилось.
Вернуться к началу
Maksym

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.01.2002
Сообщения: 268
Откуда: Douglas, Isle of Man

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2002 1:42    Заголовок сообщения: LEng Ответить с цитатой

Wolf
Интересно, а кто это от моего имени (только, отметте, незарегистрированный) послал сюда ссылку на лом SlovoEd?.. IP-то записан, думаю, нетрудно выяснить...

JuSt
Как всегда - без комментариев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2002 21:58    Заголовок сообщения: LEng Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Maksym:
[b]Wolf
Интересно, а кто это от моего имени (только, отметте, незарегистрированный) послал сюда ссылку на лом SlovoEd?.. IP-то записан, думаю, нетрудно выяснить...[/B]

Выяснить IP мне не трудно, только проку? Я не карательный орган. Перебирать все сообщения на поиск такого же IP? Я не могу. Сообщение привел в соответствие с правилами конфы. Логин злоумышленника выглядит похоже? UBB позволяет в именах использовать вперемешку русские и латинские буквы.

По теме спора. Она себя исчерпала. (По крайней мере, для меня.) Нормального контакта не получилось. Слишком много претензий и обид!

Должен сказать, что по инициативе Михаила мы начали с ним общение по мылу, но мотив остался прежним: "Нам трудно, а вы требуете невозможного". Остаеться только уповать на здравый смысл и желание двигаться навстречу клиенту. Похоже, это желание все-таки есть, т.к. Михаил кое-какими планами со мной поделился. Надеюсь, что они в скорости осуществятся, и "нам всем станет лучше...".

2Maxym: Если есть желание, то когда будешь в Первопрестольной, загляни ко мне на работу - я тебя познакомлю с "плодом моей фантазии" - человеком, ежедневно фильтрующим СМИ. Очень, кстати, симпатичная молодая девушка! Работа у ней такая - газеты читать и дайджесты составлять!

------------------
"Ну ты заходи, ежели что..."
Aleksey AKA WOLF
E-125(180MHz) / MicroDrive 1Gb / XIRCOM GA 56K / JK-710DC

[Это сообщение подредактировал WOLF (дата 04-02-2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходимец

Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2002 22:20    Заголовок сообщения: LEng Ответить с цитатой

Не первый раз отмечаю для себя факт того, что Интернет СМИ впитывают в себя в первую очередь наидерьмейшие приемчики традиционных СМИ.
Об#$рать кого-нибудь не подписавшись здесь давно в порядке вещей. Я не исключение. Попробую присоединиться.

Базар пора переименовывать в помойку.

У админа нет времени на то, чтобы разобраться с айпишником, но вполне хватает сил на активное участие в флейме и времени на попытки научить уму-разуму наибестолковейших с его точки зрения девелоперов.

Прямые оскорбления приветствуются админом самым недвусмысленным образом.
Полудурок Джаст по факту становится его наипервейшим братом по разуму.

Заискивание админа перед каждым охочим до вареза порой едва не доходят до расцеловывания последнего в самиДогадайтесьКакоеМесто: "Ну я ведь твой email не удаляю... просто замочек вешаю на трэд с просьбой выслать вареза".
В этом трэде у админа, по крайней мере, хватило ума удалить ссылку.
Вольф, хватит лебезить и тупить. Опубликуй айпишник или подпишись под мессагой сам. Незачем ждать наезда, "подставляя" владельцев нужного нам всем ресурса. Вспомни, что упорная пассивность кенгуратора в аналогичном вопросе стала по мнению многих одной из причин потопа.

Свое мнение у Админа может быть, но для его высказывания по вопросам, не связанным с модерированием обычно используется альтернативный ник. Многие здесь смотрят на Фидо как первобытную эру информационных технологий, однако во времена Фидо подобных тредов не могло существовать в принципе, и сисопам даже в голову не приходило ссылаться на невозможность справиться с ситуацией.
Участие модератора под своим ником в флейме - прямой призыв ко все участникам конфы флеймить.

Цитирование оскорблений модератором с заботливой расстановкой знаков препинания - прямой призыв ко все участникам конфы оскорблять друг друга.


Что касается Lenga, по высказоному его пользователями в этом треде складывается впечатление, что это наинадежнейшая программа всех времен и народов. Один пишет о невозможности просмотреть декоративные шрифты во второстепенной утилитке, второй - о непонятках, происходящих по его мнению, с записями в регистре. Типа, что, в контексте Ленга больше писать уже не о чем? Где эти тыщи багов? Ничего другого, в таком случае, как поздравить Парагон с окончательной победой на мелкомягкими не остается .

Напоследок, перефразируя известную армейскую поговорку, хочу обратиться к охочим до добавления своих фич в чужой софт гражданам: Если вы такие умные, почему строем не ... программируете?
Ежели проблема только в распальцовке, мешающей продуктивной работе с клавиатурой, забашляйте лавэшек и наймите гоблинов-кодеров, чтобы они за вас всю бестолковую работу делали, оставьте себе только "интеллектуальный труд" - объяснять недоумкам, как нужно разрабатывать правильные программы.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group