Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
MOTOROLA MPx200
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kumovoi

Новый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2004
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 21:52    Заголовок сообщения: MOTOROLA MPx200 Ответить с цитатой

Стоит ли покупать MOTORLу MPx200?Возможно ли будет её перепрошить на 2003 О.С.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MakoED

Маститый писатель


Зарегистрирован: 15.12.2001
Сообщения: 135
Откуда: DE

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://mypsion.ru/webboard/message.php?id=152468

Вчера стрельнул у начальника сабж. После черно-белых мобил эта цветная гадость конечно показалась приятной, но... после основательных разборов стало ясно - телефон не просто отстой, а козырной п"№;%ц , хуже может быть только таксофон на улице. С псионом не вяжется, в режиме модема через ирду не работает. Полифония громкая как автомагнитола, но батареи на 750 mAh хватает на 7 часов в режиме ожидания (это сказал предыдущий владелец), с активным трепом ее хватило на 4 часа. Т.е. без зарядки с ней лучше не ходить. После разрядки, иногда не хочет цеплятся за сервис приходится принудительно ручками искать сеть. По поводу операционки: я никогда не наезжал на мухрософт хотя сам заядлый *Хоид - теперь могу сказать точно - это Ж?№А. Мультизадачность присутствует, но какая-то оооочень странная. Запустив медиаплеер - переключится скажем в хомепагу, трудновато. Чтобы элементарно выйти в нет надо создать 2 соединения, одно для ppp другое для прокси через этот самый ppp. В конце концов большая часть попыток обламывается сообщением cannot place call - чтобы это значило ? ХЗ! По поводу СМС - эта дрянь в упор не понимает EMS, хотя модели произведенные еще до нее с этим работают вполне человечно. Вобщем - АААТЦТОЙ. Кстати забыл упомянуть телефон покупали за 420 мертвых президентов

_________________
HTC Universal (MDA Pro), Diamond Mako
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kumovoi

Новый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2004
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели всё так плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТК

Маститый писатель


Зарегистрирован: 25.02.2002
Сообщения: 185
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 11:47    Заголовок сообщения: У меня тоже коммуниуатор на Покете (+) Ответить с цитатой

У меня тоже коммуникатор на Покете - могу сказать одно, лучше приобрести КПК+мобила. Для Покетов, тем более коммникаторов СОФТА НЕТ!!! просто нет. То, что есть - просто жалкие попытки приблизить КПК к телефону. Честно говоря, меня это расстраивает. Коммуникатор мной брался как раз по той причине, что он РАСШИРЯЕМЫЙ, т.е. вроде как железо есть, а софта найдём! Фигушки... Софта практически нету. Могу сказать, что дешевый молодежый Нокиа 3650 по функциям телефона ДАЛЕКО опережает любой из коммуникаторов. Вот такие пироги.
Это моё сугубо личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у псионистов вообще искаженное видение мира.

http://www.handy.ru/read/read705_674.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MakoED

Маститый писатель


Зарегистрирован: 15.12.2001
Сообщения: 135
Откуда: DE

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж куда нам, убогим... (кряхтит). Не цветность экрана и не полифонию нам подавай, а удобный и не кривой мобильный интернет. Искажено наше видение, вместо 2 суток только 7 часов видим... С какой стати я должен верить статьям с достаточно заангажированного сайта, а не человеку, который просто пришел и сказал, что сам видел?

Берите, господа, пока что Symbian Series60. Тот факт, что от телефонов на WindowsMobile Smartphone отказалась даже такая гнойная контора, как Vodafone, уже говорит о многом. Пусть MS еще годик подоводит свои смарты до ладу.

_________________
HTC Universal (MDA Pro), Diamond Mako
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
victor3970
Предупреждений : 1

Гуру


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята вы наверно теперь на дотации у вездессущей Нокии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MakoED писал(а):
Да уж куда нам, убогим... (кряхтит). Не цветность экрана и не полифонию нам подавай, а удобный и не кривой мобильный интернет. Искажено наше видение, вместо 2 суток только 7 часов видим... С какой стати я должен верить статьям с достаточно заангажированного сайта, а не человеку, который просто пришел и сказал, что сам видел?
.


1) за 420 баксов? где он его за такие деньги видел?
2) телефон с 4 часами работы никто в здравом уме не выпустит..
3) накой вам мобильный интернет в мобиле? по t9 письма набивать? в форуме флеймить??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MakoED

Маститый писатель


Зарегистрирован: 15.12.2001
Сообщения: 135
Откуда: DE

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex57 писал(а):
3) накой вам мобильный интернет в мобиле? по t9 письма набивать? в форуме флеймить??


Занятно. Фраза в чем-то очень характеризующая.

Но я объясню.

1. В оригинальном послании шла речь не об "интернете в мобиле", а о способности данной моторолы работать как модем через ИК, читай - обеспечивать интернет для ноута/КПК.

2. "Интернет в мобиле". Безусловно, о полноценной работе никто и не говорит. Однако вполне мыслим просмотр простых страниц, читка почты и - самое главное - мобильная аська онлайн постоянно, чего с ПК/КПК не добиться. Пробовал я такую штуку замастырить как-то по системе ипак-БТ-3650 - это работает, но 3 часа или четыре, телефон точно вытянет больше.

_________________
HTC Universal (MDA Pro), Diamond Mako
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MakoED

Маститый писатель


Зарегистрирован: 15.12.2001
Сообщения: 135
Откуда: DE

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

victor3970 писал(а):
Ребята вы наверно теперь на дотации у вездессущей Нокии?


Да плевать мне на нокию, мне нужен работающий необходимым образом девайс за минимальные деньги. И вообще, было бы мне не жалко 700 евро, я был бы уже, наверное, на дотации у сонерика Smile)

_________________
HTC Universal (MDA Pro), Diamond Mako
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Muratov

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2001
Сообщения: 2491
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы Nokia 6600 нормально по "зубу" коннектилась с десктопом, то ей бы цены как устройству не было.
_________________
Cingular 8525 (alive!) + 2Gb microSD, и на полочке кучка пыльных PDA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kеn

Super eBook


Зарегистрирован: 04.10.2002
Сообщения: 3981

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MakoED писал(а):
С псионом не вяжется, в режиме модема через ирду не работает.


Если человек идиот, то это надолго %) Modem Link не судьба было запустить?

Цитата:
батареи на 750 mAh хватает на 7 часов в режиме ожидания (это сказал предыдущий владелец)


Ага, слушая музыку? Wink В режиме ожидания у меня 1.5 суток лежала, больше не было возможности проверять

Цитата:
с активным трепом ее хватило на 4 часа.


А что, все телефоны в режиме трепа работают по 8? Wink

Цитата:
После разрядки, иногда не хочет цеплятся за сервис приходится принудительно ручками искать сеть.


Ни разу не было. Может, оператор? С тем же би вечно проблемы у каких-то телефонов были, не помню каких...Или то коммуникаторы? Хз...напомните

Цитата:
Запустив медиаплеер - переключится скажем в хомепагу, трудновато.


Не понял?! Кнопка HOME и вы на хоумпаге...

Цитата:
Чтобы элементарно выйти в нет надо создать 2 соединения, одно для ppp другое для прокси через этот самый ppp.


???

Цитата:
По поводу СМС - эта дрянь в упор не понимает EMS, хотя модели произведенные еще до нее с этим работают вполне человечно.


а) сторонний смс менеджер поставить не судьба?
б) нах этот емс нужен

_________________
Nokia, Apple, Canon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MakoED

Маститый писатель


Зарегистрирован: 15.12.2001
Сообщения: 135
Откуда: DE

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Muratov писал(а):
Если бы Nokia 6600 нормально по "зубу" коннектилась с десктопом, то ей бы цены как устройству не было.


Я не знаю, сколь она отличается от 3650 в смысле зуба, но с 3650 у меня проблем нет. Може, дрова на десктопе того?

_________________
HTC Universal (MDA Pro), Diamond Mako
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MakoED

Маститый писатель


Зарегистрирован: 15.12.2001
Сообщения: 135
Откуда: DE

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 A36yKA: спасибо за информативный ответ, к сожалению, со своей стороны не могу откомментировать ввиду отсутствия девайса.
_________________
HTC Universal (MDA Pro), Diamond Mako
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым Коромысло

Гуру


Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 379

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Muratov писал(а):
Если бы Nokia 6600 нормально по "зубу" коннектилась с десктопом, то ей бы цены как устройству не было.

прекрасно коннектится

и к CF Bluetooth что в ноуте
и к усб донгл.....на большой комп

не пойму ваши претензии к голубому от нокии - я человек избалованный зубом от сонерика не нашел у нокии каких либо проблем(ну может тока с гарнитурами она хуже вяжется)

так что гон...........

ЗЫ: вообще пора в раздел к румате переЕзжать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group