Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Поиск
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Жалобная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivs

Маститый писатель


Зарегистрирован: 02.02.2004
Сообщения: 52
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 17:09    Заголовок сообщения: Поиск Ответить с цитатой

Вот не люблю особо заводить новые темы, но приходится. Здесь все да и не только здесь любят отсылать в поиск мол чеши бестолочь и пользуйся поиском. Я не бестолочь и поиском пользоваться умею, но когда он рабатывает с переодичностью 1 раз из 5-10 это заставляет нервничать. Что происходит набираю то что хочу найти и жму найти а в ответ путая страница или страница с ошибкой
(Fatal error: Allowed memory size of 8388608 bytes exhausted (tried to allocate 12 bytes) in /usr/home/vh/www.handy.ru/htdocs/newboard/search.php on line 329).
Говорить мол я тупой и не те кнопки жму не стоит т.к. на остальных сайтах поиск работает на ура.
Граждане МОДЕРАТОРЫ почините поиск иначе ваши заявления (посылки в поиск) можно рассматривать как прямое оскарбление.

_________________
SonyEricsson t68i, HBH-200, HBH-65, Canon 350D, ipag 2210, BT-338 gps
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CRC

Admin


Зарегистрирован: 23.08.2001
Сообщения: 1424
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению это техническия проблема... И связана с ограничениями в MySQL...

Эта проблема возникает, только в том случае, когда запрос возвращает слишком много данных...

В случае появления этой ошибки, рекомендую задать более жесткие условия для поиска...

А пустая страница отображается, если ничего не было найдено... Здесь так же могу порекомендовать только изменить условия поиска...

Ищите, да обрящете... (с) самизнаетекто Wink

_________________
WBR, CRC.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivs

Маститый писатель


Зарегистрирован: 02.02.2004
Сообщения: 52
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

непонял ответа. Ситуация в точности наооборот. Если набрать к примеру pocket выдаст немеренное количество ответов, а если сделать уточнение то вывалит чистый лист и спрашивается накой такой поиск - лопатить тонну ненужной инфы нет уж извените. Вот и начинают люди которые только приобщаются к миру кпк материться и плеваться, а потом еще и выслушивать послания в поиск от кренделей которые немного раньше их пришли в этот мир и теперь считают себя асами я крутизной необычайной что могут себе позволить такие издевательские ответы. Собственно говоря меня еще ни кто не посылал не давал повода для этого но чувствую что скоро придется повторять ряд вопросов по причине плохой работы поиска.
Хочу подчеркнуть что 9 ответов из 10 задаваемых нахожу на других сайтах. Это не удобно скакать по десятку сайтов быть зарегистрированным при этом еще на более большем количестве сайтов.

_________________
SonyEricsson t68i, HBH-200, HBH-65, Canon 350D, ipag 2210, BT-338 gps
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CRC

Admin


Зарегистрирован: 23.08.2001
Сообщения: 1424
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivs писал(а):
непонял ответа. Ситуация в точности наооборот. Если набрать к примеру pocket выдаст немеренное количество ответов, а если сделать уточнение то вывалит чистый лист и спрашивается накой такой поиск


Прошу прощения, но если данное "уточнение" не содержится в постах форума, какие претензии к поиску? Вы не пробовали поменять это "уточнение"?

В догонку, если под "уточнением" вы имели ввиду запрос типа "PocketPC руссификация", то поиск возвратит вам ВСЕ посты, содержащие КАК слово "PocketPC" ТАК И слово "Руссификация"... Так что подобным образом вы не сужаете поиск, а очень даже наоборот...

В этом случае поподробнее ознакомьтесь с формой поиска... Прочитайте про язык запросов, внимательно рассмотрите галочки "Искать любое слово/поиск с языком запросов" и "Искать все слова"... Изучите раздельчик "Параметры запроса"... И все окажется гораздо проще... Wink

_________________
WBR, CRC.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CRC писал(а):
В догонку, если под "уточнением" вы имели ввиду запрос типа "PocketPC руссификация", то поиск возвратит вам ВСЕ посты, содержащие КАК слово "PocketPC" ТАК И слово "Руссификация"... Так что подобным образом вы не сужаете поиск, а очень даже наоборот...


зашел в поиск.

набрал "PocketPC руссификация" получил 22 ссылки
набрал "PocketPC " получил 3600+ ссылки

причем галочки не трогал...

где я ошибся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CRC

Admin


Зарегистрирован: 23.08.2001
Сообщения: 1424
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex57 писал(а):
где я ошибся?


Нигде... Wink

Я просто давно зная об ошибке с больши количеством результатов запроса поменял

Код:
   default:
                  if ( !empty($search_terms) )
                  {
                     $current_match_type = 'or';
                  }


на

Код:
   default:
                  if ( !empty($search_terms) )
                  {
                     $current_match_type = 'and';
                  }

_________________
WBR, CRC.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нельзя ли попросить еще поменять и состояние radiobutton в форме для поиска..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CRC

Admin


Зарегистрирован: 23.08.2001
Сообщения: 1424
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попросить можно, а зачем?
_________________
WBR, CRC.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CRC

Admin


Зарегистрирован: 23.08.2001
Сообщения: 1424
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2ivs

Немного подкорректировал модуль поиска... Поробуте, удастся ли опять добиться этого:

Код:
Fatal error: Allowed memory size of 8388608 bytes exhausted (tried to allocate 12 bytes) in /usr/home/vh/www.handy.ru/htdocs/newboard/search.php on line 329

_________________
WBR, CRC.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь "PocketPC руссификация" с условием "или" дает 1300+ результатов, а с условием "и" дает 1 результат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CRC

Admin


Зарегистрирован: 23.08.2001
Сообщения: 1424
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу перелопатить все посты для проверки... Ты лучше скажи, есть ли посты, удовлетворяющие условию поиска, но не попавшие в выборку? Wink

И дай ссылку на такой пост... А я посмотрю, что не так...

_________________
WBR, CRC.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понимаешь, странно что утром он давал одно количество, а вечером другое...

что он должен давать по "PocketPC руссификация" с условием "Искать все слова"? все темы про руссификацию, т.е. где в посте есть слово "PocketPC" и слово "руссификация"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

например..

идем в поиск.
задаем
"PocketPC руссификация" /"искать с языком запросов"/"выдавать сообщения".

Получаем "как пришить старушку"
http://www.handy.ru/board/viewtopic.php?t=42347&highlight=pocketpc+%F0%F3%F1%F1%E8%F4%E8%EA%E0%F6%E8%FF

я там не вижу заданных слов Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CRC

Admin


Зарегистрирован: 23.08.2001
Сообщения: 1424
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "PocketPC" в первом же посте?

Теперь первая галка по дефолту "или", вторая "и"

_________________
WBR, CRC.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Жалобная книга Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group