Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
i-Mate - some questions
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TiamaT

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2002
Сообщения: 1544
Откуда: Третий Рим, а четвертому не бывать!

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 10:20    Заголовок сообщения: i-Mate - some questions Ответить с цитатой

Вопрос намбер ван - кто-нть может подсказать - пленка от какого гаджета подойдет и для iMate?
Вопрос намбер два - требуется софтинка - замена/дополнение встроенного клиента. Что требуется - банальный e-mail checker с возможностью выбора нужных писем для закачки на непосредственно коммуникатор. Увы, лазать по сайтам проверять все проги - банально нет времени.

Заранее спасибо за помощь, особенно по второму вопросу. Laughing

_________________
WBR, TiamaT
Vaio VGN-T350/Vaio VGN-NW2ZRF/Nikon D700/SonyEricsson X10i
Где твои крылья, которые так нравились мне? (c) В. Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Armageddon

Гуру


Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) специально для ентого девайса есть, я купил Bosity на Савёле, на упаковке написано :"Suitable for O2 XDA II". есть вроде ещё Брандо...
2) я понял, что тебе IMAP нужен? так он в встроенном клиенте поддерживается.

_________________
htc s710, htc Universal
Sony vaio sz650n
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
TiamaT

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2002
Сообщения: 1544
Откуда: Третий Рим, а четвертому не бывать!

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armageddon писал(а):

2) я понял, что тебе IMAP нужен? так он в встроенном клиенте поддерживается.


IMAP здесь не подходит никаким боком. Он все равно забирает ВСЕ сообщения с сервера, а нужна возможность выбора. Я не понимаю - никто не пользуется мэйл-чекерами на настольных машинах??? В той же аське он есть.

_________________
WBR, TiamaT
Vaio VGN-T350/Vaio VGN-NW2ZRF/Nikon D700/SonyEricsson X10i
Где твои крылья, которые так нравились мне? (c) В. Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно не понимаю.
Для того чтобы иметь возможность из чего-то выбирать, нужно вначале узнать что это "что-то" существует. То есть получить заголовки письма. И без этого не обойтись. Естественно, что в стандартном встроенном клиенте такая возможность есть.
Поищи аккуратно в advanced настройках почтового аккаунта соответсвтующий комбобокс и выбери в нем Get message headers only. Ну и - опционально - можно еще килобайт-другой от текста письма вытаскивать (кстати, эта фича отнюдь не во всяком клиенте есть). А при просмотре темы (и начала письма) - его можно mark for download и отсинхронизироваться снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TiamaT

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2002
Сообщения: 1544
Откуда: Третий Рим, а четвертому не бывать!

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AE писал(а):

Поищи аккуратно в advanced настройках почтового аккаунта соответсвтующий комбобокс и выбери в нем Get message headers only. Ну и - опционально - можно еще килобайт-другой от текста письма вытаскивать (кстати, эта фича отнюдь не во всяком клиенте есть). А при просмотре темы (и начала письма) - его можно mark for download и отсинхронизироваться снова.


Так, секунду - про эту возможность я знаю. Дело в том, что почта эта забирается не через синхронизацию, а через выход в инет - ибо коммуникатор. Спрашиваю, потому как сам этим вообще не пользуюсь - даже почту через синхронизацию не забираю за ненадобностью.
Вот человек находится вне офиса, хочет забрать почту, но не все, что валяется на сервере, а исключительно только то, что он выбрал - вот как это реализовать? Описанным выше способом или это не совсем то? И если это не совсем то, что как это реализовать в полном объеме?
Понимаю, что вопрос дурацкий, но сам я этим никогда не заморачивался, а возможности экспериментировать нет.

_________________
WBR, TiamaT
Vaio VGN-T350/Vaio VGN-NW2ZRF/Nikon D700/SonyEricsson X10i
Где твои крылья, которые так нравились мне? (c) В. Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Armageddon

Гуру


Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да блин...
ты открываешь папку "INBOX", она пустая. и как ты будешь выбирать то, чего НЕТУ?
по любому нужно соединиться с сервером и загрузить хотябы заголовки сообщений, а потом уже выбирать - нужно ли тебе загружать само сообщение или нет.

_________________
htc s710, htc Universal
Sony vaio sz650n
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2TiamaT: когда я говорил "отсинхронизироваться" то имел в виду не activesync. Стандартный клиент по pop3 или imap тоже умеет забирать только заголовки и рядом с "недогруженными" письмами рисует такой... ммм.. надорванный с уголка конверт. Я обычно предпочитаю забирать еще и часть письма (1к в самый раз бывает) чтобы понять что это спам - если из сабжекта не видно.

А синхронизировать десктопную почту наверное нужно бывает в каких-то конкретных случаях - но не в моем (к счастью).
Так что похоже тебе все-таки достаточно поковыряться в настройках POP3 аккаунта стандартного клиента...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TiamaT

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2002
Сообщения: 1544
Откуда: Третий Рим, а четвертому не бывать!

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AE писал(а):
2TiamaT: когда я говорил "отсинхронизироваться" то имел в виду не activesync. Стандартный клиент по pop3 или imap тоже умеет забирать только заголовки и рядом с "недогруженными" письмами рисует такой... ммм.. надорванный с уголка конверт. Я обычно предпочитаю забирать еще и часть письма (1к в самый раз бывает) чтобы понять что это спам - если из сабжекта не видно.

А синхронизировать десктопную почту наверное нужно бывает в каких-то конкретных случаях - но не в моем (к счастью).
Так что похоже тебе все-таки достаточно поковыряться в настройках POP3 аккаунта стандартного клиента...


Лана. Будем рыться в настройках. Дело осложняется еще тем фактом, что машинка находится не у меня, посему вопросы возникают даже не на момент поступления, а тогда, когда удаюсят взять машинку и протестить.
В общем, принцип я понял - будем проверять.

_________________
WBR, TiamaT
Vaio VGN-T350/Vaio VGN-NW2ZRF/Nikon D700/SonyEricsson X10i
Где твои крылья, которые так нравились мне? (c) В. Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group