Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Помогите разобраться с Wi-Fi(+)
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arseny

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 886
Откуда: Bryansk

СообщениеДобавлено: Чт Dec 25, 2003 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупый пИнгвин писал(а):
2Arseny
Я не могу понять как с самого винроута к нету коннектиться...


Как всегда начну с вопроса: какой Винроут имеется в виду?
Хотя наверняка Про - раз не соединяется по хорошему Wink. Кликаешь по иконке Роута а трее, там есть пункт ... блин забыл ... то ли администрирование, то ли мониторинг ... Короче той фигни где все настройки делаются. Она еще спрашивает к кому соединяться и пароль админа. Вот в этой байде, слева вверху есть "Соединить" и "Разъединить". У меня были такие проблемы с Про версией - что ей не нравилось не знаю, но 100% гарантированное соединение было только таким макаром :-/ Вобщем я перешел на лайт версию и sHTTPs в качестве прокси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZomBie

Гуру


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 10363
Откуда: Vesper

СообщениеДобавлено: Чт Dec 25, 2003 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще WRP в трэш - хорошая программа, но требующая рукоприложения, нат по умолчанию отключен, порт прокси кривой, почтовик настроить это вообще.....

то что написал Smog - это прокси, что есть по определению "кривой" интернет.... попробуйте через этот прокси почту забрать, или ещё что нибудь более специфичное сделать, а я посижу - посмеюсь....

_________________
HTC HD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Arseny

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 886
Откуда: Bryansk

СообщениеДобавлено: Чт Dec 25, 2003 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZomBie писал(а):
вообще WRP в трэш - хорошая программа, но требующая рукоприложения, нат по умолчанию отключен, порт прокси кривой, почтовик настроить это вообще.....

то что написал Smog - это прокси, что есть по определению "кривой" интернет.... попробуйте через этот прокси почту забрать, или ещё что нибудь более специфичное сделать, а я посижу - посмеюсь....


Именно в связи с вышеописанным я и рекомендую использовать WRL. Он в этом отношении сильно проще - там вообще настроек почти нет Wink А те что есть - можно пропустить.
Так что - каждый выбирает по себе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t0ol

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 184
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Пт Dec 26, 2003 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю какое уж тут рукоприложение - пара кликов и визарж автоматом включает и нат и тд
хттп прокси ещё один клик )
имхо вироут лучший проксярь

_________________
iPAQ 4150 + SD 256Mb + SD 32Mb
Ericsson t39m
$)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetMaster

Новый писатель


Зарегистрирован: 20.06.2004
Сообщения: 4
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 23:02    Заголовок сообщения: 2 ZomBie Ответить с цитатой

Уважаемый ZomBie,
с большим удовольствием прочитал импровизированный ФАГ по Wi-Fi коннекту.
У меня очень похожая ситуация, но не настолько - мучаюсь уже 3-й день и не могу получить желаемый результат.
Если найдется свободных минут 10 на консультацию или отгадки - подсказки, буду очень признателен.
Итак, ситуация следующая:
Имеем центральный комп (WinXP), который подключен к инету через кабельный USB модем - 10 мбит\с ( комп видит его, как обычное сетевое подключение)
Имеем 100 Мбит\с обычную сетевую карту, которая через сетевой мост обслуживает второй компьютер ( младшего)
В центральный комп установлена дополнительно Wi-Fi карта Micronet 802.11g, специально для беспроводного доступа к КПКашке НР 4150.
Причина проста - сломана нога, приходиться лежать, а работать надо.
Вопрос - как эти все соединения "увязать", чтобы был Wi-Fi доступ через центральный комп к инету.Все попытки идти путем, описаным в топике, приводили к блокировке сетевого доступа по 100 Мбит сети, которая также нужна младшему для работы.

Горю - выручайте.Пока что никакие способы в голову не пришли, за исключением идеи поставить хаб...Складывается такое впечатление, что две сетевых карты ( одна проводная, другая Wi-Fi) не могу уживаться в одной системе.Мой системный администратор отделался каким то бурчанием насчте надо было 2000-ю ставить... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aran Linweil

Гуру


Зарегистрирован: 11.10.2003
Сообщения: 433
Откуда: Mcity

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+Windows XP, работает так же как 2000....только если эта 2000 не Server Edition Very Happy

+Наверно нужно купить ОТДЕЛЬНУЮ acess point, например dlink...


+на обе машины поставить по вай фай модулю

+Так как у тебя стоитть обычный вайфай модуль, а не AP, то ничего не должно и получаться....

+Хотя может я и не прав

_________________
Four things greater then others are.Women&horses.Power&WAR!

|nokia 7710 + ipod mini pink+psp_ceramic_white+su8w|
home-brew server Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
JetMaster

Новый писатель


Зарегистрирован: 20.06.2004
Сообщения: 4
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 0:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, идея такая была, но в чем разница в данном случае ?
Обе карты Wi-Fi (центральной машины и кпкашки) видят друг друга- мне даже удалось пару раз прогнать пинг...другое дело, что отваливается всякий раз обычная сетевая и в инет я все равно ( даже при том, что вай-фаи "видят", не могу).Явно что то пропустил, но уже просто голова не соображает...почему в ад-нос коннекте не получается ? А что даст отдельная точка доступа - она ведь по сути- беспроводной хаб, так ведь ? Или я опять не не то ...?
Так что буду очень признателен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aran Linweil

Гуру


Зарегистрирован: 11.10.2003
Сообщения: 433
Откуда: Mcity

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХМ.....почему Adhoc не работает....может какие то настройки у них расходяться.....попробуй все сначала, удали устройства и по пунктам!

Да, точка это как хаб, вернее как хаб-свич-файерволл-маршрутизатор ( зависит от крутости точки)

_________________
Four things greater then others are.Women&horses.Power&WAR!

|nokia 7710 + ipod mini pink+psp_ceramic_white+su8w|
home-brew server Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Arseny

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 886
Откуда: Bryansk

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2JetMaster: ты извини что настаиваю, но ты бы описал каким именно путем ты пошел Wink Лично у меня, без особых проблем работала конфигурация из модема, сетевухи, Wi-Fi и Winroute Lite.

ЗЫ: Могу еще порекомендовать (поскольку этот вопрос остался за кадром) настроить на всех устройствах фиксированную IP-адресацию. Причем каждое устройство должно быть в своей сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetMaster

Новый писатель


Зарегистрирован: 20.06.2004
Сообщения: 4
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 13:40    Заголовок сообщения: 2 Arseny Ответить с цитатой

Наверное, так и придется сделать, но уже через неделю, завтра в клинику на операцию...
Я на 99% уверен, что баг ( глюк) в моем центральном компе, т.к. через ВайФай я не только КПК не могу привязать, но и Вай Фаевый ноут также - абсолютно одинаковые симптомы.
Уже голова идет кругом - тотально запутался во всех эти железяках Sad

Это конечно, галимый оффтоп, но может, кто подскажет, как руссифицировать Microsoft Reader, который я с немалым трудом активизировал ? Показывает только квадраты вместо текста, мама дорогая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trech

Новый писатель


Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

23. Перейдем к ПК. Щелкнем левой кнопкой по значку беспроводного сетевого соединения и в окне состояния должны увидеть, что мощность сигнала стала максимальной. Жмем закрыть.
24. Чтобы совсем удостовериться в том, что ПК и КПК соединились запускаем КОМАНДНУЮ СТРОКУ (Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Командная строка). В ней набираем "ping 192.168.2.1" (ip КПК) и ждем. Если система не выдала, что превышено время ожидания, а выдала четыре строки с указанием скорости передачи пакетов, то считайте что почти все готово.
Vse sdelal tak kak napisano !!! Pokazivaet 4to est' konnect,no.......sila signala--otsutstvuet vovse,i ping ne prohodit!!! edinstvenno ip vibral sootvetstvenno 192.168.0.1 i 192.168.0.2 no ne dumaju 4to eto su6estvenno:-(
Kakie est' u kogo soobrazenija??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetMaster

Новый писатель


Зарегистрирован: 20.06.2004
Сообщения: 4
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, я проблему эту решил - поставил точку доступа, впер ее в сеть кабелем от сетевого адаптера материнки, прописал адреса вручную и все стало подозрительно нормально работать ???
Врубил даже DHCP - минуты 2 все молчит, потом коннектится.
Восторг, нет слов. Карту переставил на другой комп - получил беспроводную сеть на 2 стационарки, ноут и 2 КПКашки.
Все летает !
Осталось разобраться с шифрованием данных и доступа, а том моя точка лупит на другую сторону улицы метров на 100 и это сквозь стены -такое себе шаровой Инет получается (для других) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK100

Дятел


Зарегистрирован: 20.06.2001
Сообщения: 3806

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@lex P.o.S. писал(а):
+Windows XP, работает так же как 2000....только если эта 2000 не Server Edition Very Happy



Хммм..
если бы она работала так же то называлась бы 2000

_________________
Айфон чо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pvm

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2001
Сообщения: 119
Откуда: Kiev, Ukrain

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetMaster писал(а):
В общем, я проблему эту решил - поставил точку доступа, впер ее в сеть кабелем от сетевого адаптера материнки, прописал адреса вручную и все стало подозрительно нормально работать ???


А я поставил WinGate 5.2.3(901) и сэкономил на точке доступа Cool .
Конфигурация сети как у JetMaster.

_________________
4150+SD512+Mitsumi USB Bluetooth+D-Link 120++N6310i+Canon A40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Vzhik

Маститый писатель


Зарегистрирован: 06.12.2001
Сообщения: 186
Откуда: д. Кучки

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, всезнающий All!

А кто-нибудь сталкивался с CF Wi-FI? КПК у меня 620БТ, полностью устраивает, но вот раз в кои-то веки было бы неплохо иметь Wi-FI. По этому случаю подарили мне D-Link Air. Всё бы ничего, но вот хоть убей, никак не могу проникнуться где поменять IP и маску сети? В конфигурации утилиты максимум что указано, так это в разделе Link в окошке Test result стоит неизменяемый My IP 169.254.192.4... Другое место, где можно поменять IP - это создать VPN подключение. Но ведь это тоже не то вроде бы.. Пляски с бубнами без перемены IP на буке на 169.254.192.хх пока ни к чему не привели при создании соединения ад хок. С инфрастуктурой пока не связывался, надеюсь, что там IP поменяется автоматически? Кто-нибудь может, пожалуйста, посоветовать/опровергнуть?

_________________
Опаньки,
Вжик c интегрированными X500+, HBH-610, PowerShot A640, GZ-MG77, M2400N, G804V
Было: Compaq Aero 1520->1550, Asus A620 BT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group