Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Помогите разобраться с Wi-Fi(+)
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ycha

Новый писатель


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Dec 10, 2005 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во первых огомное спасибо Smog

я как понял можно активсинк синхронизировать по вайфаю?
у меня qtek 9100 .инет пашет файлы могу передовать и принемать
через resco explorer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dodzh

Новый писатель


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Треба совет. КПК Dell x50 + USB Wi-Fi на ПК. По совету Smog настроил и подключил. Работает.
Теперь вопрос: ПК подключен к сети, айпишник прописан, нужно видеть всю сеть. На данный момент через Resco вижу только свой комп. Пробовал сделать подключение типа мост (Подключение по локальной сети + Беспроводное сетевое соединение). Настраивал у моста IP так же как при Подключение по локальной сети (иначе сетки нет), а на КПК шлюз переводил на IP ПК (иначе конекта пезпроводного небыло). Теперь конекты есть, а сеть так и не видно, даже ПК пропал.
Подскажите как правильно делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amk

Новый писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 4:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите! Имеется два сетевых подключения на комп-е: wi-fi (компьютер-ноутбук) и обычная офисная LAN. WI-FI работает (видит сеть) только при отключении LAN. Как преодолеть эту неприятность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еrik

Гуру


Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 714

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 5:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amk писал(а):
Подскажите! Имеется два сетевых подключения на комп-е: wi-fi (компьютер-ноутбук) и обычная офисная LAN. WI-FI работает (видит сеть) только при отключении LAN. Как преодолеть эту неприятность?

Не назначать на разные интерфейсы IP адреса из одной сети.

_________________
9100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dartrom

Новый писатель


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 8:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитал (вроде внимательно) всю ветку, но так и не нашел путей решения своей проблеммы.
у меня как-то наоборот проблемма: в инет с кпк хожу, почта, обновление каналов и т.д., все работает через вафлю отлично. не могу добится синхронизации (активсинк 4.1), не вижу с кпк своих файлов на ББ.
имею:
1. на ББ стоит сетевая карта, через которую заходит инет(локалка).
2. поставил вторую сетевую карту, к которой подсоединил точку доступа D-Link DWL-900AP+.(IP-192.168.0.1 маска-255.255.255.0)
3. на ББ расшарил папки, но 4700 так их и не увидел, при всем этом прекрасно ходит в интернет.
-кто может подсказать, что я делаю не так, либо что-то недоделал?
а может у кого-либо найдется время для личного общения по аське (277-238).
спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=FIXER=-

Новый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 2:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему активсинк 4.1 не работает с WI-FI
ищи и ставь активсинк 3.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
badbrabus

Маститый писатель


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 8:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал ветку, но к сожалению так и не смог подключить КПК к точке доступа.

Цитата:
15. Теперь настроим КПК. Для начала включите Wi-Fi (у меня: Пуск -> iPAQ Wireless, в открывшемся окне щелкнуть WLAN, после чего загорается лампочка, окно закрываем).
16. Жмем ПУСК -> НАСТРОЙКА -> закладка СОЕДИНЕНИЯ -> значек СОЕДИНЕНИЯ -> закладка ДОПОЛНИТЕЛЬНО -> кнопка СЕТЕВАЯ КАРТА.
17. На закладке СЕТЕВЫЕ ПЛАТЫ в разделе "Моя сетевая карта соединяется с" выбрать WORK, и ниже в списке выбрать iPAQ USB Wireless Adapter. В открывшемся окне выбрать КОНКРЕТНЫЙ IP-АДРЕС и ввести в поля по порядку IP-АДРЕС: 192.168.2.1, МАСКА ПОДСЕТИ: 255.255.255.0, ШЛЮЗ ПО УМОЛЧАНИЮ: 192.168.2.2 . Жмем ОК.
18. Переходим к закладке БЕСПРОВОДНАЯ. В разделе СЕТИ ДЛЯ ДОСТУПА выбрать ТОЛЬКО КОМПЬЮТЕР-КОМПЬЮТЕР. Помечаем АВТОМАТИЧЕСКИ СОЕДИНЯТСЯ С НЕПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫМИ СЕТЯМИ. В разделе БЕСПРОВОДНЫЕ СЕТИ жмем ДОБАВИТЬ НОВОЕ.
19. Переходим на закладку ОБЩИЕ. В поле СЕТЕВОЕ ИМЯ вводим имя соединения как и на ПК (PC_PPC). В поле СОЕДИНЯЕТСЯ выбираем WORK. Помечаем ЭТО СОЕДИНЕНИЕ УСТРОЙСТВО-КОМПЬЮТЕР (AD-HOC).
20. Переходим на закладку ПРОВЕРКА ПОДЛИННОСТИ и снимаем все галочки (для начала, если все получится тогда можно поэксперементировать и с шифрованием соединения). Давим ОК.
21. В списке БЕСПРОВОДНЫЕ СЕТИ появилось ваше соединение PC_PPC. Если напротив него появалось слово ПОДКЛЮЧЕНО это хорошо, а если нет, то нажмите и держите на имени вашего соединения до появления меню, в нем выберите ПОДКЛЮЧИТЬ. Жмите ОК. И еще раз ОК.
22. На верхней строке должны появиться две встречные стрелочки.
23. Перейдем к ПК. Щелкнем левой кнопкой по значку беспроводного сетевого соединения и в окне состояния должны увидеть, что мощность сигнала стала максимальной. Жмем закрыть.
24. Чтобы совсем удостовериться в том, что ПК и КПК соединились запускаем КОМАНДНУЮ СТРОКУ (Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Командная строка). В ней набираем "ping 192.168.2.1" (ip КПК) и ждем. Если система не выдала, что превышено время ожидания, а выдала четыре строки с указанием скорости передачи пакетов, то считайте что почти все готово.




Пункт 16 Пуск => Настройка => Заклад Соединение => Дополнительно =>
Нету кнопки СЕТЕВАЯ КАРТА Sad Есть

Выбрать Сеть
Правила Набора
Исключения

Зато в Пуск => Настройка => Заклад Соединение =>

Есть Меню Сетевые карты

17. Проделываю операцию, выставляю IP (разрешаю его на точке доступа, 1 на PС, один на КПК ), сетевая карта соедин с Inthernet

18. Закладка беспровод. Соедин с сетью, она доступна, но после попытки соедин, тут же отваливается и пишет недоступна. Пометить какое это соединение невозможно (нету ни AdHoc, ни PertoPer)

19. Проверки не установлены


Microsoft Pocket Pc 5.1.70

Че делать - то?

_________________
Одиночество-это когда тебя некому будет похоронить

P900+N560+HCA10+T30+лоох+eTrex+NoNameGpsAuto+T610 R1a081/R1a081 и прочее, прочее, прочее....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nemzer

Новый писатель


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 13:06    Заголовок сообщения: Re Ответить с цитатой

Kamis писал(а):
Ребята, а подскажите, кто-нибуть сталкивался с такой проблемой:
У меня iPaq HP rx3715, связываю его со своим ноутом Dell Latitude D610 по WiFi (точка-точка), соединение устанавливаеться, все в порядке, пинги ходят. НО! через 1 минуту, 10 секунд, 30 секунд, вобщем постоянно теряется коннект, он востанавливается и опять теряеться. Когда смотришь на то, как проходят пинги видно, что через на каждый 3-5 пакет не проходит. А в закладке WiFi на КПК иконка со значком WiFi то зеленая (нормальное состояни) то коричневая (переконнект) Меня это смертельно напрягает. Кто с этим сталкивался? Помогите решить!


У меня iPAQ 3715 и Acer 4151 та же проблема, мучаюсь уже полгода
Вы как-нибудь решили ее?
Я перепробовал различные настройки "power saving" и на КПК и на ноуте,ничего не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ztutov

Гуру


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 2:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pride писал(а):
Dell Axim 30
Использую WIFI на работе с точкой доступа
и WIFI дома без точки доступа. В целом меня все устраивает, но не умею залазить с компа в файлы на КПК через WIFI.
Научите, пожалуйста. Arrow


Присоединяюсь, научите убогого с ПК на КПК заходить. Very Happy

А кого интересует - вот еще статейка по подключению http://4pda.ru/1732/ . Сделал все по ней, и отлично работет.

_________________
HTC HD2, Jabra 5050, 90 х 60 х 90, 36 и 6 , по утрам - прозрачная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mclub.ru

Новый писатель


Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 21
Откуда: Dallas

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь WPA-TKIP на Axim X3i включал? Odyssey Client вроде как пытается - но тоже не работет. Не хочется всю сеть на WEP перекраивать да и толку с него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еrik

Гуру


Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 714

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный способ залить файлы с ПК на КПК через ВиФи (чтобы процесс инициировался с ПК) - поставить на КПК ФТП сервер.
_________________
9100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ztutov

Гуру


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните, пожалуйста, как это сделать. Спасибо.
_________________
HTC HD2, Jabra 5050, 90 х 60 х 90, 36 и 6 , по утрам - прозрачная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiJay

Новый писатель


Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 1
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 5:04    Заголовок сообщения: Роутер Ответить с цитатой

У меня такая проблема: у меня стоит 3 компа, беспроводной маршрутизатор Длинк Ж-604Т и КПК имайт к-джам(кутек 9100...). Я все айпишники прописываю в диапазоне 192.168.1.2-192.168.1.5(первый у роутера). Между роутером и КПКшником пингует на ура, а на компы дожодит очень редко, но и когда проходит кпкшник всеравно не видит расшаренных ресурсов(реско видит тока имя компа - нажимаешь на плюс - пишет что не может прочитать сетевой путь)
Помоему такие вопросы уже были - у когонибуть что получилось??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aristokrat

Маститый писатель


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 30
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 5:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема- выполнил соединение по wifi, комп показывает,что всё соеденено, проверял через командную строку, но как только открываю Internet Explorer- интернет пытается подключиться через GPRS..как это подключить инет через включённый wifi???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIO701-Srochno

Новый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 4:35    Заголовок сообщения: Wi-fi Ответить с цитатой

Aristokrat писал(а):
Проблема- выполнил соединение по wifi, комп показывает,что всё соеденено, проверял через командную строку, но как только открываю Internet Explorer- интернет пытается подключиться через GPRS..как это подключить инет через включённый wifi???


Та же проблема. По моему качает одновременно через Wi-fi и GPRS, причем через Wi-Fi с задержкой.

_________________
Очень ищу (надо, куплю):
SANDISK 256MB + Wi-Fi SD card
пишите в личку или тел. (495) 747-6001
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group