Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
RoverPC S1
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andy62

Новый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2003
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2003 22:41    Заголовок сообщения: RoverPC S1 Ответить с цитатой

Никто не обратил внимания на коммуникатор RoverPC S1? Какие будут мнения? www. roverpc.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsrodger

Новый писатель


Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 13
Откуда: St Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2003 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для тех кто не видел смотреть ТуТ

Выглядит наплохо, но не более. Идея явно не своя - это плохо. Добавив российскую сборку.. нет лучше не надо Wink

_________________
BRGDS 73!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BlackCat

Маститый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 88
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2003 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да идея известно чья Китайская. Это аналаг Lenovo Smile Вот когда выйдет тогда и посмотрим что получилось Wink
_________________
h2210+ CF512+ SD 128 + Hi-303S + SE Z600:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andy62

Новый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2003
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2003 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядит наплохо, но не более. Идея явно не своя - это плохо. Добавив российскую сборку.. нет лучше не надо Wink[/quote]

Пользуюсь Rover P3 в течение 8 месяцев. Никаких претензий. Откуда предвзятось к "российской сборке"? Rover в ноутбучных изделиях по-хуже. Но с КПК все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy62

Новый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2003
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2003 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавное совпадение. Только начал тему, как появился обзор на handy.ru. Чутье не подвело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Вт Dec 02, 2003 0:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsrodger писал(а):
для тех кто не видел смотреть ТуТ

Выглядит наплохо, но не более. Идея явно не своя - это плохо. Добавив российскую сборку.. нет лучше не надо Wink


Ну сборка положим Wistron овская ( т.е. та же что и у Делла Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MobLeo

Гуру


Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 811
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Dec 02, 2003 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борьба с загрязнением экрана щекой и ухом с помощью флипа (вместо BT). Шанс конкретным пасанам понастольгировать по старым Моторолкам (Вы конечно помните их Wink )
Из потенциально интересного... может случится доп. аксесуар (за деньги отдельные) Клавиши (QWERTY клавиатура) на обратной стороне флипа. Во всяком случАе у производителя такая в списках поставки имеется
В отличае от Кисы с Осей смотрел ессно 2003.
А так... машинка пустая (в смысле доп. программ). Радиостек сыроват (на 2003), но есть надежда, что к моменту продаж появится нормальный.

_________________
С почтением Ваш Mobile Leo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Repins

Гуру


Зарегистрирован: 27.07.2003
Сообщения: 367
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 02, 2003 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy62 писал(а):
Пользуюсь Rover P3 в течение 8 месяцев. Никаких претензий. Откуда предвзятось к "российской сборке"? Rover в ноутбучных изделиях по-хуже. Но с КПК все нормально.


Ну ну... Раз на раз...

А про Ноуты, тут как раз ты не прав, они не глючат в отличии от их КПК, но вот батарея это просто ужас, сколько роверов помню почти у всех в течении года вылетала батарея, ну и сидюк один раз вылетел, но его по гарантии заменили.

_________________
PALM ZIRE 71 > iPAQ 2210 > ASUS S200 + iPAQ 2210 + CF 512 + SD 256
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsrodger

Новый писатель


Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 13
Откуда: St Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Dec 02, 2003 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО нашу технику руками до ума доводить надо. Наши же иначе не могут, иб идей много, а финансы и возможности подрезаны.
Только если с аудио, например, проблем особых нет, то вот доводка изначально неграмотного коммуникатора вещь бесперспективная...

PS А к словам цеплятся не надо Laughing Ежику понятно что на территории России создать многослойную печатную плату с хорошим качеством за приемлемые деньги пока не возможно. Не доросли, потуги делаются, но все никак, уж больно дорого выходит, проще где-нибудь "там" (благо процесс налажен, стоит дешевле Smile )...

_________________
BRGDS 73!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BitSA

Маститый писатель


Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 63
Откуда: MSK, RU, Earth

СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2003 10:59    Заголовок сообщения: О чем Вы??? Это не российская сборка!!! Ответить с цитатой

Это нормальный ОЕМ (не путать с ODM) с человеческим лицом. Для тех кто в танке Smile попробую объяснить - на заводе заказывается партия товара с нанесением логотипа заказчика - ну знаете, типа как на ручках наносят логотипы всяких там фирм, или на футболках.
Плюсы?
1. Как правило за менее раскрученный бренд и крупные партии производитель берет меньше денег, и как следствие, конечная цена товара ниже.
2. В случае с Ровером - развитая розничная сеть с приемлемыми ценами (после похода в сервис-центр НР зарекся - НИКОГДА не куплю у них больше НИЧЕГО!!!)
3. Адаптация к требованиям локального рынка - руссификация и т.д.(после отказа от локализации Р4 и других новых моделей это Роверу не грозит).
Минусы?
Да почти что нет. Техника сделана не в России, а значит не сырая, не глючная, не кривая. Можно быть уверенным - на ОЕМ производитель предлагает самые надежные модели.
Хоть какая-то часть бабак уплоченных за товар пройдет мимо кассы монстроподобного НР Razz , а осядет в кармане отечественного "производителя". Конечный пользователь потратит меньшее количество денег на точно такой же китайский товар с точно такими же потребительскими качествами, но без заветной пары буковок на корпусе. Twisted Evil
А что до коммуникатора - все здорово, но ИМХО - не приживется, был уже печальный опыт у товарисча Сименса и компании. Много вы коммуникаторов у людей встречаете? Как прааально заметил один гуру форума - телефон должен звонить, а КПК - считать.
Могу сделать прогноз для товарища Ровера - насколько удачным был Р3, и особенно Р3+, настолько неудачным будет Р4, и уж тем более - RoverPC S1. Что людям нужно? Когда нормальный телефон с блютузом стоит меньше 200 баксов? Прально! Минимальные размеры КПК и блютуз. Винда 2003 - кому как. Все. Есть это в новой линейке Роверов? Нет, а поэтому нет смысла менять свои Р3 и Р3+ на что-то новое. Просто нет смысла. И что будет делать народ? Правильно, ждать морального устаревания своих КПК и менять на нечто подобное но с описанными выше характеристиками.
Когда я узнал о том, что Ровер прекращает локализацию своих КПК, первой мыслью у меня было: "Все. Приехали." Не сможет набрать нужного количества "уникальности" новый продукт Ровера - я уверен. Я знаю кучу людей которые покупали Р3(+) только из-за корректной руссификации. Теперь они обратят внимание на конкурентов. На того же Митака.
З.Ы. Я не претендую на истину в последней инстанции, возможно я сильно ошибаюсь, и честно говоря я буду только рад если у Ровера все будет ОК, и его направление "КПК" будет и дальше развиваться. Но я бы на их месте не толкал принципиально новый продукт, а сделал бы две модельки - "Р3++" с увеличенной паятью и Виндой 2003, и "Р3++ВТ" (ясно с чем), и был бы ему (Роверу) счастье! Тем более что производитель (китайцы) просто обязан снизить цену на слегка "устаревшую модель". Не любят у нас в России платить большие деньги за то, что можно получить малыми деньгами.
Роверцы, вы же-таки русские! Хотите больше денег? Выпустите апдейт, пусть за деньги - народ купит. Предложите прошивать только в сервис-центрах, если боитесь что апдейт сопрут, народ пойдет к Вам.
Но не надо навязывать Р4 только из-за ого что на нем Вин2003.
Если кто думает не так - выслушаю с большим интересом.

_________________
FS Loox 720, 1Gb 60x SD Transcend, ex: iPAQ 1940, 4150, Rover P3+, Jornada 568, dohua memory Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al-Kol

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2003 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечание только одно - я куплю этот коммуникатор как только он выйдет. Дело в том, что последние пол года нахожусь в постоянных командировках, с собой ношу постоянно 3 устройства - сотовый, КПК и ноут. Неудобств - КУЧА, начиная от зарядки 3 устройств, иногда одновременно и кончая глюками синхронизации с потерей информации, ресетами. Короче, гемор для меня существенен. Если к этому добавить, что я вожу целый кофр шнуров... Короче, если глюков не будет, себе на Новый год подарю.
_________________
Есть: RoverPC S1, HP Photosmart 850, I-O Data SD 128 Mb
Было:Dell Axim5 400 Mhz, E-115, Benefon Q

It's economy, stupid!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BitSA

Маститый писатель


Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 63
Откуда: MSK, RU, Earth

СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2003 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноутбук тут ни причем. А что до всего остального - а что Вам, простите, мешает купить 2 аккумулятора. Один - для КПК, второй - для телефона?
ИМХО Ваш коммуникатор будет батарейки кушать очень-на сильно.
И потом. Есть необходимость в постоянном ношении с собой и ноута и КПК?
Мне кажется иногда КПК просто лишний в Вашей "троице".
Вечеринка, деловой ужин, гости с ночевкой - Вам всегда надо быть "при оружии"?

_________________
FS Loox 720, 1Gb 60x SD Transcend, ex: iPAQ 1940, 4150, Rover P3+, Jornada 568, dohua memory Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
victor3970
Предупреждений : 1

Гуру


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2003 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что Ровер перешел с Митака на Вистрон - не от хорошей жизни, я думаю одна из последних попыток спасти направление. А есть ли будущее у коммуникаторов? ИМХО только у тех, что по своим размерам будут приближаться к смартфонам, например, Eten P300 с Bluetooth и ценой ~ 400 USD. Один уважаемый америкос с Brighthand' а вот что написал, по этому поводу:

http://www.brighthand.com/article/smartphone_epiphany

так что к Новому году копите на смартфон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Repins

Гуру


Зарегистрирован: 27.07.2003
Сообщения: 367
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 04, 2003 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки 600 долларов сабж не стоит, от силы 400-450, но не больше, без Синезуба и камеры это однозначно, я уж лучше доплачу немного убитых енотов и возбму Р800 и то лучше будет, там хоть и камера и синезуб... Короче мне кажется в начале покупать его уж ни как смысла нету, пока цена не упадет до 450 и то не факт...
_________________
PALM ZIRE 71 > iPAQ 2210 > ASUS S200 + iPAQ 2210 + CF 512 + SD 256
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy62

Новый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2003
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Dec 04, 2003 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Repins писал(а):
Все-таки 600 долларов сабж не стоит, от силы 400-450, но не больше, без Синезуба и камеры это однозначно, я уж лучше доплачу немного убитых енотов и возбму Р800 и то лучше будет, там хоть и камера и синезуб... Короче мне кажется в начале покупать его уж ни как смысла нету, пока цена не упадет до 450 и то не факт...


Ну, во-первых, на официальном сайте Ровера заявлена рекомендованная цена 499$. http://www.roverpc.ru/site/rpc/wwwboard.nsf/viewAllDocuments/95c7b23d96731958c3256dec00355cba
Во-вторых, Синезуб, конечно, хорошо, но лично я с устройством на ухе просто не могу на работе ходить. Не поймут. Если же речь идет о связи с с компом через Синезуб - тоже не нужно.
В-третьих, отсутствие камеры с мизерным разрешением, без оптического зума и вспышки совершенно не напрягает. Для этого есть нормальный цифровик.
Р800(900) -замечательная штука, но со множеством проблем, включая русификацию,к тому же, довольно дорогая. Да и совместная работа с настольными Виндами на PocketPC организована, конечно, лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group