Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Первая бесплатная система русификации - LEng Optima
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michael Fadeev Paragon

Фирмач


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 1036
Откуда: Долгопрудный, Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 19:44    Заголовок сообщения: Первая бесплатная система русификации - LEng Optima Ответить с цитатой

Компания Paragon Software (SHDD) объявляет о выпуске первой версии бесплатной системы локализации – LEng Optima

Компания Paragon Software (SHDD) объявляет о выпуске пакета LEng Optima, бесплатной системы локализации для карманных ПК. Система LEng Optima позволяет решить проблему ввода кириллических символов для всех КПК на базе платформ Pocket PC 2002 и Windows Mobile 2003.

"Многие аналитики сегодня отмечают резкое снижение цен на карманные компьютеры, — отметил Александр Зудин, генеральный директор компании Paragon Software (SHDD), — а это значит, что КПК становятся доступны все более широкому кругу потенциальных потребителей. Пользователей этих устройств становится все больше. Как компания-разработчик ПО, мы, конечно же, одобряем этот процесс, более того, мы всячески стремимся стимулировать рост и развитие рынка КПК в России и странах СНГ. Не стоит сомневаться в том, что для русскоязычного покупателя, программа русификации относится к разряду жизненно необходимого ПО и мы рады объявить о выпуске бесплатной системы локализации LEng Optima для Pocket PC 2002 и Windows Mobile 2003. Программа основана на нашей фирменной технологии локализации LEng, продукты на основе которой уже давно хорошо зарекомендовали себя как среди пользователей, так и среди специалистов. Это первый продукт такого высокого класса, предоставляемый на рынке бесплатно".

Главная особенность текущей ситуации на рынке КПК заключается в увеличившемся разнообразии каналов поставок. До недавнего времени продажи КПК сосредотачивались буквально в нескольких компаниях, которые контролировали до 80% рынка. Ныне КПК все чаще появляются на полках неспециализированных компьютерных салонов, розничных сетях, специализирующихся на торговле бытовой электроникой или мобильными телефонами, их можно найти даже на рынках и в книжных магазинах!

Оборотная сторона столь бурного развития — общее снижение уровня подготовленности, знаний об особенностях КПК как у персонала торговых предприятий, так и у пользователей. В такой ситуации нередки случаи, когда для решения проблем русификации устройств, используются разного рода самопальные разработки, не всегда корректно учитывающие особенности как операционной системы Windows CE в целом, так и конкретных устройств. Такие программы не только примитивны, но иногда бывают и просто опасными из-за содержащихся в них ошибок, в частности, могут приводить к несовместимости с прикладным ПО, некорректной работы с системными компонентами или краху ОС, повреждению или полной потере пользовательских данных. В итоге, покупатели зачастую вынуждены или приобретать дорогостоящие коммерческие пакеты локализации (например, в Интернет-магазинах) или мириться с нестабильностью самопальных утилит, установленных на КПК при продаже.

Теперь у пользователей КПК на базе платформ Windows Powered Pocket PC 2002 и Windows Mobile 2003 появилась возможность бесплатно использовать систему локализации основанной на технологии LEng Paragon Software (SHDD) для платформ Windows CE и Pocket PC. Высокое качество системы локализации LEng неоднократно подтверждалось в тестовых лабораториях самых авторитетных российских компьютерных изданий. Коммерческая версия системы LEng предустанавливается на все официально поставляемые в Россию КПК многих компаний-производителей.

Функциональность пакета LEng Optima охватывает намного большую область, чем просто русификация клавиатурного ввода. LEng Optima обеспечивает полномасштабную, за исключением перевода интерфейса устройства на русский язык, локализацию КПК. В частности, реализованы
• полная русификация наэкранной клавиатуры;
• возможность рукописного ввода текста при помощи Letter Recognizer и автоматический его перевод на русский язык по правилам транслитерации,
• возможность настройки внешнего вида клавиатуры,
• добавление дополнительных раскладок клавиатуры, в частности для русского, украинского, белорусского и английского языков (корректно обрабатываются национальные символы, режимы сортировки и ввода),
• поддержка русских и национальных имен файлов как во встроенной памяти устройства, так и на картах памяти,
• корректная локализация региональных настроек и элементов управления,
• поддержка многоязычных документов (например, русско-английско-украинский),
• отображение символов национальных алфавитов во всех прикладных программах,
• обработка всех начертаний глифов (полужирный, курсив, подчеркнутый и прочие их комбинации),
• поддержка национальных языков в почте,
• поддержка русских кодировок интернет-страниц,
• осуществление корректной синхронизации с настольным компьютером,
• поддержка "автокапитализации" (автоматической смены регистра на прописной) после точки и в начале новой строки,
• интуитивно понятная индикация текущего языка и метода переключения,
• поддержка национальных алфавитов при работе с буфером обмена,
• корректная обработка клавиатурных сочетаний,
• учет особенностей ввода пароля, заданного на национальном языке,
• корректная русификация системного поиска (включая поиск в базах приложений),
• возможность её установки в пользовательскую область флэш-памяти, предусматриваемую на некоторых моделях КПК (RoverPC, iPAQ).

Программа совместима со всеми моделями КПК на базе Pocket PC 2002 и Windows Mobile 2003, включая iPAQ h1930/40, iPAQ h5450/5550, iPAQ h2210/2215, iPAQ h3950/3970, iPAQ 3850/3870, RoverPC P3/P3+, RoverPC P4, RoverPC P5/P5+, RoverPC P6, Toshina Genio e310/350/740/750, ASUSTeK MyPal 600/620/620BT, Fujitsu-Siemens Pocket LOOX 600/610, ViewSonic V35/V36 и пр.

LEng Optima является уникальной системой локализации, не имеющей аналогов среди бесплатно распространяемых средств локализации. Программа разработана специалистами компании, имеющей многолетний опыт в создании национальных локализаций для всех платформ карманных устройств, поэтому это безусловно самая качественная и устойчивая в работе программа локализации для русского, белорусского и украинского языков. Кроме того, в LEng Optima реализованы многие наработки компании, которые невозможно создать «на коленках». Новая бесплатная система локализации не альтернатива, а решение проблем!

Программа обеспечена базовым пакетом услуг технического сопровождения. Все пользователи LEng Optima, имеют право на обновление версий ПО по мере его появление на сайте производителя http://optima.penreader.com. Уже в ближайшее время планируется выпуск второй версии бесплатного русификатора, в которой будут добавлены новые функциональные возможности, поддержка национального языка станет ещё более полной.

Пакет LEng Optima распространяется бесплатно для индивидуального пользования, лицензия запрещает коммерческое использование и распространение без согласования с разработчиком.


О компании Paragon Software (SHDD)

Компания Paragon Software (SHDD) на протяжении 8 лет является одним из лидирующих в Европе производителей программного обеспечения для карманных персональных компьютеров (КПК) и смартфонов: Palm OS, Windows CE/Pocket PC, Symbian OS/Psion, Casio PV. Основными направления деятельности компании являются: разработка законченных систем национальных локализаций (русификации) операционных систем КПК, многоязычные словари для КПК, система оперативного распознавания натурального рукописного текста PenReader, утилиты и прикладное ПО для карманных компьютеров. Системы русификации и словари, производимые компанией, предустанавливаются на большинство продаваемых в России, странах Восточной Европы, а также ряде стран Северной и Западной Европы карманных ПК. Системы национальной локализации (русификации) операционных систем КПК, производимые компанией, де-факто уже стали стандартом на рынке. Компанией предлагается два стандартных решения для размещения ПО: занесение программ в ПЗУ или установка её в ОЗУ.

Среди партнеров компании ведущие мировые производители и поставщики карманной компьютерной техники: ASUS, Casio, DELL, Fujitsu-Siemens, Genius, HandEra, Handspring, HP (ex-Compaq), NEC, Nokia, Palm, Psion Teklogix, Samsung, Siemens, Sony, Toshiba, ViewSonic, Wacom и другие. В России большинство крупных компаний, занимающихся продажей и продвижением карманной компьютерной техники, поставляют программные продукты Paragon Software (SHDD) с продаваемыми устройствами: RRC, VerySell, “Белый Ветер”, “ДиЛайн”, “Камелот”, “Марвелл”, “МИКС”, “Партия”, “1CLICK”, ДВМ-Регионы, Imperial City, “Мобильные Советы”, PalmShop.Ru и др.

тел. (095) 408-7677, 408-6179
[url]http://www.penreader.com/ru [/url]
info@penreader.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2003 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good ! Звучит хорошо. Два вопроса:
1. Переводятся ли закладки в контактах ?
2. Как работает поиск ?

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vit!

Гуру


Зарегистрирован: 30.01.2003
Сообщения: 345
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2003 2:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки писал(а):
Good ! Звучит хорошо. Два вопроса:
1. Переводятся ли закладки в контактах ?
2. Как работает поиск ?

ну хоть ты не набросился на них...

1. закладки клёвые - 4 на англ и 5 на русск, намного лучше по сравнению с кукейсом, где на англ 1 оставалась.
2. который поиск? в контакном окошке тока по целому слову, в старт меню всё ок

_________________
http://vit.mifki.com http://www.mifki.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2003 2:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем мне набрасываться ? Very Happy
Я стараюсь быть беспристрастным.

Кстати, мне лично КуКейсовская русификация больше нравится - у меня большинство контактов на русском языке, удобнее искать, если закладок больше на русском.

По поводу поиска - ну, у кукейс тоже так....
ладно, будет настроение - попытаюсь поставить. Very Happy

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vit!

Гуру


Зарегистрирован: 30.01.2003
Сообщения: 345
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2003 2:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки писал(а):
А зачем мне набрасываться ? Very Happy
Я стараюсь быть беспристрастным.

Кстати, мне лично КуКейсовская русификация больше нравится - у меня большинство контактов на русском языке, удобнее искать, если закладок больше на русском.

По поводу поиска - ну, у кукейс тоже так....
ладно, будет настроение - попытаюсь поставить. Very Happy


ну извини, привык уж к пданюсовским разборкам Smile

_________________
http://vit.mifki.com http://www.mifki.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Repins

Гуру


Зарегистрирован: 27.07.2003
Сообщения: 367
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2003 7:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... имел тупость поставить эту штуку без полного Бэкапа, привило к ХР, сейчас объясню, у меня стоит Кукейз с полной руссификацией, до этого ставил Интерпен демо просто посмотреть как там с распознованием рукописных символов, удалил все ок...

Поставил LEng, сначало все было ОК, я даже подумал вот классно и полная руссификаци и ввод рукописный появился, но тут решил поставить себе Мульти IE, он требует софт ресет, сделал, опа смотрю руссификация интерефейса слетела, думаю ладно пофиг, поменял опять на русскую, еще софт ресет все ок, но пропали все ярлыки из пуска, причем безследно, мда подумал я, удалил Leng, опять софт ресет, русский интерфес слетает без возможного востановления Sad ...
Сделал ХР, попробовал разную комбинацию, но пришел к выводу Полный Кукейз и LEng не совместимы, очень жаль...

Да если кому интересно зачем мне полная руссификация, ну люблю я, когда все по русски, хотя проблем с английским нет.

Мне вот интересно, этот LEng довидут до полной руссификации или нет? или хотябы сделают ли его совместимым с другим ПО по русификации?

_________________
PALM ZIRE 71 > iPAQ 2210 > ASUS S200 + iPAQ 2210 + CF 512 + SD 256
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa

Вечный ban


Зарегистрирован: 17.12.2001
Сообщения: 2148

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2003 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что значить "полный кукейз"? Если MUI -- то там есть пара глюков, из-за которых он фигово совместим вообще с любыми системными вещами, которые более или менее лезукт в локализацию (таких правда мало, кроме русификаторов-то и нет больше ниче, потому и не проявляется обычно, но если бы была, скажем, тулза для твиканья локалей, то было бы все ровно аналогично 8)
_________________
Меня забанили за то, что я не соблюдал правила базара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SK

Гуру


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 564

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2003 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
А что значить "полный кукейз"? Если MUI -- то там есть пара глюков, из-за которых он фигово совместим вообще с любыми системными вещами, которые более или менее лезукт в локализацию (таких правда мало, кроме русификаторов-то и нет больше ниче, потому и не проявляется обычно, но если бы была, скажем, тулза для твиканья локалей, то было бы все ровно аналогично Cool


Kisa (хотел перед кисой написать "уважаемый", да вот как то рука не поднялась, особенно когда подпись увидел ) про "пару глюков" написать можете, что бы смешно читать не было?

_________________
SK Software
h2410/h6340/J568/AERO2130
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vit!

Гуру


Зарегистрирован: 30.01.2003
Сообщения: 345
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2003 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
А что значить "полный кукейз"? Если MUI -- то там есть пара глюков, из-за которых он фигово совместим вообще с любыми системными вещами, которые более или менее лезукт в локализацию (таких правда мало, кроме русификаторов-то и нет больше ниче, потому и не проявляется обычно, но если бы была, скажем, тулза для твиканья локалей, то было бы все ровно аналогично Cool

ой, посмотрел на подпись - жму рукуSmile не все за гмати бегают ето хорошо..

_________________
http://vit.mifki.com http://www.mifki.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kisa

Вечный ban


Зарегистрирован: 17.12.2001
Сообщения: 2148

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2003 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SK писал(а):
Kisa (хотел перед кисой написать "уважаемый", да вот как то рука не поднялась, особенно когда подпись увидел ) про "пару глюков" написать можете, что бы смешно читать не было?

Не надо меня уважать,Ю я не уважаемый, вовсе , я просто объективный. А объективность и независимость уважаемыми быть не могут. Макакенры (в широком смысле) правду не любят и всячески гнобить норовят ;-)

Про баги -- нет. Скажем так... со мной ими поделились под обещание о наразглашении, поскольку роль бесплатного бета-тестера гм... источник играть не желает. Так, что пусть сами ищут или на каких-нить Qматях экспериментируют ;-)

_________________
Меня забанили за то, что я не соблюдал правила базара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa

Вечный ban


Зарегистрирован: 17.12.2001
Сообщения: 2148

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2003 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vit! писал(а):
ой, посмотрел на подпись - жму руку:) не все за гмати бегают ето хорошо..

Да вот и подумал, что хорошо бы монолитное мнение партии на тему о русификации разбавить малость правдой...8)

_________________
Меня забанили за то, что я не соблюдал правила базара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SK

Гуру


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 564

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):

Про баги -- нет. Скажем так... со мной ими поделились под обещание о наразглашении, поскольку роль бесплатного бета-тестера гм... источник играть не желает. Так, что пусть сами ищут или на каких-нить Qматях экспериментируют Wink


Все ясно. Нечего сказать ни Кисе ни тем кто с ним делится слухами...

_________________
SK Software
h2410/h6340/J568/AERO2130
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kisa

Вечный ban


Зарегистрирован: 17.12.2001
Сообщения: 2148

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SK писал(а):
Kisa писал(а):

Про баги -- нет. Скажем так... со мной ими поделились под обещание о наразглашении, поскольку роль бесплатного бета-тестера гм... источник играть не желает. Так, что пусть сами ищут или на каких-нить Qматях экспериментируют ;-)


Все ясно. Нечего сказать ни Кисе ни тем кто с ним делится слухами...

Хе-хе, на слабо ловим, деньги экономим? Ты в курсе сколько стоит час работы квалифицированного тестера? Способного поймать нестабильный баг в ядре? И я в курсе -- так, что работайте сами 8) Вот 8)

_________________
Меня забанили за то, что я не соблюдал правила базара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гм
Kisa , расскажи что за мифический Qмати такой и почему он то "дурак" , то "#удак" Laughing

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kisa

Вечный ban


Зарегистрирован: 17.12.2001
Сообщения: 2148

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gmati писал(а):
гм
Kisa , расскажи что за мифический Qмати такой и почему он то "дурак" , то "#удак" :lol:

А почему я должен сие рассказывыать? Это мое личное дело,Ю имею право 8) У Кисы свои секреты... (томно 8)

_________________
Меня забанили за то, что я не соблюдал правила базара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group