Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Тренд на сайт про Zaurus
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Прочие мобильные платформы на Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aran Linweil

Гуру


Зарегистрирован: 11.10.2003
Сообщения: 433
Откуда: Mcity

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 18:41    Заголовок сообщения: Тренд на сайт про Zaurus Ответить с цитатой

Господа, есть тренд на разработку сайта про Шарп Заурус.
Сайт создается для новичков и маститых пингвинободобных. Цель - облегчить и без того тяжелую жизнь
пользователя Шарпа...
Я - выступая в роли дизайнера, контент наполнителя, и девелопера...(И шнец,и жнец, и сам себе кузнец! Cool ).
Очень бы хотелось поммощи от любого кто может помочь...
Сайт наверно будет ПОЛНОСТЬЮ создан на технологии Flash ( о как! =) ) . Приму любую помощь, советы, тектсы,
программы и тп и тд!
Ну что кто за ?
ЗЫ:::: Планируется более менее навороченный форум , и наверно чат......
Но,не думаю что ПОЛНОСТЬЮ успею к Новому Году....

::e-mail - linweil@mail.ru
Аська есть ниже!
СПАСИБО!

_________________
Four things greater then others are.Women&horses.Power&WAR!

|nokia 7710 + ipod mini pink+psp_ceramic_white+su8w|
home-brew server Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тренд - в финансовом анализе - основная тенденция динамики показателя, очищенная от случайных влияний и индивидуальных особенностей отдельных периодов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cybem

Гуру


Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 460
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 7:11    Заголовок сообщения: Re: Тренд на сайт про Zaurus Ответить с цитатой

Пiнгвiнятко Лiнукс писал(а):

Сайт наверно будет ПОЛНОСТЬЮ создан на технологии Flash


А может быть этого ацтоя не надо?

_________________
Migration path: БК-0010-01 -> Palm i705 -> Sony CLIE PEG-T615C -> Sharp Zaurus SL-5500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nickolas

Маститый писатель


Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже крайне против флеш во всех его проявлениях!
Если делается сайт для линуксовых деввайсов, то:
1. Он должен быть полностью просматриваем на самом девайсе.
2. Он должен быть полностью lynx-friendly!

_________________
ChangeLog: Compaq AERO 1520 -> Diamond Mako -> Sony clie SJ-20 -> Sharp Zaurus sl-c700 (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю мысли насчет легкости сайта.
ИМХО, хороший образец - mypsion.ru. Так как весьма легок - по GPRS нормально грузится и не разоряет, и отлично смотрится в любом карманном браузере, причем по-русски (за этим админ следит особо).

_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bear50rus

Гуру


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 742
Откуда: mosCow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даеш динамическое генерение хтмл страниц через 404 ошибку из базы данных,
как это сделанно на lenta.ru

идея очень интересная, чем могу - поддержу Smile

_________________
JID: 60631031@jabber.ru
Z-760, t68i + HBH-60, Cf256, SD 512, Pretec CF BT и WIFI и CF-Lan, USB BT и USB FlashDrive не помню какой марки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aran Linweil

Гуру


Зарегистрирован: 11.10.2003
Сообщения: 433
Откуда: Mcity

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК! =)
Flash это будущее, есил кто то не согласен киддайте в меня камень! Laughing Только не сильно! Cool
Согласен что если сайт должен просматриваться на Zaurus тогда Flash тменяется...Считаю что нужно сделать ДВЕ версии для ZAurii и для обычно Десктопа....
Цитата:
А может быть этого ацтоя не надо?
ээээ... Laughing
Ну если вы считаете что я не умею ничего кодить на фдэше и рисовать........тогда наверно! Однако 98 % Азиатских сайтов имеют Flash...Согласен что ПОЛНОСТЬЮ это перегиб, просто я забываю все тонкости ХТМЛ.....
Разделы напишу чуть позже....Вреимени мало...

Цитата:
Тренд - в финансовом анализе - основная тенденция динамики показателя, очищенная от случайных влияний и индивидуальных особенностей отдельных периодов.
А вот не в финансовом.... Cool

Вообщем все за, будем думать...глядишь что и выйдет...
ВОПРОС::: А можно на Шарпе смотреть Flash ?

СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!! Надеюсь наконец будет нормальный сайт......на русском про Шарп.... Laughing Rolling Eyes Shocked

_________________
Four things greater then others are.Women&horses.Power&WAR!

|nokia 7710 + ipod mini pink+psp_ceramic_white+su8w|
home-brew server Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пiнгвiнятко Лiнукс писал(а):
ОК! =)
Flash это будущее, есил кто то не согласен киддайте в меня камень! Laughing Только не сильно! Cool

Согласен Very Happy только сейчас, в настоящем, лучше обойтись без него; впрочем, если вы готовы поддерживать параллельно и "карманную" версию сайта - я обоими руками за.
Сайты вроде hpc.ru, ixbt и пр. я предпочитаю смотреть исключительно в карманной версии, даже на ПК. Жаль, что на 3dnews она присутствует только формально. Соответственно и новый сайт буду смотреть в карманной.

_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cybem

Гуру


Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 460
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2003 2:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пiнгвiнятко Лiнукс писал(а):
ОК! =)
Flash это будущее, есил кто то не согласен киддайте в меня камень! Laughing Только не сильно! Cool
Согласен что если сайт должен просматриваться на Zaurus тогда Flash тменяется...Считаю что нужно сделать ДВЕ версии для ZAurii и для обычно Десктопа....


Я и с этим тоже не очень согласен. Нормально построенный сайт, с поддержкой пользовательских профилей и тем не нуждается в нескольких версиях. Посмотрите портальные движки, например Plone, Drupal, PostNuke и тп.

Цитата:
Цитата:
А может быть этого ацтоя не надо?
ээээ... Laughing
Ну если вы считаете что я не умею ничего кодить на фдэше и рисовать........тогда наверно! Однако 98 % Азиатских сайтов имеют Flash...Согласен что ПОЛНОСТЬЮ это перегиб, просто я забываю все тонкости ХТМЛ.....
Разделы напишу чуть позже....Вреимени мало...


Я вам лучше так скажу: я не видел ни одного нормального сайта, сделанного на флеш. Флеш - ацтой, который используется совсем не по назначению. Особенно, на этих самых 98% азиатских сайтов (наверное, это из-за того, что азиаты большие поклонники аниме Smile )
Флеш - грузит машину, работает недетерминированно, далеко не везде вообще работает, не обеспечивает нормальной навигации, не может быть пропарсен роботом, а особенно если еще и мастер - извращенец, то все это сопровождается идиотским мультимедийным шлаком. Флеш не стоит переоценивать. Он отлично подходит для создания дизайнерских изысков, мультимедийных и презентационных веб-продуктов, интернет магазинов, но для нормальных сайтов от него надо как черт от ладана шарахаться.

Цитата:
Вообщем все за, будем думать...глядишь что и выйдет...
ВОПРОС::: А можно на Шарпе смотреть Flash ?


Вроде как Konq/E поддерживает какой то плагин. Плагин держит флеш 3 и частично 4.

_________________
Migration path: БК-0010-01 -> Palm i705 -> Sony CLIE PEG-T615C -> Sharp Zaurus SL-5500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aran Linweil

Гуру


Зарегистрирован: 11.10.2003
Сообщения: 433
Откуда: Mcity

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2003 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто ОЧЕНЬ МАЛО челове нормально умеет работать на ФЛЭШЕ!
Еще меньше кодить, еще меньше рисовать!
www.mjau-mjau.com
Вот это да!
Брэнден Холл - вот это ЧЕловек!
Та что просто надо увидить, Флэш это ART, потом вы все увидите во ЧТО вырастет ИНЕТ!
А то что на наших сайтах нет Flash Форумов, Гостевых,чатов, интерфейсов- говорит о низком уровне креатива, и необходимости обучаться!!!!!!!!!!
Безуслоовно есть такие люди, котороые умею т и хотят...о таких мало...

_________________
Four things greater then others are.Women&horses.Power&WAR!

|nokia 7710 + ipod mini pink+psp_ceramic_white+su8w|
home-brew server Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
scg

Маститый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 60
Откуда: Петропавловск-Камчатскй

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 3:46    Заголовок сообщения: Re: Тренд на сайт про Zaurus Ответить с цитатой

Разрешите и мне что-нибудь сказать по этому поводу. Wink

Да, идея разработки нового Заврового сайта - это хорошо. Но идея создавать Линуксовый сайт в коммерческом и закрытом формате - это, пожалуй, перебор. Да еще и утверждать что за этой технологией будущее... Вот напримет, для Завров НИКОГДА не будет Flash смотрелки пока этого не захочет Macromedia.[/b]

_________________
С уважением, scg.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cybem

Гуру


Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 460
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 8:01    Заголовок сообщения: Re: Тренд на сайт про Zaurus Ответить с цитатой

scg писал(а):
Но идея создавать Линуксовый сайт в коммерческом и закрытом формате - это, пожалуй, перебор. Да еще и утверждать что за этой технологией будущее... [/b]

Macromedia, насколько я знаю, формат открыла уже довольно давно. Видимо, под нарастанием популярности открытого и стандартного SVG. Однако то, что Flash для сайтов - дерьмо, полностью согласен. Нету у этой технологии будующего в вебе.

_________________
Migration path: БК-0010-01 -> Palm i705 -> Sony CLIE PEG-T615C -> Sharp Zaurus SL-5500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aran Linweil

Гуру


Зарегистрирован: 11.10.2003
Сообщения: 433
Откуда: Mcity

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам надо что был текст и все!!!!!!!
Мы на хрена вперед идем? Если не Flash то можно уже и ФИДО опять сидеть!!!!!!!!!!!Да денег не платить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы просто не можете осознать всего чуда которое сотворило Flash , Flash это ART!!!! И точка! РУНЕТ это БОЛЬШОЕ ДЕРЬМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Гле флэша настолько мало, что для ХОРОШОЕГОО флэша даже места нет!
Если так и смотреть на ГИФ АНИМАЦИЮ, то можно и буть дальше ДИБИЛОМ!!!!!!НЕ развиваться, внутренне.....
Flash это динамика,наверно только ИЗБРАННЫЕ могут понять то чувство которое творец вкладывает во флэш.....
ХВАТИТ!!!ЭТО НЕ ФЛЭЙМ ПО ФЛАШУ!!!!!ДАВАЙТЕ ЖЕ ЗАКРОЕМ ЭТУ ТЕМУ!!!МЫ ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ САЙТ ПРО ЗАУРУС.....И ПРЕДЛАГАЮ ОСТАВИТЬ МНЕНИЕ О ФЛАШЕ ПРИ СЕБЕ....
ОК? Спасибо всем..давайте теперь переключимся на сайт!
Кто вам сказал что FLash закрытый формат ? Мы в какой стране живем?Вы что думаете Артем Лебедев и его обосранный дизайн бюро покупает лицензионное ПО ???? Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
=) Ага......ПРОСТО уже ОБКУПИЛСЯ ЛИЦЕНЗИОННЫМ ПО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!=)
Так что это все гон......иди покупай учись....... Laughing
Почему формат закрытый не могу понять!! У нас на Linux Mandrake низя смотреть флаш? Вас это не устравивает ????
Для завра сделаем отдельную версию, без флаша!!!!! соглсаны!!!!!!
ТАк, какие ишо вопросы......

_________________
Four things greater then others are.Women&horses.Power&WAR!

|nokia 7710 + ipod mini pink+psp_ceramic_white+su8w|
home-brew server Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
scg

Маститый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 60
Откуда: Петропавловск-Камчатскй

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 5:37    Заголовок сообщения: Re: Тренд на сайт про Zaurus Ответить с цитатой

Cybem писал(а):
Macromedia, насколько я знаю, формат открыла уже довольно давно. Видимо, под нарастанием популярности открытого и стандартного SVG. Однако то, что Flash для сайтов - дерьмо, полностью согласен. Нету у этой технологии будующего в вебе.

Если стандарт ведет коммерческая организация - он закрыт по определению. Помните как было с GIF файлами? Сегодня открыли, а завтра закрыли. Кто не согласен - повестка в суд. Может Macromedia никогда в жизни не будет ограничивать использование своего SWF, но для Линуксоида принципиальна сама возможность ограничения.

_________________
С уважением, scg.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cybem

Гуру


Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 460
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2003 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пiнгвiнятко Лiнукс писал(а):
А вам надо что был текст и все!!!!!!!
Мы на хрена вперед идем? Если не Flash то можно уже и ФИДО опять сидеть!!!!!!!!!!!Да денег не платить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы просто не можете осознать всего чуда которое сотворило Flash , Flash это ART!!!! И точка! РУНЕТ это БОЛЬШОЕ ДЕРЬМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Гле флэша настолько мало, что для ХОРОШОЕГОО флэша даже места нет!
Если так и смотреть на ГИФ АНИМАЦИЮ, то можно и буть дальше ДИБИЛОМ!!!!!!НЕ развиваться, внутренне.....
Flash это динамика,наверно только ИЗБРАННЫЕ могут понять то чувство которое творец вкладывает во флэш.....
ХВАТИТ!!!ЭТО НЕ ФЛЭЙМ ПО ФЛАШУ!!!!!ДАВАЙТЕ ЖЕ ЗАКРОЕМ ЭТУ ТЕМУ!!!МЫ ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ САЙТ ПРО ЗАУРУС.....И ПРЕДЛАГАЮ ОСТАВИТЬ МНЕНИЕ О ФЛАШЕ ПРИ СЕБЕ....

ОК? Спасибо всем..давайте теперь переключимся на сайт!
Кто вам сказал что FLash закрытый формат ? Мы в какой стране живем?Вы что думаете Артем Лебедев и его обосранный дизайн бюро покупает лицензионное ПО ???? Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
=) Ага......ПРОСТО уже ОБКУПИЛСЯ ЛИЦЕНЗИОННЫМ ПО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!=)
Так что это все гон......иди покупай учись....... Laughing
Почему формат закрытый не могу понять!! У нас на Linux Mandrake низя смотреть флаш? Вас это не устравивает ????
Для завра сделаем отдельную версию, без флаша!!!!! соглсаны!!!!!!
ТАк, какие ишо вопросы......


Too maaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaany emotions...

_________________
Migration path: БК-0010-01 -> Palm i705 -> Sony CLIE PEG-T615C -> Sharp Zaurus SL-5500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Прочие мобильные платформы на Linux Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group