Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
GPRS?! (рулезз или лажа!?)
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Сотовые телефоны и мобильный Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
3eHDen

Маститый писатель


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 14:37    Заголовок сообщения: GPRS?! (рулезз или лажа!?) Ответить с цитатой

Вот решил попробовать юзать GPRS, так как других достойных средств связи в моем случае использовать не получиться.
Вопросы к вам такие дорогие мои знатоки:

1) Чей GPRS лучше по качеству МТС, Мегафон, Билайн. Я живу в районе метро Каховская (может кто оттуда тоже) я так понимаю все зависит именно от место положения. Меня интересует скорость передачи данный в kb/s и лаги, лаги они есть?!

2) У Мегафона есть тариф Безлимитный всего за 20$ в месяц, правда там написано что по нему можно подключиться не по всем тарифным планам. Возникает подозрение что у тех тарифных планов по которым можно абонентка в районе 100$ Very Happy Я толком и не понял по каким тарифным планам можно эту услугу подключать. Спрашивал в мелком офисном центре Мегафона, так они там вообще про GPRS ничего сказать не могут - ПОЛНЫЙ кошмар Mad

3) Огромное спасибо тому, кто мне подробно все это осветит, а то dialup уже xxxxxал, у меня даже ася логает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ada

Маститый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 145
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу 1го пункта могу сказать, что на сегодняшний день gprs лучше всего у МТС.
_________________
h2210, CF128&256, SD256, PQI TravelFlash-2, BT pc2pc, Fisio820, Nomad Zen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3eHDen

Маститый писатель


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ada писал(а):
По поводу 1го пункта могу сказать, что на сегодняшний день gprs лучше всего у МТС.


Да я вроде тоже слышал такое мнение.
В любом случае спасибо и за токой ответ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pocketuser

Маститый писатель


Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2003 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3eHDen писал(а):
ada писал(а):
По поводу 1го пункта могу сказать, что на сегодняшний день gprs лучше всего у МТС.


Да я вроде тоже слышал такое мнение.
В любом случае спасибо и за токой ответ Very Happy

А я как раз хотел поменять МТС на что-то другое, потому что GPRS от МТС - полный отстой... Других, повторю, я не пробовал, но то, что предоставляет МТС, это не связь. Что плохо: иногда работает быстро, но, как правило, либо тормоза, либо вообще не работает. У них устроено так, как они мне объяснили, что при увеличении числа говорящих, сужается GPRS. Результат сильно зависит от района и времени, но пользоваться GPRS от МТС я уже не хочу (после недели попыток). К тому же стоит дороже всех остальных - 30 центов за мб. Хочу попробовать билайн, но опасаюсь, что результат будет не лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cLiMbEr®

Гуру


Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2003 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gprs ВЕЗДЕ устроен так, что использует свободные каналы передачи, ВЕЗДЕ, если много людей будет разговаривать и забивать канал, жопорез затормозицца, не юзал мегафоновский и билиновый, но если хочется хай-спид инет, присмотрись к сдма2000=скайлинк... цена за мег таже, ток скорость до 153 кб/с!!! ток трубки, что я видел в спб летом-старые!! антенные и без БТ/ик... кабелем ток... зато скорость..ммм!!!!
_________________
iPAQ 1940; t630;minolta dimage z1; и страху нет в глазах, адреналин лишь в венах, и педаль утопленная в пол!!!/celica st183,3s-ge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3eHDen

Маститый писатель


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2003 1:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да спасибо, хтоя вы меня несколько ... расстроили Sad
НО все-таки интересно послушать еще мения Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spin

Гуру


Зарегистрирован: 15.08.2003
Сообщения: 1678

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2003 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

climber ты наверно все-таки не совсем прав. Я не знаю что эти... гм... вобщем МТСники в итогеасделали, но проектировалась сеть ГПРС ихняя как отдельный канал со своей аппаратурой, а билайн в таймслотах. Т.е. в МТС скорость зависит от колва людей пользующих ГПРС, а в пчелайне от колва разговоров. вот так. поэтому жопарез у МТС должен быть более надежен, но реально это не так. все-таки у билайна лучше, ИМХО
_________________
Ад пуст! Все дьяволы сюда слетелись... (с)Шекспир
со всеми вытекающими....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
3eHDen

Маститый писатель


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2003 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы так совсем меня запутаете Very Happy
Как я понимаю мнения расходяться из-за того что каждый юзает у себя на территории и где-то лучше одно а где-то другое ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[Дедушка Игорь]

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 1648
Откуда: Москва - 499

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2003 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть мне везло Wink , но после окончания пробного периода весной у меня практически не было проблем с GPRS МТС. Пользую в районе ул.1905г-Белорусская-Савеловская и в пос. Лоза под Сергиевым Посадом.
_________________
Ericsson G628. В дополнение взял все-таки HTC EVO3D... люблю я кино и стереокино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roman21

Маститый писатель


Зарегистрирован: 29.04.2003
Сообщения: 216
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2003 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем случае я с дуру подрубился на БиЛайн... Ну да, 24 цента ( С НДС и т.д.) за метр, да....... Когда сможешь прозвониться..... Wink В Моем случае (2210 + fisio825) скорость примерно 3-5Кб/с... Вполне жить мона, хотя не лучше диалапа стопудово. воть...

А по твоему вопросу на счет мегафона: за 20$ анлим ЖопаРез есть. Тока в контрактных тарифах. Но в ЛЮБОМ. Кажися, даже в КЛАССИЧЕСКОМ был (старый такой тариф), хотя там теперь абонентка для новых абонентов ажно 12$ вместо 6 стала... Но подключить мона. Это на ЛАЙТ-тарифах незя. Wink

_________________
iPaq 2210 + Asus P525
www.asus-p525.ru - Все для Asus P525
TO GET THE BEST!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
3eHDen

Маститый писатель


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 9:30    Заголовок сообщения: 3eHDen Ответить с цитатой

Значит естественно возникает такой вопрос ... GPRS лучше Dialup(a) или нет?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pocketuser

Маститый писатель


Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 10:42    Заголовок сообщения: Re: 3eHDen Ответить с цитатой

3eHDen писал(а):
Значит естественно возникает такой вопрос ... GPRS лучше Dialup(a) или нет?!

Диалап у меня всегда лучше. Независимо от обстоятельств. Правда у меня атс-ка новая и связь с комстар всегда 48 или больше и очень редко разрывается. А гпрс по районам, где я бываю такой:
На Живописной (район метро Полежаевская, Окт. Поле, Щукинская) почти всегда есть (вчера поздно вечером, к примеру, не было) и почти всегда приличная скорость. Но это "почти" иногда очень действует на нервы.
Внутри кольца (Садового) такая же ситуация.
На Вавилова (район метро Академическая, Ленинский проспект) связь только иногда и если есть, то, как правило, дохлая.
Про другие районы пока сказать не могу.

Оффтоп.
Подскажите, плз, а можно ли на мобильный форум писать сообщения, а то я читать читаю, а как написать не нашел. Попробовал зайти на обычный форум с покета, а експлорер при нажатии на "отправить" начать скролить что-то, да клавиатура то появляется, то исчезает, а закончилось тем, что появилось сообщение, что запрашиваемая страница не найдена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3eHDen

Маститый писатель


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2003 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Сотовые телефоны и мобильный Интернет Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group