Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Paragon Software (SHDD) победила в тендере на русификацию ин
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michael Fadeev Paragon

Фирмач


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 1036
Откуда: Долгопрудный, Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 13:23    Заголовок сообщения: Paragon Software (SHDD) победила в тендере на русификацию ин Ответить с цитатой

Компания Paragon Software (SHDD) объявляет о победе в тендере на разработку системы локализации для индустриальных КПК серии Psion netPad. Тендер был объявлен компанией GalaxyTeklogix, официальным представителем корпорации PsionTeklogix в России. Уровень качества программных продуктов компании Paragon Software (SHDD) по заключению тендерной комиссии значительно превосходит уровень продуктов других соискателей (всего в тендере принимали участие три компании, имеющие продукты, предназначенные для локализации встраиваемых платформ Microsoft, в частности, Windows CE .Net 4.2).

"Выбирая систему локализации, которую мы будем включать в комплект поставки всех индустриальных терминалов netPad, мы руководствовались прежде всего требованиями надежности и стабильности ПО, -- отметила Марина Бирюкова, председатель тендерной комиссии, директор компании GalaxyTeklogix, -- это обусловлено особенностями использования устройств, предназначенных для автоматизации мобильной торговли, деятельности торговых представителей, складов и пр. И тестах, которые проводили наши инженеры, система локализации LEng Industrial продемонстрировала очень высокую надежность и стабильность, а служба технической поддержки компании -- высокую оперативность и способность обеспечить полномасштабное техническое сопровождение своих решений".

"Для терминалов PsionTeklogix netPad мы разработали специальную версию, LEng Industrial, которая обеспечивает полномасштабную локализацию КПК, предназначенных для промышленного применения, -- отметил Александр Зудин, директор компании Paragon Software (SHDD), -- мы прекрасно понимаем, что задача локализации устройств, которые становятся основой мобильной корпоративной информационной системы, предъявляет крайне высокие требования в отношении стабильности ПО, его функциональности и надежности. И мы рады, что наш флагманский продукт, технология локализации LEng, в который раз доказала свое высокое качество".

Заявки на участие в тендере на локализацию подали три компании, имеющие продукты, предназначенные для локализации встраиваемых платформ Microsoft, в частности, Windows CE .Net 4.2 (применяемой в индустриальных терминалах netPad). Срок подачи конкурсных заявок истекал 15 сентября, представленные продукты проходили двухэтапное тестирование. Система локализации для netPad должна была удовлетворять ряду требований, как общего плана, так и учитывающих особенности эксплуатации устройства:
· Полный перевод интерфейса ОС на русский язык.
· Локализация методов ввода (виртуальной клавиатуры).
· Локализация элементов контрольной панели.
· Локализация региональных настроек (NLS).
· Возможность локализации внешних клавиатур.
· Возможность удаления системы локализации из меню Remove Programs в контрольной панели.

Программный продукт и коммерческое предложение компании Paragon Software (SHDD) по итогам заседания тендерной комиссии были признаны лучшими. В рамках подписанного контракта компания программный продукт LEng Industrial компании Paragon Software (SHDD) будет предустанавливаться на все индустриальные терминалы PsionTeklogix netPad (в ROM или RAM, в зависимости от требований конкретного проекта), как стандартный компонент ОС. Кроме того, компания обеспечивает двухуровневое (для пользователей и для разработчиков компании GalaxyTeklogix) техническое сопровождение системы локализации на базе онлайновой системы технической поддержки Paragon Software (SHDD) -- e-Care. В соответствии с условиями соглашения, стоимость системы локализации оплачивает компания GalaxyTeklogix, так, что она не повлияет на цену терминала для конечных пользователей.

Промышленные КПК серии Psion netPad предназначены для создания систем автоматизации торговых и промышленных предприятий, мобильной торговли и складов. Модели серии netPad представляют собой уникальные терминалы, заполняющие нишу между традиционными индустриальными терминалами и потребительскими моделями КПК. В отличие от классических терминалов, netPad обеспечивает высокую вычислительную мощность (в устройстве используются ЦП StrongARM и XScale), имеет емкую память с возможностью ее расширения, и главное - большой цветной экран. Терминал может оснащаться трансмиссивным (рефлективным) или трансфлективным цветным ЖК-экраном. Пользователи netPad могут просматривать на нем схемы и чертежи, заполонять обширные бланки, контролировать состояние корпоративных БД и пр. При этом, netPad предоставляет и все традиционные преимущества индустриального терминала -- он выполнен в пыле-, влаго-, виброзащищенном корпусе и обеспечивает повышенную надежность даже при жестких условиях эксплуатации. Индекс защищенности данного терминала составляет IP67 (пыле-влаго-защита, вплоть до погружения в воду на 30 минут), устройство может падать на бетонный пол с высоты 1,5м, а диапазон рабочих температур составляет от -20 С до +60 С. Существуют модификации с встроенным сканером штрих-кода, а также средствами подключения к радиосетям на базе протокола IEEE 802.11b и сотовым сетям GSM/GPRS.


О компании Paragon Software (SHDD)

Компания Paragon Software (SHDD) на протяжении 8 лет является одним из лидирующих в Европе производителей программного обеспечения для карманных персональных компьютеров (КПК) и смартфонов: Palm OS, Windows CE/Pocket PC, Symbian OS/Psion, Casio PV. Основными направления деятельности компании являются: разработка законченных систем национальных локализаций (русификации) операционных систем КПК, многоязычные словари для КПК, система оперативного распознавания натурального рукописного текста PenReader, утилиты и прикладное ПО для карманных компьютеров. Системы русификации и словари, производимые компанией, предустанавливаются на большинство продаваемых в России, странах Восточной Европы, а также ряде стран Северной и Западной Европы карманных ПК. Системы национальной локализации (русификации) операционных систем КПК, производимые компанией, де-факто уже стали стандартом на рынке. Компанией предлагается два стандартных решения для размещения ПО: занесение программ в ПЗУ или установка её в ОЗУ.

Среди партнеров компании ведущие мировые производители и поставщики карманной компьютерной техники: ASUS, Casio, DELL, Fujitsu-Siemens, Genius, HandEra, Handspring, HP (ex-Compaq), NEC, Nokia, Palm, Psion Texlogics, Samsung, Siemens, Sony, Toshiba, ViewSonic, Wacom и другие. В России большинство крупных компаний, занимающихся продажей и продвижением карманной компьютерной техники, поставляют программные продукты Paragon Software (SHDD) с продаваемыми устройствами: RRC, VerySell, “Белый Ветер”, “ДиЛайн”, “Камелот”, “Марвелл”, “МИКС”, “Партия”, “1CLICK”, ДВМ-Регионы, Imperial City, “Мобильные Советы”, PalmShop.Ru и др.

тел. (095) 408-7677, 408-6179
http://www.penreader.com/ru
info@penreader.com


О компании GalaxyTeklogix

Компания Galaxy Computers -- эксклюзивный представитель компании Psion Plc, Psion Teklogix, C-Technologies в России и странах СНГ. Компания основана в 1994 г, основные направления деятельности -- продажа карманных ПК и индустриальных терминалов, разработка ПО для мобильных устройств, разработка заказных решений в соответствии с особенностями организации бизнес-процессов предприятия. Среди клиентов компании: Mars, Nestle Food, Unilever, Gillette, Schwarzkopf & Henkel, Douwe Egberts CTI, "Л'Этуаль", "Айспродукт" и другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group