Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Вопросы по организации сети Wi-Fi
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь И.

Маститый писатель


Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

modem13 писал(а):
D-Link - дёшево, но очень геморойно работают, довольно капризное оборудование.

Присоединяюсь. Гимор и ничего кроме гимора. Забудьте о "воткнул - и работает" и приготовьтесь к танцам с бубном. Все будет очень необычно, с использованием самых древних протоколов, и через заднее отверстие. Инструкция по настройке, идущая в комплекте не факт, что будет соответствовать тому, что есть на английском сайте, а также тому, что на нашем, и все это вместе тому, что нужно делать на самом деле Sad
И в их техподдержку не звоните - кроме рассказов об их крутости и вашей тупости ничего не узнаете.
Из купленных в течение последних полутора-двух лет 3-х принтсерверов и одной ви-фи карты работает (после танцев с бубнами) один принт-сервер, еще один отработал несколько месяцев и перестал. Остальное валяется в виде хлама в ожидании списания (нет ни малейшего желания с ними больше общаться, дешевле выкинуть). Даже такую примитивную вещь, как USB хаб то и дело клинит.
Я бы их вообще переименовал в Д-Глюк Laughing
Вот такое личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZomBie

Гуру


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 10363
Откуда: Vesper

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, у меня D-Link-овские принтр сервера работаю стабильно...

а вот вай-фай Sad

_________________
HTC HD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
modem13

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все производители Wi-Fi оборудования одинаково полезны... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь И.

Маститый писатель


Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZomBie писал(а):
ну, у меня D-Link-овские принтр сервера работаю стабильно...
а вот вай-фай Sad

Сразу видно - мастер Smile
А мне, скажу без ложной скромности, чайнику, пришлось повозиться... А вот встроенный принтсервер у HP LJ 4600dn завелся с полтычка, т.е. вставил в него сетевой шнур, на клиентском компе поставил драйвер, - и забыл о нем. Люблю комфорт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Утя

Гуру


Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 662
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2003 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четыре часа назад приехал из магазина и привез D-Link Точку доступа и PCMCIA-льную карту того же производителя.
До этого момента с Wi Fi - только по наслышке...
Английский мой на уровне Ц.П.Ш., не смотря на это за час разобрался с данными девайсами, интуитивно. Вроде все просто - как день, все работает, точка доступа на кухне, я с ноутом лазию по квартире, все в ажуре... Если по-вашему данный девайс сложно настраивается, то что же тогда не сложно? Наверно только ПлугЭндПлей. Cool
Про танцы с бубнами пока ничего не могу сказать, еще не плясал.
Все конечно мое скромное ИМХО.
Сравнить мне не с чем, девайсятина эта у меня первая.

Что мне особенно понравилось, так это то что можно програмно задавать МАС адрес. Мой пров идентифицирует юзеров по МАС адресам, все левые отрубаются до особых распоряжений. В моем случае все работает, и сервак прова меня принял за своего.
Во, блин! ЗдОрово! Laughing

_________________
Loox 718+2Gb+BT GPS+Qtek S200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gesha

Гуру


Зарегистрирован: 12.09.2002
Сообщения: 1109
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2003 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утя писал(а):
Четыре часа назад приехал из магазина и привез D-Link Точку доступа и PCMCIA-льную карту того же производителя.
До этого момента с Wi Fi - только по наслышке...
Английский мой на уровне Ц.П.Ш., не смотря на это за час разобрался с данными девайсами, интуитивно. Вроде все просто - как день, все работает, точка доступа на кухне, я с ноутом лазию по квартире, все в ажуре... Если по-вашему данный девайс сложно настраивается, то что же тогда не сложно? Наверно только ПлугЭндПлей. Cool
Про танцы с бубнами пока ничего не могу сказать, еще не плясал.
Все конечно мое скромное ИМХО.
Сравнить мне не с чем, девайсятина эта у меня первая.

Что мне особенно понравилось, так это то что можно програмно задавать МАС адрес. Мой пров идентифицирует юзеров по МАС адресам, все левые отрубаются до особых распоряжений. В моем случае все работает, и сервак прова меня принял за своего.
Во, блин! ЗдОрово! Laughing


а за сколько взял все вместе если не секрет? И потом, сеть у тебя состоит только из одного ноута и точки доступа, больше ниче нету?

_________________
Dell x51v, Nokia 6021, Nikon D70 KIT, Canon Ixus 400, Jabra bt200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Утя

Гуру


Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 662
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2003 0:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а за сколько взял все вместе если не секрет? И потом, сеть у тебя состоит только из одного ноута и точки доступа, больше ниче нету?


Взял за:
Точка доступа + карточка = 192 у.е.
Сеть состоит из:
1. ноут Laughing

Думаю что еще прикупить, либо карточку для настоящего Делла, либо подожду следующего Делла, с WIFI. Rolling Eyes
Но скорее всего куплю карточку...

_________________
Loox 718+2Gb+BT GPS+Qtek S200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Утя

Гуру


Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 662
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2003 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mR.Hell писал(а):
А что за АР и что за карта?


D-Link
DWL-650+ PCMCIA
DI-614+ W.router

_________________
Loox 718+2Gb+BT GPS+Qtek S200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Утя

Гуру


Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 662
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2003 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настало время для первых вопросов.
Если ноут засыпает, то после его "пробуждения" связь автоматически не восстанавливается. Приходится коннектить вручную, и не с перврго раза восстанавливается. Crying or Very sad
Сегодня, после ночи, ноут не видит роутера. Сел рядом с роутером на расстоянии 1 метра - не видит... Не помогали ни перезагрузки ноута не попытки законектится. Помогло только выключение и включение роутера от питания. Вот какие пироги.
Не исключаю фактор "кривых рук", но что то напрягают первые впечатления. Rolling Eyes
Вопрос к знатокам - это нормальное положение дел для WiFi, или для D-Link в частности?

_________________
Loox 718+2Gb+BT GPS+Qtek S200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь И.

Маститый писатель


Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утя писал(а):
Настало время для первых вопросов.
...
Не исключаю фактор "кривых рук", но что то напрягают первые впечатления. Rolling Eyes
Вопрос к знатокам - это нормальное положение дел для WiFi, или для D-Link в частности?


"ПлугЭндПлей" говорите Laughing
Это не к Д-Глюку, для этого компании попроще есть, интелы всякие, и иже с ними Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Утя

Гуру


Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 662
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока все притензии к D-Link-у забираю обратно...
Просто при включении компа надо подождать пол минуты для авторизации и входа в сеть, а не тыркать на все ярлыки отвечающие за настройку WI-FI. Very Happy Razz

_________________
Loox 718+2Gb+BT GPS+Qtek S200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oldfrogger2

Маститый писатель


Зарегистрирован: 05.07.2002
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2003 11:56    Заголовок сообщения: WEP и безопасность? Ответить с цитатой

не стоит заблуждаться,
что WEP 128
будет помогать без динамической смены ключей

алгоритмы взлома известны -
поэтому, если то что делается дома важно - прокладывайте по комнате fiber =]

для справки
http://www.cisco.com/warp/public/cc/pd/witc/ao350ap/prodlit/1281_pp.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group