Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
ASUS S200N - кто-нибудь юзал уже ?
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Ноутбуки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Toltek

Гуру


Зарегистрирован: 13.02.2002
Сообщения: 771
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 17:38    Заголовок сообщения: ASUS S200N - кто-нибудь юзал уже ? Ответить с цитатой

Начались продажи в Москве маленького асусика на Centrino.
Интересует, действительно ли он работает гораздо быстрее, чем предыдущая модель S200. Шина теперь вроде бы 400МГц - в 4 раза быстрее.

___________
B142 - пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhn

Маститый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 1:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже пару недель юзаю. Аппарат достойный! Время работы от двух батарей - от 3 до 6 часов (в зависимости от загрузки)! При почти полной подсветке и работе в Инете через модем - около 5-ти часов. Я поставил Unreal Tournament (не 2003! - обычный!). играбельность нормальная! Все остальные приложения (IE, TheBAT!, ASDSee, Word, Exel, WinRAR) идут без всяких тормозов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toltek

Гуру


Зарегистрирован: 13.02.2002
Сообщения: 771
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет тепловыделения - сильно ли греется?
И какое мнение о дисплее.
Сколько времени может держать ждущий режим ?
Крутил в магазине - очень не понравилась мышка-штырек, очень тугая.
Имеется ли амортизация для винчестера ?
Может знаеете, где купить подешевле ?

______________
Fujitsu B-142
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhn

Маститый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2003 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Греется в основном нижняя часть. При обычной работе - немного. Если играть (большая нагрузка на все системы), то по субъективным ощущениям - между "тёплый" и "почти горячий". Smile В общем - нормально!
Дисплей: во всех режимах работы достаточно комфортный.
Ждущий режим: ХЗ. Я вместо него юзаю спящий режим. Ноут очень быстро засыпает и также быстро просыпается, так что ждущий режим не нужен.
Мыша действительно тугая, но довольно быстро привыкаешь. К тому же, в комплекте (типа в подарок) идёт мелкая мышь Логитек.
Амортизация для винчестера - ХЗ.
Я покупал в Артроне - вроде как самое дешёвое место по мелким Асусам.
P.S. На винте создан раздел Recovery объёмом 1,6 Гб, который копирует идущие в комплекте два CD Recovery. Этот раздел можно использовать. Smile Также советую переставить систему полностью с нуля - будет работать намного лучше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вепрь Ы

Новый писатель


Зарегистрирован: 11.10.2003
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2003 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhn, для каких задач вы используете машинку? Очень нравится, что этот асус такой маленький и легкий, можно легко брать с собой везде в небольшой сумке. Насколько он подходит для работы с офисом, подготовке и редактированию текстов, интернета? Клавиатура годится для набора больших текстов? Офис не тормозит? Может быть, стоит в стационарных условиях подключать его к обычной клавиатуре и большому монитору, а в поездках и на встречах использовать так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freeze

Гуру


Зарегистрирован: 09.08.2002
Сообщения: 317
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2003 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhn писал(а):

Я покупал в Артроне - вроде как самое дешёвое место по мелким Асусам.


Где это находится? Подскажите адресок Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhn

Маститый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2003 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вепрь Ы писал(а):
Zhn, для каких задач вы используете машинку? Очень нравится, что этот асус такой маленький и легкий, можно легко брать с собой везде в небольшой сумке. Насколько он подходит для работы с офисом, подготовке и редактированию текстов, интернета? Клавиатура годится для набора больших текстов? Офис не тормозит? Может быть, стоит в стационарных условиях подключать его к обычной клавиатуре и большому монитору, а в поездках и на встречах использовать так?

Пользую по-разному! Для работы (в "полевых" условиях) - офис, картинки. Для развлечений (опять же в "полевых" условиях) - кино, игрушки, картинки... Very Happy В самолёте смотрел кино - полёт получился намного короче! Дома подключаю только мышь, монитор слишком гиморно. Да и с внешним монитором особо не погуляешь по квартире. Very Happy
Офис XP не тормозит. Инет нормальный. Набирать тексты довольно удобно, но большие не пробовал. Резюмируя - рулёзный аппарат!!! Рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhn

Маститый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2003 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freeze писал(а):
zhn писал(а):

Я покупал в Артроне - вроде как самое дешёвое место по мелким Асусам.


Где это находится? Подскажите адресок Wink

Типа, тут: http://www.artron-nb.ru/?an=gdekupit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOOXUS

Маститый писатель


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 34
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2003 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 zhn:
Тоже приобрёл и юзаю S200N - очень доволен девайсом!
Есть маленький вопрос:
Ты, как и я, тоже пользуешься спящим режимом.....так вот ....у меня после просыпания, причём независимо от положения выключателя WLAN, выскакивает или одно или несколько сообщений следующего содержания:
"Unaible to get Intel Calexico Radio state"
Бывает ли у тебя такое и как это победить?

Заранее спасибо и zhn и вообще всем, кто откликнется!

_________________
HTC Magican ** Motorola MPX200 WM 2003 ** ASUS S200N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Microdim

Новый писатель


Зарегистрирован: 26.04.2003
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Dec 25, 2003 2:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил сегодня S200n/512/60, пытаюсь разобраться с его софтом. Предустановленный XP Home уже глючит и выдает ошибку какогото клавиатурного приложения и напрочь не хочет соединяться с моей сетью. Думаю снести этот XP HE и поставить нормальный XP. Только жалко сносить его партицию с аварийной загрузкой.
И не смог соединить его с десктопом через USB Super Link, комп не находит драйвера для USB девайса, установка программы USB Super Link не помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOOXUS

Маститый писатель


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 34
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Dec 25, 2003 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и не удоляй ты этот аварийный раздел, я его оставил..... тоже в первый же день поставил PRO версию, т.к. HOME домены не поддерживает - только рабочие группы......
_________________
HTC Magican ** Motorola MPX200 WM 2003 ** ASUS S200N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STS

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Чт Dec 25, 2003 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, если снести Home и поставить Pro, тебе этот раздел не в помощь. Консоль восстановления у тебя так и так будет.
_________________
iPhone 4, iMac 27, MacBook Air 13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Microdim

Новый писатель


Зарегистрирован: 26.04.2003
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Dec 26, 2003 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так если снести этот раздел, откуда возьмется консоль восстановления ? У меня почемуто в упор не видит компы с рабочими группами под XP pro и 98se. А к себе не дает доступа.
У кого нибудь заработал шнурок USB Super Link? На диске что в комплекте дрова под него не встают, комп так и пишет что неизвестное устройство USB, под 98se и XP.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STS

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Пт Dec 26, 2003 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так если снести этот раздел, откуда возьмется консоль восстановления ?

Так если Pro поставил, то с сидюка Pro.
Цитата:
У меня почемуто в упор не видит компы с рабочими группами под XP pro и 98se. А к себе не дает доступа.

Я точно не знаю (у меня Pro), но Home по сетке видит только свою группу, домены вообще не видит.
А чтоб к себе пустить, надо однозначно Pro, чтобы смог папочку расшарить для доступа из сети.

_________________
iPhone 4, iMac 27, MacBook Air 13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LOOXUS

Маститый писатель


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 34
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Dec 29, 2003 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не пойму я проблем с восстановлением вообще!
ну на худой конец в коробке же 2 диска для восстановления есть!!
А чтобы загрузиться для восстановления с восстановительного раздела грузи сначала досовскую Partition Magic и там всё сделаешь с дисками и разделами без проблем и потери данных.
шнурок заработал без проблем под ХР.

_________________
HTC Magican ** Motorola MPX200 WM 2003 ** ASUS S200N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Ноутбуки Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group