Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
[help] Покупавшим заурус на conics.net
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Прочие мобильные платформы на Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nickolas

Маститый писатель


Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 19:31    Заголовок сообщения: [help] Покупавшим заурус на conics.net Ответить с цитатой

Какими методами вы отсылали деньги? Какой банк использовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cybem

Гуру


Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 460
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.handy.ru/board/viewtopic.php?t=29030

Райффайзн банк.

_________________
Migration path: БК-0010-01 -> Palm i705 -> Sony CLIE PEG-T615C -> Sharp Zaurus SL-5500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nickolas

Маститый писатель


Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 20:30    Заголовок сообщения: -> Ответить с цитатой

Я хочу услышать разных людей. Тот тред я читал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prysad

Маститый писатель


Зарегистрирован: 03.09.2001
Сообщения: 138
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, годится любой банк...

Посмотреть тарифы банков можно на их сайтах..
А в остальном - это вопрос религии Smile

Выбирай или те, которые ближе, или те, которые дешевле

_________________
Eten x500+
Было: много, в подпись уже не помещается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nickolas

Маститый писатель


Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 11:47    Заголовок сообщения: проблемы остаются. Ответить с цитатой

Ближайшие банки берут имхо многовато (24...28$)
А на сайтах я не нашел информации. Неужели только 1 человек заказывал заурус и переводил валюту???

_________________
ChangeLog: Compaq AERO 1520 -> Diamond Mako -> Sony clie SJ-20 -> Sharp Zaurus sl-c700 (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prysad

Маститый писатель


Зарегистрирован: 03.09.2001
Сообщения: 138
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если получается около 5% комиссии, то это абсолютно нормально.
Т.е. 25usd за перевод 500usd - нормальная комиссия.

_________________
Eten x500+
Было: много, в подпись уже не помещается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RZ

Новый писатель


Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 2:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получил по почте 760.

На счет банков мой опыт таков:
Чел с Conics-а сильно просил чтоб деньги к нему пришли в джапанских йенах. На поверку оказалос что совершить такую операцию может далеко не каждый банк.
Я сунулся сначала в родной сбербанк рядом с домом. Не тутто было. С долларами говорят работаем, а про йены знать не знаем.
Мне еще рекомендовали московский международный. Но с йенами там тоже проблемма. Тогда я решил пойти по протореному пути(как тут уже писалось) в Raiffeisen банк. Но и тут не все так гладко. Перевод такой они сделать могут(т.е. кладеш здесь доллары, а там получают йены) НО для этого нужно открыть валютный счет, а это делают не во всех отделениях. Мне пришлось обратится в Тверское отделение(адреса можно найти тут http://www.raiffeisen.ru ) И еще. Чтобы открыть там счет нужно сделать минимальный взнос 1500 у.е. Конечно остаток денег можно снять сразу после перевода но закрытие счета стоит 5 у.е. На счет процента: я покупал SL760 + дэушник для медиаплеера в общей сложности вышло около 780 у.е. + банковские расходы составили 21 у.е. И еще после того как перечислиш деньги возьми выписку по счету в которой будет указано, что с твоего счета на счет Бретта ушла Н-ная сумма денег, и ОБЯЗАТЕЛЬНО с печатью банка. Эта бумазейка может понадобится тебе на таможне(они взяли моду требовать финансовые документы на такого рода покупки) И, чисто теоретически, хорошо былобы, чтоб сумма перевода равнялась заявленой стоимости посылки(200 у.е.) чтоб у зеленых челов6ечков вообще никаких вопросов не возникло. В принципе это вполне реально если договоришся с Бреттом, что деньги перечислиш двумя переводами 200+остаток, а в банке возьмеш выписку только по первому переводу. Но я, на пример, обошолся без этого на таможне, правда, мне прочитали нотацию, что нехорошо на&#@*ать родное государство но посылочку всеже отдали взяв пошлину с заявленых 200 у.е. что составоло около 1000 руб.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prysad

Маститый писатель


Зарегистрирован: 03.09.2001
Сообщения: 138
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 2:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-поводу оплаты на conics.
Бретт принимает к оплате также и paypal.
Не так давно где-то в сети я видел контору, которая помогает несчастным россиянам воспользоваться этим методом оплаты....

_________________
Eten x500+
Было: много, в подпись уже не помещается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
igor petrov

Новый писатель


Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2003 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RZ писал(а):
Сегодня получил по почте 760.



Поздравляю!

ВНИМАНИЕ ! АХТУНГ !
У ЕМС-Гарантпост отозвали функцию таможенного брокера, поэтому при получении очередной посылки от Бретта мне пришлось мотаться между офисом ЕМС и Центральным почтамтом, писать всякие заявления прошения и т.п. Потом таможенники на почтамте подвергли посылочку процедуре досмотра и начали интересоваться - а что это такое, а почему оно выглядит как новое (задекларировано было как all used items), а сколько оно взаправду стоит. А давайте оценим его по каталогу. И вообще не хотим мы отдавать вам такие красивые штучки....

Ну в общем то я их уболтал и пошлину с меня взяли исходя из заявленных 188 долларов в инвойсе, но совком я себя почувствовал.

В следующий раз (если он будет) попрошу отправлять все через DHL.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor petrov

Новый писатель


Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2003 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RZ писал(а):
И еще после того как перечислиш деньги возьми выписку по счету в которой будет указано, что с твоего счета на счет Бретта ушла Н-ная сумма денег, и ОБЯЗАТЕЛЬНО с печатью банка. Эта бумазейка может понадобится тебе на таможне(они взяли моду требовать финансовые документы на такого рода покупки) И, чисто теоретически, хорошо былобы, чтоб сумма перевода равнялась заявленой стоимости посылки(200 у.е.) чтоб у зеленых челов6ечков вообще никаких вопросов не возникло.


Лучше всего говорить таможенникам, что твой далекий японский друг прислал тебе эти красивые штучки в подарок.

Когда будете заполнять форму для перевода денег в банке пишите, что назначение платежа - material asistance.

-----------------

И еще.
Когда таможенники спрашивали меня, что это за прибор - Sharp Zaurus SL-C760, я честно отвечал, что это англо-японский электронный словарь, и что я студент, изучающий японскый ызык.

Вроде поверили и в коде товара написали что это личные вещи.
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RZ

Новый писатель


Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2003 1:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет DHL - полностью поддерживаю. Если снова буду мутить чтото подобное обращусь к ним или в Federal. У них с таможней давние друж. связи и их клиентам, если не ошибаюсь, вообше с зелеными общаться не приходится. Правда стоить это, будет.
На фоне всех этих коллизий цены МакЦентра и DIDANA не такими уж злыми кажутся. Я лично сэкономил на этом всем примерно 200 дол. но нажил гимор с банком и таможней +(или - Wink ) никакой поддержки и русификации. Типа, сам посебе мальчик. Случись че некому на грудь бросаться. Так что мож поддержать отечественных предпринимателей и переплатить соточку другую. Зато сразу деньги->товар и никакой контробанды, да и потом будет кому мозг выгрызать, а не писать слезные письма на восток.

Прошу не счесть за рекламу просто пересказываю собственные ощущения (сомнения) после покупки. Very Happy

А девайсик ВЕСЧ!!! сижу второй день ковыряюсь. Удовольствие несказанное! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matteo

Гуру


Зарегистрирован: 21.02.2002
Сообщения: 449
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2003 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу оплаты - а почему всего раз упомянули PayPal мне так думается, что Visa карты имеют уже немалое количество людей, нужно лишь зарегистрироваться на сайте PayPal потвердить потом свой адрес, когда они снимут 1.5 доллара со счета и в выписке будет указан номерочек, при указании которого счет считается проверенным, 1.5 доллара кладутся на него обратно и сумма перевода может быть более 250 долларов. Я за последние 9 месяцев купил в штатах из Европы 4 ноутбука и 2 HPC, не говоря уже о других мелочах и не только. Вся оплата через PayPal.
_________________
Ipaq hx4700, Motorola V3i, IBM R51 1829-9MG, Canon 5D, 28-70/2.8L, 20-35/2.8L, 135/2L, 200/2.8L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickolas

Маститый писатель


Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2003 20:18    Заголовок сообщения: -> Ответить с цитатой

igor petrov писал(а):

Когда будете заполнять форму для перевода денег в банке пишите, что назначение платежа - material asistance.


Зачем, если говорить, что это "подарок"??
Я так понял, что если подарок, то банковские документы не нужны?

_________________
ChangeLog: Compaq AERO 1520 -> Diamond Mako -> Sony clie SJ-20 -> Sharp Zaurus sl-c700 (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickolas

Маститый писатель


Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 18:32    Заголовок сообщения: пришел -) Ответить с цитатой

Вот мне и пришел заурус с700 (б/у).
Доставка в московскую область (Долгопрудный) заняла 12 дней. Но я избежал всяких проблем с таможней, мне отдали девайс в почтовом отделении. Пошлина - 700 рублей. За перевод я отдал 24$, причем послал деньги бретту в долларах (с учетом курса йены в его банке). Теперь в Долгопе знают как отправлять деньги в Японию, и знают как получать посылки оттуда. .-)

_________________
ChangeLog: Compaq AERO 1520 -> Diamond Mako -> Sony clie SJ-20 -> Sharp Zaurus sl-c700 (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Muratov

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2001
Сообщения: 2491
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matteo писал(а):
по поводу оплаты - а почему всего раз упомянули PayPal

так... смотрим что у человека в подписи... ага, Германия! все понятно, вы забыли о том что PayPal россиян не обслуживает Sad а так действительно штука хорошая, кредитку не надо светить всем подряд.

Цитата:
Потом таможенники на почтамте подвергли посылочку процедуре досмотра и начали интересоваться - а что это такое, а почему оно выглядит как новое (задекларировано было как all used items), а сколько оно взаправду стоит. А давайте оценим его по каталогу. И вообще не хотим мы отдавать вам такие красивые штучки....

ну вот и брат по несчастью Laughing а то мне тут не верили когда я похожие страсти расписывал Sad хочешь в DHL? иди. именно с ними я и бодался. ради справедливости должен сказать что помощь они оказывают, но от геморроя это не избавляло (напомню, не-Москва).

_________________
Cingular 8525 (alive!) + 2Gb microSD, и на полочке кучка пыльных PDA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Прочие мобильные платформы на Linux Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group