Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
WLAN модуль кто пользовал?
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Ноутбуки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Armageddon

Гуру


Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 2:38    Заголовок сообщения: WLAN модуль кто пользовал? Ответить с цитатой

поделитесь впечатлениями.
хочу WLAN карту ну и хаб под неё, чтоб бук по квартире таскать и в сети быть постоянно.
какая получше и понадёжней будет? может кто сталкивался с ними?
а то цены везде разные а продавцы всё свои нахваливают и впаривают. вот.
по нету ничего не нашёл (в плане тестов по работоспособности).
спасибо за поддержку... Cool

_________________
htc s710, htc Universal
Sony vaio sz650n
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Matteo

Гуру


Зарегистрирован: 21.02.2002
Сообщения: 449
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня дома стоит рутер D-Link DI-614 + и его же карта DWL 650+ (22Mb), я доволен, связь держит сносно...
так же в комплекте pretec CF 11Mb - тоже без проблем цепляется с КПК.

_________________
Ipaq hx4700, Motorola V3i, IBM R51 1829-9MG, Canon 5D, 28-70/2.8L, 20-35/2.8L, 135/2L, 200/2.8L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Armageddon

Гуру


Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот купил d-link-900ap+ (точка доступа) и d-link-650+ карта в ноут.
на сайте заявленно что в помещении 100м а по прямой 400м
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
у меня по прямой (4метра) одной-двух полосок по приёму не хватает, а через "полторы стенки" сигнал отсутствует.
too Matteo:
у тебя настройки стандартные стоят?
WEP security пробовал включать? у меня после ентой фени связь теряется... Crying or Very sad

_________________
htc s710, htc Universal
Sony vaio sz650n
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Nik

Маститый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2001
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 1:02    Заголовок сообщения: Аналогично. Ответить с цитатой

Только Длинк d-link-900ap, без плюса. С другой стороны бук со встроеной картой WiFi. По пингам уже на расстоянии 4 метров время задержки 200 - 400 мсек.
_________________
Cassiopeia 125
С Уважением.
Nik
www.stroydom.h1.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Armageddon

Гуру


Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно...
ещё не доработали толком радиосети.

_________________
htc s710, htc Universal
Sony vaio sz650n
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Armageddon

Гуру


Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 1:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни с того ни с сего вдруг при расстоянии 4метра показывает очень слабый сигнал и всё время теряется связь.

Confused чё делать? в сер.центр?
DWL900AP+ и DWL650+

_________________
htc s710, htc Universal
Sony vaio sz650n
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Nik

Маститый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2001
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 1:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, что делать. Я на это дело два дня потратил. И отказался пока, благо возможность была поробывать У меня комплект был из АР длинковского, PCI ной карты LG, два бука со встроенной картой - один Тошиба 15, второй Roverbook Z500. Все новое. Настроить удалось только ровер с аксеспоинтом да и то на двух/четырех метрах пинки по пол секунды. Думал у меня руки кривые. Попросил людей, что мне это все дали на выбор, но и у них тоже самое. Они "репу почесали" и сказали, что такая ситуация у них зовется "Хрень". В офисе у них все ОК. И длинки 900 уже в трех местах работают в качестве мостов на 100-150 метрах. Вобщем не знаю... Вот мысль пришла, пока писал. Может помеха какая в этом диапазоне?! Надо место настойки сменить!
_________________
Cassiopeia 125
С Уважением.
Nik
www.stroydom.h1.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Matteo

Гуру


Зарегистрирован: 21.02.2002
Сообщения: 449
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2003 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в драйверах и на рутере должны быть настройки чувствительности, у меня связь по зданию через стены метров 10 точно есть, на балкон рутер ставить не пробовал, дабы с улицы попробовать... хотя это мысль Smile... сыровата, конечно, система еще, но можно пытаться ставить более мощные направленные антенны, при мне народ простреливал с помощью таких антенн чуть не до 12 Км (две крышы высоких зданий в городе). Нужно еще проверить что за стены в доме и нет ли помех, у меня на расстоянии 7 метров сигнал еще гуд даже через стенки... так что то-то у тебя не то.
_________________
Ipaq hx4700, Motorola V3i, IBM R51 1829-9MG, Canon 5D, 28-70/2.8L, 20-35/2.8L, 135/2L, 200/2.8L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Armageddon

Гуру


Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ещё...
WiFi не хочет работать в сетевом мосту в ХР Crying or Very sad
либо в инет лезет нормально, а домашний комп и других в сети не видит, либо вообще не принимает ни каких данных (только отправляет) - хотя если исключить из моста, то всё ОК.

_________________
htc s710, htc Universal
Sony vaio sz650n
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Dip

Новый писатель


Зарегистрирован: 06.10.2001
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ноут и карточка PCMCIA для стандарта 802.11b (11 Мбит)
Производитель COMPEX, серия wavelan, access point тоже COMPEX.
Все работает уже больше месяца в офисе. Три комнаты окучивает с полным сигналом, связь держится до 30м через стены.
Единственное неудобство, то что карточка из бука торчит сантиметра на два, поэтому хотелось бы конечно встроенный wi-fi.

Про WEP тоже не понял как настраивать, если эту галку ставить, то связь прерывается. Надо разбираться, но некогда.

_________________
// Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Toltek

Гуру


Зарегистрирован: 13.02.2002
Сообщения: 771
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WiFi работает на длине волны 12,5см. Эти волны замечательно отражаются от металла и железобетона, а отражения интерферируют между собой. Поэтому в нормальной небольшой комнате образуются зоны максимума и минимума с расстоянием в полдлины волны (6см). Достаточно сдвинуться на несколько см - и сигнал увеличится на десятки децибелл. Или просто певернуть антенну. Чем меньше отражающих предметов, тем меньше участков замираний. А лучше работайте в поле - свободное пространство оно и для здоровья полезнее !
ИК в этом отношении не в пример лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Ноутбуки Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group