Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
GPS -> E125
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Мобильный GPS и картография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anonyn

Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2001 23:42    Заголовок сообщения: GPS -> E125 Ответить с цитатой

Я гордо заявляю что я ПОЛЬЗУЮ реально касю 125, LM (и GPS) для навигации по Москве и Московской области уже некоторое время.

При этом управлю машиной и этой фиговиной один (т.е. без штурмана!), и еще тьфу-тьфу не попадал в ДТП.

У меня уже накопилось достаточно много замечаний по конкретной этой версии LM и ее реализации (интерфейсу), но по сути - это уже очень зрело.

Да, довольно обидно что нету в продаже одного полноцеенного продукта (т.е. LM+PlamGis+PocketStreets покрывают вместе все потребности, но они не разделют карты).


Вернуться к началу
Aleshin

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 545

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2001 6:08    Заголовок сообщения: GPS -> E125 Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Richard:
Но все же хотелось бы узнать есть ли кто в конфе кто действительно использует в автомобиле GPS вместе с касей? И вообще хотелось бы увидеть воочию как это все обустроено. А заодно поговорить по поводу компьютеризации авто. Вот еще тема. На Цебите постоянно в различные авто запихивают Каськи и GPS, все это красиво и удобно, и наверное, даже функционально.
Что касается нашей ситуации, то тут масса вопросов...



Я использую. Можно обсудить. Кстати, нет ли ссылок, чтоб посмотреть, как "красиво и удобно" в разные машины впихивают Каськи и ЖПС. А то у меня и некрасиво и неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[Дедушка Игорь]

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 1648
Откуда: Москва - 499

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2001 20:43    Заголовок сообщения: GPS -> E125 Ответить с цитатой

@VctOs:
насчет контактов квитирования - не проверял за ненадобностью, использовал только три конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Richard

Маститый писатель


Зарегистрирован: 20.08.2001
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2001 20:58    Заголовок сообщения: GPS -> E125 Ответить с цитатой

2 Anonyn & Aleshin
фоток нет, но я думаю по материалам предыдущего Цебита это можно поднять. Хотелось бы воочию увидеть то как это удалось вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anonyn

Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2001 10:10    Заголовок сообщения: GPS -> E125 Ответить с цитатой

2 Richard:
А никак особенно это не удалось.

Просто два прибора соединеных проводком, у меня оба в свободном полете. (eTrex если привяжется к спутникам, то даже из бардачка работает).

Вот еще есть Дедушка Игорь с золотыми руками, но он чего-то скромно молчит.


Вернуться к началу
Richard

Маститый писатель


Зарегистрирован: 20.08.2001
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2001 10:23    Заголовок сообщения: GPS -> E125 Ответить с цитатой

2 Anonyn

скромность - порок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Richard

Маститый писатель


Зарегистрирован: 20.08.2001
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2001 0:24    Заголовок сообщения: GPS -> E125 Ответить с цитатой

Э...ну так хотелось бы посмотреть, господа, на реально работающую модель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2001 0:52    Заголовок сообщения: GPS -> E125 Ответить с цитатой

Ну был шанс в понедельник.
Кстати, почти придумал как это сделать очень культурно. -)
Может когда-нибудь доделаю.

У меня она всегда с собой...

З.Я. смени профессию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richard

Маститый писатель


Зарегистрирован: 20.08.2001
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2001 1:03    Заголовок сообщения: GPS -> E125 Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Alex57:
Ну был шанс в понедельник.


А что было в понедельник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2001 1:37    Заголовок сообщения: GPS -> E125 Ответить с цитатой

"Ну народ... совсем моста не замечает"
http://www.handy.ru/ubb/Forum4/HTML/000905.html

И я там был, и пиво было, и .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richard

Маститый писатель


Зарегистрирован: 20.08.2001
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2001 1:51    Заголовок сообщения: GPS -> E125 Ответить с цитатой

я то уж испугался - подумал какое то крупное мероприятие пропустил - ты не пугай
ладно, коли GPS в нормальном виде никто не может показать, то тогда буду ждать снижения цены и покажу сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2001 2:33    Заголовок сообщения: GPS -> E125 Ответить с цитатой

2 Смертник, который ищет GPS.

Почему, могу показать.. только где и когда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
surveyman

Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2001 2:39    Заголовок сообщения: GPS -> E125 Ответить с цитатой

Работая с Е-125 заметил такую вот деталь - при попадании на экран солнечных лучей информация на нем перестает быть различимой. При установке в авто вероятность попадания солнечного света на экран большая.

А с GPS (использовался приемник Trimble PF Pocket и специализированный софт TerraSync) работает замечательно.
Вернуться к началу
[Дедушка Игорь]

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 1648
Откуда: Москва - 499

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2001 3:19    Заголовок сообщения: GPS -> E125 Ответить с цитатой

То surveyman:
А это тот замечательный софт, что позволяет объявлять трек, который да±т при±мник, дорогой об четыр±х полосах и т.п. и автоматом рисовать карту местности? Или что-то в этом роде. Если да, то работает ли этот софт с Garmin или только с Trimble, ну и другие вопросы...
Заранее благодарен за любой ответ, [Дедушка Игорь]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
surveyman

Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2001 4:45    Заголовок сообщения: GPS -> E125 Ответить с цитатой

2Дедушка Игорь: о софте здесь http://www.agp.ru/Soft/terrasyn.htm

Приемник насколько я понимаю в этой аппаратуре не обязательно должен быть тот, что указан в описании, но обязательно должен поддерживать протокол TSIP (о протоколах здесь: http://www.cbt.ru:8101/public/articles/activex_gps.php)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Мобильный GPS и картография Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group