Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
PalmGIS+ 2.1 Проблема!!!
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Мобильный GPS и картография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eilede

Гуру


Зарегистрирован: 29.07.2001
Сообщения: 695
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2003 13:30    Заголовок сообщения: PalmGIS+ 2.1 Проблема!!! Ответить с цитатой

Как положено, скопировала папку PalmGIS.
Запускаю pgis_a.exe, вижу первую часть кода.
Ввожу полученную из Киберсо вторую часть. Успешно.
Загружается карта.
Первое, что удивило, нет названий улиц, хотя по поиску улица и дом нашлись.
Выхожу.
Запускаю заново и.... девайс виснет наглухо Evil or Very Mad . Софтрезет не срабатывает, остается хр.
Ставлю руссификатор, ставлю PalmGIS+ 2.1 - ситуация повторяется, девайс наглухо виснет...

Кто с этим сталкивался, как бороть?

_________________
Умеренность суть ничто
SGS7, SGNote4, SGNote10"2014, Sony VPCSE1V9R
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/+/shammy/+/

Главный геймер


Зарегистрирован: 28.11.2001
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2003 23:56    Заголовок сообщения: Re: PalmGIS+ 2.1 Проблема!!! Ответить с цитатой

Eilede писал(а):
Как положено, скопировала папку PalmGIS.
Запускаю pgis_a.exe, вижу первую часть кода.
Ввожу полученную из Киберсо вторую часть. Успешно.
Загружается карта.
Первое, что удивило, нет названий улиц, хотя по поиску улица и дом нашлись.
Выхожу.
Запускаю заново и.... девайс виснет наглухо Evil or Very Mad . Софтрезет не срабатывает, остается хр.
Ставлю руссификатор, ставлю PalmGIS+ 2.1 - ситуация повторяется, девайс наглухо виснет...

Кто с этим сталкивался, как бороть?



Обратитьсь к товарищам из пальмгиса! Возможно перепутали карты(на счет улиц). А возможно и проблема именно с тошей! - ну там версию оси поменять Smile

КСТАТИ! Передаю привет челу из ОТРАДНОГО!!!!!! Впервые вижу!!! Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eilede

Гуру


Зарегистрирован: 29.07.2001
Сообщения: 695
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 1:34    Заголовок сообщения: Re: PalmGIS+ 2.1 Проблема!!! Ответить с цитатой

}~\s/h|a|m|a\n/~{ писал(а):


Обратитьсь к товарищам из пальмгиса!

уже
Цитата:

Возможно перепутали карты(на счет улиц). А возможно и проблема именно с тошей! - ну там версию оси поменять Smile

ага, с 2002 на net или на 2000 Razz
Цитата:

КСТАТИ! Передаю привет челу из ОТРАДНОГО!!!!!! Впервые вижу!!! Wink Wink

Наш Вам с кисточкой Smile

_________________
Умеренность суть ничто
SGS7, SGNote4, SGNote10"2014, Sony VPCSE1V9R
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Docent

Новый писатель


Зарегистрирован: 20.11.2002
Сообщения: 25
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 2:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С улицами проблема решается путем настроек слоев.. мне это жутко не понравилось сразу вчера, ну не любитель я настраивать цветовые гаммы и прочую лабуду, хочу чтобы все было красиво и сразу. Это камень к разработчикам, сделайте красивую цветовую гамму и более человеческое расположение названий улиц и прочих объектов. Так же не понравилась некая тормознутость при работе с программой.. так-же есть недочеты в транспортной сети, но это поправимо.
_________________
HP5450 + SD256 + CF PLUS + PC PLUS + CF512x2 + CF 56K modem + 2xNokia6510 + NAVMAN GPS + IBM A31p + CoolPix 5700+Sony BT120
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Handros Maxim

Фирмач


Зарегистрирован: 16.08.2001
Сообщения: 338
Откуда: Россия, Москва, ЗАО "Киберсо"

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 9:21    Заголовок сообщения: Re: PalmGIS+ 2.1 Проблема!!! Ответить с цитатой

Eilede писал(а):
Запускаю заново и.... девайс виснет наглухо Evil or Very Mad . Софтрезет не срабатывает, остается хр.
Ставлю руссификатор, ставлю PalmGIS+ 2.1 - ситуация повторяется, девайс наглухо виснет...
Кто с этим сталкивался, как бороть?


Я уже ответил в письме, но все же повторю: дайте нам пару дней, и мы во всем разберемся.
Извините за доставленные неудобства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Handros Maxim

Фирмач


Зарегистрирован: 16.08.2001
Сообщения: 338
Откуда: Россия, Москва, ЗАО "Киберсо"

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Docent писал(а):
С улицами проблема решается путем настроек слоев.. мне это жутко не понравилось сразу вчера, ну не любитель я настраивать цветовые гаммы и прочую лабуду, хочу чтобы все было красиво и сразу. Это камень к разработчикам, сделайте красивую цветовую гамму и более человеческое расположение названий улиц и прочих объектов.

К сожалению с настройками всем угодить сложно. Мы настраивали, чтобы нам понравилось Smile Ну в общем для этого инструмент настройки и существует, чтобы каждый мог настроить под себя.
Docent писал(а):
Так же не понравилась некая тормознутость при работе с программой.. так-же есть недочеты в транспортной сети, но это поправимо.

Транспортную сеть скоро обновим, я об этом говорил.
В чем проявляется тормознутость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Docent

Новый писатель


Зарегистрирован: 20.11.2002
Сообщения: 25
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некие тормоза проявляются при скроллинге и перемещении карты, т.е. не так как у "конкурентов" (чтоб никого не обидеть Smile). Терпимо.. но можно и лучше, есть к чему стремиться.

п.с.
может сделать подгрузку карты в определенном радиусе, т.е. с запасом? возможно это и плохо, я не разработчик, но такая идея возникла

_________________
HP5450 + SD256 + CF PLUS + PC PLUS + CF512x2 + CF 56K modem + 2xNokia6510 + NAVMAN GPS + IBM A31p + CoolPix 5700+Sony BT120
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Talan

Маститый писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неприятно удивило качество прорисовки домов - какие-то треугольнички (как будто пьяный эти дома рисовал Wink). По сему вопрос Максиму: можно ли из предидущей версии скопировать базу с домами в новую, или как-то улучшить качество домов в будущем апгрейде. При покупке я в первую очередь думал о качестве прорисовки зданий и после установки я был в шоке. Почему так ухудшилось качество?
_________________
NEC MobilePro P300e
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taxman

Гуру


Зарегистрирован: 10.09.2001
Сообщения: 554
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, сразу к Вам вопрос!

Установлен ли у Вас срок ответа на запросы кода? Я отослал запрос на code@kiberso.com ещё в четверг, но на утро сегодняшнего дня ответный код до сих пор не получен.

_________________
i-mate jam / SD 256 Kingston / Jabra BT FreeSpeak / Optio 5Si / eTrex Summit / MB CLK 230 / жена (1 шт.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Handros Maxim

Фирмач


Зарегистрирован: 16.08.2001
Сообщения: 338
Откуда: Россия, Москва, ЗАО "Киберсо"

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taxman писал(а):
Установлен ли у Вас срок ответа на запросы кода? Я отослал запрос на code@kiberso.com ещё в четверг, но на утро сегодняшнего дня ответный код до сих пор не получен.

Ответ был послан в четверг ("Pasha+Anita"taxman@home... ведь так?) На всякий случай сейчас повторил отправку по этому же адресу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Taxman

Гуру


Зарегистрирован: 10.09.2001
Сообщения: 554
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Handros Maxim писал(а):
Taxman писал(а):
Установлен ли у Вас срок ответа на запросы кода? Я отослал запрос на code@kiberso.com ещё в четверг, но на утро сегодняшнего дня ответный код до сих пор не получен.

Ответ был послан в четверг ("Pasha+Anita"taxman@home... ведь так?) На всякий случай сейчас повторил отправку по этому же адресу.

Вот теперь получил!
Спасибо. Будем отлавливать баги Very Happy

_________________
i-mate jam / SD 256 Kingston / Jabra BT FreeSpeak / Optio 5Si / eTrex Summit / MB CLK 230 / жена (1 шт.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Handros Maxim

Фирмач


Зарегистрирован: 16.08.2001
Сообщения: 338
Откуда: Россия, Москва, ЗАО "Киберсо"

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talan писал(а):
Неприятно удивило качество прорисовки домов - какие-то треугольнички (как будто пьяный эти дома рисовал Wink). По сему вопрос Максиму: можно ли из предидущей версии скопировать базу с домами в новую, или как-то улучшить качество домов в будущем апгрейде. При покупке я в первую очередь думал о качестве прорисовки зданий и после установки я был в шоке. Почему так ухудшилось качество?

К сожалению таков алгоритм: чем больше размер карты, тем больше загрубление мелких объектов - чтобы не тормозило.
Из предыдущей версии карты дома не возьмешь - размеры разные. Единственно можно подключить к новой программе старую карту и работать также и с ней.
Мы будем проводить работу по улучшению отображения, но это затронет ядро и эта работа не быстрая. Придется терпеть до следующей версии Smile Тут к сожалению другого пути нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Talan

Маститый писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 2:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что ж, будем ждать....
_________________
NEC MobilePro P300e
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/+/shammy/+/

Главный геймер


Зарегистрирован: 28.11.2001
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 4:49    Заголовок сообщения: Re: PalmGIS+ 2.1 Проблема!!! Ответить с цитатой

[quote="Eilede"]
}~\s/h|a|m|a\n/~{ писал(а):
Возможно перепутали карты(на счет улиц). А возможно и проблема именно с тошей! - ну там версию оси поменять Smile

ага, с 2002 на net или на 2000 Razz



Версию прошивки я имел ввиду! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлександрМ

Маститый писатель


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 6:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопрос:
21 мегабайт для моего 3630 многовато, нельзя ли 2 версии карты - одна с Москвой - чаще нужна, эдак мегов на 3-5, можно только с улицами и домами, другая с Москвой и областью, на случай, когда CF надумаю приобрести, к томуже сравнил прорисовку сврего поселочка с LM вариантом, там все улицы нарисованы, а здесь красный многоугольник и все - не очень информативно, там же в г. Люберцы нужная улица отыскивается, а здесь таковую не удалось найти. Это пока первые впечатления...

_________________
HP 4700 SD 1 Gb T610 GPS HICOM 203E Panasonic FX-5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Мобильный GPS и картография Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group