Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
USB Bluetooth Класс 1 и 2.Помогите !!!
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
subtr0pic

Новый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 23:34    Заголовок сообщения: USB Bluetooth Класс 1 и 2.Помогите !!! Ответить с цитатой

Помогите пожалуста разобратся.Я купил себе КПК 3870 с Bluetooth ,и хочу что бы он мог соединятся посредством Bluetooth с моим компом ( Выход В Инет например ).Нашёл два USB Bluetooth Адаптера,но там стоит что один из них Класс 1,а другой Класс 2.И различаются дальностью приёма.Первый на 100м, а второй на 10м.Незнаю что брать и будет ли Класс 1 вообще комуницировать с моим 3870?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коматозник

Гуру


Зарегистрирован: 10.10.2002
Сообщения: 395
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 23:50    Заголовок сообщения: Re: USB Bluetooth Класс 1 и 2.Помогите !!! Ответить с цитатой

subtr0pic писал(а):
Незнаю что брать и будет ли Класс 1 вообще комуницировать с моим 3870?

Будет. И класс 2 будет. Я бы взял как раз класс 2.

_________________
Было: Palm Vx, Toshiba e310, iPaq 1940
Сейчас: iPAQ 4700 WM5
Ну и по мелочи: SonyEricsson t610 (МТС) GPRS, SonyEricsson HBH-600
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sour Monk

Маститый писатель


Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 51
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему класс 2, чем 1 не устраивает?
_________________
FS Loox 600 | Ericsson t39 | cf512 PQI HS | BT-58 | Mpio DMG64 | SMC128*2 | ... и похоже что совсем кривые руки Sad
а было: Palm m505 | Siemens S25 | ... но с руками проблем не было Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коматозник

Гуру


Зарегистрирован: 10.10.2002
Сообщения: 395
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У второго дальность поболе. Сетку на блютухе дома сделать мона.
_________________
Было: Palm Vx, Toshiba e310, iPaq 1940
Сейчас: iPAQ 4700 WM5
Ну и по мелочи: SonyEricsson t610 (МТС) GPRS, SonyEricsson HBH-600
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 1:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коматозник писал(а):
У второго дальность поболе. Сетку на блютухе дома сделать мона.

у первого класа 100 метров у второго всего 10.
Кроме дальности (мощености) отличний в классах нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uart

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.02.2003
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коматозник писал(а):
У второго дальность поболе. Сетку на блютухе дома сделать мона.

Только вот как? Все уже перепробовал. Connect есть, PC не видет...

_________________
iPAQ 3970(WM2003)/SD Transcend 256M/Diamond Mako/SE T610/Nokia 6310/SE HBH-60/AmbiCom BT2000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Коматозник

Гуру


Зарегистрирован: 10.10.2002
Сообщения: 395
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 1:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex57 писал(а):
Коматозник писал(а):
У второго дальность поболе. Сетку на блютухе дома сделать мона.

у первого класа 100 метров у второго всего 10.
Кроме дальности (мощености) отличний в классах нету.

Сорри, ошибочка вышла Sad

_________________
Было: Palm Vx, Toshiba e310, iPaq 1940
Сейчас: iPAQ 4700 WM5
Ну и по мелочи: SonyEricsson t610 (МТС) GPRS, SonyEricsson HBH-600
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kalachev Michail

Маститый писатель


Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 110
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 2:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какой толк брать на 100 метров, если и в PDA и в телефонах голубые зубы длиной 10 метров. А для организации беспроводной сетки блютуф совсем уж вариант никакой, только файлами обмениваться да в интернет 56к через хост лазить, а для беспроводных сетей есть свои решения.

Да к томуже, хоть все мы под ренгеном и живем ставить дополнительный излучатель да повышенной мощности, бррр.

Что бы производители не говорили, а всё это вредно, печенкой чувствую и другими частями тела.

У меня у всех знакомых которые постоянно в москве живут, первый ребенок погибал, или в лучшем случае поподали на сохранение.

_________________
LOOX 720+SE P910+BT-338+SD256 Panasonic
в шкафу покрывается пылью
iPAQ 3970+BlueTooth BT009S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diam0nd

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.01.2002
Сообщения: 68
Откуда: Budapest, Hungary

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 11:19    Заголовок сообщения: Re: USB Bluetooth Класс 1 и 2.Помогите !!! Ответить с цитатой

subtr0pic писал(а):
Помогите пожалуста разобратся.Я купил себе КПК 3870 с Bluetooth ,и хочу что бы он мог соединятся посредством Bluetooth с моим компом ( Выход В Инет например ).Нашёл два USB Bluetooth Адаптера,но там стоит что один из них Класс 1,а другой Класс 2.И различаются дальностью приёма.Первый на 100м, а второй на 10м.Незнаю что брать и будет ли Класс 1 вообще комуницировать с моим 3870?

Tovarishi! U menia Tooth na 100m vse rabotaet v sokolade. Dalnosty u PAQ'a maximum 40m pashet bez prolbem. Sovetuiu braty 100m. 4ip novee bolee usovershenstvovanniy 4em 10 metroviy. Rulit koro4e. Very Happy

_________________
-= Enjoy The Diam0nds =-
iPAQ 3970 PPC2k3 SD128 + Nokia 7250i + Creative Zen 20BG + Sony PCG-C1MPG(BTooth 100m) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subtr0pic

Новый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тады так и решили - будем брать на 100 метров Smile.Да вот и PitBull говорит что покатить должно.Если не покатит то я его буду продавать,разница у них ровно в два конца по цене.Но в принципе я так понимаю ,что если у iPaq'a зубы только на 10 метров ,то сигнал 100 метровый он чувствовать должен по любому или я не прав? Просто интересно было совместимы ли ети два класса? А по поводу безпроводной сетки я думаю лучше всего наверное жакет на CF взять и карточку WLANовую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тааак еще раз!

Класс ВТ - это класс мощности излучения и ничего больше Smile
(Типа сколько вольт на выходной каскад подается ...)

К современности чипа и/или софта - НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.
К совместимости тоже ... Smile

Лучше брать девайсы с софтом от одного производителя - меньше гемороя будет ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diam0nd

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.01.2002
Сообщения: 68
Откуда: Budapest, Hungary

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subtr0pic писал(а):
Тады так и решили - будем брать на 100 метров Smile.Да вот и PitBull говорит что покатить должно.Если не покатит то я его буду продавать,разница у них ровно в два конца по цене.Но в принципе я так понимаю ,что если у iPaq'a зубы только на 10 метров ,то сигнал 100 метровый он чувствовать должен по любому или я не прав? Просто интересно было совместимы ли ети два класса? А по поводу безпроводной сетки я думаю лучше всего наверное жакет на CF взять и карточку WLANовую.

Ne znaiu pokatiti li u tebia, no u menia Sviazka Bluetooth Book(100m) + PAQ(10m) rabotaet otli4no. Testil ne raz. Bluetooth u menia v Book vstroeniy ne karto4ka. I kstati ot proizvoditelia 4ipa NI4EGO ne meniaetsia tk Bluetooth eto standart. Vse 4ipi klepaiut po odnoy tehnologii otli4aetsia TOLKO soft kotoriy 4ipami rulit. Smile

_________________
-= Enjoy The Diam0nds =-
iPAQ 3970 PPC2k3 SD128 + Nokia 7250i + Creative Zen 20BG + Sony PCG-C1MPG(BTooth 100m) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 PitBull aka Diam0nd
Вот только горячиться не надо Smile
Чипы хоть и по одному стандарту - но разные (по кол-ву портов по реализации аудио и т.д.) так что важны и чип и софт ( а главное их связка )....
Если было иначе - аудио профиль у всех бы работал .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalachev Michail писал(а):
а какой толк брать на 100 метров, если и в PDA и в телефонах голубые зубы длиной 10 метров.

У меня у всех знакомых которые постоянно в москве живут, первый ребенок погибал, или в лучшем случае поподали на сохранение.

Ну если вы не знаете какие ПДА на сколько бьют, то лучше так и скажите.. а кричать "10 метров" может и попугай в кустах.


Причем тут дети-инвалиды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subtr0pic

Новый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказываю сёдня Bluetooth на 100 метров SmileЯ просто в этом деле ешё новичёк и для меня пока всё ново, что с КПК связано. Когда придёт обязательно расскажу какие траблы возникли или не возникли при связке SmileХотя может кто то в курсе где нарыть эту инфу по стандартизации Bluetooth ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group