Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Сайт PocketGames.ru объявляет конкурс на разработку игр.
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PocketGames.ru

Новый писатель


Зарегистрирован: 22.12.2002
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 25, 2002 3:35    Заголовок сообщения: Сайт PocketGames.ru объявляет конкурс на разработку игр. Ответить с цитатой

Сайт PocketGames.ru объявляет конкурс на разработку игр для устройств на базе платформ PocketPC, PalmOS, Nokia 9210 и пр. Конкурс проходит с 20 декабря 2002 г., по 20 января 2003 г., к участию приглашаются как индивидуальные разработчики, так и компании.

"Как известно, в России много талантливых разработчиков ПО, в том числе и игр для мобильных устройств, - сказал Игорь Односолодов, редактор сайта www.PocketGames.ru, - но точно так же известно, что в 99% случаев они ориентируются или на западный рынок или же работают по заказам западных компаний. При этом, в последнее время наблюдается некоторое повышение интереса к российскому рынку с их стороны, поэтому мы считаем необходимым поддержать столь отрадную тенденцию. Кроме того, надеемся, что конкурс привлечет внимание и тех разработчиков, которые до сих пор не ориентировались на мобильные платформы, например, сообщество программистов на Visual Basic - уже потому, что наличие на платформе Windows CE/PocketPC таких средств разработки как eMbedded VisualC++/Basic, позволяет быстро и с минимальными затратами перенести на нее обширные библиотеки, написанного на VB, ПО".

Первый приз в конкурсе для разработчиков сайта www.PocketGames.ru - PocketPC на базе платформы PocketPC 2002. Победители, занявшие второе и третье места награждаются флэш-накопителем, подключаемым к USB (USB-брелок). Кроме того, в качестве поощрительного приза, каждому разработчику, принявшему участие в конкурсе, предоставляется 1 месяц (или 10 тыс., что истечет раньше) показов баннеров на сайте PocketGames.ru, 1 тыс. показов баннеров в Handy Banner Network, публикация ссылки на компанию в каталоге разработчиков и на каждый продукт - в каталоге игр сайта плюс обзор любой программы по выбору автора.

К участию приглашаются авторы игр для Windows CE/PocketPC, PalmOS, Symbian OS, Casio PocketViewer, ARIPOS (C-Pen) и др. (желающим представить на конкурс игру для платформы, отсутствующей в этом списке, необходимо связаться с оргкомитетом). Разработка программ для мобильных устройств не обязательно требует наличия "живого" устройства, практически все компании-разработчики платформ предоставляют эмуляторы своих устройств (их можно найти на сайтах компаний).
На жанр, средства разработки, и техническую сложность игр и пр. не накладывается никаких ограничений. Принимаются программы, текущие версии которых были разработаны не более 1 года назад (в основном из-за требований совместимости с современными платформами) или разработанные специально для участия в конкурсе. ПО принимается от индивидуальных разработчиков и компаний, метод лицензирования (freeware, shareware, коммерческая и пр. значения не имеет). На географическое положение участников (Россия, Украина, Австралия и пр.) ограничений не накладывается (единственное, что стоит сказать - в случае победы, нам придется вместе с победителем придумать наиболее удобный способ доставки приза). Желательно наличие русского интерфейса, при этом, рекомендуется пользоваться для отображения кириллицы средствами системы, а не самостоятельно реализовывать русские шрифты/ввод. Настоятельно не рекомендуется реализация на Java или (в особенности!) Macromedia Flash (из-за неудобств, связанных с его использованием на портативных платформах).
Каждая игра оценивается по пяти критериям: оригинальность идеи, графика, гемплей, управление, реализация.
Разработчики, желающие принять участие в конкурсе, пересылают свои разработки по электронной почте (info@pocketgames.ru), количество программ, принимаемых от одного участника не ограничено. Перед пересылкой программы, необходимо зарегистрироваться на сайте, в теме письма указать "Конкурс PocketGames.ru", в теле письма - имя, под которым разработчик зарегистрировался, в приложении (attachment) к письму должна быть сама программа.

О проекте PocketGames.ru
Сайт PocketGames.ru (http://www.pocketgames.ru) представляет собой первый в российском сегменте Интернет, сайт, посвященный исключительно играм для мобильных устройств, таким как органайзеры Palm, PocketPC, Psion, коммуникаторам Nokia 9210, смартфоны на базе платформ Symbian OS (Nokia 7650 и Ericsson P800) и PocketPC Phone Edition. Проект подготовлен совместно с англоязычным сайтом PocketGamer.org и имеет статус официального партнера PocketGamer.org в России и странах СНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group