Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Такая ситуация... [ZomBie: +++требуют назад деньги за Лукс]
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kеn

Super eBook


Зарегистрирован: 04.10.2002
Сообщения: 3981

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2002 4:48    Заголовок сообщения: Такая ситуация... [ZomBie: +++требуют назад деньги за Лукс] Ответить с цитатой

...продал я одному человеку свой лукс с крышкой и фторпластовым стилусом. Стилус у него сломался, крышку он содрал. Итак, у меня все отлично работало и ни разу проблем не было. Сейчас он мне стучит и говорит, что лукс не включается и добавляет
Цитата:
Если сегодня вечером проблема не решится, я думаю нам придется снова встретиться я тебе его обратно оттдам, я на тебя грязь не лью просто, пойми меня, денги не малые и все должно работать, а оно глючит

О манибэке разговора не было... кто прав в данной ситуации?

_________________
Nokia, Apple, Canon


Последний раз редактировалось: Kеn (Ср Dec 11, 2002 12:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
WhiteMaG

Маститый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2002
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2002 4:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько времени прошло с тех пор как продал?
_________________
Огонь в бумагу не завернешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2002 4:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще такие вещи без манибэка не продаются, обычно.

Ну а вообще, пусть он зовет свою "крышу", ты свою - и давай разборки устраивать Wink

А если серьезно, то встретиться, ИМХО, надо, в любом случае.

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl

Гуру


Зарегистрирован: 31.10.2001
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2002 5:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, если человек покупает б/у (ессно, дешевле, чем в магазине), то какие потом могут быть манибэки? Тем более, если при покупке машинка была в рабочем состоянии, то наиболее вероятно, что покупатель сам же ее и ухайдокал. В любом случае гарантия же за ним остается, так что предыдущий владелец, ИМХО, ни при чем.
_________________
С уважением, Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
StarBoy

Гуру


Зарегистрирован: 04.12.2002
Сообщения: 1010
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2002 6:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукс не включаеться????...
Может он злобным фрикингом занимался???
Где взял крышку???
он может не включаться по нескольким причинам:
а. Проверьте заряжена ли у вас батарея
б. Нажмите кнопоку павер.
в. Убедитесь, что планка(аля перемычка) софт ресета стоит в
правильно положении(к стати!!!!!!)

г. Если вы залили его водой обратитесь в С/Ц + деньги.
д. После падения..... тоже С/Ц + деньги
е. Если вы его разбирали, присоеденили ли вы все в правильно
последовательности обратитесь в С/Ц+ деньги
ж. ну типа это были основные далее по нарастающей.

Так где все таки взял крышечку, и стилус?? Зачем продал???

_________________
FS LOOX 600/IBM 1Gb/SD 512Mb/Keyboard/Nokia 8910i

Описание программ для КПК
С Уважением Ситников И.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LIAL

Маститый писатель


Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 237
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2002 6:33    Заголовок сообщения: Re: Такая ситуация... Ответить с цитатой

A36yKA писал(а):
...продал я одному человеку свой лукс с крышкой и фторпластовым стилусом.

О манибэке разговора не было... кто прав в данной ситуации?[/quote]

owl писал(а):
А по-моему, если человек покупает б/у (ессно, дешевле, чем в магазине), то какие потом могут быть манибэки? Тем более, если при покупке машинка была в рабочем состоянии, то наиболее вероятно, что покупатель сам же ее и ухайдокал. В любом случае гарантия же за ним остается, так что предыдущий владелец, ИМХО, ни при чем.


Абсолютно согласен с owl. Вдобавок все это было когда ты отавал и стилус и крышка когда комп глючин не ломаются самостоятельным образом => кто то от злости или тупости приложил руки к ним. Какие в таком случае гарантии??
Я бы на твоем месте ИМХО сказал " Глючит, ОК ! Когда я отдавал тебе крышка стило было нормально? Нормально в таком же состоянии и заберу."
Правда если он тебе найде новый корпус и стилус придется заирать Sad

_________________
WBR, Alex.
HP iPAQ 2490
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sir

Гуру


Зарегистрирован: 02.09.2001
Сообщения: 908
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2002 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что встретиться то с ним ты можешь. может он просто ламер и не знает как сделать хард резет? сам понимаешь. но если что-то сломано механически, то посылай его куда подальше. к тому же ни о каком манибэки сам говоришь вы не говорили. Лучше прийти с кем- то. К примеру, с папой или с другом, чтоб если что... Very Happy
_________________
Сейчас: сейчас из КПК - симбиоз: SonyEricsson P900, Toshiba Satellite 5205-S703
Было: iPAQ 5450, Casio E-200, CF RITEK 512 mb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Kеn

Super eBook


Зарегистрирован: 04.10.2002
Сообщения: 3981

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2002 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, там просто ХР сделать надо. Но он не хочет! Мол, инфы у него там куча...странный человек Cool Назад я брать не буду в любом случае, т.к. я уже отдал его и мне БУ с его рук уже не нужен. Но сам факт, что мне предъявляются претензии! Мдя...
_________________
Nokia, Apple, Canon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Caesar

Маститый писатель


Зарегистрирован: 04.10.2002
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2002 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A36yKA писал(а):
Имхо, там просто ХР сделать надо. Но он не хочет! Мол, инфы у него там куча...странный человек Cool Назад я брать не буду в любом случае, т.к. я уже отдал его и мне БУ с его рук уже не нужен. Но сам факт, что мне предъявляются претензии! Мдя...

Не хочет делать ХР - имхо, просто повод ищет, чтобы вернуть... Ведь всю инфу можно забэкапить влегкую, хоть на карту, хоть на десктоп.
А так, он может быть просто наигрался, остыл к игрушке и хочет вернуть, как ты говоришь "в любом случае"...

Что касается претензий - отчего ж им не быть?
Прокатит - так классно, а не прокатит, так он ничего не потеряет от этого.

_________________
Toshiba GENIO e550G + SD 256 SanDisk Cruzer
в прошлом: Audiovox Maestro, Visor Platinum, Visor Deluxe, Palm III, ну и блокнот с ручкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
=Valery=

Гуру


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 437
Откуда: Жуковский, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2002 3:49    Заголовок сообщения: Re: Такая ситуация... [ZomBie: +++требуют назад деньги за Лу Ответить с цитатой

A36yKA писал(а):
Стилус у него сломался, крышку он содрал.


Чё-т я не въехал, о какой крышке речь? Где нах у Лукса крышка???

_________________
IBM T43p, HTC Shift, LOOX-720, Samsung GX-1L + неплохая оптика, Canon IXUS 70, Nokia 8800 SE, туча приблуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kеn

Super eBook


Зарегистрирован: 04.10.2002
Сообщения: 3981

СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2002 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это к Toltek49 - его крышка! Самодельная...
_________________
Nokia, Apple, Canon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rew

Гуру


Зарегистрирован: 21.11.2001
Сообщения: 515
Откуда: 1он ле цион

СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2002 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

механические повреждения есть? так что думать? даже магазин скорей всего нах пошлет. а ты ж не магазин? Wink
скажи ему, что бабок у тебя уже все равно нет, но если хочешь за полцены могу подыскать человека который купит (всетаки б/у и уже вторая рука)... скорей всего от такого предложения он откажется Shocked

_________________
asys p505, t630
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kеn

Super eBook


Зарегистрирован: 04.10.2002
Сообщения: 3981

СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2002 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы...да не буду я менять по-любому Cool О манибэке речи не было, прошло уже 3е суток... А если продать захочет, то пусть ищет покупателя...
_________________
Nokia, Apple, Canon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2002 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caesar писал(а):

Не хочет делать ХР - имхо, просто повод ищет, чтобы вернуть... Ведь всю инфу можно забэкапить влегкую, хоть на карту, хоть на десктоп.
.

как я понял, у клиента Лукс не включается вообще.. как на выключенном делать бекап?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LIAL

Маститый писатель


Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 237
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2002 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex57 писал(а):

как я понял, у клиента Лукс не включается вообще.. как на выключенном делать бекап?


Да нет просто глючит же написано. ИМХО "глючит" это надмножество для "не включается" а посему скорее всего включается => можно сбэкапиться или хотя бы синхрануть.

_________________
WBR, Alex.
HP iPAQ 2490
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group