Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
немного фоток зауруса
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Прочие мобильные платформы на Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S_a_v_a

Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2003 7:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maslovsky писал(а):
Прикольно однако читать восклицания по поводу Зауруса вообще и данной модели в частности. Самое интересное, что 90% из высказавшихся НИКОГДА не купят его. Даже если он будет стоить 400 или 500 американских денег. Не купят именно потому, что там стоит линукс. Почему? Да потому, что хаять мелкософт и говорить, что "линукс - круто" - это нонче модно. Только и всего. Когда доходит до дела, мало кто готов этот самый линукс использовать...

В общем, весело тут у вас Smile

ЗЫ: Все вышесказанное - сугубо личное ИМХО (прошу прощение за тафтологию Smile

Удачи.


Использовать, как раз, готовы многие, а вот насидеть себе геморрой, разгребая огрехи разработчиков, неохота. Уж слишком нужно linux любить. Посмотрим, что будет с новыми моделями.[/b]
Вернуться к началу
Maslovsky

Гуру


Зарегистрирован: 05.02.2002
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2003 7:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NickM писал(а):
господа а вы не путаете заурус вообще и с 700 в частности? Smile


Не совсем понял Smile Лично я, говоря заурус, имел в виду его нынешнюю модель, SL5500.

Цитата:

По поводу кол-ва пользователей ... IBM взялась двигать его в массы так что мало их не будет .....


Увы, не в те массы она его собирается двигать... Они на корпоративный рынок целят, а не наконечного юзера.

Цитата:

Да и вообще разговор шел о ЖЕЛЕЗЕ ... Вот в соседней ветке люди хотят .НЕТ на иПак - в чем я смысла не вижу ... а вот на заурусе - почему нет?


Все потому же - у кого завалялся лишний Platform Builder дабы состряпать Вынь ЦЕ для зауруса? Нема таких... Кто будет платить лицензии мелкософту? А на свой страх и риск желающих не найдется...

Ну а ЖЕЛЕЗО - согласен, хорошее. Тока этого мало.
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maslovsky

Гуру


Зарегистрирован: 05.02.2002
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2003 7:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S_a_v_a писал(а):
Использовать, как раз, готовы многие, а вот насидеть себе геморрой, разгребая огрехи разработчиков, неохота. Уж слишком нужно linux любить. Посмотрим, что будет с новыми моделями.[/b]


Судя по сообщениям из западных форумов, пока особых глобальных изменений нету... По прежнему на любителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2003 7:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Maslovsky

1.А ветка про каой заурус?
2.Так если они будут у корпораций - то у обычных и подавно Smile
3.Ответ по поводу платформ билдера см. в моем посте - последняя строчка Smile (или надо объяснять Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorKo

Маститый писатель


Зарегистрирован: 22.02.2002
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2003 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NickM писал(а):

1.А ветка про каой заурус?


Имхо, имеет смысл обсуждать только тот у которого разрешение 640х480
и не меньше Laughing

_________________
HP hx4700, SD 1Gb+CF 2Gb, Nokia 6230i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maslovsky

Гуру


Зарегистрирован: 05.02.2002
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2003 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorKo писал(а):
NickM писал(а):

1.А ветка про каой заурус?


Имхо, имеет смысл обсуждать только тот у которого разрешение 640х480
и не меньше Laughing


Дык мы вроде его и обсуждаем... Я упомянул нынешний заурус в свете его сравнения с новым. Прочто отличия их в основоном железные. Софт и там и там почти одинаковый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maslovsky

Гуру


Зарегистрирован: 05.02.2002
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2003 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, народ на западных форумах, купивший С700, от него ТАЩИТСЯ Smile
Правда батарейка там действительно слабенькая - она такая же как у 5500, а экран то поболе жрет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Програмнутый шизонист

Новый писатель


Зарегистрирован: 14.01.2003
Сообщения: 7
Откуда: Zимбабве

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2003 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maslovsky писал(а):
Прикольно однако читать восклицания по поводу Зауруса вообще и данной модели в частности. Самое интересное, что 90% из высказавшихся НИКОГДА не купят его. Даже если он будет стоить 400 или 500 американских денег. Не купят именно потому, что там стоит линукс. Почему? Да потому, что хаять мелкософт и говорить, что "линукс - круто" - это нонче модно. Только и всего. Когда доходит до дела, мало кто готов этот самый линукс использовать...

В общем, весело тут у вас Smile

ЗЫ: Все вышесказанное - сугубо личное ИМХО (прошу прощение за тафтологию Smile

Удачи.


Я! йаааа куплю! а линукс это не так страшно, а если еще и знаешь что к чему, так это совсем хорошо. Тем более в нынешнем ядре (2.5.x) много всяких фигнюшек для налодонников Very Happy
и Qtopia тоже довольно неплохая весчь - маааленький такой KDE.

вот только одна зеленая квакаующая зверушка мне не разрешит столько денег на него потратить Sad

P.S. да я ж тебя на как грелку порву за большой линукс и как экспандер за маленький Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maslovsky

Гуру


Зарегистрирован: 05.02.2002
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2003 2:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Програмнутый шизонист писал(а):

Я! йаааа куплю! а линукс это не так страшно, а если еще и знаешь что к чему, так это совсем хорошо. Тем более в нынешнем ядре (2.5.x) много всяких фигнюшек для налодонников Very Happy


Ядро там 2.4.18.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cтая comrados

Супер Гуру


Зарегистрирован: 07.11.2001
Сообщения: 3547
Откуда: Космополиты

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2003 2:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maslovsky писал(а):
Ядро там 2.4.18.


А новое собрать?

_________________
С уважением, Ваша Стая... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maslovsky

Гуру


Зарегистрирован: 05.02.2002
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2003 2:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... и все драйвера написать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sandworm

Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2003 5:12    Заголовок сообщения: драйвера Ответить с цитатой

casper_ru писал(а):
На самом деле все классно, но отсутствие BT и WIFI просто удручают без них не жить! Понятно что, возникают мысли о внешних, но попробуйте найти драйвера под него.


wifi в комплектной оси, синезуб в инете в числе как минимум 2х штук.
Вернуться к началу
Програмнутый шизонист

Новый писатель


Зарегистрирован: 14.01.2003
Сообщения: 7
Откуда: Zимбабве

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2003 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maslovsky писал(а):
... и все драйвера написать?


Если он на ARM, то я предполагаю, что там и все остальное железо более-менее стандартное. А ты загляни в конфигурацию 2.5.x - там есть практически все для всевозможных наладонников. я думаю что если и нужен патч, то небольшой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maslovsky

Гуру


Зарегистрирован: 05.02.2002
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2003 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Програмнутый шизонист писал(а):
Maslovsky писал(а):
... и все драйвера написать?


Если он на ARM, то я предполагаю, что там и все остальное железо более-менее стандартное. А ты загляни в конфигурацию 2.5.x - там есть практически все для всевозможных наладонников. я думаю что если и нужен патч, то небольшой.


Если бы всё было так просто, то зачем бы народу тратить столько времени, портируя 2.4.18 на 5500 модель (родной там 2.4.6)?

Почитай тут например, как идет процесс:
http://openzaurus.org/oz_website/content/news
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 9:20    Заголовок сообщения: Народились вопросы Ответить с цитатой

1. Никто не слышал про PXA255 применительно к SL-C700? В поиске сижу 3 дня, но ничего не нашел - японского не знаю. Не собирается ли Sharp ставить его вместо 250?
2. Как насчет бенчмарков 700-го? Такая же фигня с поиском. Желательно сравнение с покетами. Понимаю, что не совсем корректно - но сравнивают же десктопные системы на линуксе и win2k.

_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Прочие мобильные платформы на Linux Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group