Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Как "извлечь" из КПК русификатор?
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
owl

Гуру


Зарегистрирован: 31.10.2001
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 3:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael Fadeev Paragon писал(а):
они платят за свою уверенность, за право потом "покричать по телефону, если что не так".
Просто, конечно, банально, но это факт. Именно так работает система.


О как! Shocked Я по наивности полагал, что платят они за руссификацию, а оказывается вона как система работает... Confused

Тогда, не проще ли, чем торговать для прикрытия работы системы ненужным софтом, просто взять и организовать платную "Службу наездов и отрывов", где каждый желающий за умеренные деньги мог бы "покричать по телефону, если что не так" и при этом обрести уверенность, не покупая при этом нафиг не нужный ему Ленг? И Вам накладных меньше и покупателю дешевле. Cool

_________________
С уважением, Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 3:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktoria писал(а):
>могу сказать, что виновные особы женского полу были строго наказаны с занесением в личное дело....

Гм, Миш, надо было уточнить - кому, или не писать вовсе :D

А то поскольку я чуть ли не единственная особа женского полу, которую знают из Парагона, то именно меня почему-то уже тайно укоряют в совершении преступления :lol:


Вика, он имел ввиду Таню Я., котороая тут вполне известная "особь женского пола".

2 all: и зачем нам чат? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael Fadeev Paragon

Фирмач


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 1036
Откуда: Долгопрудный, Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 3:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Так вы еще и девушек обижаете?


Дык! Приходится, хотя понимаю, что это плохо... Sad
Что поделать, если коллектив по большей части женский, а направление работ у нас такое серьёзное. Так и наровят все сьесть без хрена и горчицы. Вон, смотрите, как народ в праведном возмущении поднялся - не остановить.... Very Happy

Цитата:

Скажите, только честно, вы сами то какой машинкой ползуеттся.


Совсем честно? Palm'ом. У меня с детства к нему страсть. Впрочем, на рабочих пристрастиях это никак не отражается.

Цитата:

С какой руссификацией? С полной? И вам не корябит глаза перевод PPC2002. Такое впечатление что слова перевели чем-то вроде translate.ru за пару часов, лишь бы были... Sad((((((


А можно поконкретнее.... Поверьте, это действительно очень напрягает и дизориентирует, когда при всех криках "всё глючит" никто толком сказать не можем, что же именно не работает....
Лучше всего все претензии присылать на 911@penreader.com
Такого пода ошибки правятся моментально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael Fadeev Paragon

Фирмач


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 1036
Откуда: Долгопрудный, Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 3:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, и меня построили... Sad
Вика, ну, успокойся право... Граждане дорогия! Официально заявляю, что Вика здесь совершенно не при чём! Very Happy

Viktoria писал(а):
>могу сказать, что виновные особы женского полу были строго наказаны с занесением в личное дело....

Гм, Миш, надо было уточнить - кому, или не писать вовсе Very Happy

А то поскольку я чуть ли не единственная особа женского полу, которую знают из Парагона, то именно меня почему-то уже тайно укоряют в совершении преступления Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZomBie

Гуру


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 10363
Откуда: Vesper

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 3:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, не завершил мысль, - завершаю.:

Для конечного пользователя абсолютно все равно, с поддержкой его руссификатор, или нет, в случае чего, ругаться он будет исключительно с продавцом.
Когда я купил первый КПК (пальм),я так и сделал (глючило его неподетски), не вдаваясь в подробности поддержки, на чем сэкономил немного денег и через неделю (не знал где искать), нашел бесплатный руссификатор, коим и пользовался,... к нему почемуто "поддержка" не понадобилась....

Короче, проблема одна: глюки надо убрать - все таки, почему дикие тормоза при переключении раскладок?

_________________
HTC HD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 3:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, неужели вы это не читали?

Цитата:
Русификация, она же лоКАЛизация, она же “Эпизод-II. Атака клоунов“. (+++) (много)
Установлен Leng (это локализация интерфейса и экранная клавиатура, т.к. такой гениальной вещи как палмовый Graffiti - у PPC ни в ядре, ни где-либо еще - нету, а жаль) и PenReader (жалкое подобие Graffiti). Обе софтинки - от Парагона (для меня это звучит как “от лукавого“). АБИСНЯЮ. Софт сделан коряво. Если экранная клавиатура LENG“a - работает почти хорошо, то переводы пунктов меню, подсказок и прочего... - это просто отвал башки и впечатление портит. Ощущение такое, что английские надписи переводили подстрочником.
Примеры привести? Извольте.

Идём в “Настройки-Удаление программ“ Видим список. “Программы в накопительной памяти“. А какая еще бывает память? Расходная? Вам не режет глаз? Мне режет. В оригинале - “Storage memory“.

Тут же, ниже. Ссылка “Настройка локализации Память“. Граждане! Я натурально не понимаю смысла этого словосочетания. По отдельности слова знаю, а смысл не уловлю Smile. Идем по ссылке. Суть окошка (для ясности) - тут показано сколько занято памяти под программы (именно под приложения, “под .PRC“ по-нашему), сколько под их данные (классический термин “оперативная память“, “под .PDB“ по-нашему), слайдером можно регулировать это отношение.
Цитирую дословно, с точностью до знака “ПАМЯТЬ. Память распределяется автоматически. Для временной настройки распределения накопительной и программной памяти“. ВСЁ!!!

Ниже две ссылки
1. “Удалите прогр., чтобы освободить память“ - предложение заманчивое. тут запускается модуль а-ля Add/Remove Programm в 2000/XP.
2. “Найдите большие файлы, используя память“ - !!! Перл, блин... написали бы еще “Найдите большие файлы, используя _СВОЮ_ память“!! Smile

Цитата из Справки. “Ваш КПК использует эту информацию для идентификации себя (!!? ~8-((( ) на других компьютерах.“ !!!
А! Вот еще Шедевр с большой буквы “ША“. Настройка соединения. Обычного соединения, типа dial-up. Как на виндах, все знают. Жмем “Дополнительные настройки“. в блоке “Настройки соединения“ видим:
“контроль потока“ (Flow control) и варианты выбора:
1. Прогр.Обеспечение
2. Детали компьютера
3. Нет
Клянусь всем, чем можно, что это переводили СЛОВАРЕМ-ПОДСТРОЧНИКОМ!!! Или доверили перевод человеку, который в компьютерной терминологии, как свинья в апельсинах!
Человек, который хоть раз смотрел в окно настроек соединения, знает - Software-ПРОГРАММНО! Hardware-АППАРАТНО! А тут детский сад!
Что-то я раздухарился Sad . Пардону прошу у почтеннейшей публики.
Ну не нравится мне “Парагон“ ни с профессиональной, ни человеческой точки зрения. Имею право. Smile

То переводят всё тупо в лоб, то оставляют (там же) “Использовать SLIP“, “Использовать сжатие IP Header“.
То есть, вот сидит пользователь. И что означает слово “Hardware“ - он не знает, и мы ему переведем, как “контроль потока - детали компьютера“ а что такое “IP Header“ или “SLIP“ - знает как свои пять пальцев и нефиг мараться и переводить!
Налицо неуважение к пользователю. НепрофессионализЬм.

Еще пример приведу. Идем в настройки Соединения, там в закладку “Набор“. Смотрим. “Образцы набора“. Какие “образцы“?? из какого такого “набора“?? (“Какой поэт? про каких про заек!!??“ Smile)
(поясню - имеются ввиду “шаблоны набора номера модемом“. (по английски гораздо короче - Dialing Patterns). Второй пункт там переведен как “Для звонков на большие расстояния“. На большие расстояния может быть только забег!!! Да и то, не на “большие расстояния“, а на “длинные дистанции“. У меня сейчас нет под рукой английской версии виндов, но на память скажу, что имелись ввиду “Long-distance calls“ - МЕЖДУГОРОДНИЕ ЗВОНКИ!!! Это еще одно доказательство, что тут какой-то подстрочный переводчик приложил руку! Smile

Вердикт по локализации - если хоть чуть-чуть знакомы с английским интерфейсом виндов, то немедленно идем в “Настройки-Система-Leng Options“ и ставим галочку в “Disable interface translation“. А то шутки-шутками, но почитаешь такое под горячую руку или плохое настроение - и еще полкило нервных клеток - как не бывало!!

И не надо меня обвинять в русофобии или чем-нибудь еще более гнусном. Просто если берете денег с людей, не надо показывать что вам _НАСТОЛЬКО_ на клиента начхать! Sad(.

Так, тему локализации закончили.


http://ihand.ru/frm_part.php?uid=0&sid=&ch_action=-1&msgid=11373#id11373

Ну и как, выправлено что-то из того (извините нету под рукой каси).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael Fadeev Paragon

Фирмач


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 1036
Откуда: Долгопрудный, Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 3:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gmati писал(а):
>>>звонят они все равно знакомому "гуру" из соседнего подъезда, и только если такового не находятся, Вам...
ето то что я уже битый час пытаюсь доказать Михаилу Фадееву...
но он видимо не хочет меня понимать...


Извините, но Вы пытаетесь доказать как-то странно. Не имея на руках фактов, статистики, основывая своё мнение исключительно на личных впечатлениях и непонятно откуда взявшихся утверждениях, на Ваших исключительно субъективных впечатлениях, впрочем совпадающих (странно, да?) с субхективными впечатлениями других присутствующих здесь господ....
Как Вы думаете, у какого % пользователей КПК есть такого рода знакомые "гуру"?
Неудивительно, что все Ваши знакомые в случае проблем обращаются к Вам. Также не удивительно, что знакомые Зомби в случае проблем обращаются к нему. В случае проблем с Палмом у моей девушки, как Вы думаете, к кому она бежит?
Но, вот, на работе у моей девушки есть ещё пяток "не слишком продвинутых" пользователей КПК, у которых регулярно возникают проблемы совершенно смешного плана. И к кому им обращаться? Кому-то КПК подароили знакомые ничуть не более продвинутые, чем они сами. Кто-то увидев Палм у моей девушки сам купил. Кто-то рекламу прочитал.... Что таким людям делать? Где им этих "гуру" пресловутых искать?

Цитата:

к тому-же техподдержка не оправдание не шибко низких ( по меркам России) цен и перманентной недоделанности софта
ИМХО


И опять двадцать пять. Про цены сто пятьдесять раз теории строил. Цены определяются вовсе не нашей жадностью, а размером рынка. Если себястоимость русификации XXXX в месяц, а машинок продается всего YYY, то стоимость одной копии никак не может быть меньше, чем XXXX/YYY. На таких маленьких рынках, как рынок КПК такая схема именно и работает.
Можно продавать, конечно, ориентируясь не на собственные затраты, а исключительно на платежеспособность большинства клиентов, ставя именно этот фактор во главу угла. Да, вот, незадача - долго так не попродаешь.

А на счет качества. Тоже двадцать пять раз было сказано. Русификатор без проблем есть. Он называется "Русская версия MS Windows CE" и производится компанией Microsoft. Всё остальное - системы, основанные на хаканье ядра ОС, они НЕ могут, в принципе не могут работать без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael Fadeev Paragon

Фирмач


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 1036
Откуда: Долгопрудный, Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 3:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вообщем, от Вас я другого и не ожидал. Склонность все сводить к абсурду, хватая собеседника за язык и прилипая к каждой фразе по своему её развивая и переиначивая - это характерная черта подобного рода дискуссий! Сердечное Вам спасибо! Very Happy

owl писал(а):
О как! Shocked Я по наивности полагал, что платят они за руссификацию, а оказывается вона как система работает... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael Fadeev Paragon

Фирмач


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 1036
Откуда: Долгопрудный, Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 4:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex57 писал(а):
Михаил, неужели вы это не читали?


А Вы думали, нет? Ха! Не дождетесь. Если я не начал развивать тему там, то это ни о чем не говорит. Вся информация переправлена соотв. службам. Вот, исправлено это или нет точно утверждать не берусь. Да, я всех технических деталей в голове не ношу. Сейчас попробую уточнить...

А! Кстати, к Вике можно на эту тему поприставать... Она ближе к реальности работ по LEng, нежели Ваш покорный слуга...
Эффектно я стрелки перевел, а? Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZomBie

Гуру


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 10363
Откуда: Vesper

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 4:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы и говорим, человек вы красноречивый
_________________
HTC HD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Viktoria

Фирмач


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 78
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 4:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что исправимо - постоянно исправляется (часто бывают дни, когда выходит по несколько "внутренних" билдов LEng'a). Но бывают и неисправимые случаи, об одном из которых речь - ниже.

Этот мой ответ посвящается тем, кому просто может быть интересен некий факт перевода ресурсов Win CE. Very Happy

Дело в том, что в ресурсах есть как "окошки", которые надо перевести, так и просто файл с множеством строк на английском для перевода. С окошками всё понятно - перевести нет проблем.

Проблемы начинаются при переводе этих самых сток. Во многих случаях одни и те же слова из них операционка использует в нескольких диалоговых окнах. Поскольку английский язык несколько проще русского, и в нём нет таких понятий как падежи и т.п., то в английской версии такой вариант - идеален. По русски же зачастую непонятно, как слово перевести.

Например: имеется слово "New". Это слово неизменяемо, и подставляется из ресурсов и в выражении new file, и new folder.
А в русском если его перевести "новый", то с выражением "Новый файл" всё в порядке. А вот выражение "Новый папка" даёт впечатление переведённого электронным переводчиком.

Конечно, вышесказанное является примером и частностью, и
не объясняет и не оправдывает проблем, связанных с системами русификаций - просто как один из фактов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 4:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт, красиво отбиваются Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZomBie

Гуру


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 10363
Откуда: Vesper

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 4:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читай выше Very Happy Very Happy Very Happy
2Виктория: а вы папку в каталог переименуйте Smile Very Happy Cool

_________________
HTC HD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Viktoria

Фирмач


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 78
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 4:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё что можно переименовать - перименовывалось, переименовывается и будет переименовываться! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DVE

Маститый писатель


Зарегистрирован: 01.07.2002
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 4:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael Fadeev Paragon писал(а):
Как Вы думаете, у какого % пользователей КПК есть такого рода знакомые "гуру"?
Неудивительно, что все Ваши знакомые в случае проблем обращаются к Вам. Также не удивительно, что знакомые Зомби в случае проблем обращаются к нему. В случае проблем с Палмом у моей девушки, как Вы думаете, к кому она бежит?
Но, вот, на работе у моей девушки есть ещё пяток "не слишком продвинутых" пользователей КПК, у которых регулярно возникают проблемы совершенно смешного плана. И к кому им обращаться?

Да блин, а какая техническая поддержка может быть у русификатора?
Он как Energizer должен работать, работать и работать Smile
И техническая поддержка может относиться к WinCE, к самому КПК и т.д. Действительно, если нужно - сделайте платную линию поддержки, как в других странах, и консультируйте о чем угодно, хоть о том, где лучше стилусы покупать...

Michael Fadeev Paragon писал(а):
И опять двадцать пять. Про цены сто пятьдесять раз теории строил. Цены определяются вовсе не нашей жадностью, а размером рынка. Если себястоимость русификации XXXX в месяц, а машинок продается всего YYY, то стоимость одной копии никак не может быть меньше, чем XXXX/YYY. На таких маленьких рынках, как рынок КПК такая схема именно и работает.

Ну-ну... Wink
Нижняя ценовая планка определяется себестоимостью, это верно. Но вряд ли Вы по себестоимости свои продукты продаете...
Другой вопрос, что если покупатель не знает о других русификаторах, то он и 25$ заплатит, т.к. без русского машинка смысла для него почти не имеет. А потом этот покупатель находит бесплатный русификатор, и действительно начинает писать, что его обманули...

Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group