Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Как "извлечь" из КПК русификатор?
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 0:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, может быть вы все же скажите, где вы брали это КПК??

Это уже становиться интерсным, т.к. Leng вам не дали, а Qkyes не имели прав давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>> Я часто забиваю в КПК IP-адреса, и другую инфу, где встречается много точек, какой же это геморрой делать через QKeys, я Вам доложу...

2Зомби :
выбери "small keys" в Options QKEYS и наслаждайся жизнью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZomBie

Гуру


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 10363
Откуда: Vesper

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gmati писал(а):
>>> Я часто забиваю в КПК IP-адреса, и другую инфу, где встречается много точек, какой же это геморрой делать через QKeys, я Вам доложу...

2Зомби :
выбери "small keys" в Options QKEYS и наслаждайся жизнью...


Нет, меня определенно держат за идиота, повашему- я не догадался???

я про режим small keys и говорю - включите-ка русскую раскладку и найдите там точку Smile

а тыкать, что по раскладке, что по шивту через каждые 1.5 сек. крайне утомительно...

поэтому все же чаще пользуюсь LEng-ом Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
HTC HD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Michael Fadeev Paragon

Фирмач


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 1036
Откуда: Долгопрудный, Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 0:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые господа!

А вот и я. Давно меня не было слышно, да? Но как только меня вспомнили добрым словом, так, вот он, я, тут как тут...
Very Happy

Читал-читал я этот тред... Мда... Тема начинает набивать оскомину, но количество пользователей, нуждающихся в объяснении сути происходящего от времени никак не зависит.
Как полгода, год, полтора назад в конфе появлялись время от времени отзывы в стиле "Парагон - монополист. Пользователю безальтернативно свой русификатор вкачивают! А как же право свободного выбора?", так и сейчас ситуация ничуть не поменялась... Ну, что же.... Давайте снова о том же.

Парагон, как уже было сказано НЕ обдирает пользователей. Он "обдирает" дилеров продающих устройства. Не все, далеко не все дилеры включают LEng в пакет русификации на беальтернативной основе. Многие, очень многие предлагают это как опцию. Некоторые бесплатно, некоторые за дополнительные деньги. Некоторые, чего греха таить, действительно заламывают за русификацию цену, превышающую цены, которые предлагаем мы. Но у нас - свободный ранок. И мы лишь можем рекоммендовать дилерам продавать наш софт по какой-либо цене. Настаивать на этом - лишать себя клиентов, коими как раз эти самые дилеры (а вовсе не конечные пользователи) являются.
Точно также, как каждый пользователь теоретически имеет право выбора - с русификацией или без ему покупать машинку, точно так же и каждая компания имеет право выбора схемы, по которой она эту русификацию обесппечивает. Если компания по каким-либо причинам считает необходимым комплектовать ВСЕ свои устройства нашим русификатором, то я не вижу в этом ничего криминального. Это их выбор, это их схема ведения бизнеса. Думаю, что если они этой схемы придерживаются, то это не просто так из-за их природной злости, а скорее она им удобна и выгодна.
Многие из таких компаний даже не выделяют русификатор из стоимости машинки, многие не "наживают" на русификаторе НИЧЕГО, кроме маркетинговых и политических дивидендов (русифицированные машинки продавать во многих случаях легче, чем англоязычные, т.к. уровень знания английского языка нашими согражданами в большинстве своем оставляет желать лучшего). И за русификатор они нам платят из своих прибылей, генерированных продажей устройств. И платят, хочу заметить, суммы очень далекие от цены конечного потребителя. Если бы завтра они решили отказаться от русификации устройств какой-либо программой вообще, то не думаю, что они бы сразу снизили цену на свои устройства. Просто увеличилась бы их прибыль, которой сейчас они делятся с нами.

А в ситуации с устройствами Compaq iPaq, например, за русификатор платит даже не дилер, даже не дистрибутор. И те, и другие их получают бесплатно, за русификацию платит Compaq напрямую.
А дилеры лишь кладут комплект русификатора в коробку. И всё!

Так что все эти охи-вздохи о безальтернативности нашего русификатора - не более, чем поверхностное понимание вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael Fadeev Paragon

Фирмач


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 1036
Откуда: Долгопрудный, Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktoria писал(а):
Дмитрий, я безмерно уважаю Вас и Вашу точку зрения, но если бы Вы знали, сколько звонков и писем от пользователей получает Парагон ежедневно, Вы бы так не говорили.
В смысле - что никто не возмущался бы, что его надули.

Потому, что большинство купивших КПК неизменно сталкивается с проблемами (тем более новички), причём зачастую далёкими от русификации. У них нет желания и времени разбираться в чём-то, они хотят позвонить и спросить, и чтобы им ответили. А кому они будут звонить, если русификатор бесплатный и помощь не предоставляется?

Может сразу, узнав о бесплатной "альтернативе", человек, и тем более россиянин, купился бы на халяву, а что дальше?
А дальше он бв точно также начал возмущаться, что он купил машинку с предустановленной программой (про бесплатность он к тому времени не захочет впоминать), а его никто не обслуживает и не поддерживает с его проблемами.


Да, всё верно Вика говорит... А дальше будет так. Клиент такой придет с машинкой в фирму, продавшую это устройство. Придет и потребует назад свои деньги. А фирме это надо?
В том то и дело, что многие, большинство это понимают и платят, да платят деньги за платную русификацию, за поддержку своих клиентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот...
подключили "тяжелую артиллерию"...Wink
ех , жалко Вольфович в отпуске...
ка-aк дaстойнa a-aтвечал он Михаилу раньш , вах !..Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 1:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

че-то я не припомню больших проблем с Кукейс ( не в пример Ленгу ! )
наверное плохо форум читал
а вот опыт "обшения" с Парагонским софтом , мягко скажем , не совсем приятный...
я конечно понимаю , сначала пишем глючный софт а потом его "обслуживаем" - ето круто
и все довольны
а глюков Кварты за 8 месяцев пользования не нашел
можно конечно сказать , мол , стереть нельзя Кукейс...
но , думаю , больше в етом ОС виновата а не Кварта...
так что в "глюки" ето наверное не стоит заносить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DVE

Маститый писатель


Зарегистрирован: 01.07.2002
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktoria писал(а):
Дмитрий, я безмерно уважаю Вас и Вашу точку зрения, но если бы Вы знали, сколько звонков и писем от пользователей получает Парагон ежедневно, Вы бы так не говорили.
В смысле - что никто не возмущался бы, что его надули.

Судя по ответам других, было немало людей, которые именно возмущались тем, что их надули.
И я их вполне понимаю - пришел человек в магазин брать КПК, ему там сказали, что русификация возможна только через LEng. Он заплатил 25$, а на следующий день выяснил, что для набора пары заметок в день ему вполне хватило бы бесплатного Qkeys. Вы бы не возмущались?

Viktoria писал(а):
Может сразу, узнав о бесплатной "альтернативе", человек, и тем более россиянин, купился бы на халяву, а что дальше?
А дальше он бв точно также начал возмущаться, что он купил машинку с предустановленной программой (про бесплатность он к тому времени не захочет впоминать), а его никто не обслуживает и не поддерживает с его проблемами.

Извините, но не согласен Smile
Нужна человеку будет поддержка - пусть сходит в ближайший магазин, и купит пакет с лицензионным софтом. А после этого получает квалифицированную техническую поддержку.
Но опять-таки, сделает он это только в том случае, если ему это реально нужно. И уже добровольно, а не принудительно Wink

С уважением, Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 1:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а про "бедных юзеров" плакать не надо
сначала пусть узнают что есть на рынке а потом покупают...
ИМХО
вы же . Михаил , не пойдете покупать первый попавшийся телевизор?
небось поинтересуетесь : что , где , ПОЧЕМ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZomBie

Гуру


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 10363
Откуда: Vesper

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 1:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах, - каждый раз как вижу такие развернутые ответы, аж дух захватывает Smile
Это же надо столько свободного времени иметь, чтобы на ровном месте ругаться........
Ну, какая, к черту, к руссификатору поддержка (для конечного пользователя):
Приходит сегодня ко мне чел с 3150 и говорит, поставь мне плеер, музыку слушать хочу - поставил... спрашиваю, - как машинка (до этого у него пальм был, эту 2 месяца использует), он говорит - нормально, и спрашивает:
-слушай, а можешь мне полную руссификацию поставить (у него LEng)
-я спрашиваю - какой у тебя руссификатор???
он говорит
-Енг что-то где-то записано, с машинкой дали, лицензию потерял ( Smile вот вам типичный юзер, который "прийдет с машинкой назад" или "пойдет в поддержку")
я отвечаю
-а зачем тебе - тебе что-то не понятно на английском (он из языков знает только итальянский, русский, и русский ... )
-нет, говорит, тут понимать нечего, просто прикольно
я говорю:
-ничего прикольного, все криво будет, половина значков вааще исчезнет в другое измерение (мне самому жутко интересно, куда они исчезают)
-ну ладно, не надо, говорит он, обойдусь и так

А к чему бы это я.... ААА вот к чему, к тому, что рядовому пользователю, что поставишь, то и будет работать, пока не сломается, и никуда он с этим не пойдет, скорее всего, он и знать-то, куда идти, не будет... Smile
а вы говорите "поддержка", "вернет машинку назад", он вернет её даже если и поддержка будет, но он не сможет справиться с установкой программы самостоятельно, так и скажет: а пошли бы все с такой программой, мне это не надо, мне это сложно, верните деньги, я пошел покупать калькулятор Smile

_________________
HTC HD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 1:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по поводу вашей "техподдержки"...
лично у меня сложилось впечатление , что очень часто мы ( т.е. етот форум , да и не только етот ) выполняем ее роль...
иначе не возникали бы регулярно ети гиганские темы...
или вы считаете что ето кучка горлопанов всегда "разжигает" ?
может все-таки вы согласитесь что есть ПРОБЛЕМА ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Michael Fadeev Paragon

Фирмач


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 1036
Откуда: Долгопрудный, Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 1:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ладно? ОС виновата? Господа, Вы как-то однобоко подходите к вопросу. Когда мы Вам в наше оправдание приводим такие аргументы, Вы с этим никак не соглашаясь, утверждая, что это на самом деле мы так пишем код. В LEng, между, прочим этой проблемы нет.
Так что, однобоко подходите, господин gamti!

А на счет проблем с Парагоновским софтом. Большая часть этих проблем всегда (сколько себя помню) адресовалась на проблемы полной локализации, коей у QKeys пока нет (всякие тестовые образцы частично переведенной системе не в счет - нет промышленной, поточнной полной интерфейсной локализации).
Что же касается Lite версии, то там каких-либо критических проблем я не припомню...

gmati писал(а):
че-то я не припомню больших проблем с Кукейс ( не в пример Ленгу ! )
наверное плохо форум читал
а вот опыт "обшения" с Парагонским софтом , мягко скажем , не совсем приятный...
я конечно понимаю , сначала пишем глючный софт а потом его "обслуживаем" - ето круто
и все довольны
а глюков Кварты за 8 месяцев пользования не нашел
можно конечно сказать , мол , стереть нельзя Кукейс...
но , думаю , больше в етом ОС виновата а не Кварта...
так что в "глюки" ето наверное не стоит заносить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZomBie

Гуру


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 10363
Откуда: Vesper

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 1:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я одну проблему припомню: переключение раскладки зачастую срабатывает с сильным торможением (до секунды)
уж как-нибудь подлечите этот баг...

_________________
HTC HD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 2:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>>Да, ладно? ОС виновата? Господа, Вы как-то однобоко подходите к вопросу. Когда
>>> мы Вам в наше оправдание приводим такие аргументы, Вы с этим никак не
>>>соглашаясь, утверждая, что это на самом деле мы так пишем код.

ну если в глюках Ленга виновата ОС...
тогда и техподдержка должна быть от микрософта...
а если вы криво пишете код , то может стоит его писать в ДВА раза дольше?
или сменить программистов ( гениальных - тех которые всегда и везде себе работу найдут ) на чуть менее гениальных но более добросовестных ?
или НЕ делать то что не получается ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl

Гуру


Зарегистрирован: 31.10.2001
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 2:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда у каждого своя, любой свято отстаивает свои интересы и это, наверное, правильно. Прав покупатель, который не хочет платить лишние деньги, прав Парагон, который хочет продать как можно больше своих продуктов, правы дилеры, которые хотят рубануть бабла на перепродаже Парагоновских продуктов. Любой из нас периодически выступает то в роли покупателя, то в роли продавца (пусть даже только своих услуг). И каждый раз, в зависимости от роли, точка зрения человека на подобные вопросы кардинально меняется, это вполне естественно. Так что сказать, кто здесь прав, а кто нет - просто невозможно.
Другое дело, что существуют вполне объективные вещи, которые признают все, независимо от роли. И одна из таких вещей - это то, что на современных девайсах с PocketPC 2002 LENG АБСОЛЮТНО НЕ НУЖЕН. Ну просто так сложились обстоятельства - Microsoft добавил в ОС русские региональные установки, Quarta предложила бесплатную возможность ввода кириллицы - и Leng просто устарел со всеми своими возможностями. Поэтому продажа Lenga с новыми девайсами сильно напоминает мне продажу грамофонных труб из к/ф "Начальник Чукотки" (если кто помнит). Это основано только лишь на неопытности людей, покупающих КПК впервые.
Большей частью, именно для таких людей я все это и пишу, т.к. все участники форума знают это и без меня. И я никогда не поверю, что люди из Парагона, безусловно будучи грамотными в этом вопросе, станут утверждать обратное, искренне в это веря и не кривя душой (несмотря на горы писем, поступающих к ним от фэнов Ленга Smile ).
Как не верю я в то, что кто-нибудь из новичков, за неделю-другую хоть немного изучивших свой девайс, помчится впоследствие в магазин покупать Leng. Ну может один-два человека из ста, и то по принципу "шоб було".
Так что комплектация Ленгом новых девайсов есть ни что иное, как сознательный ввод в заблуждение покупателей. И я уж не знаю, на чьей стороне в этом вопросе должен находиться Форум - на стороне покупателей, а, стало быть, будущих своих членов, или на стороне продавцов, чьими усилиями и содержится этот Форум.

_________________
С уважением, Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group