Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
О нашем HandyClub. Часть III. "Ищутся волонтеры!"
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Песочница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2002 21:48    Заголовок сообщения: О нашем HandyClub. Часть III. "Ищутся волонтеры!" Ответить с цитатой

Как я уже говорил в предыдущих объявлениях, сейчас всю работу по "поддержанию жизнидеятельности" HandyClub ведет лично Маргарита Фузеева. И мне ясно было сказано, что денег сейчас на штатную еденицу для клубной работы нет. Ну не может себе этого позволить компания "Ручные компьютеры".

НО! Если найдутся добровольцы, которые согласятся пожертвовать своим временем на благо жизни HandyClub - это будет только приветствоваться. Более того, в офисе "Ручных компьютеров" будет выделено рабочее место с компьютером (почта, И-нет) и телефоном.

Чем предстоит заниматься? Только и исключительно HandyClub. Ни о какой работе на компанию "Ручные компьютеры" речи нет и не может быть.

Конкретней про работу "на благо" клуба:

  1. Учет и работа с базой данных членов клуба (систематизация, анализ). Прием и обработка (анализ) анкет, рассылка приглашений на Песочницы и т.п.
  2. Работы по организации заседаний клуба - поиск помещений, согласование сроков, посмотреть само помещение, согласование меню и т.п. Организовать доклады - кто и о чем будет выступать, помочь с оборудованием (если нужно).
  3. Работа со спонсорами клуба: организация встреч и переговоры.

Я перечислил только то, что скорее всего "свалиться" на добровольцев сразу же. А есть еще и чуть более долгосрочные задачи.

  • Создание учета личных аккаутингов членов клуба. Это необходимо для того, что бы учитывать участие каждого в жизни клуба (дал денег, написал новость/статью и т.п.)
  • Работы по формированию HandyClub в качестве самостоятельной организации (про это я разъяснил в Части I).
  • Налаживание взаимодействия с разработчиками софта. Организация на базе HandyClub бета-тестирования софта. Проработка вопросов продажи программ отечественных и зарубежных разработчиков через HandyClub (это к недавнему разговору на это Базаре про "рациональное зерно").
  • Предоставление различных услуг членам HandyClub - начиная от заказа за границей и доставки элитных и редких аксессуаров, до организации скидок на покупу КПК здесь.


Как видите, работы на самом деле - непочатый край.
Разумеется, что вся деятельность Волонтера(-ов) будет контролироваться и направляться Кенгуритой, т.к. придется работать с информацией, зачастую конфиденциальной. И здесь не должно быть никакого недопонимания! То, что за работу не будут платить денег, совершенно не обозначает, что можно будет прийти и целый день по порнушным сайтам в И-нет лазить. Есть общие идеи HandyClub, объявленные еще на первой Песочнице (http://club.handy.ru/pr/index.html). Вся деятельность Волонтеров должна и будет направлена на реализацию этих задач и обязательств.

Перспективы у Волонтеров (как и у самого HandyClub) пока несколько туманны: если будет решен вопрос о юридическом оформлении клуба как самостоятельной юридической организации, думаю, люди принявшие особенно активное участие в ее формировании, вправе расчитывать и на дальнейшее участие в руководстве Клубом.

Мне думется, это предложение может заинтересовать в первую очередь студентов, у которых сейчас закончатся экзамены и появится больше личного времени. Такая работа - хорошая "школа" бизнеса. Это возможность "поварится" в каше современного бизнеса, и в частности - компьютерного, завести "нужные" знакомства, посмотреть PR-деятельность "изнутри".

Вполне допустимо, если будет работать не один человек, а 2 - 3. При должной слаженности действий, без прикрас, "можно горы своротить".

С предложениями лучше сперва обращаться ко мне. Я поясню еще более подробно условия и задачи, а затем организую встречу с Маргаритой. Если мне не доверяете Smile - можно сразу к ней.

_________________
В миру более известен как Бомбиль Матэич Калабасов,
Для тех, кто помнит: Aleksey AKA WOLF, с уважением...


Последний раз редактировалось: WOLF (Вт Сен 03, 2002 3:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZomBie

Гуру


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 10363
Откуда: Vesper

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2002 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, что логичнее все-таки эту работу разбить на нескольких человек...
1. работа с анкетами и базами - это одно, это можно и на основной работе делать
2. поиск места для песочниц, дело совершенно другое Sad , куда более трудное... если нет денег
3. поиск людей для выступлений, это уже вообще совершенно третий вопрос...

а вот рабочее место - врядли оно кому понадобится, все можно делать и со своего места Smile

_________________
HTC HD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2002 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может взять назад PR?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VKhort
Предупреждений : 1

Маститый писатель


Зарегистрирован: 23.01.2002
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2002 1:30    Заголовок сообщения: Регистрация и помещения Ответить с цитатой

Начинается самостоятельная жизнь.
Ребята, а что это все забыли про такую вещь, как членские взносы?
Предлагаю собирать с членов клуба по какой-то сумме в год...
Спонсортство - отдельная песня...
Полагаю, что члены клуба должны иметь в первую очередь доступ к библиотеке программ для своих устройств и консультационную поддержку. По такому образу и подобию образовно, например, КПЗА - Комитет Правовой Защиты Автовладельцев.
Считаю своим долгом заметить, про Пиво и выпивку - грустно тратить на эти цели собранные средства. Если кто так любит пиво, пусть хлещет его за чей-то счет в обществе любителей пива... (Волк - тебе готов оплатить пиво еще на одной встрече).

_________________
Спасибо всем ответившим
iMate PocketPC, Transcend 45x 1Gb, ну и еще программы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZomBie

Гуру


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 10363
Откуда: Vesper

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2002 1:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, каких это, интересно программ, и кто будет консультировать???

это ОФФ..

_________________
HTC HD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
PAV

Гуру


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 367
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2002 2:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с VKHort, членские взносы, если не увлекаться, вполне могут обеспечить оплату "волонтерам", не нравится мне это слово, любой труд должен быть оплачен. А вот по поводу халявных (читай оплаченных заранееSmile) еды и пива извините - это традиция Wink) Главное спонсорство; будет странно, если не найдется таковых, клуб убыточным не может быть, тем более у нас в составе ТАКИЕ люди есть. Мне кажется, что даже, если просто на нашем клубном сайте и форуме повесить рекламу - денег появится гораздо больше, чем нужно на поддержание самого сайта. Сейчас вся реклама хенди. почти.
Клубные карточки должны быть не просто куском пластика, но давать своему хозяину реальные льготы на пользование услугами клуба, Вольф выскащал много грамотных мыслей по поводу. Плохо иметь свою доставку из америкосии или ,например, вообще магазин открыть???
Интересная мысль.

Я готов остаться ПОЧЕТНЫМ ЧЛЕНОМ КЛУБА Wink))) Чем можем - поможем

_________________
HP IPAQ hx4700+Haicom 305 III + Garmin eTrex+HTC 3450, а еще у меня алкотестер есть Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2002 2:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2VHort: Про членские взносы никто не забывал. Только их все-равно не будет хватать на что-либо серьезное. Прикинь сам - сейчас типа 500р. на полгода планируется. Песочницы планируется проводить где-то раз в полтора месяца. Соответственно, за пол года чел может посетить 4 песочницы. А много насидишь московском в кафе среднего пошиба на 500р? А на 4 раза этой суммы хватит? Вот почему и скликаем спонсоров. Кстати говоря, твой взгляд на пиво разделают не далеко все Песочники! Smile А пиво твое я больше пить не буду, т.к. ты столько сока не выпьешь, на сколько я пива в прошлый раз скушал! Smile
_________________
В миру более известен как Бомбиль Матэич Калабасов,
Для тех, кто помнит: Aleksey AKA WOLF, с уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doomian

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2002 2:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WOLF писал(а):
...сейчас типа 500р. на полгода планируется.


Как же вы жить на такие деньги будете?... Crying or Very sad

_________________
T800/CF-512/Nokia 8910
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2002 3:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nu ne vse ze pridut na kazduiu pesochnitsu
mne naprimer daleko i dorogovato do Moskvy letet
a $20 za pol goda ne takie uz i bolshie dengi
vopros v tom , chto s nimi budut delat
esli sait podderzivat - eto odno , a pivo - eto sovsem drugoe , tut ja soglasen s VKhort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doomian

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2002 3:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gmati писал(а):
...esli sait podderzivat - eto odno , a pivo - eto sovsem drugoe , tut ja soglasen s VKhort


а какая проблема оплачивать пиво и закуску отдельно, своими кровными? Кто не пьёт пиво - может и не оплачивать... Rolling Eyes

ЗЫ: впрочем, я не знаю всей этой специфики сборищ. Когда в "трактире" собираться - одно, а если на нейтральной территории и заранее готовиться - немножко другое(в смысле оплаты). Confused

_________________
T800/CF-512/Nokia 8910
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2002 3:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prosto ne hotelos by delat iz foruma kommertsiiu
nachnutsia bannery-shmannery i tak uz ot grafiki ultrasparc tormozit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doomian

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2002 3:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gmati писал(а):
prosto ne hotelos by delat iz foruma kommertsiiu
nachnutsia bannery-shmannery i tak uz ot grafiki ultrasparc tormozit


не хочется... Sad но жизнь - штука такая, если спонсор выделит хорошую сумму и захочет баннер - придётся всем на этот баннер пялиться или сидеть без халявного пива. Laughing

_________________
T800/CF-512/Nokia 8910
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xwy™

Человек и пароход


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 1339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2002 3:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

объясните мне, любимому, зачем на песочницах жрать и пить нахаляву ? Cool Что это за барство? Cool
_________________
Fujitsu U810 / Motorola Milestone / Mark II N /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doomian

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2002 3:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xwy писал(а):
объясните мне, любимому, зачем на песочницах жрать и пить нахаляву ? Cool Что это за барство? Cool


барство - это когда за свои, нахаляву - пролетарство. Twisted Evil

_________________
T800/CF-512/Nokia 8910
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sharpey@

Гуру


Зарегистрирован: 04.11.2001
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2002 5:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда рада вам помочь! 12 часов в день я обычно в интернете....Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Песочница Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group