Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
О нашем HandyClub. Часть I. "Деньги"
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Песочница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2002 2:58    Заголовок сообщения: О нашем HandyClub. Часть I. "Деньги" Ответить с цитатой

Я вчера имел очень продолжительную беседу с руководством компании "Ручные Компьютеры". Так как разговаривал я от лица всех пользователей КПК и членов HandyClub, то результаты довожу так же до сведения всех. В один постинг все не поместиться, поэтому будет их несколько (и не все сегодня).

Итак. Первое. Компания "Ручные Компьютеры" отделилась от "Электона" окончательно. Как сказала Маргарита Фузеева, это уже никакой не секрет и в ближайшее время где положено об этом будет заявлено официально. Но не смотря на такое положение, от Песочницы никто отказываться не будет!!! Но есть и реальные проблемы, связанные с тем, что "Ручные Компьютеры" - компания небольшая. Проблема в общем случае имеет одно короткое название: "ДЕНЬГИ!"

Маргарита просила передать через конфу следующее: "Многие при заполнении анкет HandyClub указывали, что могут помочь ему материально. Если есть реальная возможность найти какие-либо спонсорские решения для HandyClub - это пойдет на общую пользу."

Важным моментом, который я хочу подчеркнуть именно здесь, является то, что руководство "Ручных Компьютеров" хотело бы рассматривать HandyClub не как "продукт", "придаток", PR-решение для своей компании, а именно как некое, в конечном счете юридически оформленное, некоммерческое объединение. Эта позиция была неоднократно подчеркнута в течении всего разговора (более того, я уже начал консультации со знакомыми юристами по этому вопросу). Поэтому я подчеркиваю, что спонсорские деньги нужны не компании "Ручные Компьютеры" (хотя, я думаю, они от них не откажутся), а конкретно самой идее и реализациям HandyClub.

Про реализации - мой следующий тред. В этом треде просьба давать реальные предложения. А еще лучше - напрямую писать Маргарите на адрес: fuzeeva@mobileworld.ru

_________________
В миру более известен как Бомбиль Матэич Калабасов,
Для тех, кто помнит: Aleksey AKA WOLF, с уважением...


Последний раз редактировалось: WOLF (Вт Сен 03, 2002 3:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2002 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья!

Очень рад, что народ уже начал отклитаться на призыв. В любом случае огромное спасибо хотя бы за желание помочь!

Действительно, может я не внятно выражался, и, вполне может быть, что то, что ясно для меня, не совсем понятно для остальных. Так что даю пояснения по истории, причинам и следствиям.

Когда больше года назад появилась идея сперва просто создать сайт пользователей WinCE, Сержант Руссо связался с администратором этого сайта Кенгуратором (Владимиром Поспеловым) и тот согласился оказать содействие в организации такого сайта на базе Handy. Была встреча в подвальчике фирмы Электон, где при участии меня, Руссо, Voodoo (тогда работавшего в Электоне), Кенгуратора и Кенгуриты (Маргариты Фузеевой) было принято решение создать сайт http://club.handy.ru (который до сих пор так толком и не работает) и попутно Кенгуритой была высказана идея создания клуба пользователей ручных компьютеров HandyClub AKA "Песочница".

Дальнейшая история жизни и развития HandyClub более-менее отражена на слубном сайте. Много сил для сплочения народа вокруг клуба приложила Наталья AKA PR. Сейчас она не работает и делами клуба не занимается, т.к. занята гораздо более важными делами! Smile Всю работу по организации заседаний клуба, поиску спонсоров, помещения под заседания, обработке регистрационных данных членов клуба и пр. делает сама Кенгурита.

Компания "Ручные компьютеры", как я уже написал выше, недавно отделилась окончательно от "Электона" и стала самостоятельной организацией. Официальный сайт "Ручных компьютеров" - http://www.mobileworld.ru/ . Данный сайт (handy.ru) - отдельный проект сперва Электона, теперь - "Ручных компьютеров". Не думаю, что Хэнди - коммерческий проект, хотя, разумеется, даже косвенно он все-таки работает на "Ручные компьютеры", но лично я не вижу в этом ничего предосудительного.

Теперь непосредственно про деньги. Спонсорская помощь ищется именно для целей HandyClub - что бы снять зал, накормить, напоить такую массу народа разумеется нужны деньги. На последней, юбилейной Песочнице всем, думаю, очень понравилась идея безпроигрышного лото, когда за смешную цену ушли вполне конкретные девайсы. Нужно ли говорить, что для такой "халявы" тоже нужны деньги спонсоров? Т.к. "Ручные компьютеры" теперь - самостоятельная организация, финансовые мощности её значительно уменьшились. "Песочницы" и так уже проводятся раз в два месяца не впоследнюю очередь из-за финансовых соображений. На проведение грядущей песочницы деньги, как я понял, есть, но "по минимуму" (отсюда и сложности с поиском помещения).

Сколько нужно денег? Работает принцип ЧБТЛ (Чем Больше - Тем Лучше). Не думаю, что бы "Ручные компьютеры" отказались и от 200$. Что получат спонсоры? Естественно и как минимум, рекламу на этом сайте и сайте клуба. Не нужно забывать, что на Песочницы приглашается много журналистов из различных околокомпьютерных изданий. Здесь тоже "возможны варианты". Но лучше эти вопросы, естественно, обговаривать не со мной, а с Маргаритой (адрес я уже дал выше).

И еще один важный момент, который я, возможно, слишком "вскользь" упомянул выше, руководство "Ручных компьютеров" не рассматривает HandyClub как свою личную, "домашнюю" тусовку, как собственность. Мне постоянно повторялось, что если будут предложения от других организаций о совместном участии в HandyClub - они будут с радостью рассмотрены. И перспектива для HandyClub - общественная некоммерческая организация с собственными каналами финансирования (спонсорские деньги, членские взносы и т.п.), собственным оргкоммитетом и собственной самостоятельной жизнью.

P.S. Вопросы лучше задавайте здесь. На почту с этого форума приходят слишком корявые письма. "Штирлиц" с ними разбирается, но это - гиморно.

_________________
В миру более известен как Бомбиль Матэич Калабасов,
Для тех, кто помнит: Aleksey AKA WOLF, с уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2002 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WOLF писал(а):
На последней, юбилейной Песочнице всем, думаю, очень понравилась идея безпроигрышного лото, когда за смешную цену ушли вполне конкретные девайсы. Нужно ли говорить, что для такой "халявы" тоже нужны деньги спонсоров?


он издевается, да?!
Пакетик за 1.000 рублей и стикеры за 2.000 ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2002 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно издеваюсь!
+ за копейки ушедшие BE-300 и C-Pen600mx

По делу-то можешь чего сказать? Хоть раз?!?

_________________
В миру более известен как Бомбиль Матэич Калабасов,
Для тех, кто помнит: Aleksey AKA WOLF, с уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa

Вечный ban


Зарегистрирован: 17.12.2001
Сообщения: 2148

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2002 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WOLF писал(а):
Конечно издеваюсь!
+ за копейки ушедшие BE-300 и C-Pen600mx

По делу-то можешь чего сказать? Хоть раз?!?

По делу -- типа от лица истинных Зышщтовцев отписываю Кенгурите Cool Бо Зышщтовкам тоже нужно вливание свежей крови, точнее, возврат к первоначальным, безмакаковским, истокам -- и на сегодня типа дух "Песочницы" сильнобольше похож на дух первых Зышщтовок... Надо типа возрождать, выжигая ересь макакерскую каленым железом, в чем и готов способствовать Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just.Kot

Гуру


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2002 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я пропустил мимо ушей, но в чём причина раскола Электрона и Ручных компьютеров?
_________________
Apple
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Kisa

Вечный ban


Зарегистрирован: 17.12.2001
Сообщения: 2148

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2002 5:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот Зухель писал(а):
Может я пропустил мимо ушей, но в чём причина раскола Электрона и Ручных компьютеров?

Деньги, надо понимать, не поделили Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2002 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WOLFovich , prodolzai derzat nas v kurse
interesno vse-taki chto stanet s rodnym forumom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sinclair

Гуру


Зарегистрирован: 27.11.2001
Сообщения: 861
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2002 7:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огласите весь список, пжалуйста...
Я иногда хожу в сберкассу(сбербанк(?)) и мог бы отчислять какие-то деньги--фанеру--лавэ--деревянные на пользу любимого сайта.
Где счет и реквезиты и как это сделать ?
Конечно--мои деньги--мелочь--
но если со всех по сотне...

_________________
сейчас hx4700
Были Е125, J720, DOT320, BE300, ТТ|5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Песочница Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group