Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
первые швги в программировании.
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Программирование для КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex Muratov

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2001
Сообщения: 2491
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2002 0:40    Заголовок сообщения: первые швги в программировании. Ответить с цитатой

Если связался с программирование под MS Win, то MSDN - must have. Хотя по WinCE там будет не так много.

------------------
iPaq 3760, CASIO E-115, Palm m505
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Muratov

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2001
Сообщения: 2491
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2002 2:00    Заголовок сообщения: первые швги в программировании. Ответить с цитатой

Кстати, а почему бы тебе не попробовать MS SQL для WinCE? Вот и расскажешь, что это за зверь. А то мне стало интересно, да облом было ставить.

------------------
iPaq 3760, CASIO E-115, Palm m505
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dronix

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.09.2001
Сообщения: 168
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2002 3:30    Заголовок сообщения: первые швги в программировании. Ответить с цитатой

Во! Мне как раз нужон SQL! Где откопать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex Muratov

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2001
Сообщения: 2491
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2002 3:39    Заголовок сообщения: первые швги в программировании. Ответить с цитатой

Поскольку был облом (см. выше), то ссылку естественно не помню. Смотри на сайте MS в разделе download, помнится он там был.

------------------
iPaq 3760, CASIO E-115, Palm m505
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Muratov

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2001
Сообщения: 2491
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2002 3:43    Заголовок сообщения: первые швги в программировании. Ответить с цитатой

Trial: http://www.microsoft.com/sql/evaluation/trial/CE/default.asp

------------------
iPaq 3760, CASIO E-115, Palm m505
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2002 3:50    Заголовок сообщения: первые швги в программировании. Ответить с цитатой

C учетом того, что я SQL и на desktop не знаю, мне видимо надо еще MS SQL настольный, и кингу по нему тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BEK

Гуру


Зарегистрирован: 19.01.2002
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2002 9:46    Заголовок сообщения: первые швги в программировании. Ответить с цитатой

Уже 4 недели занимаюсь девелопментом под КПК. Для работы с базой данных вполне достаточно еВБ, а для базы - покет аксесс, который прекрасно синхронизуется с десктопным аксесом. Использую АДО. Если есть вопросы - пиши на мою асю 2371900.

------------------
HP Jornada 568 + CF128Mb, Siemens S45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2002 11:02    Заголовок сообщения: первые швги в программировании. Ответить с цитатой

Народ, хочу чтобы мой КПК мне помогал.

Мне нужна своя прога (некоторая база данных) с синхронизацией на настольный

Прошу вашей помощи в этом нелегком труде

Уже обзавелся SDK, Visual C++ 6 и книгой по Visual C.

Пока все нормально? Есть ли еще рекомендации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2002 11:07    Заголовок сообщения: первые швги в программировании. Ответить с цитатой

цитата
Цитата:
Есть ли еще рекомендации?

Учиться, учиться и ещ± раз учиться. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2002 11:09    Заголовок сообщения: первые швги в программировании. Ответить с цитатой

Может сслылок, примеров..
Например нужен ли мне MSDN на 6 дисках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2002 11:25    Заголовок сообщения: первые швги в программировании. Ответить с цитатой

http://www.ipaq.com.ua/soft_ce.html http://www.citforum.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dronix

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.09.2001
Сообщения: 168
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2002 22:05    Заголовок сообщения: первые швги в программировании. Ответить с цитатой

Сенкс!

------------------
Casio E115
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2002 1:56    Заголовок сообщения: первые швги в программировании. Ответить с цитатой

2 57: Фуф... Добрался

1. если ты взялся программировать для КПК то нужен не VC 6 а Embedded Visual C 3.0 или Embedded Visual Basic из Embedded Visual Tools. В SDK только хидеры, хелпы, примеры и эмулятор - которые сами по себе (без EVT) нафиг не нужны

2. по поводу MSDN: если там, где ты будешь запускать EVC нормальное постоянное подключение - MSDN есть не http://msdn.microsoft.com
Тем более что бОльшая часть того что тебе понадобится - есть в SDK.

3. про MS SQL - а его в любом случае знать не лишнее Правда применительно к КПК он имеет смысл только если ты портируешь на него софт, работающий со взрослым MS SQL (например такой софт используется в твоей конторе). А на предложения любителей смотреть на ходящих по граблям (2Alex Muratov ) не ведись - с первого раза все равно ничего путного не выйдет - только засыплешься Кстати, я бы тоже послушал отзывы о CE MSSQL...

4. Опять-таки: если нужна программа, а не опыт в программировании на C/C++ - послушайся ВЕК'а и возьми PocketAccess или, на худой конец, EVB. Тогда скорее всего с первого-второго раза получишь результат а не ощущение собственной неполноценности и стойкое отвращение к программированию А знание ADO - оно, как и знание Transact SQL- бесполезным не будет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2002 2:07    Заголовок сообщения: первые швги в программировании. Ответить с цитатой

0)Угу.. я уже боюсь.
1)VC 6.0 я взял, т.к. в SDK пример синзронизации сказал, что desktop версию надо бы не урезанным, а полным компилировать.
Это что не так?
2) Так все же по БД: есть табличка (готовая) в Accsess, она что сама уезжает в КПК, да еще автоматически синхронизируется?
Если да, зачем я в программирование полез.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZomBie

Гуру


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 10363
Откуда: Vesper

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2002 2:26    Заголовок сообщения: первые швги в программировании. Ответить с цитатой

Я тоже хотел заняться программированием под КПК, но уже боюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Программирование для КПК Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group