Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Вопрос к developers по MySQL
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Программирование для КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Corax

Маститый писатель


Зарегистрирован: 04.09.2001
Сообщения: 137
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2002 0:10    Заголовок сообщения: Вопрос к developers по MySQL Ответить с цитатой

Кто нибудь пробовал портировать libmysql.dll и собственно клиента MySQL под PPC?
Хочется прикрутить свой айпак в качестве клиента к MySql, думается что я не одинок в этом желании, особенно учитывая возможности беспроводного доступа.
MS SQL CE не предлагать.

Олег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vroma

Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2002 3:03    Заголовок сообщения: Вопрос к developers по MySQL Ответить с цитатой

"Corax: MS SQL CE не предлагать."

Зря. Я, например, в восторге от производительности MS SQL CE. Да и статус стандарта де-факто тоже играет свою роль - возможность доступа через ADO CE/OLE BD, в том числе и из скриптовых языков. В новой WinCE 4.0 есть Web сервер, так что можно будет обмениваться через данными посредством HTTP/HTTPS.

"Corax: Хочется прикрутить свой айпак в качестве клиента к MySql."
Данные из MS SQL CE легко можно извлечь и передать в настольный MySQL (посредством SOAP, HTTP, TCP/IP или др).
Ведь наличие MySql для PPC не решит проблему доступа - все равно нужен транспортный протокол для обмена данными.
Как по мне, то легче написАть для PPC модуль-посредник между MS SQL CE и "большой" MySql чем последнюю портировать для PPC.

vroma@ukrpost.net
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Программирование для КПК Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group