Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
2programmers: при обращении к видеопамяти на E-125 - изображ
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Программирование для КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CrazyLord

Маститый писатель


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2001 20:55    Заголовок сообщения: 2programmers: при обращении к видеопамяти на E-125 - изображ Ответить с цитатой

На 115ой ничего нигде не моргает ...
Правда при запусте другой проги, строка так и остается бежать... и закрыть кроме как через settings не получается

------------------
IRC: EFNet #pdaru
E-115 (130Mhz) / n\a / n\a
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton95

Маститый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2001 3:54    Заголовок сообщения: 2programmers: при обращении к видеопамяти на E-125 - изображ Ответить с цитатой

to Harry Star:
посмотрел тестик...
что ты там про >100fps говорил?
Глянь кстати http://www.vasilenok.com/cgi-bin/vtest.pl
это не то чтобы тест - это я пытался понять что и какие машинки могут и как устроены (интересовали PinchX/PinchY)...
там есть небольшая статистика..

а без вызова GXEndDraw() действительно ничего не выводится на экран - я в шоке..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anton95

Маститый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2001 3:58    Заголовок сообщения: 2programmers: при обращении к видеопамяти на E-125 - изображ Ответить с цитатой

цитата:
Прислал CrazyLord:
На 115ой ничего нигде не моргает ...



не торопись
надо присмотреться!
(смотри на синем фоне)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rew

Гуру


Зарегистрирован: 21.11.2001
Сообщения: 515
Откуда: 1он ле цион

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2001 5:35    Заголовок сообщения: 2programmers: при обращении к видеопамяти на E-125 - изображ Ответить с цитатой

да блин у меня моргает именно голубой/синий, правда видно тока с близи, но моргает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton95

Маститый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2001 6:11    Заголовок сообщения: 2programmers: при обращении к видеопамяти на E-125 - изображ Ответить с цитатой

цитата:
Прислал rew:
да блин у меня моргает именно голубой/синий, правда видно тока с близи, но моргает


должен тебя поздравить - у тебя хорошее зрение и ты наблюдателен.
а мигает - у всех

ps Не знаю конечно про другие (не E-125)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Harry Star

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 185
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2001 11:39    Заголовок сообщения: 2programmers: при обращении к видеопамяти на E-125 - изображ Ответить с цитатой

anton95:
Примерчик твой скачал, вечером попробую (на работе кредла нет)
А с моим файлом что? Страница не выводится или сам файл?
Там в имени был глюк. Я исправил. Качай.

------------------
Кась-кась 125. 256 Мб Digitex

[Это сообщение подредактировал Harry Star (дата 07-12-2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Worms

Маститый писатель


Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 139
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2001 13:07    Заголовок сообщения: 2programmers: при обращении к видеопамяти на E-125 - изображ Ответить с цитатой

Кстати, в доке к Каське написано, что, мол, "иногда, при определенном угле зрения или там, скажем, освещении, изображение может немного мерцать, дрожать и т.д" Как я понял, вс± это заметно, если присматриваться Может, это и есть то самое дрожание?

------------------
Casio E-105/CF Sandisk 128 Mb/Ericsson R320s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kook

Новый писатель


Зарегистрирован: 24.10.2001
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2001 4:42    Заголовок сообщения: 2programmers: при обращении к видеопамяти на E-125 - изображ Ответить с цитатой

А попробуйте-ка замедлить строку.
Может она у вас по нескольку раз в одно и тоже место прорисовывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton95

Маститый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2001 5:32    Заголовок сообщения: 2programmers: при обращении к видеопамяти на E-125 - изображ Ответить с цитатой

2kook: она не только не прорисовывет одно и тоже несколько раз - она вообще - меняет только эту строку - остальную часть экрана не трогает! и мерцания заметны как раз на этой остальной части экрана.
опять же - они абсолютно не различимы на ...э... как бы сказать... на неоднородном фоне...
(как на первом фоне в примере)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anton95

Маститый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2001 6:04    Заголовок сообщения: 2programmers: при обращении к видеопамяти на E-125 - изображ Ответить с цитатой

2Worms: дык вс± же мигает на E-105?

я бы проигнорировал это "поведение" - но у моей программки как раз такой фон и это мигание мне глаза режет
прич±м явная зависимость между количеством обращений (к обновлению экрану) и интенсивностью мелькания..

Неужели прид±тся фон менять ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rew

Гуру


Зарегистрирован: 21.11.2001
Сообщения: 515
Откуда: 1он ле цион

СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2001 6:08    Заголовок сообщения: 2programmers: при обращении к видеопамяти на E-125 - изображ Ответить с цитатой

большинсво динамических игр моргает по страшному, но я подметил что у разных цветов разная интесивность и мне кажется выход в том чтоб использовать по максимуму цвета с наименьшей интесивностью мерцания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton95

Маститый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2001 6:18    Заголовок сообщения: 2programmers: при обращении к видеопамяти на E-125 - изображ Ответить с цитатой

2rew: а ты заметил закономерность между цветами?
что сильнее мерцает - синий или красный? или зел±ный???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rew

Гуру


Зарегистрирован: 21.11.2001
Сообщения: 515
Откуда: 1он ле цион

СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2001 6:57    Заголовок сообщения: 2programmers: при обращении к видеопамяти на E-125 - изображ Ответить с цитатой

сча попробую проверить, но пока явно дрожал голубой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rew

Гуру


Зарегистрирован: 21.11.2001
Сообщения: 515
Откуда: 1он ле цион

СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2001 7:00    Заголовок сообщения: 2programmers: при обращении к видеопамяти на E-125 - изображ Ответить с цитатой

да голубой и зеленый у меня дрожат больше всех, хотя это почти не заметно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleshin

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 545

СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2001 1:13    Заголовок сообщения: 2programmers: при обращении к видеопамяти на E-125 - изображ Ответить с цитатой

Похоже, дело свелось к специфике восприятия глаза. Какие-то цвета человек "различает" лучше, чем другие. Т.е. видит больше оттенков. Если, к примеру, цвет меняется на 1, то если это красный, никто не заметит, а если - зеленый, мобыть заметит. В цветовом локусе зеленого больше всего. По идее, зеленый должон дрожать сильнее. Красный - меньше всего.
Если проблема с мерцанием непобедима, то стоит руководствоваться следующим:
1. В маленьких деталях глаз с трудом вообще цвет определяет, так что чем их больше - тем лучше.
2. В больших заливках больше всего оттенков различается в зеленом, потом, если не ошибаюсь, в синем, потом в красном (вообще глазу аддитивную модель (RGB) плохо применять, у него своя модель - CIE Lab (одна из разновидностей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Программирование для КПК Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group