Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
poketpc... нет! linux! yopy!
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Прочие мобильные платформы на Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shapa

Гуру


Зарегистрирован: 03.09.2001
Сообщения: 1389
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2001 4:43    Заголовок сообщения: poketpc... нет! linux! yopy! Ответить с цитатой

http://www.konqueror.org/embedded.html

вот это уже злобно...
полноценный браузер (не то что этот гиперобрезанный pocket ie) на наладоннике, заточеный под него (под qt-emb)...

HTML4
CSS
JavaScript
Cookies
SSL
Non-blocking IO
Builtin Image Viewer
IPv6 support
Full xbel compatible bookmark support and management
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2001 4:56    Заголовок сообщения: poketpc... нет! linux! yopy! Ответить с цитатой

Чуть-чуть офтопик:
Konqueror FAQ:
1)Why does Konqueror 2.2 crash on every page with Javascript?
2)Why does Konqueror crash on every page with Flash?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shapa

Гуру


Зарегистрирован: 03.09.2001
Сообщения: 1389
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2001 5:06    Заголовок сообщения: poketpc... нет! linux! yopy! Ответить с цитатой



можно смотреть такие же вопросы о pocketpc в этой конференции ))

вот только конкверор можно быстро починить т.к. исходники доступны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shapa

Гуру


Зарегистрирован: 03.09.2001
Сообщения: 1389
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2001 5:08    Заголовок сообщения: poketpc... нет! linux! yopy! Ответить с цитатой

мдя
посмотрел...
1) это FAQ для настольной версии Konq (для наладонной нет таких вопросов)
2) Там четко объяснено почему (конкверор тут не виноват)

так что точно не в тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AC

Новый писатель


Зарегистрирован: 20.09.2001
Сообщения: 9
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2001 5:45    Заголовок сообщения: poketpc... нет! linux! yopy! Ответить с цитатой

цитата
Цитата:
кстати, AC, что скажите о последней ссылке? по моему красиво...


Красиво.

цитата
Цитата:
кстати не содрано с MS...


В общем-то, вариации на тему. Хотя, есть действительно классные вещи -- 'закладки' наверху для смены категории (в скриншотах приложения, и так далее.), toolbar для доступа к активным приложенийм и часто нужным вещам внизу, цветовая гамма неплохая. Но, imho, за меню file/edit/view и псевдо-Зd-контролы на PDA надо расстреливать без суда . Хотя, в итоге нельзя не признать, что на вид это органичнее pocketpc (особенно, если сделать контролы плоскими и что-то придумать в меню).
Что _лично_мне_ не нравиться в таких интерфейсах -- это их напрямую утащенная с desktop WIMP (window, icon, menu, paste)-ориентированность. Например, уж метафора окна, imho, на наладоннике ни к чему. Интерфейс палма, imho, более подходит для таких применении, хотя его портит то, что он ориентирован на убогую графику

Ремарка -- я не развожу holy wars и не призываю к этому других. Я всего навсего выражаю свою _конкретную_ точку зрения пользователя наладонника на концепции их интерфейсов. Точка зрения простая -- то, что есть сейчас, мне не нравиться Так что, жду пророка...

цитата:

вот только денег стоит (для девелопера)


За удобный продукт я, как разрабатыватель , заплатил бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shapa

Гуру


Зарегистрирован: 03.09.2001
Сообщения: 1389
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2001 5:54    Заголовок сообщения: poketpc... нет! linux! yopy! Ответить с цитатой

насчет 3D - да, не всем нравится...
я бы видимо тоже предпочел плоские...
но на вкус и цвет

а так - уже совсем неплохо, мне понравилось ощутимо больше чем pocketpc 2002

я кстати уже успел пощупать на ipaq
вкусно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AC

Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2001 10:20    Заголовок сообщения: poketpc... нет! linux! yopy! Ответить с цитатой

цитата
Цитата:
поэтому йопи так долго и делают - проблем с ядром и драйверами давно нет - как раз работают над UI. и успехи явно есть...


Это как сказать... Сходил я на сайт Gmate, посмотрел, и немного разочаровался. Что мы видим: интерфейс -- почти _полная_ копия не самого удачного, на мои взгляд, интерфейса pocketpc: те же две отжирающих пространство на маленьком экранчике полосы (меню и статус бар) вверху и внизу, та же идиотская, на мои взгляд, на наладонниках кнопка 'Старт', PIM почти дословно слизан с PIM pocketpc. При этом визуальная проработка интерфейса на мои взгляд, похуже (те же шрифты), плюс, даже сейчас, когда продукт ещ± не выщел в свет, уже лезут неприятные особенности линукса -- даже на скриншотах производителя половина програм имеют совершенно разные контролы, вплоть до кнопочки закрытия окна Видат, Самсунг действительно пожалел бабла на R&D, и захотел по легкому заработать. Революции не будет -- а жаль

цитата:

будет конечно и много откровенно плохого софта, но всегда попадаются хорошие вещи.


Как и для CE Хотя да, для не± вообще любого софта мало, и писать под не± геморрой.

цитата:

btw я сейчас потавил для интереса pocketpc 2002 - и прослезился.
чисто косметические изменения, выданные как революционный прогресс...


По-моему, они и не кричали, что это будет супер круто. pocketpc 2002 все равно построен на базе CE 3, так что внутри ничем не отличается от usual pocketpc. Так что е± и ставить смысла немного -- только память засирать. Принципиальные изменения будут потом, когда будет CE 4.

цитата:

насчет емакс - у него кстати есть и X window версия...


Ест-есть. Вот она у меня на соседнем столе открыта Правда, управляется то она все равно с клавиатурки...

цитата
Цитата:
p.s. и даже в pocketpc 2002 MS так и не сделали руссификацию. Буквы видеть можно, писать - нет ;(.


Ну и бог с ней... Я имею в виду, pocketpc 2002
Вернуться к началу
Sava

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2001 3:27    Заголовок сообщения: poketpc... нет! linux! yopy! Ответить с цитатой

Вот вам ещ± для полного счастья.
КАРТИНКА
1. http://www.pocketlinux.com/
2. http://www.ipaqlinux.com/

[Это сообщение подредактировал Sava (дата 22-09-2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shapa

Гуру


Зарегистрирован: 03.09.2001
Сообщения: 1389
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2001 6:30    Заголовок сообщения: poketpc... нет! linux! yopy! Ответить с цитатой

да это я еще в прошлом году ставил
недоделано...
и сыровато...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Z - блин пароль не помню

Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2002 23:12    Заголовок сообщения: Другой yopy, клавиатурный. Классная штучка но без подсветки Ответить с цитатой

Вчера был в магазине и видел


маленькая, классненькая штучка, цена весьма и весьма приемлимая - $360
Я аж загорелся, вернулся домой и жестоко обломался, все параметры удовлетворяют (ну правда РОМ маловат, ну и черт с ним), но вот одна вещь обломила все желание купить его -
3.5 Inch 240x320 True Color (65K) TFT LCD
(*To achieve compact design (folder type, slim size) and longer battery usage (16~17 hours), YOPY(YP3000) is made without backlight support.)

Crying or Very sad
Вернуться к началу
Ded Moroz

Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2002 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я юпи видел в Корее недели две назад. Продается в магазинах во всю. По деньгам как ипак. Минус в том что все на корейском: клава, софт, мануалы.
Вернуться к началу
mkl

Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2002 22:32    Заголовок сообщения: linux etc Ответить с цитатой

Почитал тут весь бардак. Могу константировать - Шапа гонит. Причем явно, а когда нет аргументов - опускается до флейма.

Вводные:

1) os - это инструмент, а не средство для медитации

2) утверждения о давности дистрибутовов ( redhat 6.2 etc ) - бред. Ничего особо нового в шапке за это время - не появилось. Изменилась glibc и ядро - для пользователя это не заметно, графические морды - то, что замечает пользователь - почти не изменились. Как был какой-нибудь ximian gnome 1.4 - так и остался. Не надо мне расказывать про медрейк etc - те же, только в профиль

3) на single пользовательской машинке - многопользовательскость не нужна. Совсем. Более того, Шапа, в embeded реализациях linux ей частно не пользуются Smile. Вот защита ( не по файловой системе, естественно ) - она действительно пригождается, но опять - в общем случае - это борьба с кривыми руками программера, а не с чем то еще

4) gcc - не самая правильная реализация c++. Шапа - надо писать на этом языке, а не собирать на нем kde, mysql etc для того, что бы это понять. У меня, например, вот эта конструкция
gcc version 3.1 20020619 (Red Hat Linux Rawhide 3.1-6.1) - падает по sigsegv. Регулярно. При этом второй проход по этому же файлу - почти в 100% случаем - проходит нормально. Пускайке make в while true; do ... блин. Не надо расказывать про кривые руки redhat rawhide - дома собраный 3.1 - падает аналогично.

5) Тем не менее я в ближайшее время собираюсь поставить на ipaq familiar linux + opie и посмотреть, что получится ..., но это сугубо спортивный интерес - среднестатическому пользователю пофиг какая операционка, это удел звезданутых "компьютерных" гуру etc - ему надо что бы *УСТРОЙСТВО* выполняло возложенные на него функции - хранило контакты, читало почту, книги, смотрело video etc. Я могу предположить, что большая батарейка куда как интереснее пользователю, чем точные выяснения, какая версия какого софта у него стоит, если этот софт - работает

6) $ uptime
12:29pm up 119 days, 16:06, 21 users, load average: 0.00, 0.04, 0.01

mk
Вернуться к началу
AG

Гуру


Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 561
Откуда: Regensburg, BY

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2002 9:17    Заголовок сообщения: Re: poketpc... нет! linux! yopy! Ответить с цитатой

Shapa писал(а):


2) Хочу под PocketPC fortran, pascal, shell, php, perl и т.д.


Уважаемый, простите мое нескромное любопытство.. А зачем Вам (или кому-нибудь другому) на PDA Fortran? Атомные реакторы в дороге считать Smile ?

Для меня достаточно иметь при себе терминальный клиент, типа PockeTTY... А Sun на рабочем месте считает.

_________________
Toshiba e570/CompactLAN/CompactSSFDC/CompactPresenter/Siemens ME45/Dell Inspiron 8500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Прочие мобильные платформы на Linux Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group