Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Что выбрать? Canon ixusv2, nikon 775, Fuji 50i
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Цифровые камеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DI

Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2002 6:13    Заголовок сообщения: Что выбрать? Canon ixusv2, nikon 775, Fuji 50i Ответить с цитатой

Хочу приобрести камеру,
главное пожелание наименьший размер,
качество приемлемое для непрофессионального использования,
в subj. модели которые как мне кажется относятся к моим требованиям и не были критикованы в конфе.
Скажите за и против, на данный момент склоняюсь к Canon.

Всем заранее спасибо
Дима
Вернуться к началу
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2002 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy бери olympus 4040 !
Вернуться к началу
Serby

Гуру


Зарегистрирован: 26.06.2001
Сообщения: 1198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2002 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по соотношению - цена-качество-размер ничего лучше canon ixus не видел
сам его юзаю - очень доволен, а металлический корпус выше всяких похвал, ронял его несколько раз с приличной высоты - хоть бы хны Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2002 1:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Very Happy бери olympus 4040 !


Ага, как в фильме Родня - "Бери Страдивари, не ошибёшься". 4040 стоит приличных денег, а на фига столько мегапикселей в быту ? Вполне хватает и Olympus C200Zoom (2 мегапикс), да и цена в 2 раза дешевше.
Вернуться к началу
DI

Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2002 5:28    Заголовок сообщения: Спасибо за советы Ответить с цитатой

Но Olympus великоват по сравнению с тем же Canon, если конечно у них нет других отличий.

Дима
Вернуться к началу
ivy

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.05.2002
Сообщения: 264
Откуда: Земля обетованная

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2002 4:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чемпион по размеру - Олимпус С40. Но 2 недостатка (для ДИ): много пикселей (4 милл.) и дороговат.
Сапоп S30 - лучше по пикселям (3 млн.), хуже по размеру.
Так что бери Олимпус С700 или С720. Размер как у Никона, но лучше по всем параметрам. ИМХО. Laughing

_________________
Я долго смеялся. А потом плакал. Из-за того, что долго смеялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LiSA

Маститый писатель


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 76
Откуда: Камышин

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2002 6:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.к. я имею Е-125, то тип памяти в цифровике для меня был важен, а остальные требования как у тебя. После всех сомнений купил Canon IXUS 300. Юзаю год. Качество, надёжность и простота для всех разновидностей IXUS присутствует. Надо только учесть, что батарея у них индивидуальная. Обычные батарейки не вставишь. Но пока проблем с нехваткой питания не было.
_________________
Камышин.
Е-125/MD-1G/N6210/IXUS300/++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sharpey@

Гуру


Зарегистрирован: 04.11.2001
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2002 7:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут покупаю себе IXUS v2, до этого был никон 990 и кася 3000.
Судьба такая Никону был старенький (больше года) матрица у него стала рожать битые пихиля просто на глазах, хотя камера использовалась очень аккуратно, патом аппарат сам тяжелый (для меня) Про Касио 300 ничего плохова сказать не смогу просто не нравился дижн, а иксус у меня был просто V, очень удобная штучка, только чувствительность у нее маленькая, но время пришло и появились нормальные иксусы http://www.canon.co.jp/Imaging/IXUSv2/index-e.html
он же http://www.canon.co.jp/Imaging/PSS200/index-e.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DI

Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2002 23:10    Заголовок сообщения: Где купить? Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы Exclamation
Я остановился на IXUS V2, следующий вопрос где купить.

Дима
Вернуться к началу
ivy

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.05.2002
Сообщения: 264
Откуда: Земля обетованная

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2002 3:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде, чем покупать, почитай мнения уже купивших:
http://www.dpreview.com/reviews/read_opinions.asp?prodkey=canon_s200

_________________
Я долго смеялся. А потом плакал. Из-за того, что долго смеялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2002 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.diginat.ru/
Вернуться к началу
DI

Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2002 21:22    Заголовок сообщения: Всем спасибо за советы, купил Canon Ixus V2 Ответить с цитатой

пока доволен, про качество снимков сказать ничего не могу т.к. сравнить не с чем.
Впечатляет маленький размер, что и было определяющим фактором при покупке.

Дима
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Цифровые камеры Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group