Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
GPRS: 100 дней коммерческой эксплуатации
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beeline

Фирмач


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2002 2:34    Заголовок сообщения: GPRS: 100 дней коммерческой эксплуатации Ответить с цитатой

GPRS: 100 дней коммерческой эксплуатации

Москва, 10 июля 2002 года - ОАО «ВымпелКом», ведущий оператор сотовой связи России, оказывающий услуги под семейством торговых марок «БИ ЛАЙН», отметил 100 дней с начала коммерческой эксплуатации технологии GPRS (General Packet Radio Service).
Компания «ВымпелКом» первой среди российских сотовых операторов ввела услуги на базе технологии GPRS в коммерческую эксплуатацию 1 апреля 2002 года. Новая технология обеспечивает беспроводной доступ с мобильного телефона к сети интернет и WAP-ресурсам наиболее удобным и экономичным образом.

Телефон, поддерживающий технологию GPRS теперь можно использовать как для непосредственного доступа к информации (услуга «GPRS-WAP»), так и в качестве модема для доступа в интернет с компьютера (услуга «Мобильный GPRS-интернет»).
В настоящий момент сеть «Би Лайн» насчитывает около 12 000 подписчиков данной услуги. Ежемесячный рост числа пользователей GPRS составляет 20%.

«Пока новые услуги на базе технологии GPRS нельзя назвать массовыми, - говорит Директор по развитию продуктов и электронной коммерции АО «ВымпелКом» Виктор Маркелов. – Но таков удел всех технических новинок: рынку требуется время для адаптации к ним. Однако мы уже сейчас видим за этой технологией перспективы».
С введение технологии GPRS в коммерческую эксплуатацию компания предложила клиентам экономичную систему оплаты услуг, поскольку расчеты производятся пропорционально объему переданной информации, а не затраченному времени. Стоимость использования услуг на основе GPRS составляет 3 доллара в месяц (услуга GPRS-WAP), и 0.25 центов за 1 Мегабайт (услуга мобильный GPRS-интернет).
Активировать услугу очень удобно и просто. Это можно сделать при покупке контракта в офисе, либо с помощью «Электронного офиса обслуживания абонентов», набрав на телефоне номер 67409101 («Мобильный GPRS – Интернет») или 67409121 («GPRS – WAP»).
«Предложение услуг на основе технологии GPRS нашим абонентам продиктовано мировыми тенденциями и является частью инновационной политики «Би Лайна», - сказал Виктор Маркелов. – Во всем мире возрастает популярность не голосовых сервисов, предоставляемых операторами сотовой связи и в частности услуг передачи данных».

К дополнительным преимуществам GPRS относится: возможность соединения с интернетом в любое время и в любом месте на всей территории покрытия сети Би Лайн GSM в Москве и московском регионе, отсутствие необходимости в телефонной линии, постоянное соединение, а также возможность принимать звонки во время сеанса работы с интернет.

Новый вид услуг рассчитан на широкий круг пользователей мобильных телефонов. Прежде всего, тех, кто имеет потребность в недорогом доступе к сети интернет со своего домашнего компьютера. GPRS будет также интересен и бизнес аудитории, активно использующей «ноутбуки» или устройства PDA и заинтересованной в получении оперативного удаленного доступа к корпоративным информационным ресурсам.

Запуск услуг «WAP-GPRS» и «Мобильный GPRS-интернет» в коммерческую эксплуатацию лишь первый шаг на пути освоения новой технологии. В опытной эксплуатации находится также услуга GPRS-роуминга, которая позволяет клиентам «Би Лайн GSM» пользоваться интернет и WAP-доступом на территории Дании, Норвегии и Финляндии.
В ближайших планах компании предоставление услуг на базе GPRS абонентам «Би+ GSM», реализация доступа к корпоративным сетям с помощью GPRS, организация внутрисетевого GPRS – роуминга в единой сети «Би Лайн GSM», а также использование GPRS для решения технологических задач (проекты Machine-To-Machine).

***

ОАО "ВымпелКом" является ведущим оператором сотовой связи в России, предоставляющим свои услуги под семейством торговых марок "БИ ЛАЙН", одной из наиболее известных торговых марок в России. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний "ВымпелКом" охватывают территорию, на которой проживает около 100 млн. человек (70% населения России), включая Москву и Московскую область. "ВымпелКом" стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP. Конвертируемые облигации "ВымпелКома" котируются под символом VIP-05.

За более подробной информацией обращайтесь:
Служба по связям с общественностью АО «ВымпелКом»
Михаил Умаров, Светлана Анурова, Светлана Сергеенкова
тел. (095) 725-0742, pr@beeline.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group