Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
проблемы с подключением по usb. olympus c3020zoom & win2
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Цифровые камеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
invis

Маститый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2002
Сообщения: 38
Откуда: Moscow, MO, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2002 12:33    Заголовок сообщения: проблемы с подключением по usb. olympus c3020zoom & win2 Ответить с цитатой

Приобрел данную камеру, всебы ничего, но пришло время сливать фотки на комп, делаю все по инструкции, точнее по ней ничего делать не нужно, просто подсоеденить камеру к usb, винды все сами находят и устанавливают (действительнотак), появляется новый сьемный диск I: все корректно и правильно, при выключении-отсоеденении камеры все пропадает, только винда выдает сообщение о некорректном отключении (ну это нормально, как pcmcia из лаптопа вытаскивать на ходу - норма), одна проблема - при попытке зайти на этот самый диск I: - пишет "вставьте диск в дисковод I:" дословно.... чтобы это значило ? диск... бр флешка в камере стоит 8-), камера включена, фотки там есть, но.... причем и камера работает корректно - не дает управлять собою при подключении к компу, все нормально, только вот прочесть немогу, пробовал на двух машинках windows 2000 server rus на обоих одна фигня - на других попытаться пока не могу, попробую позже.

еще деталь: хотя в инструкции написанно, что дрова нужны только для 98/se (под остальными все автоматом - да так и есть) все равно поставил их, вместо стандартных виндовых - эффект тот же.

в чем грабли ?...

заранее благодарен

invis.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aragon01

Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2002 5:22    Заголовок сообщения: Otvet Ответить с цитатой

A ti v kameri vklucil rejim prosmotra fotografii zelenii treugolnik u menia i pod 2000 i pod XP vse idet v Xp ona voobshe avtomaticeski ih peregoniaet dazhe necego delati ne nado, a v 2000 poiavliaetsea siemnii disk.
Вернуться к началу
invis

Маститый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2002
Сообщения: 38
Откуда: Moscow, MO, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2002 19:16    Заголовок сообщения: да, конечно включал. Ответить с цитатой

вообще в мануале сказано просто "включите камеру", но я пробовал во всех режимах 0 одно и тоже.
_________________
olympus c3020zoom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ivy

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.05.2002
Сообщения: 264
Откуда: Земля обетованная

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2002 3:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, трудно дать точный "рецепт". Посему поделюсь опытом.
У меня тоже Олимпус. И тоже сначала не "заводился" через ЮСБ.
На 98-й винде. На 2000-й (другой компьютер) все завелось с полоборота (после установки фирменного софта, разумеется).

Иногда, действительно, комп камеру не видит - у Олимпусов болезнь с ЮСБ разъемом: устойчивый контакт только при полностью и правильно воткнутом штекере. Полмиллиметра могут быть критичными.

Так вот, на первом компе через некоторое время дал дуба проц (Пень2 с псевдо-пожизненной гарантией). Вскрытие компа показало, что кроме проца физически СГОРЕЛ дроссель ЮСБ фильтра. Даже другие деталюшки вокруг закоптились! Поменял дроссель (и проц, есс-но) - и все заработало как часы. И копм, и камера. А дроссель сгорел, я подозреваю из-за сканера.

И последнее, я нахожу удобным использование кард-ридера. Прикупил я себе 5-в-1, для камеры своей, друга (с компакт-флешем) и пальмы (Секур-Дигитал). Удобно, универсально, и без нудных кабелей.

В любом случае - удачи!

_________________
Я долго смеялся. А потом плакал. Из-за того, что долго смеялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Цифровые камеры Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group