Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Драйвера под WIndows CE 2.0 ещё остались?)
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValehO

Новый писатель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 12:49    Заголовок сообщения: Драйвера под WIndows CE 2.0 ещё остались?) Ответить с цитатой

Всем привет. Сегодня купил hp 620lx. К нему же купил PCMCIA карту на 4 USB на чипсете VIA. На диске драйверов под Windows CE 2.0 не нашёл. Погуглил, пояндексил - не помогло. Может быть у кого нибудь завалялись эти драва? Или кто знает ещё какой нить способ решения проблемы?
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arseny

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 886
Откуда: Bryansk

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 21:08    Заголовок сообщения: Re: Драйвера под WIndows CE 2.0 ещё остались?) Ответить с цитатой

ValehO писал(а):
К нему же купил PCMCIA карту на 4 USB на чипсете VIA. На диске драйверов под Windows CE 2.0 не нашёл. Погуглил, пояндексил - не помогло. Может быть у кого нибудь завалялись эти драва? Или кто знает ещё какой нить способ решения проблемы?
Лично мне пока не встречались USB контроллеры чисто PCMCIA - только CardBus. hp 620lx вроде с CardBus не работает, так что дрова искать нет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValehO

Новый писатель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, точно. CardBus. Просто с толку сбила большая надпись USB 2.0.
А что тогда порекомендуете для доступа в интернет с устройства? Просто была идея в 1 слот вставить Wifi и радоваться жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сурок

Новый писатель


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 3:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть несколько решений:
1) Ищите ВайФай на PCMCIA - на рынках типа Савелы или Царицына иногда бывают. Но ко всему этому надо искать дрова.
2) Через ИК-порт и телефон. А на телефоне уже может быть GPRS, EDGE и т.д.....

_________________
H/PC Compaq C140 - CE2.0 - суперская вещь! Частенько хожу с ней. Smile
PPC HP IPAQ 2190b - WM5.0 - пользуюсь оч. редко, посещают мысли о продаже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ValehO

Новый писатель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 3:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сурок, да с устройствами проблем нет, как вы правильно заметили надо искать дрова. А почему через ИК? Может Bluetooth?
И по поводу USB - нашёл вот такое решение - http://www.mobiledevice.ru/CompactFlash-USB-host-Twin-Paradox-Mobile-Computers.aspx правда опять же дрова, но думаю с этим будет полегче, тем более если прошить до 3.0.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сурок

Новый писатель


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм... с устройствами тоже проблема: можно в то же Царицыно поехать и уехать ни с чем... Я там например картридер не нашел Sad
Через ИК - потому что на Джоре есть только ИК, насколько я знаю Smile Поправьте, если я не прав.
И на 620 вроде ОС в ПЗУ, и апгрейдить ее можно только заменой самих микросхем. Тот же линукс ставится на CF карточку, и запускается из-под Windows.

_________________
H/PC Compaq C140 - CE2.0 - суперская вещь! Частенько хожу с ней. Smile
PPC HP IPAQ 2190b - WM5.0 - пользуюсь оч. редко, посещают мысли о продаже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ValehO

Новый писатель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть только ИК, но думаю Зубы уж найти не проблема, надеюсь...
Как раз хотел спросить про ОС)) Т.е. сначала надо залить на саму карту дистр, а потом ставить? И уж совсем не в тему данного сабжа - помимо DSL туда реально что нибудь поставить? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arseny

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 886
Откуда: Bryansk

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, в результате, упирается в дрова. А для CF USB и Bluetooth еще и в доступность. Т.е. - в природе оно есть, но в России купить невозможно (это я про Twin-Paradox, к примеру).

На Джорнаде встроеный только ИК.

Для hp 620lx вроде существует upgrade, но только до 2.11 и только заменой ПЗУ (вроде бы так).

По поводу "что реально поставить?" - что в сети найдешь, то и реально Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 8:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня CF Bluetooth, с дровами под WinCE 2.0 в том числе. Куда делся- понятия не имею, но если надо- поищу. Сама штуковина ещё 2004 года.
_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сурок

Новый писатель


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставить можно какой-то линукс... JLIME называется, поищи в инете, у них есть сайт+форум с очень подробным описанием установки и проч. Правда на английском.
П.С. Жоры у меня никогда не было, но я активно изучал эту тему когда хотел купить себе клавиатурник около полугода назад Smile

_________________
H/PC Compaq C140 - CE2.0 - суперская вещь! Частенько хожу с ней. Smile
PPC HP IPAQ 2190b - WM5.0 - пользуюсь оч. редко, посещают мысли о продаже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arseny

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 886
Откуда: Bryansk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://jlime.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValehO

Новый писатель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Lord писал(а):
Был у меня CF Bluetooth, с дровами под WinCE 2.0 в том числе. Куда делся- понятия не имею, но если надо- поищу. Сама штуковина ещё 2004 года.

НадоSmile Был бы благодаренSmile

2 Сурок, Arseny Спасибо за инфу, буду пробовать ставитьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elfsoft

Новый писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 1
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт того, как выйти в инет - да, есть (были) WiFi-карточки, которые в PCMCIA (не-CardBus) вставлялись и были с дровами под CE2 (или CE3? - вот не помню, помню только, что их было очень и очень мало). Есть ещё проще вариант - если инет проводной, можно поискать старенький ноутбучный PCMCIA-ный сетевой адаптер на 10МБит (именно, 10, а не 100!), у них на хвостике ещё обычно, кроме стандартного RJ45, ещё и BNC-шный (кругленький такой) разъём. Почему 10МБит - потому что это с большой вероятностью будет обычная NE2000-совместимая карточка, которую WinCE знает изначально (На 100МБит уже обычно CardBus-адаптеры). Я таким способом со своей Jornada 720 иногда в сеть залажу Smile (впрочем, справедливости ради скажу, что в основном я её использую как печатную машинку для записи дневников во время поездок на отдых, когда бук брать не очень удобно Smile )
Да, Bluetooth PCMCIA или CompactFlash (потому как есть пассивные переходники CF-PCMCIA) тоже есть, но по своему опыту скажу - провозиться с ним можно очень долго (и иногда безрезультатно) даже в том случае, если дрова под CE есть. Это уже, что называется, как повезёт Smile Мне повезло - удалось запустить, правда, не работало практически ничего, кроме, собственно, GPRS-соединения через телефон (ну, оно мне и было нужно Smile ), всё конфигурирование - только через реестр, и, плюс к этому, были конфликты с другими прогами, которые используют другие версии всяких dll-ек типа MFCCE300.dll и прочих. Короче, я тогда решил, что через IrDA будет удобнее - благо, клавиатурник всё равно на столе обычно лежал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group