Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Выбор смартфона: iPAQ 514, Fly IQ-110, Rover, Qtek?
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
outerlimits

Новый писатель


Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 9:47    Заголовок сообщения: Выбор смартфона: iPAQ 514, Fly IQ-110, Rover, Qtek? Ответить с цитатой

Была у меня Моторола mpx220, 2 года пользовался, уронил -- перестала заряжаться и синхронизироваться. В гарантию ее еще снесу, но все равно ищу замену.

Критерии поиска новых вариантов:
- Нужен не компьютер, а прежде всего телефон с нормальной удобной клавиатурой, но при этом умный -- с аськой, словарем, полноценным и безглючным Outlook, хорошим веб-браузером. Моторола 220 удовлетворяла всем этим критериям. Да еще раскладушка оказалсь удобна -- закрытая защищает экран и клавиатуру, открытая с микрофоном прямо у рта удобна для разговора в шумном метро.

- Также важно качество машинки. Чтобы по возможности поменьше создавала мне проблем, чтобы поменьше было глюков и поломок, в первую очередь аппаратных
- Цена не более 9000 руб. (чтобы если уж уронил, то не переживать об утрате)

Помогите пожалуйста выбрать:
- В Веросети есть какой-то недорогой Fly IQ-110. Подозрительно дешев.
- HP iPAQ 514, уже подороже на 100 баксов. Зато у него Windows Mobile 6.0. Wi-Fi есть, но особо не нужен.
- Qtek 8500 - пишут, что железо глючное, по гарантии много менять приходится. Вот не хотелось бы налететь на такое. А то уж собрался брать их раскладушку.
- Какой-то фантастичеки дешевый, название что-то типа Gonzo. Но экран как-то подозрительно мелковат.
- Снова взять mpx 220, но пока в продаже не нашел. Да и наверное новые модели получше должны быть.

Я пока склоняюсь к HP, вроде как бренд, может контроль качества получше, пусть и делается на той же фабрике, что и все остальные.

Было бы интересно узнать мнение тех, кто разбирается в новых моделях. Может посоветуете, что сейчас пользуется заслуженной популярностью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
outerlimits

Новый писатель


Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел вживую все устройства в данной категории.
- у Fly с джойстиком на клавиатуре беда, очень неудобен, а сам по себе телефон излишне крупноват. А так бы взял из-за дешевизны.
- у всех моделей Qtek тоже клавиатура не особо, при ответе на звонок точно буду промахиваться и нажимать на соседние кнопки. Да еще в форумах пишут, что у них джойстики ломаются. Да и дороговаты они.
- Ginza Smile ничем не хуже предыдущих, клавиатура, кстати, удобная. Дешевле всех. Думал купить, но экран для моего зрения мелковат, да и отсутствие камеры... камера все-таки иногда полезна.
- Еще есть Роверы. Клавиатура у нормальная, кстати. Но как-то я не был готов, что у роверов есть подобные устройства, ничего про них в сети не почитал перед покупкой, так что не стал рисковать. Может конечно и зря не стал внимательнее смотреть на них... цены разумные.

Вообще все эти устройства надо вживую смотреть, на фотках они несколько не то впечатление производят, чем в жизни. К примеру раскладушка от Qtek - это вообще страх, чего ее хвалят в обзорах, какая там стильность...

В итоге взял HP 514. Клавиатурой можно пользоваться, внешне выглядит приличнее китайских. C Windows Mobile 6.0. Есть WiFi. Батарея живучая, за 5 звонков в день индикатор аккумулятора остался на максимуме, дольше пока не было возможности проверить. Хорошая локализация, перевели все, даже надписи на наклейках в упаковке Smile В комплект поставки входит $30 для покупок в интернет-магазине софта для iPAQ. Мне хватило на пару программок. Только надо внимательнее выбирать категорию софта, именно Smaprtphone, а то я чуть не купил версии для PocketPC Smile

Из минусов HP - гарнитура ужасная. Как в плане удобства, так и в плане звука. Я даже думал, это продавцы потеряли оригинальную и всунули в комплект первую попавшуюся подешевле Smile Но на рисунке в инструкции такая же нарисована. Попробовал вставить свои наушники через переходник 2.5 - 3.5 - так звук только в одном ухе, надо пальцем давить на штеккер, чтобы был в обоих ушах. Наверное переходник кривой. В результате не стал заморачиваться с этими переходниками и взял Bluetooth стерео от Sony Ericsson - работает идеально.

Еще добавлю: гарнитура от Sony Ericsson что-то не работает в режиме именно гарнитуры, то есть говорить и звонить через нее не получилось. Пока можно только слушать музыку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТК

Маститый писатель


Зарегистрирован: 25.02.2002
Сообщения: 185
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет
Тоже взял себе такой. За 7000 отличная машинка. Подруга за 12000рэ взяла в своё время Моторолу А1200 - вообще мрак, ни софта нет, ни нормальной синхронизации... Вообщем свои деньги НР 514 отрабатывает. Кстати... какой софт ставили? Я поставил DataOnTheRun (просто по приколу, базы данных создавать), iSilo для книг, Dict - словарь, CT Sheduler... да вообщем то и всё. После Palm 650 раздражает немного набор букв на телефонной клавиатуре, НО свои 7000 рэ, как я говорил, аппарат отрабатывает на все 100%!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я предпочитаю по качеству HP, но они не дешёвые. С Флаями был печальный опыт, к ним я стараюсь теперь близко не подходить. Хотя про IQ 110 слышал много лестного. С Qtek работал, отзывы весьма положительные.
_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТК

Маститый писатель


Зарегистрирован: 25.02.2002
Сообщения: 185
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Лично я предпочитаю по качеству HP, но они не дешёвые.

Да нет же... 6700 руб. с доставкой... Это дешевле той же моторолы, о которых я теперь даже слышать не хочу. А ещё приятный бонус от НР - покупка софта в их магазине на 30$. Так что не могу сказать что НР 514 дорогой.
Правда... не знаю что у них там с ценой на клавиатурные устройства навроде 6815 и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с их смартами я как раз не общался Embarassed Уж не бейте. Я в основном с их коммуникаторами и КПК общался. У меня сейчас 2790- сборка очень хорошая, не жалуюсь, но, помнится мне, некоторые журналы говорили, что HP за 15000 предлагает куда меньше, чем DELL X51V.
_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group